ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велозапчасти |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 27.02.2018 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Я на следующей неделе еду, мы до Держ.кордон доезжаем на собаке, а там крутим до пешего. Переходится очень быстро.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 27.02.2018 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
AKMS писал(а):
я не берусь точно утверждать, знаю примерно следующее:
если ехать поездом через границу, то последняя остановка у нас - Мостиска-2 - там осуществляется украинский таможенный и пограничный контроль. следующая остановка Перемышль - там уже поляки досматривают
Так вот я берусь точно утверждать (проверил): на ст. Мостиска-2 сейчас ни один пассажирский поезд не останавливается. Раньше останавливались, да.
Цитата:
есть электричка "Львів - Держ.кордон", она едет еще один прогон за Мостиска-2 и ее последняя остановка именно в Шегини, примерно 1.5 км от границы
Всё так, но платформа "Держкордон" всё-таки не "именно в Шегини", а _рядом_ с этим селом. Если точно, то вот: http://wikimapia.org/#lang=en&lat=49.803317&lon=22.974290&z=16&m=b.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 27.02.2018 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Максим Козуб писал(а):
Всё так, но платформа "Держкордон" всё-таки не "именно в Шегини", а _рядом_ с этим селом.

нет, именно в селе.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 27.02.2018 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 463
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:31.07.2012
Максим Козуб писал(а):
GOOFE писал(а):
если брать билет на поезд Львов - Псешиль...
Наверное, Вы хотели сказать "Львов — Пшемысль" или "Львов — Перемышль".
Цитата:
...то нужно выходить в Шегини?
А зачем Вам где-то выходить, если билет до Перемышля? В любом случае между Львовом и Перемышлем Вы из поезда нигде не выйдете: у разных поездов там либо вообще нет остановки, либо есть техническая остановка на границе, где входят или выходят пограничники, а пассажиров там не впускают и не выпускают. Ну и через Шегини поезда вообще не идут, они идут через Мостиску, а Шегини — село с автомобильным и пешеходным пунктом пропуска на автодороге.

Вы правы "Львов — Пшемысль" https://booking.uz.gov.ua/?from=2218000&to=5100096&date=2018-02-28&time=00%3A00&another_ec=0&url=train-list
я про этот поезд говорил

_________________
валанчик 1.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 27.02.2018 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Rost писал(а):
Максим Козуб писал(а):
Всё так, но платформа "Держкордон" всё-таки не "именно в Шегини", а _рядом_ с этим селом.

нет, именно в селе.
Оно так разрослось? Просто в последний раз, когда я в тех местах был (ещё до войны, лет восемь назад), та платформа была, насколько помню, всё-таки скорее "в чистом поле" рядом с селом, ну т.е. примерно как на аэрофотоснимке в Викимапии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 27.02.2018 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Максим Козуб писал(а):
Оно так разрослось?

Максим, ну честно, никто бы даже и не подумал называть платформу "возле села". Вот если бы она была в километре от села, а так, сразу бывшая МТС, через пару метров уже дома, на запад и восток всё Шегини. У платформы есть колодец :)

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 27.02.2018 18:02 

Сообщения: 304
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:27.04.2016
та схаменіться нарешті, гарячи естонські хлопці )
у вересні минулого 2017 року та зупинка була НА ОКОЛИЦІ села, тобто з одного боку залізниці село Шегині, з другого поле

а посадка таки відбувається с того боку де поле...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 27.02.2018 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Rost писал(а):
Максим, ну честно, никто бы даже и не подумал называть платформу "возле села". Вот если бы она была в километре от села, а так, сразу бывшая МТС, через пару метров уже дома, на запад и восток всё Шегини. У платформы есть колодец :)
Понял, спасибо. Может, у меня впечатления складывались за счёт того, что в те годы я на эту платформу смотрел только из поездов (собственно, именно на ней, если не ошибаюсь, выходил украинский пограннаряд по дороге в Польшу и заходил по дороге оттуда), а из села к ней не подходил и не подъезжал, в селе бывал только в районе автостанции и автомобильно-пешеходного перехода (а на велосипеде я тогда ещё вообще не ездил :)).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 03.03.2018 03:47 

Сообщения: 304
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:27.04.2016
в лс спрашивают, отвечаю здесь тк может еще кому будет полезно
вопрос:
По поводу велоевропы..хочу спросить Вас,как матерого туриста о финансах...для расчетов брать в европу только карточку или половину на карточке а половину наличкой? если брать наличку то лучше сразу в евро или можно в долларах..доллар на евро лучше поменять в Украине или выгоднее там..сдачу с евро дают в магазах в евро или в местных валютах..карточку лучше долларовую брать или можно гривневую..на кассе в магазах надо постоянно говорить чтоб с карточки гривну конвертировали сразу в местную валюту а не в евро а потом в местную.. и т д и т п... осветите немного пожалуйста эту тему..спасибо!

зависит в какую страну едете, в смысле какая там валюта
например в Польше злотые, в Чехии кроны, в Швейцарии франки - там все равно надо менять на местную валюту - доллары или евро не примут, потому можете туда брать доллары
имхо в Польше наиболее выгодный курс на жд вокзале в Перемышле, как раз по пути. обменник у них называется KANTOR
в банках тоже меняют
на самой польской границе деньги лучше не менять - очень невыгодный курс
где менять в Чехии и Швейцарии не знаю
в Словакии, Австрии, Германии, Франции, Италии евро - лучше сразу еще из Украины взять евро, во всяком случае я так и делал
спросите в банке, от которого у вас карта, принимают ли ее в Европе - имхо можно даже гривневой кредитной картой рассчитываться от Привата
лучше всего иметь именную карту с фото - иногда наличие денег проверяют на границе, желательно иметь 300 евро или долларов кеша
картой я только в магазинах рассчитвался - причем гривневой - понятия не имею по какому курсу они там считали
в Италии я не был, не знаю
Швейцарию проехал за 2 дня и ничего не покупал
Польша и Словакия - маленькие магазины в селах, там принимают только кеш
Австрия и Германия - большие магазины в селах, принимают карту
Франция - в селах вообще магазинов нет, во всяком случае я не мог найти, только супермаркеты в городах и на трассах, карту принимают

я обычно беру 300 евро кеш и столько же на гривневой карте Привата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 07.03.2018 00:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Краще тупо знімати кеш в банкоматі країни, гроші якої потрібні, та не заморочуватись.
Кеш краще знімати та мати бо реально бувають моменти, коли термінали не приймають якісь картки. Наприклад беруть лише маестро, а мастеркард вже не беруть, й візу не беруть. Тупо це, але в "цивізілованій" європі дополі розповсюджено. Або лише картки місцевих банків, не частий випадок, але буває. Тупо якось. Тож краще мати й кеш.

На кордоні, особливо українському, кеш не потрібен. Будуть питання що до грошей - можна буде показати в сматфоні й сказати, що там знімеш. Якщо ж летіти кудись, то можуть бути трабли з інетом та показати буде проблематично. Загалом прикордонники проблеми вирішують, а не створюють. Треба бути епічним ідіотом та невдахою, щоб завернули.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 07.03.2018 16:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
tifo писал(а):
Краще тупо знімати кеш в банкоматі країни, гроші якої потрібні, та не заморочуватись...
Сталкивался с ситуацией, когда банкомат не давал кеш. Хотя тут надо уточнить. Дело было в Албании, снимали в банкомате какого-то местного банка, с гривневой карты Привата леки получить не получилось, а с долларовой карты другого банка все прошло без вопросов. Как основной вариант считаю, что просто местный банк не работал с гривнами, а с баксами - без проблем. Либо с Приватом не захотели работать. Суть - иногда с карты кеш можно и не получить .

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 07.03.2018 17:00 

Сообщения: 304
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:27.04.2016
шота йа не очень понял с какой целью мне снимать в швейцарском банкомате ихние франки...
и куда потом девать те, что не потратил?

а гривневую приватовскую мастеркарт с чипом по утверждению их персонала в любом супермаркете Европы принимают - те кеш особо не нужен, тк покупаю только продукты, батарейки к GPS и туалетную бумагу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 07.03.2018 23:49 

Сообщения: 71
Город: Никополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2016
AKMS писал(а):
а гривневую приватовскую мастеркарт с чипом по утверждению их персонала в любом супермаркете Европы принимают - те кеш особо не нужен, тк покупаю только продукты, батарейки к GPS и туалетную бумагу

А вот и нет. В Австрии, например, далеко не во всех супермаркетах принимают Мастеркард хоть с чипом, хоть без. Теперь специально оформил на этот же счет еще и Visa.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 07.03.2018 23:52.
 Заголовок сообщения: Re: [Велопоход] вело Европа-2018
СообщениеДобавлено: 08.03.2018 03:11 

Сообщения: 304
Город: Тернополь
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:27.04.2016
чтобы не сильно врать - буквально 2 раза платил картой и оба раза в Lidl - раз в Австрии, раз в бундесе.
остальное кешем
просто украинская натура - ведь неизвестно по какому курсу гривны на евро поменяют, а вдруг я целый евро потеряю по невыгодному курсу )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.164s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'