ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Avanti велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2009 13:33 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Glock писал(а):
Да и хохол занимающийся торговлей если не зарабатыает 50%(а то и 100 и 200%) то сделку воспринимает убыточной


сюда включены коммерческие риски которые на западе страхуются.

corsar_s
как не крути комбриг писал что в европе викторинокс стоит 15 евро (как и у нас), только за две тыщи у них еще подумают идти ли работать, то у нас за штуку- 100 (!)евро с радостью побегут! (кстати, поэтому эти ножи побеждают на всех форумах в номинации "лучший нож для похода" :там он ДЕШЕВЫЙ, а у нас ПРЕСТИЖНЫЙ, не думаю что хотя бы у половины почитателей он есть)

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.03.2009 14:06 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
Glock писал(а):
Да и хохол занимающийся торговлей если не зарабатыает 50%(а то и 100 и 200%) то сделку воспринимает убыточной


сюда включены коммерческие риски которые на западе страхуются.

corsar_s
как не крути комбриг писал что в европе викторинокс стоит 15 евро (как и у нас), только за две тыщи у них еще подумают идти ли работать, то у нас за штуку- 100 (!)евро с радостью побегут! (кстати, поэтому эти ножи побеждают на всех форумах в номинации "лучший нож для похода" :там он ДЕШЕВЫЙ, а у нас ПРЕСТИЖНЫЙ, не думаю что хотя бы у половины почитателей он есть). когда мерседес по карману каждому бомжу, он уже не статус-символ, а здоровая машина не удобная в парковке и потребляющая много бензина, так зачем платить за то, что мне не нужно? в этом причина-понятия о роскоши у нас разные...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 00:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 386
Город: Константиновка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.12.2007
borman

Да Мы ж в поход ножичек за 15грн. не беремь, вот и покупаем хоть более или менее качественное но дешевое.

Страховка тоже денег стоит и не малых и плюс средняя зарплата не 200$. Просто у народа жесткая здоровая конкуренция, а у нас лень матушка + ЖЛОБСТВО.

На рынке чел торгует джинсами покупал самые дорогие 20$ продавал 350 грн. (курс был 5,05). А так как изобилие только видимое на самом деле держится четко выработанный дифицит качественных товаров и народ вынужден покупать по бешенной цене хоть более или менее.
А потом вылазит кризис, и очень умные дади хитрой схемой изымают quick mani шоб жизнь малиной не казалась.
Насчет статус-символ сразу вспомнились малиновые пиджаки!!! - униформа дворецких и лакеев...
Давайте лучьше о термобелье, хотя уже столько написано...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.03.2009 11:27 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
те кто юзал говорят что для зимы или гор лучше поларстреча с капюшоном нет, типа такого
http://bask.ru/catalog/underwear/warmunderwear/9429/ правда цена... не знаю это до кризиса или сейчас+кальсоны столько же.
он неплохо греет на стоянках и хорошо отводит влагу на ходу, в отличии от моего "бутерброда" который на ходу-песня, а постоишь пять минут-торба ( к ботинкам это тоже относится) вспоминаешь поговорку движение-жизнь! :), а в комплекте с полар 400 говорят не испытывали ни малейшего дискомфорта при -35 и не слабом ветре. но что бы лично проверить у меня нет таких денег поэтому приходиться мерзнуть, потеть и таскать лишние вещи. теперь я понимаю почему дойтер не делает рюки больше 75 литров.

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 73
Город: Харьков, Павлово поле
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:20.06.2005
А какая должна быть "правильная" футболька под рюкзак, чтоб спина не потела? И для бега тоже интересно. Привык к хб, но хочется идти вногу со временем :)

У меня есть термобелье Ханна (тонкая футболка с длинным, штаны), но я их использовал зимой, на лето наверное надо что-то другое.

_________________
http://www.dp.com.ua -- С фотоаппаратом по Харьковской области


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 00:43 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
сказка про " сухую спину под рюкзаком" не более таковой. летом и без ничего потеешь, а под тяжелым рюкзаком и подавно... есть система "кулмакс" при беге помогает немного, все зависит от особенностей организма, я и в мороз потею летом капец. а сдругой стороны, летом пот помогает даже, в отличии от зимы, главное пить достаточно...
есть армейское белье, типа крупной сети, не лает лямкам натирать кожу, под рубашкой создает воздушную подушку и не дает начекомым укусить-не достают.

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
И вовсе не сказка сухая спина под рюкзаком.
Пример: зима, на мне термобельё, флисовая пайточка, неважно какая куртка, рбкзак. После подъёма спина сухая, термобельё сухое, пацточка сухая, куртка между мной и рюкзаком мокрая. Но мне-то что до влажной куртки, моя спина с ней не контактирует, спине сухо и тепло.
Пример весна: то же самое но без куртки, разница в том, что теперь влажный сам рюкзак в том месте где он касается спины. Термобельё и флисовая пайточка по-прежнему сухие.
Ну а летом в термобелье да в флисе как в футболке не походишь...

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 13:42 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
lear писал(а):
Ну а летом в термобелье да в флисе как в футболке не походишь...

дак я как раз пр лето и писал...

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Ну как бы сабж не про лето, а про бельё, хотя может кому-то будет удобно щеголять в одной только нательной рубашке и кальсонах лишь бы быть сухим...

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 12:49 

Сообщения: 388
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.12.2008
:D тогда эффективнее вообще в трусах ходить-точно будешь сухим!

_________________
Опыт туриста определяется умением использовать в походе не нужные вещи взамен забытых дома нужных!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
lear
Давно такие вопросы не задавал, прям смущаюсь.
А какое у тебя бельё?

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 15:50 

Сообщения: 499
Город: xarkov
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:31.07.2006
повер стрейч есть в магазине ордана. разной плотности. верх и низ около 400 гривен
себе купил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Serj
Как выяснилось недавно, один купленный пару лет назад - дешёвенький NorFin (тонкий нательный зелёный)
А второй (купленный лет 5 назад) как надену - посмотрю если не забуду.

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Крым
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2008
Ну вот я и в Крыму.
Второе термобельё у меня Commandor, очень хорошее совместное украино-какое-то.

_________________
per aspera ad astra


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Термобелье, какое лучше?
СообщениеДобавлено: 09.12.2009 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 302
Город: Научная
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.10.2009
Тема на сегодня еще актуальна.

Интересует мнение какое подойдет термобелье для: температуры ОС 0....-7 макс., покатушки на велосипеде, продолжительность 2-4 часа.

Выбираю из 2х материалов Polartec® Power Dry и Polartec® Power Stretch. Второй должен быть потеплее.

Из белья недорого есть commandor на Power Dry, и есть ORDANA на Power Stretch. Цена 400 и 550 грн за комплект соотв.

Какой материал выбрать для зимы? кто использовал http://www.ordana.com/index.php?option= ... 42&lang=ru Термо кофта "X-warm" или Термо брюки "X-warm" от ORDANA?

бюджет макс. 600 грн за комплект верх+низ, может кто посоветует где еще можно посмотреть.

_________________
Спортивный клуб "Стайер Атлон"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.220s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'