| Рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Ли Си Цын писал(а):
Там была надпись "Вход свободный"?


Если бы туда, где нет надписи: "Вход свободный" нельзя было бы заходить, то по городу перемещаться было бы очень трудно :D

Ли Си Цын писал(а):
Каким образом вход "ограничить" "фактически"? Обмотать барьер колючей проволокой?


Да, поставить забор, проходную организовать. Так вы даете понять людям, что это ограниченная территория. Это нормальная практика. Вот к примеру на "Металлист" вход ограничен. Это понятно даже издалека и без колючей проволоки.

Ли Си Цын писал(а):
Вам же сторож сказал - "нельзя!"


Есть такая штука - синдром вахтёра (синдром маленького начальника, начальник шлагбаума, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы высших приматов. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью. То есть «закрыть и не пущать».

Если для вас указание сторожа - указ, это только ваш выбор. Если вы внимательно читали мой пост, я спрашивал сторожа на каком основании я должен покинуть трек, если бы он мне назвал основания - я бы его покинул. Мне иногда охранники в супермаркетах говорят о том, что я им что-то должен... то им чек покажи... то сумку покажи... то с рюкзаком входить нельзя... Думаю говорить о том, что я не исполняю эти "указания" не стоит. Я иногда не выполняю даже указания полицейских, если указания являются незаконными.

Ли Си Цын писал(а):
А по поводу "любой желающий" - у нас и по тротуарам ездят, и по встречке. И не ППСникам решать в отношении меня лично! Ездят все? Фактически езда по тротуару не ограничена? Там же ж нет полицейских машин? А ведь правилами тупо запрещено...


Как раз именно полиции решать в отношении вас лично. Езда по тротуару запрещена, по встречке - тоже. Эти запреты установлены в ПДД. Данный нормативно-правовой акт опубликован и доступен всем гражданам для ознакомления.

Расскажите мне, Ли Си Цын, как мне понять, что вход на трек ограничен, если:
1) забора/ворот/прокускного пункта нет,
2) по треку катаются/бегают/гуляют люди, которые никому при входе ничего не предъявляют, т.е. пропускной системы нет,
3) информационных табличек о том, что это закрытая территория - нет,
4) каких-либо ВООБЩЕ документов о том, что вход на трек органичен для обычных граждан в свободном доступе нет.

За езду по тротуару и встречке полиция может привлечь меня к административной ответственности по ст. 127 КУпАП (если я буду на велосипеде).

С учетом перечисленных выше 4х пунктов - скажите мне какой же закон я нарушил, зайдя и покатавшись по треку?

Ли Си Цын писал(а):
Понравилось Ваше: "начал "понтить" по поводу полиции". Как еще сторожу привлечь внимание нарушителя к необходимости выполнения нарушаемых требований? Если бы был охранник (который не сторож) - он бы спецсредства применил - тогда "понтить" по поводу полиции" стали бы лично Вы?


Так сторож "понтил", т.к. так и не вызвал. Надо было вызывать. Я ж не против.

На на моем жизненном пути уже сотни таких сторожей/охранников. Спецсредства еще пока хватило мозгов против меня не применять. На вашем, судя по всему - 0. Как я уже сказал - если вы боитесь, что охранник применит спецсредства и поэтому выполняете все, что он вам скажет - это только ваш личный осознанный выбор. Я понтов по поводу полиции не кидаю, а если есть основания - вызываю.

Ли Си Цын писал(а):
Кстати, хотелось покататься - спросили бы у того же самого сторожа: можно/нет. И у Вас не было бы такого негатива по отношению происшедшему, и я бы не "спешил поспорить" с Вами.


Опа. А как же собственник сам решает без указания других? Не в компетенции сторожа решать кому "можно".
Вы определитесь кто тут распоряжается имуществом - сторож или Динамо? Никакого негатива, я просто рассказал историю.

Более того, вы опять невнимательно читали мой пост. Я же написал: "Заехали, едем, никого не трогаем. Выбегает из админздания мужчина пенсионного возраста и кричит нам, что ездить нельзя". Зачем спрашивать про "можно или нет" у человека который кричит: "нельзя"? :D

А вы спорите со мной только из-за негатива именно по ситуации со сторожем?

Ли Си Цын писал(а):
Возможно, Вы немного поспешили с изложением мыслей и Ваш пост получился именно о том, что "можно ходить всегда и везде и пофиг на то, что нигде заборов нет".


Перечитал свои посты... ничего "такого" не заметил.

miflan писал(а):
Tascioni
Я, как никто другой понимаю Вас :D


:smile:

miflan писал(а):
Надобно мне наведаться на этот трек, посмотреть на этого сторожа.


Ну... как я уже сказал, ситуация была единичная, обычно там никого нет из представителей Динамо. Т.к. самому Динамо пока пофиг на то, что по треку иногда ездят не члены общества Динамо.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 11:49 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Tascioni писал(а):
Есть такая штука - синдром вахтёра (синдром маленького начальника, начальник шлагбаума, генерал калитки) — болезнь, поражающая низшие формы высших приматов. Выражается в стремлении «маленького человека» максимально воспользоваться своей маленькой властью. То есть «закрыть и не пущать».

Если для вас указание сторожа - указ, это только ваш выбор. Если вы внимательно читали мой пост, я спрашивал сторожа на каком основании я должен покинуть трек, если бы он мне назвал основания - я бы его покинул. Мне иногда охранники в супермаркетах говорят о том, что я им что-то должен... то им чек покажи... то сумку покажи... то с рюкзаком входить нельзя... Думаю говорить о том, что я не исполняю эти "указания" не стоит. Я иногда не выполняю даже указания полицейских, если указания являются незаконными.

Вот и добавить нечего :good:
Согласен с каждой Вашей репликой, пока... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 11:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
miflan писал(а):
Согласен с каждой Вашей репликой, пока... :D


Главное ПДД обходить стороной :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1220
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.10.2011
Сторож на объекте - объект не работает.
Всё остальное - с моей точки зрения - притянуто за уши.
Из двух спорящих... как там дальше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Ли Си Цын писал(а):
Сторож на объекте - объект не работает.


С чего вы это взяли? Это не так.

Ли Си Цын писал(а):
Всё остальное - с моей точки зрения - притянуто за уши.


Вопросов нет. Это ваша точка зрения. Но для того чтобы эта точка зрения стала и моей - пока не достаточно аргументов.

Ли Си Цын писал(а):
Из двух спорящих... как там дальше?


Без понятия как там дальше, не знаю эту поговорку.

Я считаю, что в большинстве споров выигрывает побежденный, потому что у него есть шанс получить новые правильные знания.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 14.07.2017 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.07.2017 13:02 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
Ли Си Цын
А Вы случаем не бывший сторож/вахтёр? :lol:
Я слышал синдром вахтёра передаётся воздушно-капельным путём.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.07.2017 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ну вот, начали, извините за прямоту - грести говно лопатой. :facepalm:
Лучше бы, вместо рекламы сторожа, обсуждали качество полотна или цветовое решение фасада. :wink:

Кстати, а никому не приходило в голову, что на момент "встречи со сторожем" на треке могли быть проведены какие то ремонтные работы (скажем, трещины герметиком заделали) и кататься в самом деле было нельзя. Я не утверждаю, что было именно так.... но все таки. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2017 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
real SIMON писал(а):
Кстати, а никому не приходило в голову, что на момент "встречи со сторожем" на треке могли быть проведены какие то ремонтные работы (скажем, трещины герметиком заделали) и кататься в самом деле было нельзя. Я не утверждаю, что было именно так.... но все таки. :wink:


Как узнать, что лавочка покрашена? Наверное прочитать на соответствующей табличке. Или веревочка натянута будет. Ну а если у лавочки будет собственный сторож - он скажет об этом.

Все возможно.
Я не ясновидящий, а явных признаков ремонта на треке не было. Закрыть калитку и повесить на нее даже от руки написанную на помятом листике бумажки из тетрадки записку типа: "Вход закрыт, полотно на ремонте" - на мой взгляд достаточно оптимальное решение. Ну или так - вышел сторож и сказал: "Так, полотно на ремонте, еще не засохло, кататься нельзя!". Все. Вопрос закрыт. Развернулись. Уехали.

Как я уже написал, как только мне сказали про новую разметку, я сразу решил уехать. Если бы мне сказали про трещины с герметиком и т.д. - результат был бы такой же. Но мне об этом никто ничего не сказал, сказали про "с рук не сойдет" и "тренировку на газоне".

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2017 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Если каждогоидиота неадекватного человека обижаться - никакого здоровья не хватит. К тому же, далеко не каждому удается изложить свои мысли в понятной другим форме.

Вот мне вчера человек едущий по ДЖД навстречу ( которого я, кстати, пропустил, практически съехав на шпалы) пытался рассказать, что я еду не в том направлении и ссылался на ПДД... :D

Кстати, вчера по треку катались люди на прокатных велах с багажным плетеными корзинками... и никто их оттуда не гонял.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.07.2017 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
real SIMON писал(а):
Если каждогоидиота неадекватного человека обижаться - никакого здоровья не хватит.


Лично я ни на кого не обижался, просто рассказал историю. Сторож волен обижаться и считать меня неадекватом.

real SIMON писал(а):
К тому же, далеко не каждому удается изложить свои мысли в понятной другим форме.


Ну это уж не мои проблемы.

real SIMON писал(а):
Кстати, вчера по треку катались люди на прокатных велах с багажным плетеными корзинками... и никто их оттуда не гонял.


Очередное подтверждение тому, что вход пока без ограничений :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.105s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'