ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_vse_kovriki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
ну да, если в режиме велосипеда украина ездить или развивать аэродинамику на баране и узких покрыхах по окружной, или еще паре направлениий, тогда и ригидка покатит, в других случаях не особо, мазохизмом будет попахивать, сам сколько лет на разных велах с регидками катал, но все не вытянешь на руках, и лишаться такой помощи в 2к18 просто глупо, ведь у нас что то трейл парков не особо много, а через все корни баники делать так далеко не уедешь)))

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 111
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:22.11.2017
real SIMON писал(а):
ZiNK писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, где Вы катаете, если Вам подходит ригидная вилка?


На шоссере по асфальту, на МТБ везде, на фэтбайке по тяжелому бездорожью. В гонках не участвую, глупости статьи в интернете про пользу аммовилок за пределами гоночных трасс не читаю.

Для остальных любителей аммо во всяких местах - запястья в порядке, мазохизмом не страдаю. :D

ZiNK если интересно, выезжаю ли я из Харькова - можно почитать отчеты. :wink:

Скорее всего Вы исключение из правил)
Ездил в Мерефу недавно, за Высоким дороги вообще нет, задолбался перепрыгивать и объезжать ямы, как там проехать без амо-вилки хз, скорее всего только если очень медленно. В Чугуеве была аналогичная ситуация...

_________________
Изображение Trail 8


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 11:15 

Сообщения: 417
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.08.2007
У человека фет, он давление стравил и ему по..., а Вы тут завелись. Для МТБ с нормальным давлением шин, на мой взгляд, аморт вилка обязательно, если ездить по пересеченке и тем местам где не хожено или протоптано животными тропами. Да и по асфальту тоже не помешает, так как на наших дорогах хороший асфальт без выбоин не такое частое явление, особенно за городом. А по существу ушли от темы наглухо, человек задал конкретный вопрос, и наверно таки надеялся прочитать конкретный ответ, какую вилку лучше взять. Посему проще было бы сделать в виде голосования, кто за Manitou и почему, а кто за Rock Shox.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
я за роксчпокс, чем меньше гемора с расходниками и более обширная инфа об обслуживании и модернизации, тем более спокойно на душе)) сам катаю на роксчпокс хс30тк, работа устраивает, особенно прет гидролокаут, манетка локаута на руль решает, хотя не так часто им пользуюсь, 180 ротор выдерживает, после года агрессивного катания ноги не люфтят

ну и паралелограмный подсидел тоже как мне кажется практически необходимая вещь на наших "дорогах" особенно когда любишь срезать по ебеням, ибо на дороги стараюсь выезжать в крайнем случае, лучше по бровке рядом или тропинке через какие нибудь помойки\гаражи\поля)), не паралелограмный тоже имеет право на жизнь, но если у вас не мтбшный завал подсидела назад, а прямой,по типу как на гейбриде или еще каком ситибайке, только тогда не паралелограмный аморт подсидел будет более менее адекватно работать после подгонки под ваш примерный вес)) ладно чето офтоп, короче бери роксчпокс и не еди мозг

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
а еще вспомнил почему я не хотел воздух, потому что он не пружинит, щас обьясню
вот в видео ниже я постояяно типа дергаю руль на себя перед ямками, на самом деле я вдавливаю пружину и только на распямлении чуть ей помагаю, и так быстрее и техничней проезжаются разнообразные ебеня
phpBB [video]


_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 14:05 

Сообщения: 417
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.08.2007
Пружинит. у Вас сег выставлен?, он не пружинит при неправильных настройках, или когда с башингами или сальниками косяки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
возможно, у кого не тестил, воздушки не отпружинивали так как пружина и близко, хз в чем прикол или не думаю что совпадение?

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 14:29 

Сообщения: 417
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.08.2007
По хорошему, воздушку надо настраивать под свой вес и предпочтения по плюшевости (давлением можно поиграться а в вилке повыше класса и другие настройки присутствуют). Сейчас тестю колхоз с заменой пружины на картридж с двумя воздушными камерами - плацдарм целый для подбора режима работы вилки под себя (пока башинги с сальниками живы). А в перспективе хочу новую вилку среднего класса, по опыту знакомого присматриваю Manitou.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 17:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
в основном тестил всякие фрирайдно дехашные вилки типа тотема и иже с ними, а вот маниту почти год катал р7, несколько лет назад, так ее вообще никто не решался перебрать из за отсутствия расходников, которые я еле в киеве нашел насколько помню и то далеко не сразу, хоть она и типа мега техничная и прочее, особого прикола я не всек есличесно, настраивал ее как тока мог

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 548
Изображения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2011
сажа писал(а):
ну да, если в режиме велосипеда украина ездить или развивать аэродинамику на баране и узких покрыхах по окружной, или еще паре направлениий, тогда и ригидка покатит, в других случаях не особо, мазохизмом будет попахивать, сам сколько лет на разных велах с регидками катал, но все не вытянешь на руках, и лишаться такой помощи в 2к18 просто глупо, ведь у нас что то трейл парков не особо много, а через все корни баники делать так далеко не уедешь)))

По вашей теории и ЖесткийХвост тоже мазохизм. Типа прощай жопа и позвоночник в трусы высыпется. Так-то двухподвес нужен.
Езжу на твердой вилке везде и по городу и по лесам. как-то особого дискомфорта нет. Рокшокс рекон уже второй год пылтится на шкафу.
А по теме у Рокшоксов качество очень хромает последнее время. на новой вилке из коробки, стрельнул сальник. И на форуме тут была тема, что у кого-то новая реба стреляла.

_________________
Изображение

__________________________________________
099-45-80-803 Андрей
Мой гараж:
giant xtc-продан
S-worms gravedigger
Trek superfly elite 29"
Trek cobia rigid 29"
Зимнебайк СШ-80 сингл
Carrera mamayama


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2018 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
раз в год и реба стреляет))
техника езды же разная, сам на ригидках катал, и на этой раме хромолевая фрирайдная вилка была сразу поставлена, а рокшок лежал год на шкафу, но все таки выбор очевиден, слишком на ригидке нужно напрягаться при техничных катках, а без них не интересно
амортизация лучше чем ее отсутствие, это очевидно, просто если она дешевая то люфты и раскачка по большей части нивелируют профит, и многие не могут свободно себе позволить амортизацию хорошего качества, вот паралелограммный подсидел это как по мне самое приемлемое решение, ибо за долгие годы столько всего и пружинных седел и прочего перепробовал для амортизации, а также подсиделы амортизационные, и паралелограмм решил, ибо подвес это дорого и геморно

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
...не хватает только амортизационного выноса и гелевого чехла на седло. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 19:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 908
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.12.2011
не, это лишнее, это для регидов как раз норм костыли вы перечислили))

_________________
->СДЕЛАЙ ВЕЛОЗЕРКАЛО ДЕШЕВО КРЕПКО<-
_________________
спутник/ rocky mountain
мои матрасные покатухи


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 23:08 

Сообщения: 40
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:12.04.2015
Приобрёл сегодня рокшокс.

Первые впечатления после сантура XCM - слишком плюшевая, ну прямо очень слишком. Менее плюшевой и более похожей на сантур (к которому я за год катания привык уже) вилка становится при положении компрессии 3 из 5 (где 1 - минимальная компрессия, 5 - локаут).
Плюс, из-за плюшевости и мягкости, мозг "подсознательно неправильно обрабатывает" сигналы от дорожного покрытия.
Раньше при проезде неровностей где-то 70% силы удара приходилось на руки, и мозг, понимая, что неровность была серьёзная, заранее был готов, что сейчас на заднее колесо придёт удар чуть большей силы.
А сейчас, по субъективным ощущениям, на руки приходит максимум 10% обратной связи от дороги, такой еле уловимый пинок, соотвественно, мой мозг подсознательно рассчитывает, что и на заднее колесо придёт несильный удар, но нехило так ошибается в итоге :D (хотя я и вижу, что впереди неровность большая, мозг всё равно пока испытывает когнитивный диссонанс).
Ну ничего, как показывает практика (в качестве примера для себя проводил параллель с недавним переходом на контакты), я к этому должен скоро привыкнуть.

Благодарю всех, кто писал конструктив по теме.

P.S. Предвидя вопросы, сразу проясню - вилка в магазине была накачана под мой вес, сэг 20%, всё как надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2018 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
сажа писал(а):
не, это лишнее, это для регидов как раз норм костыли вы перечислили))


:D Чтобы рассуждать о том, в чем нет понимания, стоит, хотя бы научиться правильно писать слово "рИгид". :wink:
Кстати, а чем аммовынос хуже аммоподседела? Наверняка, даже видеть его живьем не приходилось. :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.178s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'