ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед в інтернет магазині |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.07.2016 22:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Fnor писал(а):
для чего нужны еще 4?

Наверное, дно палатки растягивать :smile: .
Насчёт трубочки - верно догадался :yes: .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.07.2016 22:58 

Сообщения: 9
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.08.2015
Fnor писал(а):
НО есть пара вопросов :smile:
- В комплекте 9 колышков, 1 на тамбур, 4 на ветровые растяжки, для чего нужны еще 4? :facepalm:
- Хочу изготовить чехол/сумку для палатки под седло велосипеда, родной чехол для этих целей подойдет только если его порядком перешивать, он больше похож на мешок..., но материал мешка качественный. ВОт думаю шить новый или перешивать родной.... :roll:
Хочу чтобы получилось что-то вроде такого.


1. еще 4-и колышка ставятся по углам палатки, там должны быть петли натяжные (из стропы обычно)
2. перешивать оригинальный бы не рекомендовал бы, мне как правило жалко, в родном удобнее хранить палатку, она сильно не перетянута, не заминается.

по поводу брендирования.. не думаю что логотип на каждом мешочке добавит качества самому продукту :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2016 20:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Все таки сделал футпринт из тайвека :smile:
Теперь думаю из какой ткани шить чехол/сумку для палатки на велосипед.. есть идеи?

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Пришло время брать спальник себе, остановился на двух моделях Pinguin Tramp 195 и terraincognita Termic 900
Нравятся оба, но пингвин дешевле..

И вопрос по коврикам, смотрю на коврики Pinguin Peak 25, они есть двух видов, 182см и 120см укороченный. Кто пользовался укороченными ковриками, насколько это удобно или не удобно?

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.07.2016 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Fnor писал(а):
....есть двух видов, 182см и 120см укороченный. Кто пользовался укороченными ковриками, насколько это удобно или не удобно?
Ну, во-первых, естественно длинный удобнее. Но ведь все относительно, спать на потолке вот совершенно неудобно. А на укороченом, просто неудобнее чем на коврике нормальной длины. Зато он места в рюкзаке меньше занимает и весит процентов на 20 меньше гарантированно. Когда устраиваем посиделки в палатке в дождь его можно убрать под спину как спинку и по нему не "топчутся", как было бы с версией с полной длиной. И т.д. и т.п.. Сам перешел на укороченную версию вынужденно (обрезал коврик с грыжей в виде эксперимента, а он как бы и оказался успешным), но потом как-то втянулся и особо не страдаю, хотя вот производителям стоило остановиться не на 120, а на 140см - вот они получились бы очень оптимальными.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2017 07:19 

Сообщения: 5
Город: Одесса, Одесская область, Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:26.09.2017
Всем здрасте) Интересно, тема еще жива?
Я прочитал всю тему и скажем так, я второе пришествие Fnor, но без жены.
Подбираю себе палатку, в основном для велопохода, одиночного) И да, с возможностью как то запихнуть велик, сейчас попробую объяснить.
НА след год планирую вело путешествие на месяц +\-. До этого опыта практически нет, кроме небольшого одиночного велопохода, Вапнярка-Буша-МогилевПодольск-Новоднестровск-Каменец-Подольск. Я тогда кроме вела и огромного желания ничего не имел, все наскреб по знакомым, знакомым-знакомых, палатку мне предоставил знакомый знакомого, ну как оказалась была из разряда купленных в Эпицентре, со сломанными палками (или как они там), но тем не менее кое как мне удалось с ней проехать этот короткий маршрут, тогда же я велик засовывал внутрь, снимал колеса, вверх ногами ставил велик, колеса складировал в ногах, как раз впритык оставалось места для каремата (в ширину), скажем так, высыпаться получалось.
В общем я начинаю искать и скупать уже свое снаряжение, пока самое сложное это выбрать палатку. Во первых нужна похожая конструкция, как в той что я был до этого, так как получалось впихнуть вел, Во вторых не понимаю характеристик, главное что меня волнует это толщина водного столба 3000мм... 10000мм вот внешний тент на 3000 мм это как? ливень выдержит или проснуСь в озере внутри палатки?Этот момент мне совсем не понятен(((
Порыскав в инете по зарубежным магазинам, наткнулся на след предложения, например ссылка Ну тут кроме именитого бренда и привлекательной цены ничо не знаю, разве что с доставкой цена наверное не так уж и привлекательна будет, а еще слышал что компании иногда используют имя бренда для продажи не основных линий товара и отдают производство левым компания, а там контроль за качеством ниже, Jack Wolfskin конечно туристический бренд, но насколько мне известно в основном по одежде
Очень приглянулась выше описанная Limelight 2P, в теории она может даже то что я и ищу, но к сожалению дорога, ну то есть за 250$ скребя зубами я бы и выделил, но где ж за такие деньги в Украине достанешь, а доставка + таможенный лимит, ваше не вариант с итоговой ценной, жаль

И еще смотрю на украинский аналог ссылка

Жалею, что не сфотографировал в свое время расположение велосипеда внутри палатки, дабы было понятно на какие жертвы готов пойти я, или не жертвы, есть только одна фотка, для понимания


И если кто подскажет, где и какой багажник взять, лучше где, под 26, гидротормоза, еще не занимался этим вопросом, но два года назад было как то напряжно что то найти + я в итоге тогда поехал с багажником, который цепляется к подсидельному штырю, можно сказать мне просто повезло что 10 кг груза не сломало его, хоть и написано, что предназначен, не помню точно, но чот чуточку больше 10 кг макс. Так то с горочки по кочкам, там было куда больше в моменты тряски

Буду благодарен, если кто откликнется


Вложения:
DSC09776.JPG
DSC09776.JPG [ 316.84 КБ | Просмотров: 3590 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2017 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
Sawyer_ua писал(а):
а еще слышал что компании иногда используют имя бренда для продажи не основных линий товара и отдают производство левым компания, а там контроль за качеством ниже, Jack Wolfskin

Вполне возможно. НО ТОЛЬКО НЕ ДЛЯ РЫНКА США!!!
Там взятка не проходит.
Я такую палатку купил своему ребенку. Он иногда на фестивали ездит и живет в палатке. Качество отличное.
Еще и каркас даковский. Тяжелая как по мне для походов.
Но в соотношении цена-качество точно лучше китайца на котором накатали наш шкильдик.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2017 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Sawyer_ua писал(а):
Всем здрасте) Интересно, тема еще жива?
Я прочитал всю тему и скажем так, я второе пришествие Fnor, но без жены.
Подбираю себе палатку, в основном для велопохода, одиночного) И да, с возможностью как то запихнуть велик, сейчас попробую объяснить.
НА след год планирую вело путешествие на месяц +\-. До этого опыта практически нет, кроме небольшого одиночного велопохода, Вапнярка-Буша-МогилевПодольск-Новоднестровск-Каменец-Подольск. Я тогда кроме вела и огромного желания ничего не имел, все наскреб по знакомым, знакомым-знакомых, палатку мне предоставил знакомый знакомого, ну как оказалась была из разряда купленных в Эпицентре, со сломанными палками (или как они там), но тем не менее кое как мне удалось с ней проехать этот короткий маршрут, тогда же я велик засовывал внутрь, снимал колеса, вверх ногами ставил велик, колеса складировал в ногах, как раз впритык оставалось места для каремата (в ширину), скажем так, высыпаться получалось.
В общем я начинаю искать и скупать уже свое снаряжение, пока самое сложное это выбрать палатку. Во первых нужна похожая конструкция, как в той что я был до этого, так как получалось впихнуть вел, Во вторых не понимаю характеристик, главное что меня волнует это толщина водного столба 3000мм... 10000мм вот внешний тент на 3000 мм это как? ливень выдержит или проснуСь в озере внутри палатки?Этот момент мне совсем не понятен(((
Порыскав в инете по зарубежным магазинам, наткнулся на след предложения, например ссылка Ну тут кроме именитого бренда и привлекательной цены ничо не знаю, разве что с доставкой цена наверное не так уж и привлекательна будет, а еще слышал что компании иногда используют имя бренда для продажи не основных линий товара и отдают производство левым компания, а там контроль за качеством ниже, Jack Wolfskin конечно туристический бренд, но насколько мне известно в основном по одежде
Очень приглянулась выше описанная Limelight 2P, в теории она может даже то что я и ищу, но к сожалению дорога, ну то есть за 250$ скребя зубами я бы и выделил, но где ж за такие деньги в Украине достанешь, а доставка + таможенный лимит, ваше не вариант с итоговой ценной, жаль

И еще смотрю на украинский аналог ссылка

Жалею, что не сфотографировал в свое время расположение велосипеда внутри палатки, дабы было понятно на какие жертвы готов пойти я, или не жертвы, есть только одна фотка, для понимания


И если кто подскажет, где и какой багажник взять, лучше где, под 26, гидротормоза, еще не занимался этим вопросом, но два года назад было как то напряжно что то найти + я в итоге тогда поехал с багажником, который цепляется к подсидельному штырю, можно сказать мне просто повезло что 10 кг груза не сломало его, хоть и написано, что предназначен, не помню точно, но чот чуточку больше 10 кг макс. Так то с горочки по кочкам, там было куда больше в моменты тряски

Буду благодарен, если кто откликнется

баражников валом на рынке. На любой вкус и кошелек. На ОЛХ куча бэушных. Новых на рынке тоже достаточно https://veliki.com.ua/dir_rack.htm

Касательно палатки - вот такую себе брал за 80 баксов. https://ru.aliexpress.com/item/1-5KG-na ... 5da0f5f4f4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2017 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
О, моя темка) Я так и не собрал до конца свой походный набор :sad: Но почти собрал, не купил только карематы. Й_баный ремонт квартиры не дает возможности :evil: Но палатку Limelight 2P уже пару раз затестил, в нее конечно байк не всунешь, но она офигенная)

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2017 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Sawyer_ua - курить форум, всё уже подробно разжёвано :yes: .
Если коротко, от себя скажу:
миллиметрами водонепроницаемости не заморачиваться, палатка в районе 100$ и выше (по нашим ценам) врядли протечёт; насчёт прочности - для себя выработал правило: если 1 место в палатке весит 1 кг - это лёгкая, но нежная палатка, если 2 кг/место - уже тяжёлая, но прочная;
вел в тамбур или, тем-более, в палатку пихать - нет особого смысла (только палатку портить), если захотят стырить/забрать - скорее всего стырят/заберут, поэтому лучшая защита - выбор безлюдного места, вел пристегнуть тросиком к дереву/другому велу, ушки на макушке и топорик под рукой :D ;
по багажниками уже правильно сказали - их полно самых разных, поэтому - смотреть, читать и выбирать на свой вкус.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.09.2017 22:45 

Сообщения: 5
Город: Одесса, Одесская область, Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:26.09.2017
Берс писал(а):
Sawyer_ua
вел в тамбур или, тем-более, в палатку пихать - нет особого смысла (только палатку портить), если захотят стырить/забрать - скорее всего стырят/заберут, поэтому лучшая защита - выбор безлюдного места, вел пристегнуть тросиком к дереву/другому велу, ушки на макушке и топорик под рукой :D ;


Тут меня сложно переубедить, всю ночь не уснуть, шугаться от каждого шороха, ну нафиг. И как я выше писал, в палатку пихал и вроде было норм.
Еще думаю, что не надо лишний раз давать повод случайному зеваке, ну то есть мало ли кто в каких чегирях может зайти, а тут вел лежит и спонтанная мысль стырить, а если просто палатка, то может быть мысль мало ли кто там и сколько их 1-2, качки или нет, если есть вероятность снизить потенциальный интерес к обьекту, я это сделаю

Цитата:
Касательно палатки - вот такую себе брал за 80 баксов. https://ru.aliexpress.com/item/1-5KG-na ... 5da0f5f4f4

И как? Больше интересует конструкция, держит сильный ветер? А то я этим летом попал на Кинбурскую косу и почувствовал, что такое палатка на открытом пространстве при ОЧЕНЬ сильном ветре и что с ней может стать, поэтому начал и этот вопрос интересовать, ну и как дожди, не протекает?
Я присматривался к Naturehike, вроде норм, но опять же, чуток добавить и можно брать аналог Украинский, выше в посте по ссылке писал


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2017 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 31
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:29.02.2016
Здесь товарищ Комбриг разжевал и разложил всё по полочкам. Очень много букофф, но информация очень полезная. Статьи постоянно обновляются. Сам очень много информации по снаряге взял оттуда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2017 08:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Sawyer_ua писал(а):
Тут меня сложно переубедить, всю ночь не уснуть, шугаться от каждого шороха, ну нафиг. И как я выше писал, в палатку пихал и вроде было норм.
Еще думаю, что не надо лишний раз давать повод случайному зеваке, ну то есть мало ли кто в каких чегирях может зайти, а тут вел лежит и спонтанная мысль стырить, а если просто палатка, то может быть мысль мало ли кто там и сколько их 1-2, качки или нет, если есть вероятность снизить потенциальный интерес к обьекту, я это сделаю...
Для снижения "потенциального интереса" проходящих мимо - становиться не на виду надо. А дальше... если пришли "мутные" то их не велосипед в первую очередь заинтересует, а сама палатка и мысль: "А что в ней?!". Просто пристегнутый к дереву велосипед намного менее удобная вещь, чем кошелек или что еще можно быстро переобразовать в наличность.
А так, если уж так раздражает необходимость прислушиваться к шорохам, вел можно легко положить в практически любой тамбур не снимая колес. Да, его большая часть остается снаружи, но если и это нервирует - велочехол решает и эту проблему. Есть единственнный минус, в прохладную погоду велосипед поднимает них тамбура и спать холоднее. Но это критично уже при околонулевых температур. Вроде такие поездку у ТС пока не планируется:
Вложение:
d02_010.JPG
d02_010.JPG [ 660.64 КБ | Просмотров: 3507 ]

Sawyer_ua писал(а):
И как? Больше интересует конструкция, держит сильный ветер? А то я этим летом попал на Кинбурскую косу и почувствовал, что такое палатка на открытом пространстве при ОЧЕНЬ сильном ветре и что с ней может стать, поэтому начал и этот вопрос интересовать, ну и как дожди, не протекает?
А вот здесь ничего идеального не бывает. Чаще всего ветроустойчивость автоматом снижает внутрений объем палатки и соответственно комфорт. И уже надо решать что будет в приоритете. Хотя тут можно указать на другое. Велопоходы "обычного формата" чаще всего не затрагивают реально опасных в плане ветра районов. В том смысле, что найти укрытие можно всегда, это ж не горные походы в 4 или 5 тысячники, где ветер всегда, а ровное место под палатку одно на много километров/часов пути. Даже на Кинбруне можно найти кусты, хотя да, до моря тогда будет дальше, чем если встать на самом пляже. Собственно, суть в том, что если уже ходить в походы, то одной палаткой не отделаться. В любом случае желательно иметь одну легкую и комфортную, под летние выезды или ПВД, а вторую уже можно подкупить под 3 (4) сезона, и там уже закладывать высокую водо/ветро-устойчивость. Да вроде в сумме дороже получиться, но тогда реально получается оптимальная универсальность. А в одной палатке этого все равно не получить. Будет и тяжело и дорого и оптимальность относительная.
Но... дело хозяйское, возить и ночевать то потом не нам. С нашей стороны можем только подтолкнуть к размышлениям. Разве могу дополнить, что как раз для велопоходов показалась удобнее система с внешним креплением дуг, когда можно отдельно ставить тент без внутреней спальни, либо все сразу, но спальня уже пристегнута к тенту. Такой вариант позволяет на всякие ПВД, где нет уверености, что будет ночевка "в поле" брать только тент, без внутряшки, облегчая вес. Ну и в дождь такую палатку можно ставить, не переживая за мокрую "спальню". Но, тут уже дело вкуса. Таких палаток не много, так что данный параметр уже для многих вторичен.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.09.2017 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Sawyer_ua писал(а):

Тут меня сложно переубедить, всю ночь не уснуть, шугаться от каждого шороха, ну нафиг. И как я выше писал, в палатку пихал и вроде было норм.
Еще думаю, что не надо лишний раз давать повод случайному зеваке, ну то есть мало ли кто в каких чегирях может зайти, а тут вел лежит и спонтанная мысль стырить, а если просто палатка, то может быть мысль мало ли кто там и сколько их 1-2, качки или нет, если есть вероятность снизить потенциальный интерес к обьекту, я это сделаю



Если уж зашла речь о "потенциальном интересе", то само наличие палатки, на мой взгляд, уже стимулирует интерес к объекту - палатку, как правило, хорошо заметно. Найти "лежащий в чегирях" вел и спящего рядом его хозяина гораздо проблематичнее, чем палатку.
Да и вообще, оптимальный способ избавиться от контактов подобного рода - продуманный маршрут и правильно выбранное место для ночевки.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.09.2017 06:53 

Сообщения: 5
Город: Одесса, Одесская область, Украина
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:26.09.2017
ThundeRRbolt писал(а):
Здесь товарищ Комбриг разжевал и разложил всё по полочкам. Очень много букофф, но информация очень полезная. Статьи постоянно обновляются. Сам очень много информации по снаряге взял оттуда.

Блин, ну вот как так, нашел палатку которая сделанная по моему запросу, но стоит((( ссылка
Кто то знает аналоги?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'