ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити дамський велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.07.2017 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.06.2017
выбираю велосипед, для катания по горам. в магаз пошел с другом, он мне посоветовал купить марки Аполло aspire, но дело в том что я разбираюсь в велосипедах не лучше чем в ядерной физике. хочу получить на вашем форуме совет, может какой лучше за эту сумму взять. тот что мы смотрели стоит 24000 гривен, и как то вылаживать такие деньги просто доверившись не хочу. консультант тоже нарасказывал что велик супер, но все таки. буду рад услишать любые соображения по этому поводу

_________________
Неважно, что вы думаете – можете вы или нет – все равно вы правы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2017 17:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.06.2017
блин там оказывается еще куча моделей. вот этот в магазине друг мне советовал: https://cycles.com.ua/velosipedy/gornye/apollo-aspire-40-2017

_________________
Неважно, что вы думаете – можете вы или нет – все равно вы правы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2017 17:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:29.06.2017
мне тогда он говорил что в нем рама надежная, коробка передач крутая, диски крепкие и все такое. мне это ни о чем толком не говорит кроме того что он не переламается пополам в первый день :) остальных деталей я не помню

_________________
Неважно, что вы думаете – можете вы или нет – все равно вы правы


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.07.2017 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Почитайте интернет, определите точнее ваши зоны катания (жесткий оффроад или лайт-трофи, или кросс-кантри, или 90% асфальт и 10% бездор) и потом решайте. Я бы советовал взять кросс-кантри б-у в хорошем состоянии тысяч за 6-8, сезон покатать а потом продать и купить уже то, что нужно. Поверьте, так будет дешевле и лучше по итогу.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2017 19:10 

Сообщения: 16
Город: Луганск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.10.2012
astralis132 писал(а):
блин там оказывается еще куча моделей. вот этот в магазине друг мне советовал: https://cycles.com.ua/velosipedy/gornye/apollo-aspire-40-2017

дай-ка угадаю, этот вел тебе не нравится, потому что он черный и некрасивый


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2017 15:51 

Сообщения: 7
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.08.2017
Сам выбираю себе велик, катался в велопланете на Apollo aspire 30 (на класс ниже). Велик не плох, но. Конкуренты за примерно эти же деньги (+1000 грн) предлагают куда интереснее обвес, тормоза шимано, а не промакс, короче аполо дороговат. Думаю примерно та же ситуация с aspire 40. Остановил выбор на бергамонте, с вашим бюджетом можно глянуть бергамонт ревокс 6.0 или 7.0
Но если настроились на аполо - откатает не один год, их все примерно на одних заводах в тайване собирают, вопрос только в соотношении цена - качество


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.08.2017 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков,Халтурина
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2012
бюджет и рост?

_________________
Merida Matts Sport-100
Fausto Coppi-Viper
GT Avalanche 1.0
Scott Scale 50
Gary Fisher Tassajara
Есть Cannondale, и есть другие велосипеды :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 17:56 

Сообщения: 11
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2017
Всем привет. Нужен совет/рекомендация. Хочу шоссейный велосипед. Катать буду асфальт/укатанный грунт примерно 80/20. Что можно сказать об этих моделях. Склоняюсь к 81 или 82 из-за бюджета, но страшно - выдержит ли рама (именно такая) аккуратную (по возможности) езду, но по нашим дорогам? Может кто что-то видел/слышал о циклонах? Приветствую любой отзыв и совет.

http://cyclonebikes.com.ua/bikes/highway


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
Данные не полные. Опыт езды на шоссере есть? Грунт серьезный или так? Расстояния большие? Эксплуатация повседневная или чисто тренировочная? Если для повседневки, то я бы смотрел на ситибайк/турист, а не на шоссер. Огоромной разницы в накате нет, а по времени на 10 км я и на складничке от шоссера разве что на пару минут отстану. А если он не будет "вжаривать", то и не отстану. :wink:
Если бюджет 500 евро, то я бы рекомендовал взять за 250-300 какого-нибудь б-у Бьянчи в хорошем состоянии с карбоновой вилкой, на Ультегре или Тиагре. Хуже нового бюджетника он точно не будет. И постестировать до конца сезона. А уже в следующем году определяться. Сам рассматриваю покупку шоссера, уже покатался на парочке "чистых" шоссеров и одном "гибриде", то есть с прямым рулем. Честно говоря, пока не въехал в тему шоссера в Полтаве, именно из-за размера города. Из конца в конец по прямой километров 15. Сегодня накатал около 45 км и можно сказать - побывал везде. :D Уже не знал в конце, куда б еще смотаться. Поэтому вкидывать сразу 600-800 баксов в это дело желания нет, тем более в конце сезона. Пока что в раздумьях между Comanche Strada и Profi City 3.3 или UKR. Чисто ознакомительный вариант.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 22:17 

Сообщения: 11
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2017
Опыта на шоссере нет, на горном, зато, хоть отбавляй (хардьейлы). С посадкой, неудобствами (первое время) и т.д. - т.е. со всеми сюрпризами, что может подготовить шоссер для новичка я знаком - хоть и в теории - (много читал, много смотрел видео).

Касательно грунта - в случае надобности съехать на второстепенную дорогу (твердый грунт, жиденький гравий). Не хотелось бы полностью от коллектива отваливаться из-за неспособности проехаться чуток по не асфальтированной дороге. Само собой - рекорды скорости на такой поверхности никто ставить не собирается - важна сама принципиальная возможность покатать немного и там.

Вел нужен для "тренировок" - выезжать после работы (до 50 км) или в выходные на дистанции 50-150 км максимум (на целый день).

Б/у не хочу по нескольким причинам, но это железное не хочу. И тратиться на что-то более дорогое тоже неохота ибо зачем мне полупрофессиональный велосипед на тиагре.

Вероятно, мне больше подошел бы циклокросс, но что-то вменяемое я вряд ли найду за такие деньги. По ссылке, что в предыдущем сообщении - 81я модель стоит около 12к, 82-я - около 15к.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
Цитата:
Вероятно, мне больше подошел бы циклокросс, но что-то вменяемое я вряд ли найду за такие деньги.

Я чета не пойму чем вам GT неугодили? Гравийники у них сейчас за 14.5 и 16.5 (на кларисе и сора соответсвенно - GT GRADE). И шоссе не отстанет и на грунт можно съехать. GT с работающей гарантией бренд если новый брать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 22:55 

Сообщения: 11
Город: Черновцы
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.08.2017
Т.к. опыта эксплуатации такого типа велов у меня нет приходится полагаться на отзывы - все пишут, что Sora - это фу. Мне ничего не остается как верить этому + вилка алюминий (говорят, что такая всю душу вынимает из-за вибраций) и дисковая механика как-то не доставляет.

Буду признателен, если развеете сомнения. У GT есть еще модель GT GTS Tiagra - http://drive-sport.com.ua/goods/51516/1238587.html с увеличенным просветом перьев для более широкой резины, я интересовался - говорят - туда и 32мм влезет. Но есть одно но - Драйв-спорт не отправляют велы в другие города (точнее отправляют за мой счет и без гарантии (только рама) - так как "они не берут на себя ответственность за вел., который собрал не их специалист"). Это я лично спрашивал у менеджера во Львове.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.08.2017 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 362
Изображения: 8
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:13.05.2017
По личному опыту - если будете катать с МТБшниками, на шоссере Вам там делать нечего. На прямике все равно прийдется тащиться в колонне, а на грунте остальные Вас будут ждать, матюкаясь сквозь зубы. ;) равно как и наоборот.
Судя из приведенных данных я бы выбрал МТБ хардтейл на резине типа Швальбе Марафон или еще более городском варианте. Катит он очень даже неплохо и при этом сохраняется возможность съехать даже на относительно жесткое бездорожье, туда где шоссер-"гравийник" прийдется нести в руках.

_________________
Brompton custom 16"; Fatty Pride 4"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 02:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 335
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:28.08.2012
По поводу вибраций имхо это из разряда каждый свое болото хвалит, купил карбон - и понеслось какой он классный. Нет я не спорю что он луче, но на шоссере с покрышками 21мм и давлением 8атм комфорта искать серьезно?
Гравийники хоть расчитаны под 42мм и давление 4.. 4.5 там покрышка уже поглощает (опять же если нужно часто ездить по пересеченке и вкалывать на прямых)..
К шоссерам обычно годами идут. Если ориентрироваться на покатушке в группе мтб - то шоссер тут сомнительно. Шоссер для себя и для неплохого асфальта, по грунтовке и даже по брусчатке шоссер отстает и ни о каком комфорте нет речи.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2017 06:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.01.2012
Если я правильно понял ревью на грейд, в них не влезает 42мм резина. Честные 38мм-максимум, 35 мм - официально поддерживаемые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.196s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'