| Гірські лижі купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.01.2018 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Ruslan1706 писал(а):
Кто-то может посоветовать хорошую мигалку назад?
Я уже не впервые (одну украли, одну разбил) покупаю такое: https://velosiped.com/tovary/aksesuari/ ... 05439.html. Дёшево, достаточно ярко, ну и большой плюс для меня — текстурированная подложка, которая позволяет не ставить для дневного времени отдельный катафот.
Использую, кстати, в режиме постоянного света, а не мигания (которое уже во многих странах запрещено, как неэффективное и т.д.).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 00:26 

Сообщения: 217
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:08.11.2017
Спасибо, Максим
Наверное, его и возьму
Покупки
Очки Rockbros
Цена 330 грн
Необходимость наличия очков я ощутил уже в первые дни поездок на шоссейном велосипеде. На скорости выше 30 км\ч глаза начинают слезиться, по крайней мере в прохладную погоду. Чем ниже температура, тем менее приятно. Я думал что привыкну, но коротко ли, долго ли ездил я, пока в меня не влетела мошка и один глаз отключило из-за слёз на минут 10.
Посылкой я неимоверно рад. Во-первых, упаковка (см. фото). Очки поставляются в кейсе, кейс был обмотан полиэтиленом в виде воздушной подушки.
Во-вторых, вид поставки. Здесь все не как у али обычно. Кейс, на свои деньги, естественно. Внутри кейса со всех сторон наклеен поролон на стенки. Из него же сделаны отдельные отсеки для 4 сменных линз и отсек для самих очков. 5 пара линз уже вставлена в очки. Она поляризованная, в комплекте картинка для проверки. Остальные 4 не поляризованные, но указана степень защиты от ультрафиолета uv400.
В комплекте, кроме кейса, очков и 5 пар сменных линз:
-дополнительный каркас для линз с диоптриями, который устанавливается изнутри в добавок к основным линзам
-тряпочка для протирания
-тканевый чехол
-Резинка на замену дужкам
-Шнурок
Много фото по ссылке на али. Все соответствует реальности
https://goo.gl/Ws8SqY
Оценка 5/5


Вложения:
photo5388802613849467000.jpg
photo5388802613849467000.jpg [ 117.56 КБ | Просмотров: 1465 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Я не видел краштестов китайских рокброз за 330, но видел украино-китайские VK за 250, побывавшие под колесом грузовика. ни одной острой кромки, стекло согнулось

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Ruslan1706 писал(а):
Говоря про свет
Кто-то может посоветовать хорошую мигалку назад?


По моему опыту, лучшая мигалка вот такого типа -
viewtopic.php?f=83&t=218515
У меня подобная живет несколько лет и без проблем выдерживает всякую жесть, вроде грязи, снега, морской соли. Даже, ждала меня целый день на вокзале, когда сумел ее там забыть... :D
К тому же, не уродует внешний видвелика. Хорошо видна на дороге и, вместе с тем, не слепит. Рекомендую.
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
Я не видел краштестов китайских рокброз за 330, но видел украино-китайские VK за 250, побывавшие под колесом грузовика. ни одной острой кромки, стекло согнулось

Любой поликарбонат ( а именно из него, по соображениям безопасности, делают очки ) ведет себя именно так. Когда то давно, к купленным мной велоочкам (фирму уже не вспомню) давали кусок поликарбоната из которого линзы, с предложением разбить его молотком - на условиях возврата
производителем денег за очки. Полдня всем коллективом крушили на работе эту хрень - не разбилась. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 14:38 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
real SIMON писал(а):
с предложением разбить его молотком - на условиях возврата

Когда-то давно был зареган на киевском Револьвер-клабе - там тоже обсуждали поликарбонатные линзы защитных очков. Несколько человек утверждали, что стреляли в такие очки из РФ "Кора" и "Дерринжер", а один товарищ даже сподобился испытать на них мелкашечный Марголин :) Линзы разбить не удалось - треснула оправа ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
По моему опыту, лучшая мигалка вот такого типа -
viewtopic.php?f=83&t=218515
У меня подобная живет несколько лет и без проблем выдерживает всякую жесть, вроде грязи, снега, морской соли. Даже, ждала меня целый день на вокзале, когда сумел ее там забыть... :D
К тому же, не уродует внешний видвелика. Хорошо видна на дороге и, вместе с тем, не слепит. Рекомендую.
Наверное, тоже хорошие. Но я давно предпочитаю совмещённые с катафотом: у меня то большая подседельная сумка висит (т.е. штырь занят и закрыт), то на багажнике какой-нибудь груз прикручен, поэтому удобнее всего, когда можно на багажник повесить сзади (там есть крепление) _один_ "катафотофонарь", и больше не думать, что ещё куда цеплять.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
я знаю, но не уверен в рокброз.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 14:54 

Сообщения: 548
Город: Балаклея рядом
Пол: Муж
Зарегистрирован:18.10.2017
Максим Козуб писал(а):
можно на багажник повесить сзади (там есть крепление) _один_ "катафотофонарь", и больше не думать, что ещё куда цеплять.

А по мокрой погоде - не сильно закакивается?
У меня тоже там фонарь повешен, причем наметрво - бывает, что приходится регулярно останавливаться, и протирать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 14:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Гость из Прошлого писал(а):
Максим Козуб писал(а):
можно на багажник повесить сзади (там есть крепление) _один_ "катафотофонарь", и больше не думать, что ещё куда цеплять.

А по мокрой погоде - не сильно закакивается?
У меня тоже там фонарь повешен, причем наметрво - бывает, что приходится регулярно останавливаться, и протирать...
Обычно не сильно, но если летит мокрый снег и т.д. и фонарь закакивается, тогда протираю :). Но он у меня не прикручен намертво, а вставлен на пластиковой защёлке, и я в любом случае регулярно его снимаю, заходя в магазин за продуктами и т.п., так что заодно и протираю, если нужно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 19:20 

Сообщения: 217
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 27
Зарегистрирован:08.11.2017
Покупал сегодня съемник для кассеты, решил там же взять и свет. Вот такой longus. 2 режима - постоянный свет и мигалка. Понравился тем что вертикальный, если велосипед упадет на бок, шансов отломать его минимум. Да и выбора особо никакого там не было, всё что дороже либо мигает в куче ненужных мне режимов, либо уже питается от usb, что возможно и плюс, а возможно и минус. Этот питается от 2 ААА батареек, которые даже были в комплекте.
Изображение

А сейчас будет история о том, почему я покупал съемник. Вот такой, Birzman. Сделан очень качественно, увесистый.
Изображение

После покупки велосипеда сразу же завез его на полное ТО, и мне настроили смазали всё, что представлялось возможным, но задний переключатель не настроили (напомню, у меня Campagnolo Centaur). Сказали что как не пытались, ничего не получилось, и что возможно компоненты трансмиссии не совместимы. Мастер явно отличился не профессионализмом, но исходя из божеских цен на все другие услуги, жаловаться был бы грех.
В другом месте мне сразу же же диагностировали кассету Шимано...и я понял что серьезно попал, потому что кассеты совершенно разные, и нужно либо менять заднюю втулку, либо колесо целиком. Для того чтобы я мог более менее комфортно ездить, мне поставили тросик методом HubBub (смотрите фото)
Изображение

Это действительно помогло, но переключалось все очень "ватно" и размазано.
Я надеялся поменять барабан и купить кассету, но это было финансово неоправданно. Кассета Veloce (самая нижняя в линейке) стоит 35 евро, а барабан примерно 60-70, да и в Украине его не сыскать.
Я хотел купить барабан с рук, но за него просили от 900 до 1200 грн. В то же время мне подвернулся вилсет Fulcrum Racing 7 под Campagnolo за 2500 в отличном состоянии. Покупать барабан за 40% от цены вилcета казалось абсурдом.
C кассетой мне уж действительно повезло. Компания Miche производит кассеты стандарта Campagnolo, и опять же ВК я выцепил подходящую мне кассету этой фирмы в практически новом состоянии за 300грн. Более того, оно такое же как и у кассеты которая уже стояла, по этому цепь можно оставлять. Единственным ее минусом является вес, на 60 грамм больше чем даже у Veloce. Но снова же, за такие деньги..
Изображение

Сегодня собрал всё до кучи...и...как же хорошо оно заработало! Мои дуалы позволяют переключать 5 передач вниз и 3 вверх одним кликом, и это работает как часы. Меня приятно удивил уровень, который показали 13 летние переключатели и перекидка (хотя я и не знаю, сколько километров в этих годах).
Ну, теперь заживем. А на руках у меня остался вилсет Mavic cosmos и безымянная кассета шимано на 10 скоростей, будущее которых еще предстоит решить.
P.S. Для снятия кассеты, как оказалось, не обязательно иметь хлыст. Если ее не закрутили уж очень люто, то хорошенько обмотав ее тряпкой и держа одной рукой, немного поигравшись с позициями, ее можно снять и так


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
У меня есть кассета Мише, показалось, что весьма крепкая.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Ruslan1706 писал(а):
Для снятия кассеты, как оказалось, не обязательно иметь хлыст. Если ее не закрутили уж очень люто, то хорошенько обмотав ее тряпкой и держа одной рукой, немного поигравшись с позициями, ее можно снять и так.

Но закручивать ее так слабо не надо. По шимановской инструкции там должно быть не меньше 40 Нм. Это довольно сильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 13.01.2018 21:36.
СообщениеДобавлено: 13.01.2018 22:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Готовый ключ с хлыстом можно купить в любом магазине автозапчастей. Это съемник для маслофильтра. Он безо всяких переделок подходит к кассете, а стоит раз в шесть меньше, чем веломагазинный.
http://forceauto.com.ua/goods/7330-semn ... 40-mm.html

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'