| купить велосипед в кропивницком |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.03.2018 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 253
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2015
А в соседней стране растаможка требуется на товар, общей стоимостью от 1000 EUR
Цитата:
Товары перемещаемые физическими лицами в несопровождаемом багаже освобождаются от уплаты таможенных пошлин и налогов при стоимости не превышающих 1000 евро и весом не более 31 кг.
- В эти рамки как раз вклинивается типичный велосипедик.

При покупках в странах Европы взымается сбор 20%, от которого не-европейцы освобождаются :-P
Есть еще какой-то сбор и при выборе товаров в таких магазинах как wiggle, зачастую, система формирует конечную стоимость: попробуйте поизменять страну-назначения и сравнить цены. Так, при заказе из РФ, как я уже много раз упоминал, стоимость на 5% ниже, чем при заказе в Украину.

Согласно Нашему законодательству, при пересечении границы, сопровождаемый груз может не облагаться на сумму до 500 EUR, то есть, чтобы сэкономить/заработать, заказываем велики по частям, стоимостью от 150 до 500 EUR в Россию и везём их сюда официально. А если это вел полностью, то и ехать ближе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2018 14:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Трифан Кабачок писал(а):
Согласно Нашему законодательству, при пересечении границы, сопровождаемый груз может не облагаться на сумму до 500 EUR, то есть, чтобы сэкономить/заработать, заказываем велики по частям, стоимостью от 150 до 500 EUR в Россию и везём их сюда официально. А если это вел полностью, то и ехать ближе.
Есть ещё, правда, такой "мелкий" момент, как то, что не все поедут в Россию (хоть за велом, хоть за чем бы то ни было), так что совет далеко не универсален.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2018 16:40 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Трифан Кабачок писал(а):
А в соседней стране растаможка требуется на товар, общей стоимостью от 1000 EUR
Цитата:
Товары перемещаемые физическими лицами в несопровождаемом багаже освобождаются от уплаты таможенных пошлин и налогов при стоимости не превышающих 1000 евро и весом не более 31 кг.
- В эти рамки как раз вклинивается типичный велосипедик.

При покупках в странах Европы взымается сбор 20%, от которого не-европейцы освобождаются :-P
Есть еще какой-то сбор и при выборе товаров в таких магазинах как wiggle, зачастую, система формирует конечную стоимость: попробуйте поизменять страну-назначения и сравнить цены. Так, при заказе из РФ, как я уже много раз упоминал, стоимость на 5% ниже, чем при заказе в Украину.

Согласно Нашему законодательству, при пересечении границы, сопровождаемый груз может не облагаться на сумму до 500 EUR, то есть, чтобы сэкономить/заработать, заказываем велики по частям, стоимостью от 150 до 500 EUR в Россию и везём их сюда официально. А если это вел полностью, то и ехать ближе.



Когда я содавал эту тему я надеялся на то что форумчане помогут мне разобраться в этом не простом вопросе.
Цены я смотрел на немецких сайтах, как я думаю официальных.
Ну вот сегодня заметил что на сайте диамонт цены уже не показывают. Мне недоступен просмотр цен. Хотя на момент создания темы я мог без проблем просматривать цены на любой велосипед на этом сайте. Неужели на этом форуме сидит кто то такой могущественный что смог запретить диамонду демонстрировать цены на велосипеды на ихнам сайте ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2018 16:42 

Сообщения: 56
Город: Козелец
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.03.2018
Трифан Кабачок писал(а):
А в соседней стране растаможка требуется на товар, общей стоимостью от 1000 EUR
Цитата:
Товары перемещаемые физическими лицами в несопровождаемом багаже освобождаются от уплаты таможенных пошлин и налогов при стоимости не превышающих 1000 евро и весом не более 31 кг.
- В эти рамки как раз вклинивается типичный велосипедик.

При покупках в странах Европы взымается сбор 20%, от которого не-европейцы освобождаются :-P
Есть еще какой-то сбор и при выборе товаров в таких магазинах как wiggle, зачастую, система формирует конечную стоимость: попробуйте поизменять страну-назначения и сравнить цены. Так, при заказе из РФ, как я уже много раз упоминал, стоимость на 5% ниже, чем при заказе в Украину.

Согласно Нашему законодательству, при пересечении границы, сопровождаемый груз может не облагаться на сумму до 500 EUR, то есть, чтобы сэкономить/заработать, заказываем велики по частям, стоимостью от 150 до 500 EUR в Россию и везём их сюда официально. А если это вел полностью, то и ехать ближе.



Когда я содавал эту тему я надеялся на то что форумчане помогут мне разобраться в этом не простом вопросе.
Цены я смотрел на немецких сайтах, как я думаю официальных.
Ну вот сегодня заметил что на сайте диамонт цены уже не показывают. Мне недоступен просмотр цен. Хотя на момент создания темы я мог без проблем просматривать цены на любой велосипед на этом сайте. Неужели на этом форуме сидит кто то такой могущественный что смог запретить диамонду демонстрировать цены на велосипеды на ихнам сайте ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2018 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Да, это так. А еще, в наказание, ОН заставляет провинившихся повторять посты дважды... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2018 19:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Тот-кого-нельзя-называть (с)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 16:06 

Сообщения: 20
Город: Задупье Мухосранская обл.
Пол: Муж
Возраст: 6
Зарегистрирован:26.02.2017
Покупать с заграницы невыгодно, так как заплатите огромную пошлину, она начинается с 150 евро. Например велосипед стоит 1000 евро, то пошлина будет ~270 евро.+ минимум 30 евро доставка и велосипед стоит уже 1300 евро. Покупать в Украине дешевле, но почти все велосипеды краденые, это тоже определённый риск, не советую покупать такие вещи без документов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Top Fuel писал(а):
...Покупать в Украине дешевле, но почти все велосипеды краденые, это тоже определённый риск, не советую покупать такие вещи без документов.


Из собственного опыта информация, или как? Много ворованных из Европы велосипедов удалось продать?) А то странно когда говорят "почти все"- это сколько от числа "всех", и откуда известно?)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 16:55 

Сообщения: 20
Город: Задупье Мухосранская обл.
Пол: Муж
Возраст: 6
Зарегистрирован:26.02.2017
vmail
Ну если человек продаёт велосипед ценой в несколько тысяч евро за 1000 с хвостиком долларов и у него нет документов, верить ему на слово что вел не украден? :D
или велики новые без документов ценой 3500 евро за 1500 "доляров" это наверно щедрый продавец? все эти велики ворованные 100%.
Лично никогда не покупал сомнительные вещи.
А как тогда объяснить продавцов с 4-5 дюжинами крутых велосипедов на продажу? спроси хоть на один велосипед есть документы и тебе ответят что нет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
А какие "документы" обычно есть на вел, который куплен в каком-нибудь европейском магазине? Кроме кассового чека, который через два года уже нечитаем и бесполезен. Да и не хранят часто никакие бумажки после истечения гарантийного срока.

По поводу цены- 3500 он стоит в магазине, с рук его даже новым в пленке с бантом и пробегом 0 км нельзя продать за те же деньги. "Машина, которая выехала из салона- это уже б/у", так и тут. Это в качестве контраргумента по цене.

Если не продавал ворованные велосипеды, не покупал их, и нет ничего кроме твердого убеждения "все эти велики ворованные 100%."- довольно шаткая доказательная база. Я покупал рамы, покупал велосипеды б/у, ни разу не получил ни одной бумажки к ним. eBay и локальные доски объявлений/форумы, если что. Открой аукционы на любом европейском или американском eBay, и посмотри сколько б/у велосипедов имеют "документы". Все остальные- краденые?

В общем, если нет ничего конкретного- то лучше сэкономить запал в обсуждении подобной темы. Такие темы только для "а поговорить" уже есть на каждом форуме.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Кстати, по поводу цен. Зимой остатки с прошлого года и стартовой цены, к примеру, 5К Евро, продавали за 3,5К Евро. Или ситибайки ценой в прошлом сезоне 750 Евро продавали за 380 Евро. Это я так, крайние случаи по диапазону. Если кто-то после этого, купил ситибайк за 380, захочет продать его за 350 (мало ли, передумал или цвет разонравился хотя еще и не ездил совсем, две недели на возврат прошли, а за 380 любой пойдет и в магазине купит)- то он "100% продает ворованный"? Разница в цене ведь больше чем в два раза.


Я не к тому, если что, что не продается ворованного. Я к тому, что делать обобщения и заявлять такие вещи не имея ни грамма информации- удел сообщений которые можно бы и не писАть чтоб не засорять форум флудом.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 17:36 

Сообщения: 20
Город: Задупье Мухосранская обл.
Пол: Муж
Возраст: 6
Зарегистрирован:26.02.2017
vmail
да не переживай ты так, это твоё мнение, покупай что хочешь. :cool:
Цитата:
Если не продавал ворованные велосипеды, не покупал их, и нет ничего кроме твердого убеждения "все эти велики ворованные 100%."

не покупал и не продавал, так и машину можно продать, "чек затерся мамой клянусь не воровая" :D
Цитата:
А какие "документы" обычно есть на вел, который куплен в каком-нибудь европейском магазине? Кроме кассового чека, который через два года уже нечитаем и бесполезен. Да и не хранят часто никакие бумажки после истечения гарантийного срока.
чек фактура, документы от производителя с гарантийным талоном, книжечка с инстстукцией на которой наклеен серийный номер рамы и не только, мало?
и не надо рассказывать, что затёрлось и потерялось все это.

Цитата:
Если кто-то после этого, купил ситибайк за 380, захочет продать его за 350 (мало ли, передумал или цвет разонравился хотя еще и не ездил совсем, две недели на возврат прошли, а за 380 любой пойдет и в магазине купит)- то он "100% продает ворованный"? Разница в цене ведь больше чем в два раза.

И небось чек затерся? и нет доков? через 2 недели? лол :D Нет документов, давай до свидания!

Я просто зашёл оставить коммент, это моё мнение.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Top Fuel писал(а):
не покупал и не продавал, так и машину можно продать, "чек затерся мамой клянусь не воровая" :D


Машина ставится на учет обязательно с доступными кому надо базами по угонам, велосипед- по желанию, да и то... Если ты не ставил- то долго объяснять. Поэтому пример с машиной совсем мимо кассы.

Top Fuel писал(а):
чек фактура, документы от производителя с гарантийным талоном, книжечка с инстстукцией на которой наклеен серийный номер рамы и не только, мало?
и не надо рассказывать, что затёрлось и потерялось все это.


Повторяю, есть всегда- кассовый чек, есть счет-фактура в практически вольной форме (такую можно от себя нарисовать, чтоб успокоить тех кто документов хочет). Печатей в европах нет. Инструкции и гарантийные талоны- от производителя к производителю вариируется, гарантийного талона чаще всего нет потому что гарантия по месту покупки с предоставлением оригинала кассового чека. Это я тебе даже про покупки с Чейна говорю, там я тоже велосипед покупал новый. Было больше инструкций на железяки Shimano чем бумаг конкретно на велосипед и покупку. И если продают после истечения гарантийного срока велосипед- очень часто бумаг нет.

Top Fuel писал(а):
И небось чек затерся? и нет доков? через 2 недели? лол :D Нет документов, давай до свидания!


Ты постоянно смешиваешь в кучу продажу б/у и продажу нового. Конкретно те мои примеры были О ЦЕНЕ, о которой ты тоже много говорил как о признаке "варованый 100%, мамай клянус!". См. также и ответ выше, о бумагах. Кстати, бумаги не являются обязательными при продаже. Договор купли-продажи б/у велосипеда не доводилось видеть? Поинтересуйся.

Top Fuel писал(а):
Я просто зашёл оставить коммент, это моё мнение.


Вот я про то и говорю, "просто поговорить" без грамма конкретной информации или аргументов.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 18:12 

Сообщения: 20
Город: Задупье Мухосранская обл.
Пол: Муж
Возраст: 6
Зарегистрирован:26.02.2017
Цитата:
Ты постоянно смешиваешь в кучу продажу б/у и продажу нового. Конкретно те мои примеры были О ЦЕНЕ, о которой ты тоже много говорил как о признаке "варованый 100%, мамай клянус!"

ладно, повторю еще раз, для меня велосипед б/у ценой в несколько тысяч евро без документов, а тем более новый без их же является ворованным. Это моё мнение, так как и массовая продажа велосипедов, без документов тоже является продажей краденого/

несколько грамм конкретной информации или аргументов.:
http://xt.ht/xtnews/-Vorovannye-velosip ... ssovo-6739


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2018 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Top Fuel писал(а):
ладно, повторю еще раз, для меня велосипед б/у ценой в несколько тысяч евро без документов, а тем более новый без их же является ворованным. Это моё мнение, ...



Да без проблем. Только не забывай, что в той же Германии шоссейник ценой в несколько тысяч евро- просто спортивный велик выкатиться в хорошую погоду со знакомыми типами с таким же животом. Даже не на соревнования. И никто не покупает его на всю оставшуюся жизнь. В Испании, кстати, тоже, учитывая что многие там на зиму тренируются (не в Мадриде только).

Поэтому "б/у ценой в несколько тысяч евро без документов" ты теоретически можешь купить даже у меня. И доказывать я тебе точно не буду что он не ворованный- хочешь покупай, не хочешь не покупай. Вот и подумай теперь- ты уверен на 100% что мой велосипед ворованный? По твоим рассуждениям- да. Я его сам собрал, хобби у меня такое. Вполне жизненная ситуация.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.220s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'