ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Dorozhnik |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 17:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
супер!!! ребята, отбейте!!!
ВЕСНА!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Скотт хорошо тем, что продают его у нас хорошие люди и у них отличный сервис :) Почитайте велокиев - там Фишеры и Келлисы, в Москве что-то другое. Мое имхо это региональная политика такая :-)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 21:00 

Сообщения: 138
Город: Харьков, м. Советская Армия
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:22.06.2008
Наверняка кадры тут решают. У мну хоть и келлис, но обслуживаюсь в СКОТТском заведении на московском... Вернее - не в заведении, а у людей. Хоть бы китайскими трубопроводами торговали - всё равно там приём душевный и профессионализм. :-)

_________________
Kellys Axis


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 22:02 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
В силу раскрученности Скоттов в Харькове и их приличного вида у них быть угнанным шансов больше чем тех, что выглядят попроще.
Мила писал(а):
" Вел хороший, но "моторчик" слабоват"

Порадуйте "моторчик" контактными педалями :)

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
А вобще конечно достали эти скотские обсуждения. Катайтесь больше. И не важно какой у тебя байк, главное чтоб душа была байкерская, двухколесная =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.03.2009 23:48 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
Glide писал(а):
Скотт - отлично пропиарен, абсолютное его превосходство над другими брендами не доказано и не проверено, если в Харькове/Украине появится пару гонщиков любителей, которые будут выступать скажем на джаинтах, джейти или каких либо велосипедах других брендов, они будут побеждать в соревнованиях, сделают себе "громкое" имя, их будет уважать велотусовка, то эти бренда резко станут более престижными:
" - Вон смотрите райдер Х катает на велике бренда Y, и его никто не может сделать!!!
-Видимо что то в его велике бренда Y, куплю ка и я себе такой."

вот и все и на эту тему еще очень много чего сказать....


Покупать себе велик фирмы, на котором ездит преуспевающий райдер или не делать этого - каждому решать самому. Про себя лично... Пускай какой то очень продвинутый райдер будет гонять и всех рвать на велике определенной фирмы. Если мне продукция этой фирмы будет нравиться, я буду рассматривать варианты покупки вела этой фирмы. Если нет - не буду. У меня лично дорогой карбоновый кантрийный двухподвес СКОТТ
вот тут http://velo.org.ua./forum/viewtopic.php ... 222bec3ad6
собрал для души и красоты. Ни чего из подобного у других производителей нет на столько красивого, что бы вот так понравиться. Понимаешь. Тут нет ни какого обмана. Просто нравиться.

Вторым велом выбирал подвес по серъезней. Выбор сузился до 4-х вариантов. Одним из которых так же был Скотт Рансом. Но он слил своими /НА МОЙ ВЗГЛЯД/ технически слабыми местами в конструкции. Второй вариант, Санта Круз НОМАД - не оказалось раму нужного размера. Элсворт Момент /ДЛЯ МЕНЯ/ внешне НЕ красив, но технически миллион раз совершенен. Оказался дорогим тут, а от "туда" тащить не было смысла по тем же соображениям. И вот в Спешелайзете ЭНДУРО СЛ слилось ВСЕ, понимаешь, ВСЕ воедино.
Вот тут немного фоток.
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... &start=all
Ни как не выложу фотки самого вела.
И не к чему мне пиар, марки велов продвинутых гонцов. Каждый решает сам, ЧТО покупать в силу глубоко личных привязанностей...
УДАЧИ :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Максимилиан

не стрёмно на карбоновом веле ао камням прыгать?
А еще очень удивили слики
:)

хотя это оффтоп и не по теме. обсуждаем дальше

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков м. Маршала Жукова
Пол: Не указан
Зарегистрирован:21.05.2007
Stitch
У меня такое чувство, что это просто пиар-ход))))
uqin писал(а):
Порадуйте "моторчик" контактными педалями

уже порадовала и себя и вел)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 16:32 

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.05.2007
Пара слов от ламера. Почему я купил Скотт себе, жене, посоветовал другу и подруге.... может быть недосттаточно высокопарно, зато как есть.

Фактор 1 - окружение.
Когда я шел себе покупать свой вел, то я был довольно далек от велосипедов в последние 20 лет. Соответственно, покупая вел за 800 баксов я хотел купить нечто, что не развалится за соседним поворотом. Да, сейчас я понимаю, что есть еще пяток марок, которые не развалятся, но в тот момент я пошел к доступным мне гуру и спросил что они, варящиеся в велодвижении современном, могут посоветовать. Они посоветовали несколько марок, я выбрал Скотт.

Фактор 2 - продавцы. Человеческий фактор. Когда я пришел в ЦУМ без денег просто посмотреть что дают и прицениться, на меня был потрачен час времени с подробнейшим рассказом о том, какое оно вообще бывает, зачем или не зачем мне двойные обода, чем отличаются велосипеды с Деором и с Асерой и так далее. Так мне не рассказывали ни в одном другом магазине.

Фактор 3 - название. На вкус и на цвет.... Мне Scott не напоминает "скот", он мне напоминает шотландскую фамилию, и просто красиво звучит. Вот такой бабский фактор.

Когда я купил Скотт себе, уже было логично покупать однотипный вел жене, другу, подруге.... начинает работать фактор 1, но уже в отношении этих всех людей. Плюс некая взаимозаменяемость деталей на уровне ниппелей Преста в отличие от Шрадера на GT.

Насчет "переплатил" или не перепатил... знаете, это вообще не фактор. Если кого-то волнует переплатил ли я, то лучше он пусть считает деньги в своем кармане. Если я хочу купить именно "это" - велосипед ли, фотоаппарат ли, компьютер ли, то тот факт, что за углом марку Y дают дешевле - не играет никакой роли. Просто я садясь на этот вел, вот лично я, чувствую себя комфортно.

Пара слов про женские "Контессы". Да, выпендренно, да, расписано аки гжель, да, дорого.... а кто сказал, что за удовольствие не нужно платить? Жена садясь на свою красивую Контессу получает удовольствие: эстетическое от внешнего вида, физическое - от хорошей покатушки.

Резюме: Скотт наверняка не лучше так чтобы "ах" и упасть в обморок для средних покатушек на которые я езжу, но я в нем уверен (даже если и зря, но я в нем уверен) - а это для меня много. Мое удовлетворение от покупки вела - 100%, в отличие от разных других покупок, которые через некоторое время использования вызывают досаду, что такой производитель мог бы сделать и получше. А по части религиозных войн Scott vs. YYY - так правильно сказал Булгаков в "Мастере и Маргарите" - "Пусть каждому воздастся по его вере" - в том смысле, что радуйтесь каждый тому велосипеду, который каждый из вас предпочел купить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
На самом деле, на любительском уровне разницы нет. главное чтобы покупка радовала и вдохновляла, пусть даже цветом или названием :)

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
sands писал(а):
На самом деле, на любительском уровне разницы нет. главное чтобы покупка радовала и вдохновляла, пусть даже цветом или названием

именно, велы нужны для удовольствия, а не на любительском уже знаешь что хочешь

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 17:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Повторять про огромную работу людей которые давно и качественно торгуют Скотами в Харькове смысла не вижу. Так что просто присоединяюсь к мнению Frad и других, кто об этом уже написал. Работаю хорошо, качественно и обращаться к ним просто приятно. Это факт!

Ну а фирма Скот, если посмотреть на ее модели вообще, имеет достаточно продуманную, "правильную" политику. Практически все модели "гармоничны", то есть использующееся оборудование имеет вполне оправданый, "ровный" уровень для своей цены. Не все фирмы так поступают. Многие "нагоняют" цену, установкой дисковых тормозов или верхних линеек перекидок. Хотя при этом та же вилка может оставатся низкого качества и из-за дисковых тромозов иметь ничтожный ресурс.
По уровню цен, основные "киты" велобизнеса имеют сравнимые цены, если смотреть не отдельные модели, а каждую "линию моделей". Разница будет, конечно, но пусть одна модель выгоднее у Скота, а другая с той же рамой но с иной вилкой (тормозами, переключателями и т.д.), будет дороже, чем похожий вел стаким же обвесом у того же Трека(Джайна, Гари Фишера.....). В среднем же получится, что разница невелика.

Пример:
Сам пока что катаюсь на Schwinn Mesa. Прежде всего скажу что велосипед не плох, о чем говорит тот факт что катаюсь уже больше 2х лет. О Мессе могу только сказать, что она очень универсальна. Но как раз для походов, оказалось, что не так хороша, как Scott Aspect. Уже несколько раз была возможность сравнить ходовые свойства этих двух моделей (по крайней мере два многодневных похода по Крыму были). Aspect как раз и понравился тем, что показал себя достаточно продуманой и надежной "рабочей лошадкой". А именно - даже на базовых моделях стоят не плохие комфортные вилки, хотя перекидки установлены ниже уровнем, чем у "однокласников". Но это как раз и является "правильной" политикой - рост уровня всего оборудования растет "гармонично". Часто модели велосипедов имеют одинаковые эластомерные вилки, а вот перекидки ставят уже "топовые". В общем, я на Мессе поменял кучу оборудования, хотя прежде всего раздражала "эластомерка". А напарник на Аспекте, только цепь с касетой. Ну.... у вилку, когда она стала люфтить, но он ее "отъездил до упора", а я свою сменил, так как родная сильно утомляла.

Вот например, специально взял с одного и того же сайта (пусть и российского), что бы иметь реальное "соотношение цен":
Schwinn Mesa GS '2008 - 18500 руб(http://www.velodrive.ru/v_product_5862.html). Цена похоже с ошибкой, так как у других 12,650(было 15.600), 16.600, 13 280 (сбросили с 16.600) и т.д.
Scott Aspect 50 '2008 - 14250 (http://www.velodrive.ru/v_product_5587.html)
У обоих вилка: Suntour XCM (пусть и разные вариации)
Основная разница фактически заметна в переключателях. У Мессы: Altus+Deore. А у Скота: FD-TY + Acera. Но ведь и разница в пользу Скота на 4250руб.
Если смотреть следующую модель Schwinn, то это Mesa GSD 2008 с дисками - 18500 руб (http://www.velodrive.ru/v_product_5863.html)
Если сравнивать со Скотом, то это Scott Aspect 55 '2008 - 16300 руб(http://www.velodrive.ru/v_product_5588.html) или уже
Scott Aspect 45 '2008 - 20200 руб(http://www.velodrive.ru/v_product_5590.html). Упомянул обоих, так как один дешевле, а другой дороже Месы.
Вроде Скот 45 дороже и при этом опять у Месы: Altus+Deore, а у Аспекта 45 - Acera+Alivio (Аспект 55 - FD-TY + Acera). Но Скот есть выбор 55-ый или 45 с вилкой по-лучше: Suntour XCR with Lockout 100mm travel, а на Мессе все та же - SR Suntour XCM MLO с регулировкой преднагрузки и механической блокировкой, ход 100мм
То есть четко видно, что с ростом цены у Скота, поднялся и весь уровень обвеса и он имеет "гармоничный уровень", а не выборочно, как у Мессы.
И надо не забывать, что у Скота есть Scott Aspect 40 '2008 - 16400 руб (http://www.velodrive.ru/v_product_5589.html). Который конечно не имеет дисков, но для туризма это как раз и не так важно, в отличии от качества вилки.

Понимаю - много буков, но я не согласен с тем, что у Скот дороже остальных велосипедов. Это... как бы не совсем верно. Нужно еще смотреть на качество и продуманость установленного оборудования.
На тех же Скейлах, с определенного уровня, уже установлены втулки под дисковый тормоз, так как велосипед комплектуется вилкой, на которую уже "можно" поставить дисковый тормоз. Хотя и данная линейка моделей предназначается для потребителей, которым это скорее всего не понадобится. Но производитель дает возможность это сделать, если покупателю это будет нужно! Что значит - в фирме Скот реально продумывают каждую модель.


Последний раз редактировалось Младён 10.03.2009 19:27, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 540
Изображения: 3
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:07.05.2007
Frad писал(а):
Фактор 3 - название. На вкус и на цвет.... Мне Scott не напоминает "скот", он мне напоминает шотландскую фамилию, и просто красиво звучит.

Кому красиво и по шотландски, а кому больше по-жЫвотному как то :D - индивидуальные особенности восприятия))
Вполне себе конечно хорошие рамы, и ездоки на них тоже отличные ребята..
Ну единственно чем марка эта смущает - уравниловкой какой то, как в армии - что ни покатушко, так не менее 50% народу на скотах..
Разговоры на остановках о том типа "а мой скейл 06-го года и поэтому такого цвета, а твой скейл не такой скейл, потому что 60-й а не 70-й...о, и у тебя скейл! :shock: а вот у того чувака всего лишь аспект"..итд :-)
Хотя вон больше половины автолюбителей пожалуй, ездят на разных жигулях и не жалуются - подходящие машины :unknown:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.06.2008
Купил свой Scott в середине осени. Выбор был между GT Avalanche Expert, Corratec Superbow... Ну очень хотелось Corratec, но поиски ни к чему не привели, даже в Белгороде не оказалось, у GT так и не смогли привезти раму моего размера, поэтому, откинув все сомнения взял Scott. Выехав из магазина и крутнув несколько раз педали, понял, что не прогадал: динамика, ход, накат, правда поначалу казался очень жёстким, но привык со временем.
Также чрезвычайно доволен как предпродажной подготовкой (нигде ничего не люфтит, не трёт), так и последующим обслуживанием. Сравнивать особо не с чем, но конкретно от этого велосипеда лично я получаю огромное удовольствие, чего и всем желаю!

_________________
Scott Scale 70 2008


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 19:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Racoon писал(а):
Ну единственно чем марка эта смущает - уравниловкой какой то, как в армии - что ни покатушко, так не менее 50% народу на скотах..

А это как раз в основном не из-за фирмы, а больше всего из-за хорошего сервиса для Скотов в Харькове. Большинство кто купил Скот, потом советуют своим знакомым, потому что нравится обслуживание и отношение. :wink:

А так Скот - хороший велосипед, как и у остальных уважающих себя фирм производителей. Ведь главное, что бы велосипед нравился и доставлял удовольствие. Потому и для большинства байкеров его велосипед САМЫЙ ХОРОШИЙ. И у кого длин... лучьше фирма - вечная тема :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'