ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| термос купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
cat2cat писал(а):
Alexey2000 писал(а):
А перья надо раздвигать. Если не готовы это делать, лучше присмотреть современный вел.
Т.к из стартона грузовик не получится.

не понял грузовик не получится из-за того что я перья не хочу раздвигать?
ну в спорте (120мм) я не раздвигал и всобачил трещетку 7ск
колесо ушло влево и 7звезда уперлась в дроп
на стартоне же 125мм м/у дропов и на 6ск куплю трещетку еще проще будет
втулку усилю не будет ось ломаться viewtopic.php?f=27&t=214692 (сейчас у меня на стелсе и ХВЗспорт так стоят промы в трещетках)

Поясню. Может, не так выразился.
Чтобы ставить горную втулку 135 мм (с трещотками 6-7-8 ск.), надо раздвигать до 135 мм, или больше.
При этом, обод колеса не должен уходить в сторону вообще.
Без раздвигания ничего хорошего с колесом не будет. Начиная от толстых покрышек и кончая плохим переключением.
Это и есть крокодиловодство.
Если вы втуливаете любым другим методом колесо, то это увлечение не для вас. Потому и совет - приобрести готовый велосипед, где всё это сделано на заводе.
А рама старт-шоссе - это рама гоночного велосипеда. И в неё не влезут толстые покрышки, которые и нужны для грузовика. Тем более, с вашим методом втуливания горной трещотки.
Багажник приделаете, но это и есть нонсенс. Гоночный велосипед создан для гонок. И никакие грузы на нём не будут нормально ездить.
Ну, как пример, на болид формулы 1 грузить мешки с картошкой. Можно ? Можно. Нужно ? Нет.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 21:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 714
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.03.2016
Alexey2000
А Кисо всё не угомонится, с помощью Женечки ровенского проффессора влепил тебе минус. Ну не мудак?

_________________
Отдых в Крыму,
турпоездки в Крым, граница без очереди


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Если люди не понимают в технике, не имеют аргументов на физические явления, что им остаётся ?
Оскорблять. Мерзость никак не уйдёт отсюда. Чешутся у них руки напакостить. Секта есть секта.
Я их за специалистов не считаю. Не дано им такими быть.
(Хорошо бы банить этих чудил за оскорбления.)

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 22:33 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
Dual SIS

Эти две цитаты у тебя - мои. :wink:


Alexey 2000
тебе пригласительная в секту не поступила?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2017 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Gagarins. Хорошая шутка.
В то пустое место мне не надо. И они это знают.
Пустое, т.к. там нет знаний. Там вера.
А вера не требует доказательств. Т.е. технических знаний.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2017 03:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Dual SIS писал(а):
Alexey2000
А Кисо всё не угомонится, с помощью Женечки ровенского проффессора влепил тебе минус. Ну не мудак?

А можно подсказать, какой трусливый гей-недоумок мне всякие минусы прилепил?
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2017 07:26 

Сообщения: 99
Город: Челябинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.11.2016
Alexey2000 писал(а):
cat2cat писал(а):
Alexey2000 писал(а):
Поясню. Может, не так выразился.
Чтобы ставить горную втулку 135 мм (с трещотками 6-7-8 ск.), надо раздвигать до 135 мм, или больше.
При этом, обод колеса не должен уходить в сторону вообще.
Без раздвигания ничего хорошего с колесом не будет. Начиная от толстых покрышек и кончая плохим переключением.
Это и есть крокодиловодство.
Если вы втуливаете любым другим методом колесо, то это увлечение не для вас. Потому и совет - приобрести готовый велосипед, где всё это сделано на заводе.
А рама старт-шоссе - это рама гоночного велосипеда. И в неё не влезут толстые покрышки, которые и нужны для грузовика. Тем более, с вашим методом втуливания горной трещотки.
Багажник приделаете, но это и есть нонсенс. Гоночный велосипед создан для гонок. И никакие грузы на нём не будут нормально ездить.
Ну, как пример, на болид формулы 1 грузить мешки с картошкой. Можно ? Можно. Нужно ? Нет.

новый горный стоит 30 000 на деоре и пружинно-маслянной вилке
и 20 000 на турнее трещетке и пружинно-эластомерной вилке
короче 30 000 стоит горный велосипед
(и у меня есть горный только он с проблемами, рама треснула и за 10 000 пробега он весь в люфтах (хоть каретка и покрышки 3цепи новые) и изношен (втулка заднее(хоть и ось новая) система гнутая, переклюк задний в люфтах и вообще рама короткий ETT и так далее) и вообще не нравится он мне
багажник не буду на него ставить из-за 2х трещин в рулевой(хоть им за 2500 и не стало ничего, одна заварена другая уперлась в сварной шов)

А вот горный велосипед стоит 30 000 рублей, а сколько стоит туринг (идеально) или циклокросс(его под туринг переделывать еще дорого багажник крылья сликовые покрышки) того же уровня? х.з. но думаю 50 000+
стартон же мне предлагают за 2000 (очень плохо что низкий клиренс, и дропы не хочу раздвигать) и крокодилить я его даже не буду (кроме того что со спорта сниму заднее колесо и переключатель и куплю вместо дохлой 7ск трещетки 6ск и 2 промподшипника 10*22*6 чтобы вставить м/у осью и отверстием для съемника трещетки)
***
По поводу раздвигания дропаутов, а вдруг перемычки отвалятся м/у перьев?
к тому же туда спокойно лезет 5ск трещетка (родная или современная)
я же ставлю 6ск, 6 звезда упрется в дроп, колесо уедет влево только на 2-5 мм
может конечно не влезет тогда покрышка 622*37
но 622*35 влезет (а я уже сейчас грузы вожу на 622*32 советской покрышке)
по поводу переключения от того что чейн-лайн уедет на 2-5мм не сильно изменится (да и не XTR стоит так что пофиг) сейчас у меня вообще сильно кривой чей-лайн из-за того что из системы 40-51 выкинул 51 звезду и на ее место 40 всобачил (даже вал бы перевернул, но он справа 16.0 слева 15.9) ну и из-за 7ск трещетки и не развинутых дропов и не жалуюсь на переключение, на стартоне же будет 40-51 и 6ск трещетка - будет лучше с переключением)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2017 10:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
cat2cat писал(а):
По поводу раздвигания дропаутов, а вдруг перемычки отвалятся м/у перьев?

viewtopic.php?f=31&t=27409

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2017 11:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
cat2cat писал(а):
...
новый горный стоит 30 000 на деоре и пружинно-маслянной вилке
и 20 000 на турнее трещетке и пружинно-эластомерной вилке
короче 30 000 стоит горный велосипед
...
А вот горный велосипед стоит 30 000 рублей, а сколько стоит туринг (идеально) или циклокросс(его под туринг переделывать еще дорого багажник крылья сликовые покрышки) того же уровня? х.з. но думаю 50 000+
...

Про новый я вам и не советовал.
Б/у в вашем крае можно купить от 5 000 руб. Не хотите горный, любой другой. Выбрать можно.
Циклокросс это вообще не то, что можно рассматривать. Это дорогая техника. И только для соревнований. Для спорта. Не надо путать с ширпотребом.
И по раздвиганию.
Последнее, что хочу пояснить.
Правильное раздвигание подразумевает собой придание задним перьям вида дуги.
Никакой нагрузки на мостик тормоза такой метод не придаст.
А вот насильное впихивание более широкой втулки (более 120 мм), как раз и будет создавать постоянный момент на отрывание.
Главное. Изогнутые перья позволят снизить вертикальную жёсткость рамы, что приведёт к повышенному комфорту, о желании которого вы пишете.

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.07.2017 15:31 

Сообщения: 99
Город: Челябинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.11.2016
Alexey2000 писал(а):
cat2cat писал(а):
Б/у в вашем крае можно купить от 5 000 руб. Не хотите горный, любой другой. Выбрать можно.
Циклокросс это вообще не то, что можно рассматривать. Это дорогая техника. И только для соревнований. Для спорта. Не надо путать с ширпотребом.

у меня же есть типа горный стелс 830d только там рама с трещиной в рулевом стакане и вообще он изношен (за 2500 трещина не разошлась)

ну а что брать тогда с рулем бараном жесткой вилкой 28 колесами багажником и крыльями
туринг видел за 30 000 на турнее с трещеткой из стали
циклокросс по акции 45 000 на нормальной навеске
шоссеры низкий клиренс тяжелые передачи крылья багажник широкие покрышки не всобачишь
вот и выходит пока идеал циклокросс но это мечты
а по факту вместо своего спорта буду старт-шоссе брать за 2000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2017 19:24 

Сообщения: 99
Город: Челябинск
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.11.2016
Короче проехал я на старт-шоссе километров 20:
конечно он жестче туриста (на котором я километов 50 проехал)
и чувствуются неровности дороги но не сильно и почти комфортно ехать
но мой спорт B542-01 жестче старт-шоссе и на нем тресет просто невозможно - сознание теряешь (какай-то проблемный фрейм-сет у меня)
у старт-шоссе рама короче (и колесо шоссейное стоит шимано тиагра) там больше давление и сильней спицы натянуты и все-равно старт-шоссе сильно кофмортней моего спорта (да чуть менее комфортней туриста)

с багажником не знаю как впихать кое-как думаю можно
так в этих отверстиях для опоров нет резьбы и туда болт на 5 не лезет а болт на 4 болтается
конечно можно болт на 4 вставить и гайкой его с обратной стороны но не знаю как это 30 кг будет держать

по поводу клиренса пока не убрался на грунтовых дорогах пару раз не сильно задел педалью землю
если аккуратно ездить и выработать навык при повороте противоположный шатун вниз опускать и на пересеченке держать шатуны паралельно земле жить надеюсь можно будет
и свой кайф есть в более низкой каретке (правда стартон сильно лучше крокодилен в отличии от моего еще)

короче надо покупать за 2000 стартон раз так дешево
жалко все колеса с 2ми ободами под трещетку за 900 руб распродали
за 1500 брать трещеточное колесо глупо уже
а шоссейное на кларис уже 2700 стоит дорого для меня (и не хочу я себе 14 обод, на который даже 35 покрышку не поставить и велонипель небось на него камеры дорогие и нафиг этот велонипель)
придется с одинарным ободом на нем жить и со втулкой дебильной в которой у меня в половине шариков ободрался сильно металл


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 00:33 

Сообщения: 9
Город: Кремль
Пол: Муж
Возраст: 87
Зарегистрирован:08.08.2017
cat2cat
У Вас хороший практический подход к теме,
Багажник можно крепить за подседельный болт или за болт крепления задних тормозов, второй вариант практический опыт с крыльями хром от
В-542-01 Спорт. Крылья и покрышки 622х32 по грунту не вариант ;)
Всем Удачи, Здоровья и Высокого Каданса ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.09.2017 11:38 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Я так же являюсь обладателем в542. Спорт... Не знаю кто как, но обод от Украины и его же резина становяться отлично. Багажник с корзиной тоже стоят без проблем. Дропы не гнул. Трещетка на 6 стала отлично. Зачем нужен новый доя этих целей я так и не понял.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'