ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_termobelye.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.12.2017 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
anvelo писал(а):
Фамилия владельца Веломузея, не мИтяев, а Мятиев. :-)
Счастливчик Джони писал(а):
А за неправильное написание фамилии владельца извените , просто мы в веломастерской / в суе / иногда упоменали его именно в таком виде ...скорее всего по незнанию ... в добавок хотелось бы узнать подробнее о его колекции ибо сайт музея таковой не распологает .

Счастливчик Джони! Скорей всего, anvelo - это и есть здешний ник Андрея Мятиева.



Счастливчик Джони писал(а):
Такое впечатление , что спецзаказ нарядили деколями и навесным от МОСКВА 80 и ТАХИОНА / система явно не титановая с Восмидесятки а скорее с Таха , с лого ЦКТБ.
anvelo писал(а):
На М-80 никогда не было титановой системы. Титановые были валы и часть крепежа.

Согласен с мнением anvelo: шатуны вряд ли титановые. Правда, у меня нет таких познаний в истории. Но здравый смысл и сопромат подсказывают, что фрезерованные кривошипы из титанового сплава не дадут никаких преимуществ (ни веса, ни прочности, ни ресурса) в сравнении с дюралевыми. Оболочечная титановая конструкция могла бы с моим мнением поспорить, но поди ее сделай. Этим занимается (или занималась) разве что чешская фирма Morati, да и то не очень удачно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.12.2017 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
anvelo писал(а):
Счастливчик Джони писал(а):
... вот и я туда же ... такое впечатление , что спецзаказ нарядили деколями и навесным от МОСКВА 80 и ТАХИОНА / система явно не титановая с Восмилесятки а скорее с Таха , с лого ЦКТБ /... и выставили в музее Митяева . Спрошу Реджинальда Ивановича , вроде как сегодня попаду к нему в гости .....

На фото - оригинальная Москва-80 1980 года выпуска. От спецзаказа она отличается АБСОЛЮТНО ВСЕМ - на ней нет ни одной детали СЗ.

Специально пошел и посмотрел на свой обыденный родной спецзаказ.
Все дело в том, что по фотографии ИЗ ЭТОГО РАКУРСА видно, что от моего спецзаказа она не отличается АБСОЛЮТНО НИЧЕМ, даже седло такое же пластиковое!
Если бы были фотки из других ракурсов с подробностями, то может тогда и можно было увидеть какие-либо мелкие отличия.
Может это и действительно М-80, но разницы на этом фото низкого разрешения разглядеть невозможно.
Как говорит Р.И. Воронцов, копия Кольнаго Мехико она и есть копия...

P.S.
Если это М-80, то спасибо тому человеку, который ее сохранил для людей и истории!
Дайте больше фоток, будем рады посмотреть!
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.12.2017 23:09 

Сообщения: 316
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Все инсинуации по возникшему вопросу развеет Редженальд Иванович ... к которому приезжал за консультацией Андрей Мятиев . Так что интригу перенесем на следующий год . Но это не изменит моего отношения к Андею Мятиеву ... человеку проделавшему столько усилий по созданию Вело-музея в Москве . А я сегодня собрал / вернее переделал своего регидного магниевого Лайтека в гравела ... регид был на 26 бонтрагеровских колесах а сейчас на 28 ободах Dt Swiss 545d и с рулем бараном с дуалами Шимано ./...подробности и фото выложу в отдельной теме в ветке НАШИ ВЕЛОСИПЕДЫ .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.12.2017 02:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Счастливчик Джони писал(а):
Все инсинуации по возникшему вопросу развеет Редженальд Иванович ... к которому приезжал за консультацией Андрей Мятиев . Так что интригу перенесем на следующий год . Но это не изменит моего отношения к Андею Мятиеву ... человеку проделавшему столько усилий по созданию Вело-музея в Москве .


Так вроде нет никаких инсинуаций.
Все советские спортивные велосипеды копировались с иномарок и по большому счету за многие десятилетия практически не изменились. Только качество ухудшалось от года к году, особенно в постсоветское время.
Соответственно и похожи друг на друга как близнецы-братья.
Кроме Тахиона, естественно...
Ну а музей, конечно, дело хорошее.
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2018 16:51 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Всех следящих за темой и самого автора поздравляю с прошедшими праздниками и желаю всего самого лучшего.
Как обстоят дела с реставрацией? Есть что показать? Хочется взглянуть на сие чудо)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2018 20:22 

Сообщения: 316
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Спасибо за поздравления ! Реставрация пока затормозилась по нескольким объективным причинам ... первая ... Редженальд Иванович обещал показать фото этого велосипеда / ...да , да , именно этого , и для меня важно увидить его подленный цвет / . Но встреча до сих пор не состоялась ... праздники ! .. вторая причина ... я перед Новым годом переделал свой магниевый регид в гравел ... очень вкусный вел получился / фото выложу позже ибо с телефона они не грузятся ... не дружит мой телефон с компами / . Да и праздники съедают весь семейный бюджет / в промежутках между Новым годом и Рождеством Христовым День Рождения дочери ! /. Плюс навалились нередвиденные вопросы / мать ДРУГА попала в больницу а он не в Украине , у самого в семье у родни проблемы со здоровьем / ... вобщем мое состояние как в фразе ....Жо :facepalm: ...попа в мыле , член в песке :D ...........


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2018 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1568
Город: Portland (Oregon)
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:19.12.2015
Вот здесь в этом "грамотном" фильме рассказывается о М80 и на фотках показан Старт-Шоссе...
phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: ukraine
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2017
amigostar
Дуже добре, що ви їх відрзняєте. Але ж навіщо хвалитись тим саме в цій темі?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 12:33 

Сообщения: 316
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
Да ... :facepalm: про Москву 80 видеоряд веселенький ........


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
2098868 писал(а):
amigostar
Дуже добре, що ви їх відрзняєте. Але ж навіщо хвалитись тим саме в цій темі?


Тут, хто що побачив... :D Я так розумію - amigostar хотів цим підкреслити непрофесійність авторів фільму. А кіно й дійсно якесь поцовате - що текст, що фото.Одне слово "веломашина" багато чого варто. Мабуть, основна мета цього кіно - посумувати за СРСР. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
real SIMON
мой дед. родом из района Беловодска Луганской обл. всю жизнь именно так говорил

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
У різних областях України всіляко називають: ровер, біціглі, лайба, колесо. А веломашиною й мої бабуся з дідом звали. Бабуся з Заходу, а дід зі Слобожанщини.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 14:17 

Сообщения: 316
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:10.06.2015
ЛАЙБА !... да , у нас во дворе так ласково называли пацаны свои УКРАИНЫ ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2018 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Aleksei Dmytren писал(а):
real SIMON
мой дед. родом из района Беловодска Луганской обл. всю жизнь именно так говорил

andr писал(а):
У різних областях України всіляко називають: ровер, біціглі, лайба, колесо. А веломашиною й мої бабуся з дідом звали. Бабуся з Заходу, а дід зі Слобожанщини.


Я знаю, але... Одне діло, якщо це люди в розмові називають, та зовсім інше, коли таке каже людина, яка претендує на технічну та історичну грамотність. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 17.01.2018 18:24.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'