ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| хвз турист купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322 ... 439, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1803
Изображения: 88
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:10.02.2015
red xb3 писал(а):
amigostar писал(а):
Вот такие "права" нужно было получать при совке в некоторые годы "развитого социализма"...
Видел вел с желтыми номерами в селе. Сначала думал, что прикол. Загуглил. Охренел. Продавать напрочь отказались. Ну а права... не то что бы очень надо, но вот с обязательным ТО точно надо. Хоть бы свет начали вешать.
Иногда ночью за таких боюсь больше чем за себя. Через 6 полос ныряют без света в полумраке и светофор им явно не указ...

Я понимаю, возраст и всё такое... но что там за "вел с жёлтыми номерами"?

_________________
Душевный кастом на крутом оборудовании!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Соображения экономии тормозов...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 13:16 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Rubovod писал(а):
red xb3 писал(а):
amigostar писал(а):
Вот такие "права" нужно было получать при совке в некоторые годы "развитого социализма"...
Видел вел с желтыми номерами в селе. Сначала думал, что прикол. Загуглил. Охренел. Продавать напрочь отказались. Ну а права... не то что бы очень надо, но вот с обязательным ТО точно надо. Хоть бы свет начали вешать.
Иногда ночью за таких боюсь больше чем за себя. Через 6 полос ныряют без света в полумраке и светофор им явно не указ...

Я понимаю, возраст и всё такое... но что там за "вел с жёлтыми номерами"?
Ну из того что нагуглил - раньше, в послевоенное время в довольно малый промежуток времени выпускали велосипеды с гос. номером. Как и мопеды. Бред или нет - не знаю. Но вел видел и уж довольно сильно захотелось в руки взять. Не судьба. Если ссылку увижу - скину.

https://visualhistory.livejournal.com/257056.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 13:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
red xb3 писал(а):
раньше, в послевоенное время в довольно малый промежуток времени выпускали велосипеды с гос. номером.

не выпускали, а просто в некоторых регионах СССР присваивали номера. В Латвийской ССР это было массово, а в УССР владельцы не заморачивались.
Изображение

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 15:03 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
Регистрационный номер выдавали в ДОСААФ. Сдаёшь маленький экзамен по ПДД - получаешь удостоверение и номер. Я получал в Севастополе в 1976 году. К сожалению, не сохранился :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 17:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 535
Изображения: 9
Город: Тернопіль
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:04.10.2011
Изображение

Борзна 1960, хотів прикупити, але продаван аж 800 грн захотів

_________________
T@R@S
096 505-два-050


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 24.10.2017 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Дивовижні речі продають у вас у Тернополі. Радянський спецзнак для Борзни, містечка з кількома тисячами народу, - вперше таке бачу. Схоже, дизайн у цій сфері був не загальнодержавного взірця, а на розсуд місцевої влади.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 01:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
tulip12 писал(а):
Регистрационный номер выдавали в ДОСААФ. Сдаёшь маленький экзамен по ПДД - получаешь удостоверение и номер. Я получал в Севастополе в 1976 году. К сожалению, не сохранился :smile:

Интересно, а если бы вы случайно не сдали экзамен и не получили удостоверение, то что тогда, власти запретили бы вам катать не велосипеде?
Или какое наказание?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 06:58 

Сообщения: 257
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.03.2012
amigostar писал(а):
Интересно, а если бы вы случайно не сдали экзамен и не получили удостоверение, то что тогда, власти запретили бы вам катать не велосипеде?
Или какое наказание?

Я тогда купил В542-01 и хотелось чтобы на новеньком веле всё было "как положено". Экзамен формальный - в любом случае сдашь. О наказании и речи не было, т.к. дело добровольное :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 25.10.2017 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Пока одни сверлят во фланцах отверстия для красоты, думают как бы бонки из подручных средств сделать и чепрак натянуть куда нибудь...
Вона как мужики могУт. С форума моей машинки
Всем добрго времени суток ка-то случилась у меня беда печаль начал троить мой дорогой 171 й мотрчик.пререрыл всю электрику но без результатно вплоть до замены всей системы зажигания результата ноль .Первый пуск вроде норм затем десяток секунд и троит,меряем компрессию везде по 11 но в одном цилиндре она накачивается медленнее,вопрос почему?А кто его знает почему))))начал рыть далее и в итоге докапался что кулачку распредвала пришел капец на впуске того цилиндра где медленно качал .Ну думаю как так???масло кастрол магнатек полусинтетика побег на нем тройка тыщ))).капаем глубже .....меряю давление масле в системе 2.5 бар на ХХ.это вроде не мало,а масличко то красивое перламутровое.Ну и в итоге нашелся виновник,вал насоса приказал долго жить....Да это все хорошо но надо что-то делать с этим диагнозом..по итогам распредвал в минусе насос тоже.Так как у меня несмотря на поломку настроение всегда в плюсе и впереди пара дней выходных делаю чашечку кофе и иду к своему токарному станку и решаю что покупать новый вал нет пока интузиазма беру заготовку сталь 45 общий вес 11 кг и вуаля!!!!!насосу тоже перепало реставрация..результаты на фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и вот сам виновник
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот так они жили долго и счастливо
Изображение

Изображение

Изображение


_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 01:13 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Aleksei Dmytren писал(а):
Пока одни сверлят во фланцах отверстия для красоты, думают как бы бонки из подручных средств сделать и чепрак натянуть куда нибудь...
Вона как мужики могУт. С форума моей машинки
Всем добрго времени суток ка-то случилась у меня беда печаль начал троить мой дорогой 171 й мотрчик.пререрыл всю электрику но без результатно вплоть до замены всей системы зажигания результата ноль .Первый пуск вроде норм затем десяток секунд и троит,меряем компрессию везде по 11 но в одном цилиндре она накачивается медленнее,вопрос почему?А кто его знает почему))))начал рыть далее и в итоге докапался что кулачку распредвала пришел капец на впуске того цилиндра где медленно качал .Ну думаю как так???масло кастрол магнатек полусинтетика побег на нем тройка тыщ))).капаем глубже .....меряю давление масле в системе 2.5 бар на ХХ.это вроде не мало,а масличко то красивое перламутровое.Ну и в итоге нашелся виновник,вал насоса приказал долго жить....Да это все хорошо но надо что-то делать с этим диагнозом..по итогам распредвал в минусе насос тоже.Так как у меня несмотря на поломку настроение всегда в плюсе и впереди пара дней выходных делаю чашечку кофе и иду к своему токарному станку и решаю что покупать новый вал нет пока интузиазма беру заготовку сталь 45 общий вес 11 кг и вуаля!!!!!насосу тоже перепало реставрация..результаты на фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и вот сам виновник
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот так они жили долго и счастливо
Изображение

Изображение

Изображение



Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Почему в Узбекистане запретили велосипеды?

К сожалению, и до Узбекистана докатился государственный абсурд. При
этом, обстоятельства принятия подобного решения вообще выходят за пределы разумного мышления... Бензин на момент принятия ограничения начал дорожать, как раз начинался сезон активного отдыха, люди решили сэкономить на топливе, да и здоровье поправить не помешало бы - как вдруг - на тебе!
Разумеется, общественность не всю сообщили и понеслось: изумленные взгляды, вопросы, почему в Узбекистане запретили велосипеды и безграничное возмущение.

Причины запрета

1. Пожалуй, самый важный пункт - это безопасность президента. Конечно, этот пункт важен только для него, а велосипедисты пусть бегом занимаются, либо покупают мотовелики - как правоохранителей увидят, чтобы сразу на мотор пересаживались с педалей.

2. Другой пункт, скорее вторичный, - это возмущенная статистика, что гласит следующее: число ДТП на двух колесах значительно увеличилось. Очень странно, почему в Узбекистане запретили велосипеды, но все еще можно ездить на машинах?

Как наказывают любителей здорового образа жизни?

Не дай Бог вам заниматься активным видом спорта в Узбекистане - именно на такую мысль наводят эти дурацкие запреты. А вообще, не все так сурово, относительно. Поступил приказ еще в апреле 2013 года. Зато точно знаю, что не суются велосипедисты в столицу, а в других городах все по-старому.
Наказание за езду без мотора под ногами простое - велосипед отнимут, изымут штраф в размере 26,5 тысяч сум, попрощаются и поедут кататься в другой части Узбекистана на вашем любимом седле на колесах.
:facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
red xb3
та да, спойлеры не работают
http://citroen-club.info/forum/viewtopi ... =1&t=21790

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 26.10.2017 11:34 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Так же нельзя и в Северной корее и Венеции. Но один хрен будуи ездить) это как скутер без номеров. Ездили, ездят и будут ездить. Хотя с Кореей сложнее)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.10.2017 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 121
Город: Петербург
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.04.2015
red xb3 писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
Пока одни сверлят во фланцах отверстия для красоты, думают как бы бонки из подручных средств сделать и чепрак натянуть куда нибудь...
Вона как мужики могУт. С форума моей машинки
Всем добрго времени суток ка-то случилась у меня беда печаль начал троить мой дорогой 171 й мотрчик.пререрыл всю электрику но без результатно вплоть до замены всей системы зажигания результата ноль .Первый пуск вроде норм затем десяток секунд и троит,меряем компрессию везде по 11 но в одном цилиндре она накачивается медленнее,вопрос почему?А кто его знает почему))))начал рыть далее и в итоге докапался что кулачку распредвала пришел капец на впуске того цилиндра где медленно качал .Ну думаю как так???масло кастрол магнатек полусинтетика побег на нем тройка тыщ))).капаем глубже .....меряю давление масле в системе 2.5 бар на ХХ.это вроде не мало,а масличко то красивое перламутровое.Ну и в итоге нашелся виновник,вал насоса приказал долго жить....Да это все хорошо но надо что-то делать с этим диагнозом..по итогам распредвал в минусе насос тоже.Так как у меня несмотря на поломку настроение всегда в плюсе и впереди пара дней выходных делаю чашечку кофе и иду к своему токарному станку и решаю что покупать новый вал нет пока интузиазма беру заготовку сталь 45 общий вес 11 кг и вуаля!!!!!насосу тоже перепало реставрация..результаты на фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

и вот сам виновник
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот так они жили долго и счастливо
Изображение

Изображение

Изображение


Одно слово - автомобилист. :facepalm: Наждак на токарном станке и хоть тряпками станину не закрыть - варварство. :eek: Воистину: "Зачем дураку хрустальный член, либо разобьёт, либо потеряет, либо рихтовать начнёт."(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: PUB
СообщениеДобавлено: 29.10.2017 22:27 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
amigostar, как это так отнимут? Хай сначала догонят! Именно так - наши ребята без боя не сдаються.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 316, 317, 318, 319, 320, 321, 322 ... 439, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.424s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'