ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.11.2008 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
В теме о подборе/сборке недорогого и легкого колеса мелькнули втулки Chosen:
viewtopic.php?t=10726&start=30

Изображение


Случилась авария с DT Hugi 240 (отъездила с период. заменами подшипников 6,5 года; точное место поломки пока неясно - видимо, ось; надо разбирать; скорее всего, будет ремонт).
В утешение (и чтоб ездить) купил себе заднюю втулку Chosen. Именно ту модель, что на снимке.
Недисковых втулок этой модели нет. Дисковая задняя весила 286 г без эксцентрика. За 500 грн. крайне неплохо. Эксцентрик, кстати, весьма хорош качеством и очень хорошо фиксирует. Его ось - стальная, но пустотелая. Впервые такую встретил. Мне крепеж под диск не нужен, а потому я его тут же сточил на токарном станке. Итого осталось 270 г. О надежности пока сказать нечего, кроме сказанного другими.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 36&t=54158
Цитата:
A8077 / 8076, Хай-Энд легкие втулки для кросс-кантри:
передняя: 2 картриджных подшипника, корпус AL 6061
задняя: 4 картриджных подшипника, корпус AL 6061
3 большие собачки с индивидуальными пружинами.

Объезжу - скажу.


Последний раз редактировалось andr 06.11.2008 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.11.2008 00:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 88
Город: Royal City Of Lviv
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.10.2008
http://goza.ru/velo-28.htm
теж приглядувався до цих втулок, але така от нехороша інфа саме про задню.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2008 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
на обычных звездах собирать пятилапку :shock: а смысл...
я еще пойму Мидлберн или Клавикулу когда ну о-о-о-о-чень хочется...
а так... :(

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.11.2008 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Mechwarrior писал(а):
на обычных звездах собирать пятилапку


Для шоссе

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.11.2008 16:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
JeD писал(а):
http://goza.ru/velo-28.htm
теж приглядувався до цих втулок, але така от нехороша інфа саме про задню.

Разобрал свою втулку в свете мнений по даденной ссылке (дальнейшие цитаты - оттуда). Набрал немного выводов.

1. Описанная по ссылке втулка - скорее всего, не просто бездисковая версия моей, а совершенно другая модель. Это видно по форме выпуклости у барабана.
Индекс моей модели называть рискованно, потому что может быть ошибка. На родном чосеновом сайте ни черта не понять: индексы не совпадают с приведенными на "велокиеве", картинки не совпадают с тем, что у меня, и т. д.
Не исключено, что всё это вдобавок различается годами.
В самом деле, у меня эти пыльники - со шлицами в виде внутреннего 6-гранника. У автора крит. отзыва иначе: под рожковый ключ:

Изображение


2.
Цитата:
Гайки-пыльники, навинченные на ось, проходящую сквозь корпус втулки и барабан, удерживают барабан на втулке и создают некоторую иллюзию защиты от внешних воздействий. Контргаек, фиксирующих гайки не предусмотрено. Пыльники, совмещённые с гайками, выполнены из лёгкого алюминиевого сплава. В рабочем положении имеют приличный зазор, т.е. выполняют чисто декоративную функцию. Никакой защиты от воды нет. Защита от пыли также весьма условна.

На моей, помимо дюралевых пыльников с зазором, есть резиновые сальники (или во втулке их правильно звать пыльниками?). Они малозаметны и устроены несколько необычно: находятся вдали от края ал. пыльника и смонтированы у торцевой части подшипника. Ал. пыльник при монтаже должен слегка прижать этот сальник, что и есть водозащита.
Такой же резиновый сальник - и со стороны барабана.
Цитата:
Между барабаном и корпусом втулки никаких уплотнений не предусмотрено.

На моей - окружность барабана защищена резиновым кольцевым барьером с упругим "лепестком".
На всякий случай намазал резиновые части "тефлоновым солидолом", чтоб ликвидировать вероятные зазоры. Есть некоторое (но не 100%-е) подозрение, что левый ал. пыльник слегка не достает до сальника и, может быть, не прижимает его как следует. Так что мазал не от безделья.

3.
Колесо на этой втулке у меня появится не скоро, потому что я отремонтировал упомянутую несколько выше Hugi 240. Различия между втулкой с goza.ru и моей столь существенны, что барабаны тоже могут быть с разной твердостью.


Предварительный и теоретический вывод: всё далеко не так плохо, а скорей наоборот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
dimavirt писал(а):
Получается тяжелее чем Scott RC но где его найти? И по чем он.

OEM-вариант Scott RC есть на Чейне за умеренные деньги, называются XTX CNC Light Micro Bar Ends
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=18602

Еще вопрос по облегчению. Сколько весят тросы и рубашки? Тормозные и скоростные?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 21:13 

Сообщения: 10
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:28.04.2007
Доречі купляв собі ці роги ХТХ в прошлому році.Прекрасні.Легкі дуже(ваги немаю, але дуже легенькі) І зручні.Та і ціна на них не така вже і велика.
Зара не користуюсь.Мені без рожок якось зручніше, але враження дуже позитивні.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Взвесил скоростные тросики. Два новых неотрезаных стандартных троса (длина 2200? нечем смерить) весят ровно 30г. Итого 15г штука

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.03.2009 16:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
вот такое вот "ё-моё" для шановных ХТЯ-менов
http://www.shimano-yumeya.com/
правда, судя по чейну оно не сильно бюджетное :eek:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.03.2009 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Buba писал(а):
Взвесил скоростные тросики. Два новых неотрезаных стандартных троса (длина 2200? нечем смерить) весят ровно 30г. Итого 15г штука


Тросик переключателя 200 см.(необрезанный) - 13 грамм:
Изображение

Тросик переключателя 170 см. (обрезан для заднего переклюка) - 11 грамм:
Изображение

Тормозной тросик 170 см.(необрезанный) - 23 грамма.
Изображение

Это самые дешевые (вроде бы Аллигаторы)


Последний раз редактировалось Zin 18.03.2009 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.02.2010 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Добавлю в список палки Amoeba. Штырь Amoeba Vitra SP-M210 - 226 г в размере 27.2х350. В той же серии есть руль 580х25.4 с заявленным весом 145 г

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Что скажете про тормоза и ручки Avid SD Mag и Avid SD Ti? В принципе, их можно найти дешевле, чем SL

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Харьков, П.Поле
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.03.2009
Buba писал(а):
Avid SD Ti?

Что-то каталожный вес у них всего на 3г легче чем SL (тормоза). Да и у SL - все "железо" вроде тоже титановое, только рычаги алю.

_________________
Испанское Копьё (Orbea Lanza 29")
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
:wq


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2010 23:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Я ж поэтому и спрашиваю. Титановые апгрейд-киты в принципе штука довольно распространенная, так что больше интересен вес рычагов. Ну и магниевые тоже - они судя по всему легче

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2010 00:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Buba писал(а):
Что скажете про тормоза и ручки Avid SD Mag и Avid SD Ti? В принципе, их можно найти дешевле, чем SL

Avenger писал(а):
Что-то каталожный вес у них всего на 3г легче чем SL (тормоза). Да и у SL - все "железо" вроде тоже титановое, только рычаги алю.

Много ездил с тормозными рычагами Avid SD Mag и Ti. У первых из титана один болтик, которым крепят трос. Прочие детали с резьбами - стальные. У SD Mag те же части все стальные. Современные SD SL в самом деле чуть тяжелей, чем SD Ti. Мне кажется, потому что рычаги у них массивнее.
"Голые" рычаги Mag безо всех резьбовых деталей у меня весили 87 г, а Ti - 97. Может быть, у Mag в самом деле рычаги из магниевого сплава. Может быть, там много и магния, и алюминия, и сплав правильней назвать алюминиево-магниевым. Но форма тех и других рычагов очень похожа. Коррозии за несколько лет не заметил. Оба моих тормоза серого цвета (бывают еще желто-коричневые).

Изображение



Мне достались тормоза OEM. Может быть, у магазинных больше титановых деталей. Всё бывает.
Ручек к ним не пробовал.
Весовой сводке на авидовском сайте не верьте. Там SD7 весит столько же, сколько SD5, хотя колодки у первого, знаю, намного легче.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.315s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'