| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 748
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.01.2012
Если начали лопаться спицы, желательно полностью переспицевать колесо новыми спицами. Есть практический опыт "осыпания" 6-9 спиц (за полгода вываливались по одной, примерно раз в месяц).
После переспицвания сыпучесть прекратилась.


Последний раз редактировалось SilentBob 23.10.2017 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 23.10.2017 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
SilentBob писал(а):
Если начали лопаться спицы, желательно полностью переспицевать колесо новыми спицами. Есть практический опыт "осыпания" 6-9 спиц (за полгода вываливались по одной, раз в примерно раз месяц).
После переспицвания сыпучесть прекратилась.


ну пока что буду так постепенно бороться, а там уже буду по обстоятельствам смотреть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 28.10.2017 19:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
SilentBob писал(а):
Благодарю за интересные фото!
Ещё раз убедился, что если хочеш вел в хорошем техническом состоянии - сделай ТО сам.

Угу: без нулевого ТО компоненты регулярно отъезжают на свалку, а откручивание чего-то выглядит не менее эпично, чем пеший поход в Морию.

Давно агитирую за переборку:
viewtopic.php?p=690618#p690618
viewtopic.php?p=810435#p810435


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 24.02.2018 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 253
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2015
aszxdc95 писал(а):
По тормозной жидкости: с завода должна быть шимановская минералка, она должна была быть красной, но удивило то что жижа находящаяся в тормозах была бесцветной (слегка желтовата)
См. таблицу во вложении, возможно, у сборщика дегидрация :-P

Собственно, чего это я сюда полез?
Спасибо за обзор, судя по описаниям, это какая-то непонятна Отечественная фирма и обзоры такого плана особенно полезны.


Вложения:
IMG_22022018_213008_0.png
IMG_22022018_213008_0.png [ 173.03 КБ | Просмотров: 2002 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 24.02.2018 19:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
Трифан Кабачок писал(а):
aszxdc95 писал(а):
По тормозной жидкости: с завода должна быть шимановская минералка, она должна была быть красной, но удивило то что жижа находящаяся в тормозах была бесцветной (слегка желтовата)
См. таблицу во вложении, возможно, у сборщика дегидрация :-P

Собственно, чего это я сюда полез?
Спасибо за обзор, судя по описаниям, это какая-то непонятна Отечественная фирма и обзоры такого плана особенно полезны.



Ну она понятная весьма) велосипеды Winner в Украине популярны и Вы о них прекрасно слышали) также это Kinetic велосипеды тоже от одной фирмы) а Cyclone это топовая линейка у них)
Линейка выглядит примерно так:
Kinetic > Winner > Cyclone


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 24.02.2018 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Трифан Кабачок писал(а):
Спасибо за обзор, судя по описаниям, это какая-то непонятна Отечественная фирма и обзоры такого плана особенно полезны.
Контора, кстати, харьковская: http://probicyclegroup.com/. В прошлом году на веловыставке пообщался с их руководителем. Моделей куча; понятно, что _выдающегося_ там нет ничего, но есть те, которые я бы не посоветовал к рассмотрению никому и ни за какие деньги, а есть модели, которые по тем ценам могут представлять интерес (в основном как раз то, что идёт у них под маркой Cyclone), особенно если подгадать под какие-то выставочные скидки, поторговаться и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:25.10.2017
Фирма очень даже понятная, просто не все на нее обращают внимание) Велосипеды вполне годные, в своем ценовом диапазоне так тем более! Сам начинал с Winner Gladiator, накатал на нем ~20 000км. Затем в спорт подался и приобрел их Cyclone SLX Pro, на котором благополучно езжу уже 3-й сезон. В этом году буду гонять на их карбоновом Cyclone Pro1.0 :smile: Позже думаю запилить на форуме свою историю общения с этим брендом.


Вложения:
22550389_222566248280677_6060181738909587836_o.jpg
22550389_222566248280677_6060181738909587836_o.jpg [ 394.52 КБ | Просмотров: 1911 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Павел Коваленко 102199 писал(а):
Фирма очень даже понятная, просто не все на нее обращают внимание) Велосипеды вполне годные, в своем ценовом диапазоне так тем более!
Есть вполне годные, есть не вполне. Например, найнер на трещотке за почти 6300 грн. (Kinetic Storm) я бы в наше время не посоветовал никому.
Цитата:
Сам начинал с Winner Gladiator, накатал на нем ~20 000км.
Из того, что сразу бросается в глаза (но, возможно, у Вас какая-то более старая версия с другими характеристиками): вилка непонятного производителя (упоминания о вилке 686TNL встречаются только в описаниях велосипедов Winner). Кроме того, рама без креплений под багажник; кому-то нормально, но многие используют найнеры в том числе и для походов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 16
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:25.10.2017
Максим Козуб писал(а):
Есть вполне годные, есть не вполне. Например, найнер на трещотке за почти 6300 грн. (Kinetic Storm) я бы в наше время не посоветовал никому. Из того, что сразу бросается в глаза (но, возможно, у Вас какая-то более старая версия с другими характеристиками): вилка непонятного производителя (упоминания о вилке 686TNL встречаются только в описаниях велосипедов Winner). Кроме того, рама без креплений под багажник; кому-то нормально, но многие используют найнеры в том числе и для походов.

Ок, Ваши предложения на кассетте за 6500грн?:D К тому же для 60%, если не более, населения и 6000грн за велосипед это космическая цена. По Winner, да у меня была более старая модель. По вилке - аналог Сантура, все та же эластомерка не лучше не хуже. А крепления для багажника есть нижние, просто нужно подбирать багажник но... он не задуман для походов) для норм походов есть Cyclone ALX, LX там есть и крепления и навеска надежнее. Опять таки, в своем ценовом))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 26.02.2018 22:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Павел Коваленко 102199 писал(а):
Ок, Ваши предложения на кассетте за 6500грн?:D
Если "потолок" в 6500 грн. абсолютно жёсткий, то я бы выбирал из б/у с документами. А если говорить о новых велосипедах, то за 6800 (примерно) сейчас можно купить Winner Impulse в разных размерах, а в большинстве магазинов он стоит (и его рекомендованная производителем цена составляет) 7300.
Цитата:
К тому же для 60%, если не более, населения и 6000грн за велосипед это космическая цена.
Не хочется напоминать банальности, но всё-таки скажу, что здесь, по-моему, вполне применима старая фраза "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи".
Можно идти на выставки, где обычно есть скидки. Можно торговаться с дилерами и производителями. Можно идти на выставки и там торговаться с дилерами и производителями :).
Кстати, когда летом 2016 года, сев на велосипед после сорокалетнего практически полного перерыва и отъездив пару недель на одолженном, я стал выбирать, какой купить, я практически сразу решил для себя, что будет только кассета. В итоге купил гибрид от Author, причём сам был в тяжёлой финансовой ситуации (и до сих пор в ней остаюсь: зарабатываю прилично, но война вышибла из колеи в этом плане сильно). Купил только после того, как авторовцы неожиданно для меня предложили мне на него хорошую скидку. И даже с учётом этой скидки цена была где-то на 1000 гривень выше, чем я изначально планировал. Но когда я понял, что велосипед со сравнимыми характеристиками я за эти деньги больше нигде не найду, я посидел ещё пару вечеров в раздумьях "Новый или всё же б/у", посоветовался с женой, ещё раз посмотрел на список своих поступлений, трат, имеющихся долгов и т.д. и купил. Не жалею до сих пор.
Цитата:
По Winner, да у меня была более старая модель. По вилке - аналог Сантура, все та же эластомерка не лучше не хуже. А крепления для багажника есть нижние, просто нужно подбирать багажник но... он не задуман для походов) для норм походов есть Cyclone ALX, LX там есть и крепления и навеска надежнее. Опять таки, в своем ценовом))
Просто в теперешнем Winner Gladiator креплений для багажника _нет_, я поэтому и переспросил. А о багажниках с креплением на ось отзывы в разных ситуациях очень разные.
А так-то, конечно, ездить можно на чём угодно. Вопрос в оправданности цены, с учётом надёжности, уровня комплектующих и т.д. Если бы тот же Kinetic Storm стоил в пределах 5000 грн., а рассматривал его потенциальный покупатель с собственной массой до 70 кг, я бы посоветовал рассмотреть разные варианты, но и этот не вычёркивал бы. Но за 6271 грн., повторюсь, не посоветовал бы никому.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 11.03.2018 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
aszxdc95, а что на веле нет мостика между задними перьями или так кажется на фото?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 12.03.2018 08:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
Lemuel писал(а):
aszxdc95, а что на веле нет мостика между задними перьями или так кажется на фото?

нет, а зачем?)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 12.03.2018 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 303
Город: город
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.11.2015
aszxdc95 писал(а):
нет, а зачем?)


Предположу, что для жесткости и, может быть, прочности конструкции. Возможно тут инженеры решили эти задачи как-то иначе. Но я далеко не специалист, если кто в теме, может прокомментирует?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 12.03.2018 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
Lemuel писал(а):
aszxdc95 писал(а):
нет, а зачем?)


Предположу, что для жесткости и, может быть, прочности конструкции. Возможно тут инженеры решили эти задачи как-то иначе. Но я далеко не специалист, если кто в теме, может прокомментирует?


я думаю если рама посчитана под необходимые параметры жесткости без перемычки то она там значит не нужна. так сами перья кажутся достаточно массивными и не вызывают каких либо страхов и т.д.
По жёсткости не знаю, не спортсмен чтоб тут достоверно о жесткости чтото втирать, но не ощущается какая либо хлипкость при педалировании в горку стоя при том что мой вес в районе 100кг.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой велосипед Cyclone ALX29 (2017)
СообщениеДобавлено: 12.03.2018 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 19
Город: Мариуполь
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:13.06.2017
Несколько свежих фото) вчера первый выезд после зимней спячки)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.180s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'