| купить спальник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 00:51 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.09.2011
Цитата:
Конечно, палатка даёт несколько дополнительных градусов, но... вы знаете, сколько именно? Я про свои палатки знаю – часто беру с собой термометр и сравниваю. И пока что отказался от покупки/изготовления внутрянки со сплошной тканью.


А наблюдениями не поделитесь?Какая разница в температурах получается?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 00:57 

Сообщения: 18
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.09.2011
А если сравнивать скажем с RED FOX COMFORT 2 PLUS и RED FOX COMFORT 2.Просто есть еще шанс поменять.Куплена совсем недавно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Цитата:
У конкретно этой палатки для применения при ночных температурах выше -10 и снегопадах меньше 10-15 см снега за ночь я вижу только одно потенциально слабое место - у неё тент заканчивается высоковато над землёй. Возможно, где-нибудь на открытом всем ветрам месте внутри неё действительно возникнут такие сквозняки, что жителям потребуется что-то решать (например, переложить все рюкзаки в тамбур со стороны ветра, чтобы перекрыть эту щель). Хотя лучше сразу искать безветренное место – даже если палатка может защитить от любого ветра... иногда ведь из неё и выходить приходится плюс установка и сборка палатки на ветру могут быть рискованными.
Кстати, как раз зимой меня эта щель волновала бы меньше всего, так как зимой уровень снега всё равно выше края тента, а уж если снег под палатку ещё и разгребается, то даже стеночка в качестве побочного эффекта образуется.
Так все и было, у палатки Marmot тент был достаточно высоко над землей, а место для стоянки было ветреное (там везде было ветрено). Рюкзаки укладывали но их не хватило, поэтому движение воздуха ощущалось. А если бы был снег, то его надуло бы в палатку .....Поэтому такое решение с сеткой как у этой палатки для зимнего периода я считаю не универсальным. При этом не исключаю, что кому-то в ней зимой будет комфортно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?
СообщениеДобавлено: 09.04.2012 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Annnni писал(а):
Цитата:
Конечно, палатка даёт несколько дополнительных градусов, но... вы знаете, сколько именно? Я про свои палатки знаю – часто беру с собой термометр и сравниваю. И пока что отказался от покупки/изготовления внутрянки со сплошной тканью.

А наблюдениями не поделитесь?Какая разница в температурах получается?

Разница очень зависит от того, сколько людей в палатке, сколько эти конкретные организмы генерят тепла, и ... бог его знает от каких ещё вещей.
очень грубая оценка:
1) относительно небольшая палатка-двушка со сплошной внутрянкой и юбкой, внутри два человека, которые занимают почти всё имеющееся место - разница, наверное, порядка 10 градусов, при этом воздух очень спёртый, мне всё время хотелось открыть дверь, но напарник был против.
2) плотно набитая тремя людьми трёшка без юбки, но со сплошной внутрянкой - на уровне спальников, наверное, градусов на 6-8 теплее, чем снаружи (я таки приоткрыл немножко дверь напротив своего носа).
3) просторная двушка без юбки, внутрянка полностью из сетки (кроме пола), спят два человека. 4-4.5 градуса.
4) та же палатка, что и 3), но сплю я один. 2-2.5 градуса.
5) та же палатка, что и 3), но без внутрянки. сплю я один. Порядка 1 градуса.

То есть, чтобы заметно (хотя бы градусов на 5) поднять температуру внутри палатки, нужно заметно снизить комфорт:
а) набить палатку как можно плотнее жильцами;
б) перекрыть вентиляцию.

З.Ы. Все замеры делались когда снаружи было -4 – -10 градусов, для других температур у меня данных нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?
СообщениеДобавлено: 12.04.2012 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
не по этой палатке, но в целом с сетками. Не раз сталкивался на американских сайтах, где есть обзоры от пользователей, что в метель через сетку надувало мелкий снег, прямо на спальники и вещи.
Все таки сетка, это три сезона. Хотя сам очень люблю воздух и предпочитаю, чтоб обдувало в палатке, а не спать в закупорке.
Но это на любителя.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?
СообщениеДобавлено: 20.10.2017 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.07.2014
Старая тема, но может кто-то подскажет, буду благодарна. В характеристиках палатки указано, что тент 1800mm, W/R, F/R, а дно 3000mm, W/R, F/R. Хватает ли этих показателей, чтобы ливень держало всю ночь? Читала в интернетах, что это слабые показатели, но допускаю, что или статья была фуфло или я что-то путаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?
СообщениеДобавлено: 20.10.2017 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Spasatelnitsa Ulitok писал(а):
статья фуфло
:yes:

1800/3000 мм у хороших палаточных брендов примерно равняются 7000/10000 мм у, хм, скажем так, не очень хороших фирм, которые вот этими гигантскими цифрами и пытаются заманить покупателей. Фишка в том, что серьёзные фирмы пишут показатели водонепроницаемости своих палаток через N-ное кол-во лет, а несерьёзные - нового куска палаточной ткани.
Так что можете смело спать в Мармоте под дождём.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?
СообщениеДобавлено: 21.10.2017 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.07.2014
Берс писал(а):
Spasatelnitsa Ulitok писал(а):
статья фуфло
:yes:

1800/3000 мм у хороших палаточных брендов примерно равняются 7000/10000 мм у, хм, скажем так, не очень хороших фирм, которые вот этими гигантскими цифрами и пытаются заманить покупателей. Фишка в том, что серьёзные фирмы пишут показатели водонепроницаемости своих палаток через N-ное кол-во лет, а несерьёзные - нового куска палаточной ткани.
Так что можете смело спать в Мармоте под дождём.

Спасибо большое :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?
СообщениеДобавлено: 24.12.2017 23:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Изображения: 0
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.04.2015
Эти 1800 мм очень хорошо видно на стоянках, когда палатки МSR, Marmot, Big Agness и им подобные, гордо стоят и блестят силиконовыми боками под ливнем среди укрытых пленками соседей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто что думает о Marmot Limelight 2P?
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 15:53 

Сообщения: 18
Город: Kyiv
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.03.2017
Помогите выбрать: Limelight 2p или Nemo Galaxi 2p - https://www.nemoequipment.com/product/galaxi/
По характеристикам очень похожи...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'