ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Leon велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.03.2018 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Все же, это не совсем так. До сих пор встречаю людей ездящих на "Стартонах". Да и в детских велосекциях они достаточно долго оставались "на вооружении". Алюминиевые "Стартоны" (те, что с рамой Ballistic и на Sora) не были столь массовым явлением ( да и спорт, в те времена, не особо финансировали), поэтому о массовой пересадке на новую модель речь не идет. Берусь утверждать, что даже после 2001 года подрастающее поколение еще могло на них ездить. А на "Рекордах", подозреваю, ездят до сих пор. Вполне возможно, что есть велики, честно проездившие все это время со своими владельцами - все же, это не "Турист" с его кривой пластилиновой рамой.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2018 00:50 

Сообщения: 64
Город: Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
Пока писать особо нечего,прошу меня извинить за слабую активность тут.В течение весны буду тихонько доводить до ума всякие аспекты.
Поставил итальянскую трековую цепь Regina+ шатун с трехлапкой.

Изображение
Изображение
delete your twitter account

Катаюсь на нем в универ и обратно+ по делам,если получается.Полет нормальный,фикс отличный получился,ездить приятно и очень быстро.Вес меньше 10кг вышел


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2018 07:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Не вижу обмотки. Это фишка такая?

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2018 23:38 

Сообщения: 64
Город: Belarus
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.05.2017
Alexey2000,фишка называется "нету денег на запчасти"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.04.2018 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Sasha Ershov Зайдите в магазин "все для шитья", купите два метра синей "киперная лента" шириной 17-22мм. и будет вам счастье. Под нее можно на руль натянуть старую камеру - для объема и "мягкости".
Ну и пора бы уже свою тему причесать да усугубить..

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2018 22:30 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
real SIMON писал(а):
Все же, это не совсем так. До сих пор встречаю людей ездящих на "Стартонах". Да и в детских велосекциях они достаточно долго оставались "на вооружении". Алюминиевые "Стартоны" (те, что с рамой Ballistic и на Sora) не были столь массовым явлением ( да и спорт, в те времена, не особо финансировали), поэтому о массовой пересадке на новую модель речь не идет. Берусь утверждать, что даже после 2001 года подрастающее поколение еще могло на них ездить. А на "Рекордах", подозреваю, ездят до сих пор. Вполне возможно, что есть велики, честно проездившие все это время со своими владельцами - все же, это не "Турист" с его кривой пластилиновой рамой.

К раме стартона вопросов нет - не верю просто в беспроблемность клиньев. У меня главные воспоминание детства о велосипеде "Аист" - полет через руль в кусты и частота сношательства с клиньями.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2018 08:10 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
1eonid
Ну, почему так строго? Есть один способ беспроблемности клиньев - приварить шатуны к валу. держутся крепко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2018 18:24 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Gagarins писал(а):
1eonid
Ну, почему так строго? Есть один способ беспроблемности клиньев - приварить шатуны к валу. держутся крепко.
А когда менять каретку, то резать болгаркой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2018 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
1eonid писал(а):
К раме стартона вопросов нет - не верю просто в беспроблемность клиньев. У меня главные воспоминание - частота сношательства с клиньями.

:roll:
Цитата:
Также мы предлагаем уникальную для Харькова услугу - курсы технической грамотности. Мы расскажем и наглядно покажем как правильно обслуживать, ремонтировать и настраивать велосипед, как выбрать подходящее индивидуально для Вас оборудование, поговорим о мифах и заблуждениях, касающихся велосипеда.

:wink:

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2018 21:43 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Victor Reshetnjak писал(а):
1eonid писал(а):
К раме стартона вопросов нет - не верю просто в беспроблемность клиньев. У меня главные воспоминание - частота сношательства с клиньями.

:roll:
Цитата:
Также мы предлагаем уникальную для Харькова услугу - курсы технической грамотности. Мы расскажем и наглядно покажем как правильно обслуживать, ремонтировать и настраивать велосипед, как выбрать подходящее индивидуально для Вас оборудование, поговорим о мифах и заблуждениях, касающихся велосипеда.

:wink:

:D Подкол на 5+
Если серьезно - надежность и беспроблемность клиньев даже близко не подбирается к квадрату. Это не миф и не заблуждения - это факт. С проблемами посадки шатуна на вал приезжает 1 из 40 велосипедов с валом под квадрат (и то каждый из проблемных - это ашан с шатунами из говна и палок). Проблемы с клином - у каждого второго велосипеда с валом под клинья. При том что их во много раз меньше, чем велосипедов под квадрат. Если это не показатель - то я уже не знаю что ещё надо.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2018 23:29 

Сообщения: 496
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:23.03.2017
Если речь идет о новых клиньях, то спор не имеет смысла. Но если говорить о старых нормальных клиньях, то им износ почти не знаком. Знаком с 5 системами под клин. Из них 2 - выпуска после 2000х. Они и есть проблемные. Старые системы живут со своими клиньями еще с 70-80х и несмотря на износ прекрасно себя показывают. С ними один минус - резьба слабая.
Если говорить о новых - быстро уходит посадка при постоянной езде на шатунах и сами клинья сделаны из говна.
То же будет и из квадратом ашанбайков, которые никто после покупки не перебирал и не подтягивал. Разбить посадку в дешманской алю системе об стальной вал проще простого. Если еще и песка добавить при езде...

Вобщем, по моему мнению, нужна либо старая не убитая система, либо точно не дешевая система под квадрат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2018 00:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
red xb3 писал(а):
То же будет и из квадратом ашанбайков, которые никто после покупки не перебирал и не подтягивал. Разбить посадку в дешманской алю системе об стальной вал проще простого. Если еще и песка добавить при езде...

не будет.
не проще простого.
проще простого просто не смочь открутить и снять такие шатуны, вот это проще простого.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2018 00:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1653
Изображения: 36
Город: Сіверськ, Україна
Пол: Муж
Возраст: 71
Зарегистрирован:27.11.2013
1eonid писал(а):
:D Подкол на 5+

:D
Цитата:
Если серьезно - надежность и беспроблемность клиньев даже близко не подбирается к квадрату............... Если это не показатель - то я уже не знаю что ещё надо.

Охотно верю. Так оно и есть.
Но! Меня удручают две вещи. Еще никто не расказал мне как правильно собрать этот узел (на клиньях). Собраные мной три года назад шатуны на пластилиновых клиньях не собираются разваливаться.
Мораль:
Поскольку узел собирается абы как то и результат соответствует. А потом плачем проклиная клинья.

Вот сравниваю квадрат и клинья и вижу кучу изъянов. Квадрат должен быть точен иначе разобъет - клинья не требуют точности изготовления вообще. Значит квадрат дороже. Квадрат требует съемника - значит в дорогу придется брать еще один далеко не универсальный инструмент.
Частенько производители упрощая себе сборочные операции навязывают потребителям (за счет потребителей) не выгодные решения. Например замена конических подшипников на простые радиальные. Даже Ёжику известно, что радиальный - это самый слабый из подшипников. Зато в сборке самый выгодный.

Может я и ошибаюсь, ХЗ. :)

_________________
Моя нанолабораторія.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2018 09:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 830
Изображения: 2
Город: Мінск
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.12.2009
Victor Reshetnjak писал(а):
...
Но! Меня удручают две вещи. Еще никто не расказал мне как правильно собрать этот узел (на клиньях). Собраные мной три года назад шатуны на пластилиновых клиньях не собираются разваливаться.
Мораль:
Поскольку узел собирается абы как то и результат соответствует. А потом плачем проклиная клинья.
...

Удивительно, но, оказывается, для некоторых ещё что-то не ясно в сборке узла на клиньях!
Это такое сокровенное знание, которое не может быть доступно всем ? А владеют им только избранные ?
Это сродни восхвалению одинарных ободов по сравнению с многостенными.
Это как бредятина о буржуйском заговоре, который захотел изничтожить совковые лисапеты своими новшествами.
Т.е., не само ХВЗ издохло, выпуская откровенный брак, а его буржуи съели навыпускав всяких канондейлов, джаинтов, треков и т.д.
Ахренеть!

_________________
Гибрид Спорт-Спутник
Простой гибрид – «Турист»
И ещё в том же стиле: Спорт В-542 76г., Старт-Шоссе В-555 71г., Спутник 82г.,Спорт В-542 74г.,Спутник В-37 67г.,Старт-Шоссе 87 г.
Азы (антимракобес)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.04.2018 10:45 

Сообщения: 2175
Город: Rīga, Latvija
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.10.2010
red xb3 писал(а):
А когда менять каретку, то резать болгаркой...

Верно! а потом достаем из ведра следующий вал и привариваем. Можно и без клина.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.181s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'