| Купити BMX |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:24.06.2017
Быть может какая-то статистика понадобится когда нить... себе. Да.☺

_________________
В приймах живучи, належить і до кота звертатись на "Ви".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:28.05.2009
.

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Последний раз редактировалось Touhg Dog 08.06.2018 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Yuriy@, понял вашу позицию. Тут, как мне кажется, надо смотреть для чего нужен тот или иной девайс.

К примеру, мне известно, что вы знаете много маршрутов и вам нет нужны использовать GPS. Я же, в свою очередь, только начинаю осваивать загородные поездки на велосипеде. Из-за особенности работы - я не могу участвовать в покатушках, которые проходят на выходных - поэтому катаю в основном один в будние дни. Вот вы мне недавно давали трек для поездки в Мерефу за чебуреками. Я его вбил в телефон, разместил телефон в сумку на руле, запустил трек и поехал - удобно и наглядно. Для меня такой вариант подходит больше, чем каждый раз при наличии сомнений на повороте, доставать телефон из кармана.

По поводу точности измерений. Тут я с вами согласен в части того, что дешевые девайсы будут оснащены фиговыми GPS контроллерами. Из-за этого могут быть проблемы, спору нет. Но мой бюджет ограничен, так что я морально готов к небольшим проблемам.

Суть моей идеи в том, чтобы совместить в одном девайсе GPS навигатор и велокомпьютер для нескольких велосипедов, не иметь на раме лишних проводов и не морочиться с перестановкой размера колеса. Под такие цели подходит, к примеру, Garmin edge 25, но отсутствие полноценной навигации и его цена меня не устраивает, поэтому я рассматриваю вариант именно смартфона.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2017 18:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
да, страва - лучшее приложение для мобильного в плане треков своих покатушек

но за такую статью автора нужно обмазать медом и приковать к муравейнику

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 05:06 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Yuriy@ писал(а):
Не занимайтесь глупостями. Все эти дорогие или дешёвые шарманки в условиях недостаточной связи с спутниками из за погодных условий и тех. ограничений зачастую конкретно врут а иногда и глючат из за нехватки ресурсов смартфонов и прочее.


Ну если купить на али смартфон за сто долларов с 9 ядрами и 17 гигами памяти, то да.
Пользуюсь стравой уже несколько лет на айфоне, ни разу спутник не терял, треки не пропадали, перепада высот левого не было.
Только в туннелях длинных ошибки бывают, но тут любое GPS устройство спасует - даже туристические навигаторы крутые.

Про "ресурсы смартфона" поржал - даже десятилетний айфон 4ка страву жует и не давится параллельно с парой тройкой приложений работающих. Не говоря уже о более новых моделях. Вам пора свой телефон на свалку выкидывать, если есть настолько ощутимые проблемы с производительностью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 10:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
Максим Козуб писал(а):
а для самоконтролю, контролю ресурсу ланцюга та касети тощо використовую саме Strava на смартфоні під Android.


Дивний новий світ.
Для контролю ресурсу ланцюга та касети краще на них просто глянути, довжину ланцюга поміряти. Сухий - змастити, брудний - помити. Для чого там страва і смартфони?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 10:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Если кому это приложение позволяет катать продуктивнее - пользуйтесь на здоровье. :smile:

А вообще сами подумайте что получается - одному смартфон нужен чтоб измерить цепь , иной без трека в Мерефу к чебурекам проехать не может...Купил смартфон - надо же им пользоваться всегда и везде, деньги то потрачены на девайс :lol:


Пользовал сей ресурс . Сложилось мнение что оно больше концемер, и не знаю как для кого - мне оказалось малополезным.

В большинстве случаев хватает и велокомпа (если он есть). Если человек профессиональный спорсмен и спорту жизнь посвятил - может и пригодится.

Вон люди раньше на Байкал ездили безо всяких "страв" и смартфонов и все было хорошо. Скоро чтоб облегчиться сходить - будет нужен трек и смартфон :yes: и авторизация на место облегчения :cool: Обижать никого не хочу, просто мое мнение и всего, решайте сами так ли оно жизненно важно.

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
LOREDAN писал(а):
А вообще сами подумайте что получается - одному смартфон нужен чтоб измерить цепь, иной без трека в Мерефу к чебурекам проехать не может...Купил смартфон - надо же им пользоваться всегда и везде, деньги то потрачены на девайс :lol:

Вон люди раньше на Байкал ездили безо всяких "страв" и смартфонов и все было хорошо. Скоро чтоб облегчиться сходить - будет нужен трек и смартфон :yes: и авторизация на место облегчения :cool: Обижать никого не хочу, просто мое мнение и всего, решайте сами так ли оно жизненно важно.


Не измерить цепь, а мониторить ее ресурс. Разницу так трудно уловить? По лесам и проселкам до Мерефы первый раз в жизни без трека и ненужной потери времени, хорошими дорогами без лишних авто - нет, я не могу. Хотите использовать для этого карту и компас - ваше дело. Я предпочитаю использовать плоды технического прогресса. Завидуеье, что у меня есть смартфон и я использую его возможности на 100%? :D Не стОит.

Люди раньше и жопу соломой подтирали...
А еще раньше заворот кишок ртутью перорально лечили...
Земля раньше считалась плоской...
А подсудимому раньше еще привязывали камень к ногам и кидали в реку, если всплывал - значит врет, если тонул - значит правду говорил...

Сдается мне, что вы, даже пусть и всплыв с камнем на ноге, убежав от суда по плоской земле, закинувшись ртутью, все равно в туалетной бумаге смысла не увидите :D

Обижать никого не хочу, просто мое мнение и всего, решайте сами так ли оно жизненно важно.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 09.08.2017 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Чтож так агрессивно то все :) Во времена Вами описанные - не было велосипеда и велосипедистов.

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
LOREDAN писал(а):
Чтож так агрессивно то все :) Во времена Вами описанные - не было велосипеда и велосипедистов.


Зато соломы было валом, как и "умников" :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
А вот ссориться с вами не стану, как и на личности переходить негоже. Нравится - пользуйтесь. И если не знаете человека - не спешите называть его "умником".

Пользуетесь туалетной бумагой при езде? Удобно? На здоровье, я просто сказал что страва не так и необходима. Это лично и субьективно. Не совпало с вашим мнением - такое бывает, не обижайтесь.

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
LOREDAN писал(а):
А вот ссориться с вами не стану, как и на личности переходить негоже. Нравится - пользуйтесь. И если не знаете человека - не спешите называть его "умником". Пользуетесь туалетной бумагой при езде? Удобно? На здоровье, я просто сказал что страва не так и необходима. Это лично и субьективно. Не совпало с вашим мнением - такое бывает, не обижайтесь.


Если вы не хотели переходить на личности, тогда не стоило упоминать про "измерить цепь" и "трек до Мерефы". Так и скажите: "Мне страва не нужна, у меня смартфона нет, но вам, возможно нужна". Но вы же не так сказали. Вы немножко нагадили на голову другим, а после того, как вас носиком в каки ткнули, решили запеть про "Это лично и субьективно. Не совпало с вашим мнением - такое бывает, не обижайтесь". :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
LOREDAN писал(а):
Если кому это приложение позволяет катать продуктивнее - пользуйтесь на здоровье. :smile:

Раз мы уже на "ТЫ" - вот первое предложение моего поста если что. Хочешь сраться -можно в лс это сделать, или будем дальше темку засирать с тобой а?

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
На "ты"? Ну если тебе так хочется - ок, не засерай. Солома на полях.

Твой первый пост:
LOREDAN писал(а):
Підтримую. Єдиний плюс - фаллометрія з іншими,,, ну і рель’єф глянути,,, а так - показників велокомпа з головою вистачає.

Вот поддерживаю, как много спортсменов развелось нынче, все все меряют и соревнуются но при этом почти не катают. Элемент азарта в обществе. Впрочем каждому свое...Кому катать а кому шашечки)


Максим Козуб катает 200 км в неделю в среднем, я катаю - 100 км. Сколько катаешь ты? И что в твоем понимании "почти не катают"?

А вот, к примеру, Amanda Coker, она недавно установила 2 рекорда Гиннеса, катая по 300 км в день в течение более года, тоже юзает Страву... К примеру - ты, LOREDAN, никогда не сможешь сделать даже чего-то отдаленно похожего на такие результаты. Да что там говорить - никто на этом форуме, как и большинство юзеров Страва, не смогут повторить ее достижений. Так что - всем тут перестать использовать Страву?

Не обязательно быть Шумахером, чтобы ездить на Феррари. Может смысл не в том, сколько ты катаешь, а в том - видишь ли бы плюсы в использовании приложения или нет?

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.08.2017 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
" Не сможешь сделать?" Э как зацепило то человека. А зачем? Я катаю для себя, иногда и побольше 200 -но не об этом.

Ты друг сообщения редактируешь после того как на них ответили. Есть желание почитай мои отчеты узнаешь сколько и где. И нечего здесь пытаться ставить меня на место за то что я выразил свое мнение. На то это и форум.

И еще раз повторюсь - УДОБНО пользуйся, мне вот приложение не понравилось. И все го то. Я не знаю написал бы в личку мне что ли -какое я "сено или солома" - мож тогда тебе получшеет. Чего ты так разошелся то, человек сказал свое ИМХО, обидеть тебя не хотел. Еще вопросы?

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'