| магазин тренажерів |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 137, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 19.07.2017 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
А зачем вот та барышня в бэлом стартует на зеленый светофор вместе с потоком? гораздо безопаснее обождать три-пять машин и начинать движение. Откуда водитель волги должен был знать, что она вот конкретно сейчас полезет ему в порог?
Я не знаю этого перекрестка, но почти уверен, что во второй половине - третьей трети зеленого сигнала машин сзади уже нет.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 92
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.06.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
А зачем вот та барышня в бэлом стартует на зеленый светофор вместе с потоком? гораздо безопаснее обождать три-пять машин и начинать движение. Откуда водитель волги должен был знать, что она вот конкретно сейчас полезет ему в порог?
Я не знаю этого перекрестка, но почти уверен, что во второй половине - третьей трети зеленого сигнала машин сзади уже нет.

Мне кажется, безопаснее вылезти перед машинами. Не всегда, но почти всегда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
не только безопаснее, но и быстрее, но этот топик на форуме не об этом, он о том, как ездить на велосипеде так, что бы все окружающие считали тебя мудаком и ненавидели всех велосипедистов

этакий пример, как делать не стоит, так что видео вполне в тему

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Харьков,Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.04.2008
Maxislav писал(а):
Цитата:
Крайне рекомендую даже при проезде прямо,

Это дурная рекомендация. Водители кто не знает правил (покупал) несколько раз заметив потом начинают требовать это от остальных, и еще энергичней начинают поворачивать не сделай ты этого. А для тех кто знает правила этот жест "взаимоуважениия"(в кавычках) вводит в заблуждение и второй ряд начинает тормозить создавая аварийную ситуацию на пустом месте - бо трактует это как твое намерение перестроится (возможно для объезда препятсви, ямы и тп).
Это стоит делать лишь в случае когда твой манев может быть непонят. Но кода ты едешь прямо- то что ты не махаешь руками - это и есть сигнал что ты едешь прямо и никуда не собираешься поварачивать.
На шоссере который и создан для дорог общего пользования на 40кмч махать руками перед каждым поворотом, лишая себя тормозов - це дурня.

Правила есть правила - это договоренность создавалась ради того чтобы каждый не изобретал их под себя и меньше создавалось спорных ситуаций. Делаешь так делай если нравится - но другим такое советовать не стоит.

Не хотелось бы ,конечно,вводить водителей в заблуждение.Стараюсь ездить аккуратно.Но после того,как меня подрезали Жигули,которые ехали чётко по второй полосе и прямо передо мной повернули на право и я чуть не втюхалась в машину, я буду махать левой рукой,когда еду прямо.Пусть водитель что-то не так поймёт,чем вбахаюсь в машину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 20:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Харьков,Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.04.2008
[/quote]

Кстати, много раз натыкался в этой теме на совет "ездите по тротуару" и не заметил бури возмущения в ответ на этот совет - хотя как раз движение по тротуару прямо и недвусмысленно запрещено в ПДД.
Всё очень выборочно получается - будем как попало ездить по дорогам, мы же равноправные участники движения, а заодно ещё и на пешеходов жути нагоним.[/quote]

А я вот на днях объезжала припаркованный грузовичок,а водитель на всю распахнул дверцу и стал медленно вылазить.А меня сзади машина догоняет обогнать,я еду по рельсам.Куда я могу перестроится вправо (и зеркала заднего вида нет) ?На моё " епрст" сказал " А чё?По тротуарам надо ездить"
Мда ...А до этого как-то меня специально догнал маршруточник,открыл дверцу и сказал,что он меня давить будет.Оказывается я сильно широко объезжала припаркованные машины.По их мнению надо в 10см.А припаркованные машины любят открывать дверцы и включать заднюю скорость.Сплошной стресс пока с работы домой доедешь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
не забудьте потом, когда пересядете в авто, продолжать делать так же. в любой непонятной ситуации. я про указатель.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 283
Город: Харьков,Новожаново
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:22.04.2008
1eonid писал(а):
Olehcka писал(а):
а что делать с теми,кто поворачивает направо и не пропускает едущих прямо?
phpBB [video]

phpBB [video]

По первому видео однозначно водитель подрезает велосипедиста при повороте направо. Тут остаётся только притормозить и пропустить идиота, постучать по стеклу тоже неплохой вариант, но малореальный и опасный.
А вот по второму видео... Извините, но больше вопросов к девушке-велосипедисту - при трогании она начала основательно смещаться влево и всё бы ок, если бы на 4й секунде видео её на педалировании не кинуло ещё дальше влево, причём прямо под волгу. У водилы волги было достаточно места, чтобы не подрезая велосипедистов повернуть направо и то, что велосипедист сам свернул под машину, это не вина водителя.
Судя по обоим видео сильно советовал бы девушке в белом перед остановками сбрасываться на пониженные передачи, чтобы потом спокойно трогаться, а не давить со всей силы теряя при этом равновесие.

А вот за совет про пониженные передачи большое спасибо.У меня пару раз были такие ситуации.Водителей не винила.Могли бы дать мне больше пространства...Но это из области фантастики.Буду знать как избегать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 21.07.2017 09:03 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Bagira писал(а):
А вот за совет про пониженные передачи большое спасибо.У меня пару раз были такие ситуации.Водителей не винила.Могли бы дать мне больше пространства...Но это из области фантастики.Буду знать как избегать.

Обязательно попробуйте - ваши ноги точно скажут вам "спасибо" :smile:

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 23.07.2017 18:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
1eonid писал(а):
Maxislav писал(а):
Цитата:
Крайне рекомендую даже при проезде прямо,

Это дурная рекомендация. Водители кто не знает правил (покупал) несколько раз заметив потом начинают требовать это от остальных, и еще энергичней начинают поворачивать не сделай ты этого. А для тех кто знает правила этот жест "взаимоуважениия"(в кавычках) вводит в заблуждение и второй ряд начинает тормозить создавая аварийную ситуацию на пустом месте - бо трактует это как твое намерение перестроится (возможно для объезда препятсви, ямы и тп).
Это стоит делать лишь в случае когда твой манев может быть непонят. Но кода ты едешь прямо- то что ты не махаешь руками - это и есть сигнал что ты едешь прямо и никуда не собираешься поварачивать.
На шоссере который и создан для дорог общего пользования на 40кмч махать руками перед каждым поворотом, лишая себя тормозов - це дурня.

Правила есть правила - это договоренность создавалась ради того чтобы каждый не изобретал их под себя и меньше создавалось спорных ситуаций. Делаешь так делай если нравится - но другим такое советовать не стоит.

Надуманная проблема, в некоторых ситуациях как раз таки намного непонятнее получается если не показал левой рукой, что направо не съезжаешь. Например, расширение перед съездом направо - чтобы ехать прямо велосипедист должен двигаться между появившимся в виде расширения правым рядом и средним рядом. Только вот если двигался вдоль бордюра, а потом этот бордюр уходит правее, а тебе надо держаться левее, то желательно и показать левой рукой что именно так и будешь делать - а иначе прижимают к бордюру и поток съезжающих направо машин не даёт продолжить движение прямо.
И с чего вдруг кто-то должен тормозить, даже если трактовал движение рукой как желание перестроиться? При перестроении преимущество не у того кто перестраивается и тормозить, чтобы пропустить, никто не будет.
Вчера наблюдал шоссер, которые через большой перекресток тупо проехал на красный, пару поворачивающих налево со среднего ряда велосипедистов, несколько движущихся навстречу потоку велов - вы уверены, что на фоне всего этого безобразия лишний раз обозначить свои намерения это самая большая проблема?
Кстати, много раз натыкался в этой теме на совет "ездите по тротуару" и не заметил бури возмущения в ответ на этот совет - хотя как раз движение по тротуару прямо и недвусмысленно запрещено в ПДД.
Всё очень выборочно получается - будем как попало ездить по дорогам, мы же равноправные участники движения, а заодно ещё и на пешеходов жути нагоним.

1. В случаях, когда еду прямо и вижу, что меня могут не пропустить - показываю рукой прямо. Редко, но бывает. Аварийных ситуаций теперь не стало, ранее бывало, что чуть не влетал в проскочунов. Буду так делать, не по правилам, знаю, кидайте лучше помидорами, чем головой о машину. Направо стараюсь всегда показывать.
2. При езде в своей полосе, при необходимости сместиться чуть левее для объезда препятствий, если сзади едет машина, то я не знаю как можно не предупредить об этом. Это ж страшно должно быть - оказаться зажатым между багажником и фарой. Слабоумие и отвага? Просто показываю левой рукой, что займу всю полосу. Не по ПДД, наподдайте ещё помидоров.
3. Поясните про езду между рядами, в случае расширения дороги - это нормально? Занимаю полностью правую полосу, потом вклиниваюсь в поток левее, обозначая и пропуская. При зелёной стрелке направо - становлюсь у бордюра, пропуская поворачивающих, потом плохо трогаться, надо всех пропускать, чтобы не сбили, плохой вариант, бывает. При отсутствии машин сзади и полной безопасности манёвра - занимаю полностью полосу левее, для проезда прямо без всяких перестроений - лучший вариант, но не по ПДД, опять помидоры.
4. Ненавижу велосипедистов, летающих между людей на тротуарах, когда-нибудь не сдержусь и вломлю кому-то.
5. Пойду салатик из помидор забецаю. Пока руки и ноги целы, как задавят - значит что-то делал не так.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 24.07.2017 09:15 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
RA!N писал(а):
1eonid писал(а):
Например, расширение перед съездом направо - чтобы ехать прямо велосипедист должен двигаться между появившимся в виде расширения правым рядом и средним рядом.

3. Поясните про езду между рядами, в случае расширения дороги - это нормально? Занимаю полностью правую полосу, потом вклиниваюсь в поток левее, обозначая и пропуская. При зелёной стрелке направо - становлюсь у бордюра, пропуская поворачивающих, потом плохо трогаться, надо всех пропускать, чтобы не сбили, плохой вариант, бывает. При отсутствии машин сзади и полной безопасности манёвра - занимаю полностью полосу левее, для проезда прямо без всяких перестроений - лучший вариант, но не по ПДД, опять помидоры.

Езда между рядами это всегда не нормально) Но иногда приходится - например, всё тот же съезд с Льва Ландау на Московский в сторону м. Маршала Жукова. Там расширение довольно резко уходит вправо плюс сейчас перекрыт правый ряд на въезде на мост (ремонтируют наконец-то). По итогам если следовать вполне логичному варианту движения по середине правого ряда оказывается, что, во-первых, машины начинают идти на поворот и поджимать, т.к. видят что уходишь правее и думают что тоже поворачиваешь. Во-вторых, даже если не поджали то упираешь сначала в островок, потом в ряд въезжающих на мост с Московского. Короче говоря, самым безопасным вариантом получается показать рукой левый поворот и перестроиться с крайнего правого ряда во второй ряд справа.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 24.07.2017 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Ко-ко-ко

phpBB [video]

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 24.07.2017 21:38 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
LEX писал(а):
Ко-ко-ко

phpBB [video]
Одно и то же каждый день. Это город и с такими надо считаться и ждать такого от них. Они как и многие водители непривыкли к велосипедистам со скоростью 25+км/ч. Спасает то, что мне до работы 1.5 км, а подальше выезжаю в воскресенье только по трассе и подальше от проселочных дорог и тропинок (там где зевак много). На трассе все быстрее и понятнее. Накосячил - в ящик. Проехал адекватно - приехал домой живым.
(Не без исключений. Есть и там мудаки. Но тут уже скорость вашей реакции и ваше понимание ситуации)

ИМХО.

Отправлено с моего SM-J200H через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 24.07.2017 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2015
Та дофига этих аварийных и потенциально аварийных ситуаций:


Вложения:
Комментарий к файлу: .

Инопланетянка на героше =)

2017_0724_195030_093.MP4_snapshot_01.00_[2017.07.24_21.41.13].jpg
2017_0724_195030_093.MP4_snapshot_01.00_[2017.07.24_21.41.13].jpg [ 425.01 КБ | Просмотров: 1225 ]
Комментарий к файлу: .

Бабка всё-таки перейдет... Наверное!

2017_0724_102005_044.MP4_snapshot_00.25_[2017.07.24_21.10.52].jpg
2017_0724_102005_044.MP4_snapshot_00.25_[2017.07.24_21.10.52].jpg [ 571.12 КБ | Просмотров: 1210 ]
Комментарий к файлу: .

Какое-то ДТП на фоне новых светоотражающих разделительных полос.

2017_0724_194833_092.MP4_snapshot_00.06_[2017.07.24_21.38.52].jpg
2017_0724_194833_092.MP4_snapshot_00.06_[2017.07.24_21.38.52].jpg [ 427.08 КБ | Просмотров: 1210 ]
Комментарий к файлу: .

Любитель выехать на пол-зал*пы!

2017_0706_100503_001.MP4_snapshot_18.00_[2017.07.24_22.23.42].jpg
2017_0706_100503_001.MP4_snapshot_18.00_[2017.07.24_22.23.42].jpg [ 453.24 КБ | Просмотров: 1210 ]
Комментарий к файлу: .

Давно любимое саммертайм сэднесс =) "Круглый" рынок.

2017_0724_195218_094.MP4_snapshot_00.00_[2017.07.24_21.43.58].jpg
2017_0724_195218_094.MP4_snapshot_00.00_[2017.07.24_21.43.58].jpg [ 461.97 КБ | Просмотров: 1209 ]
Комментарий к файлу: .

Велорачина с ведром на багажнике, схватившийся за грузовик, к которому я даже на 2 метра боялся подъезжать!
Это было перед белгородским спуском, он потом проскочил и обогнал этот грузовик )))

Снимок.JPG
Снимок.JPG [ 35.53 КБ | Просмотров: 1209 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 08:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Пешиков нужно гонять, пинать и хуесосить. Иначе они будут уверены в своей правоте и в конечном итоге это может привести к дтп.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разбор аварийных ситуаций.
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
LEX писал(а):
Ко-ко-ко
[/video]

Второй чувак из этого старого видоса:)
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113 ... 137, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.215s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'