| https://veliki.com.ua/подростковый велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2006 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Я бы перефразировал - не в жару, а вообще. Само ощущение шлема на голове непривычно. Просто чаще в нем ездить и тогда дискомфорт проходит.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2006 11:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Ты знаешь я тоже так же переживал, пока не одел.

МЕТ все таки не плохие шлемы делает. Единственный дискомфорт это когда очень сильно жарко(после гор/ускорений), на лбу во вставке пот скапливается. А так очень даже не плохо в нем, пробовалось при весьма серьезных температурных режимах.

Интересно мнение других носителей шлемов послушать.
А еще он спасает от дождя чуток, от солнца козырек :D + супер пупер аэродинамика! :D :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2006 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
flurry писал(а):
я новичок в катании и падения у меня были при каждом выезде. причем синяки как ни странно не от асфальта. а от вела. падающего на меня. в основном это умудрялся делать руль об правое бедро когд я падала вправо. еще больное место икры сзади - педали постоянно калечат при падении.
ну еще пару перелетов через руль было - ссадина даже на лице небольшая была (чудом сравнителньо целая осталась) - с горки влетела в сточную канаву.
Все падения у новичков наверно от неуверенного нахождения на веле - не знаешо что делать. сразу паника. щас удается в таких же ситуациях соображать быстрее.
наверно падения могут ликвидироваться толко опытом.


Прочитал, аж страшно за тебя!

Flurry, хорошая, прислушайся пожалуйста! - поучись сначала в парках, на тихих улочках, без ям и собак, на малой скорости, хорошо? :)


Последний раз редактировалось Intraday 04.07.2006 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2006 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Станислав писал(а):
Интересно мнение других носителей шлемов послушать.


К шолому привык очень быстро - главное покупайте с подстроечными винтами и с круговым облегающим ободом. Кстати прохладнее чем в бейсболке (из-за вентил.щелей)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2006 16:47 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Станислав писал(а):
МЕТ все таки не плохие шлемы делает. Единственный дискомфорт это когда очень сильно жарко(после гор/ускорений), на лбу во вставке пот скапливается. А так очень даже не плохо в нем, пробовалось при весьма серьезных температурных режимах.
Интересно мнение других носителей шлемов послушать.


+1 :)
От жары не страдал, пот есть (если не особо вкручивать и не останавливаться, то он и по лбу не бежит). привыкание... хм... даже не помню такого периода. Есть перепривыкание, когда одеваю другой шлем. И то все упирается в дорегулировку.
Шлемы - MET Zolfo & 661 BravoXC.
А ещё от шлема (ремешков) и очков остаются полоски незагоревшей кожи. Похоже на флаг Дании :D . гггг..

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2006 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
у меня тоже Золфо - доволен им как слон... только пора уже тряпочки стирать... а зачем второй шлем если не секрет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2006 17:44 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Миша писал(а):
у меня тоже Золфо - доволен им как слон... только пора уже тряпочки стирать... а зачем второй шлем если не секрет?

Тряпочки поливаю струей воды (холодной) и полотенце в качестве промокашки после каждого катания, если есть возможность ;)
А два шлема - я и жена катаемся :).

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2006 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Alee писал(а):
Тряпочки поливаю струей воды (холодной)


какая простая и гениальная мысль! мне так и не пришла в мою пережаренную голову :D

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2006 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Вот - тоже полезно - когда приезжаю домой или на работу... на шлеме, то что касается лба - вот эту полосу пропитанную вело-потом, прижимаю к ней салфетку или нос.платочек, промокаю эту соль и влагу, и высыхает быстрее. :) Идеи витают в воздухе


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2006 10:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
flurry писал(а):
я новичок в катании и падения у меня были при каждом выезде. причем синяки как ни странно не от асфальта. а от вела. падающего на меня. в основном это умудрялся делать руль об правое бедро когд я падала вправо. еще больное место икры сзади - педали постоянно калечат при падении.
ну еще пару перелетов через руль было - ссадина даже на лице небольшая была (чудом сравнителньо целая осталась) - с горки влетела в сточную канаву


возможно стоит сменить педали... на не агрессивные (незубастые) или пластик...

перелеты через руль это очень опасно... возможно неправильная регулировка угла установки колодок и как следствие резкая блокировка колеса... рецепт простой с регулировкой к спецам, а на передний тормоз поставить модулятор (ок10-15грн)... он поможет побороть ИНС- (инстинкт самосохранения вредитель) который заставляет тебя резко тормозить...
и тренируйся тормозить в заданной точке... рисуем линию на асфальте и попадаем на нее с разных скоростей... потом переходим на грунт... листья... грязь... и главное не тормозить уже на траектории поворота... только до поворота!!!
с горки лучше съезжать не в седле, а приподнявшись в положении шатунов "9-15" и пропустив седло между ног вперед... разгружаем переднее колесо и отодвигаем момент "кувырка"...

падала вправо??? ты что левша??? если нет то в предаварийной ситуации твои ИНСы+ (инстинкты самосохранения помошники) должны заставлять тебя спрыгивать с поворотом руля влево... ну это детали...

возможно твои падения на склонах и поворотах вообще вызваны несоответствием покрышек и их резкому их срыву... тут надо думать еще...

и вообще поменьше экстрима на кантри-байке... лучше накатывать опыт без канав и 30град склонов...

ну и торможения в "блок" естественно противопоказаны...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 274
Город: Харьков м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:31.05.2006
Mechwarrior писал(а):
возможно стоит сменить педали... на не агрессивные (незубастые) или пластик...

перелеты через руль это очень опасно... возможно неправильная регулировка угла установки колодок и как следствие резкая блокировка колеса... рецепт простой с регулировкой к спецам, а на передний тормоз поставить модулятор (ок10-15грн)... он поможет побороть ИНС- (инстинкт самосохранения вредитель) который заставляет тебя резко тормозить...
и тренируйся тормозить в заданной точке... рисуем линию на асфальте и попадаем на нее с разных скоростей... потом переходим на грунт... листья... грязь... и главное не тормозить уже на траектории поворота... только до поворота!!!
с горки лучше съезжать не в седле, а приподнявшись в положении шатунов "9-15" и пропустив седло между ног вперед... разгружаем переднее колесо и отодвигаем момент "кувырка"...

падала вправо??? ты что левша??? если нет то в предаварийной ситуации твои ИНСы+ (инстинкты самосохранения помошники) должны заставлять тебя спрыгивать с поворотом руля влево... ну это детали...

возможно твои падения на склонах и поворотах вообще вызваны несоответствием покрышек и их резкому их срыву... тут надо думать еще...

и вообще поменьше экстрима на кантри-байке... лучше накатывать опыт без канав и 30град склонов...

ну и торможения в "блок" естественно противопоказаны...


Спасибо. такой боольшоой совееетище...
но если учесть что я катаюсь вообще первый год (вообще в жизни), а когда через руль падала - вообще раз третий в жизни, но говорить ок акой-то технике рано.:))))

И еще одна подробность - я долго не понимала что можно не полностью тормозить а подтормаживать..вот атк...даже такое бывает...

_________________
"Едва ли есть высшее из наслаждений, чем наслаждение творить" - Н.Гоголь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 23:11 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
а я перелетел через руль на скорости около 5 км/час :)
точнее не перелетел, а перевалился и ударился затылком об лед, когда пытался запрыгнуть на бордюр, но не поднял колесо.
Так что наверно правильно голландцы практикуют: шлем должен быть надет даже если ты просто стоишь с велом между ног.

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2006 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.06.2006
Не знаю, о какой панике вы говорите, но по моему паника у многих начинаеться при полёте! Я вобще любитель по лесу на скорости полётать, купил велик 2 месяца назад, а до этого с 4 лет до 15 разбивал спортивную Тису. Я знаю что если впоймаю сосну, или зацеплюсь рулём за дерево, меня потом даже по чертижам не собирут, но всё равно несусь, да ещё обычно по тропинкам и жолобам, которые первый раз вижу. Адреналин штука хорошая и приятная!!! Перчатки правда купил, но только из-за того что руль руки давил, а шлем что то меня ещё не прёт. Да ещё, при спусках в лусу, очень хорошо набирать опыта езды с юзом, вес то весь приходиться на переднее колесо, и при даже малом торможении колесу проще заклинить, так как сцепка с дорогой плохая, а особенно прикольно когда кочка и задние колесо, которое чуть притормаживалось, клинит в воздухе и опускаясь на землю идёт юзом. Я как то с горки вобще спускался с заклинившим задним, ощущение класное, так прикольно носит в стороны заднее колесо. Ещё прикольно притормаживать по трапинке с лествой при повороте, колесо заднее на раз уходит в сторону.
ЗЫ: насчёт подрезающих водил, так пару раз видел, как после подрезки друга, дружок догонял на сфетофоре машину, и с ноги давал машине по ушам! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 01:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Князь Тьмы писал(а):
но всё равно несусь, да ещё обычно по тропинкам и жолобам, которые первый раз вижу. Адреналин штука хорошая и приятная!!!

Эх... брат по духу! ;) Гы, тоже обожаю по лесу гонять. Особенно всякие крутые спуски, уклоны с изгибами, на которых разгоняешься и не знаешь точно куда будет следущий поворот и постоянно держиш в напряжении все органы чувств, боковые линии, и прочие дела. Главное не переходить границы безумства и деревья не считать. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 08:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Drema писал(а):
шлем должен быть надет даже если ты просто стоишь с велом между ног.


Можете смеяться, но я умудрился это повторить на практике! :lol:
Этой зимой, когда первый раз стал на конаткты. Подъехал у Константиныча к народу, остановился, выщелкнулся, спокойно вздохнул (до этого падал, а тут вроде как получилось) и .... медленно грохнулся на Пашин вел головой и локтем (шлем был заведомо куплен до контактов ;))

скользко однако, особенно в кроссовках :D

p.s.локоть долго болел, а шлем спас, а то бы еще больше флудил

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'