| veliki.com.ua купить велосипед ивано-франковск |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 02:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Vik84 писал(а):
Стиль у меня не агрессивный, по кочкам не скачу. Максимум по лесным тропинкам или на природу.
Катаюсь обычно по городу и немного за городом, раза три в неделю по 10 км примерно за раз. На выходных могу до 40 км намотать иногда.
Вспомнил, что ещё хотел сказать. Если всё-таки хотите горник-найнер, а не гибрид, то посмотрите на https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29 ... l-9-3-2017. Вам его, по идее, будет более чем достаточно надолго, и он дешевле упомянутого Вами Comanche Backfire примерно на 250 долларов, которые Вы сможете потратить на какие-то модернизации в будущем, через год-полтора, когда будете понимать, в каком направлении и какими темпами развивается Ваша веложизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 07:27 

Сообщения: 403
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Vik84
Абсолютно согласен с Максимом , я бы ещё посмотрел на такого плана , с жесткой вилкой https://cycles.com.ua/velosipedy/gornye ... steady-7-2
Желательно походить вам по местным магазинам и посидеть по примерять велосипеды разной ростовки , для определения нужного размера .

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 08:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Селидово
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:24.10.2014
Максим Козуб писал(а):
Тогда вообще не очень понятно, зачем Вам найнер с системой 40/32/22 или 40/30/22. Вы же не собираетесь взбираться на нём с грузом по грунтовым подъёмам :). Посмотрите в сторону либо найнеров с системой 44/32/22, либо вообще гибридов.

Спасибо, но гибрид все же нет (я уже писАл, кататься буду не только я). Насчет системы - мне бы вообще спереди 1 звезды хватило, т.к. обычно я на 32 катаюсь. Все же хочется полноценный вел.
M.I.R.A.G.E писал(а):
Желательно походить вам по местным магазинам и посидеть по примерять велосипеды разной ростовки , для определения нужного размера .

Мне до ближайшего приличного веломагазина километров 200 :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 11:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
M.I.R.A.G.E писал(а):
Vik84
Абсолютно согласен с Максимом , я бы ещё посмотрел на такого плана , с жесткой вилкой https://cycles.com.ua/velosipedy/gornye ... steady-7-2
Я бы тоже посмотрел в сторону чего-то подобного, но не конкретно этого, потому что у него нет какого-нибудь XL-варианта под рост 193 см. Новый Rocksteady, похоже, действительно хорош, и мне, как человеку, который сейчас становится одним из "послов" Pride, конечно, хотелось бы иметь возможность его посоветовать, но я всегда стараюсь сохранять объективность :).
Цитата:
Желательно походить вам по местным магазинам и посидеть по примерять велосипеды разной ростовки , для определения нужного размера .
К этому совету, с которым я, в свою очередь, абсолютно согласен :), добавил бы, что стоит воспользоваться каким-нибудь серьёзным калькулятором размеров, вроде https://www.competitivecyclist.com/Store/catalog/fitCalculatorBike.jsp, чтобы иметь возможность прикидывать даже по публикуемым в Интернете геометрическим данным рам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Пожалуй присоединюсь к коллегам в плане рекомендаций Pride Rocksteady. Жеская вилка :good:
Автоматически отпадает вопрос по ее обслуживанию и снижается вес ( а хорошего амортизатора в этой ценовой категории все равно не будет). Да он, на мой взгляд, и не нужен если не участвовать в КК гонках и не летать по сложной пересеченке со всякими корнями и камнями.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Vik84 писал(а):
Спасибо, но гибрид все же нет (я уже писАл, кататься буду не только я).
Объёмы и сложность катания описаны минимальные, и, насколько понимаю, резкого роста не предвидится. Брат ваш будет кататься, исходя из написанного, 20% времени, и тоже вряд ли будет заниматься тем, что по 20 раз заезжать в 10-километровые 15-градусные подъёмы, обвешавшись багажом :). Поэтому вопрос, _зачем_ такой уклон в сторону сильно пониженных передач и чем не устраивает гибрид с системой 48/38/28 или 48/36/26.
Вот, например, совершенно нормальная покатушка на гибриде: https://www.strava.com/activities/1112766805. С грунтами (больше половины), с подъёмами.
Вот ещё: https://www.strava.com/activities/1346400178. Это, правда, асфальт, но с холмами Подолья (и на тех же покрышках я и грунты езжу в диапазоне достаточно широком) .
Конечно, деньги ваши, вам и решать, как и на что (в частности, на какой велосипед) их тратить. Просто хочется, чтобы вы чётко понимали, на что и зачем их тратите, и чтобы не получилось явного "перебора". Можно ведь, извините, и на бульдозере Caterpillar ездить по 10-километровой укатанной грунтовке на базар за картошкой, но зачем ;)?
Цитата:
Насчет системы - мне бы вообще спереди 1 звезды хватило, т.к. обычно я на 32 катаюсь. Все же хочется полноценный вел.
Ну, синглспид здесь вроде никто и не предлагал :).


Последний раз редактировалось Максим Козуб 14.03.2018 21:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 11:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
real SIMON писал(а):
Пожалуй присоединюсь к коллегам в плане рекомендаций Pride Rocksteady. Жеская вилка :good:
Володя, _этому конкретному человеку_ не Pride Rocksteady. Рост 193. При заявленной максимальной ростовке L 175-190 см (и с учётом конкретной геометрии Rocksteady, на который я смотрел живьём) есть вероятность 90%, что человеку будет некомфортно.
Вот на Pride Rebel 9.3 (https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29-pride-rebel-9-3-2017) я бы на месте автора вопроса посмотрел, как писал выше. Да и на Pride Rebel 9.2 (https://veloplaneta.com.ua/velosiped-29-pride-rebel-9-2-2017) тоже. Да, вилка бюджетная, но в целом для своей цены машинки вполне интересные. И у обеих моделей есть ростовка XL (185-195 см).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 8
Город: Селидово
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:24.10.2014
Всем большое спасибо за советы! Будем думать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2018 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
кстати, недавно в мастерской-прокате у друга видел этот Pride Rebel 9.3, честно говоря очень приятно удивили меня прайды, в этом ценовом сегменте очень неплохо выросли по качеству, по сравнению со старыми рамами модель очень приятно выполнена швы, трубы и даже покраска, ну и подбор компонентов весьма сбалансирован, для обычного катания максимум вилку заменить на регидную карбоновую в далеком будущем, когда эта отомрет и все

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 09:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Vik84 писал(а):
M.I.R.A.G.E писал(а):
Vik84
для более детальных советов нужно больше информации [spoiler]рост , вес , "стиль" катания (не спеша по парку , быстрые прохваты по асфальту или по диким дорогам в ебеня , или туризм ) , дистанции 100км. в год , месяц , неделю , день , ...

Это можно.
С ростом сложная ситуация: мой 193, но мой брат тоже будет кататься, а у него 175. Но я буду 80% времени. Раму я выбрал размера L, дальше только XL, XXL. Не знаю сколько там в дюймах, такие размеры указаны в магазинах.
Вес 75 кг.
Стиль у меня не агрессивный, по кочкам не скачу. Максимум по лесным тропинкам или на природу.
Катаюсь обычно по городу и немного за городом, раза три в неделю по 10 км примерно за раз. На выходных могу до 40 км намотать иногда.
Этот магазин хороший я там много чего смотрел, но у них доставки нет. А мне до столицы почти 700 км. Да и цена gt уже больше 650$.
Спасибо за ответ!


Если вы будете ездить на данном велосипеде 80% своего времени, тогда не совсем гуманно выбирать раму не вашего роста. Вам реально нужна 21"или же XL. Чтобы брату было удобно на таком размере, смотрите в сторону моделей с заниженным стендовером (верхняя труба существенно опущена). Как вариант, рассмотрите вот такой байк.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.03.2018 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
irybka писал(а):
Если вы будете ездить на данном велосипеде 80% своего времени, тогда не совсем гуманно выбирать раму не вашего роста. Вам реально нужна 21"или же XL.
Да, L в данном случае будет, скорее всего, слишком мала у любой модели при любой конкретной геометрии.
Про 80%: речь шла, насколько я понял, не о "80% своего времени" (посмотрите хотя бы на описанные расстояния), а о "80% времени езжу я, а 20% времени ездит брат".
Цитата:
Как вариант, рассмотрите вот такой байк.
Рама, судя по всему, хороша. Обвес сбалансированным не назовёшь: Tourney спереди и слабенькая 100-я каретка, зато гидравлические тормоза. За 14 тысяч, да под тот режим катания, который тут описан, я бы его не рассматривал. Тысяч за 11 — возможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 16.03.2018 21:08.
СообщениеДобавлено: 28.03.2018 22:42 

Сообщения: 2
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.03.2018
стоит ли выбирать велосипед чисто по обвесу? если ориентироваться на деор, то это GT elite за 16.8к грн, Аливио выйдет 12-13к, а алтус\асера - чем-то отличается от терки?
почему в таких велосипедах нет механических дисковых тормозов или ВИ-брейков? Брать дешевле модеть и менять тормоза на V-брейки?
у меня ашану 11 лет. там уже ничего не работает, только колеса крутяться. Вилка заклинена. Полностью устраивает, при условии работающей трансмиссии. Но даже самая дешевая комплектуха тянет на пару тысяч грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2018 15:35 

Сообщения: 2
Город: Ирпень
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.08.2013
Всем привет!
Посоветуйте велосипед на подарок младшему брату.
рост 173, но ему 15 лет и возможно в этом году пойдет в рост, отец 192 см.
вес под 70 кг.
Дороги у нас грунтовые в основном, сильно не разгонишься.
Возможно будут велопоходы, но не факт.
Жесткую переднюю вилку он думаю не оценит.
Цена вопроса 10000-12000 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
Алексей Котов писал(а):
Всем привет!
Посоветуйте велосипед на подарок младшему брату.
рост 173, но ему 15 лет и возможно в этом году пойдет в рост, отец 192 см.
вес под 70 кг.
Дороги у нас грунтовые в основном, сильно не разгонишься.
Возможно будут велопоходы, но не факт.
Жесткую переднюю вилку он думаю не оценит.
Цена вопроса 10000-12000 грн.


Посмотрите вот этот вариант. На его рост лучше взять 19 (L) размер рамы, так как через месяц он еще на пару сантиметров подрастет. Для походов - есть крепления на раме для багажника и аксессуаров, тормоз механика, 24 скорости - всего должно хватить.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'