| Polygon велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 08:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.08.2015
 Туристы и бродяги! SOS! Кричу SOS! потому, что с каждым годом ситуация усугубляется и в этом году вообще жесть. Кругом палят траву!  Поджигают и специально (тупые селюки и фермеры) и случайно (наши нерадивые коллеги-туристы и пьяные отдыхающие и некоторые недоразвитые существа). И бегают некоторые радостно со спичками и поджигают сухую траву. Ведь все думают, что подпалил травку и все нормально, ничего страшного не произошло. О последствиях никто даже не задумывается. Поэтому и прошу вашей помощи остановить эту ужасную глупость... Не за себя. Я во вложение фото к статье прилепил (18+). Вот за них прошу.

 Необходимо останавливать поджигателей, объяснять колхозникам и фермерам, сельским жителям, отдыхающим и всем-всем-всем на каждом шагу, на каждом углу следующее:

 В пожарах гибнут многие (в том числе и редкие) насекомые, птенцы, зайчата, лисы, ежи, змеи и так далее. Все они гибнут лютой смертью! Зря гибнут! А взамен приходят клещи. Огромный вред от пала травы! Потом ходишь по таким полям, а они мертвы. Вроде и травка зеленеет, а жизни нет…

 Клещи. С каждым годом их все больше и больше. И ладно бы, чтобы они просто пили кровь. Клещи - в первую очередь разносчики очень опасных болезней, таких как энцефалит и клещевой бареллиоз. Не раз видел на телах коллег зловещие расходящиеся красные пятна после укуса клеща - первый признак поражения клещевым бареллиозом.

 Самый верный способ борьбы с клещом - это заправлять кофту в штаны, штаны заправлять в носки и носить кепку. При всем при этом надо стараться носить однотонную одежду (на такой одежде ползущий клещ заметней, чем на камуфляже) и делать регулярные осмотры верхней одежды. Особенно тщательно надо осматривать себя после прохождения зарослей (травы, кустов, деревьев, крапивы, полыни и т.д.). Мази и прочие реппеленты - обычно малоэффективны либо эффективны малое время, но в любом случае отравляют ваш организм.

 Самое важное - это то, что стремительное развитие популяции клеща происходит в местах, где был нарушен естественный природный баланс. Клеща особо много в местах, где ранее была выжжена трава (в местах пала). Обусловлено это тем, что в пожаре гибнут существа, для которых клещ является кормом, деликатесом. Сгорают ящерицы, муравейники с муравьями и клещей некому поедать. А клещ, обладающий очень тонким обонянием к огню, успевает сбежать и закопаться поглубже. Там, где есть первозданные луга, где бегают муравьи и ящерицы - там клеща нет!

 В заключение выдержка из слов пожарника из Харькова:

 «Ну что, любители подпалить траву? Спасибо Вам, с 10 утра и до этой минуты (18.30) мы даже не можем заехать в часть, потому что сыпятся вызовы о пожарах.

 Сегодня благодаря Вам, чуть не сгорели две заправки (WOG и ОККО), но вам этого стало мало, и вы подпалили поле за Алексеевкой, там мы не успели спасти все - сгорели две постройки и питомник.

 В парке Артема вы сегодня нажрались и подпалили траву, огонь от которой перебросился на деревья.

 На Журавлевке вы тоже решили сделать нам "подарок", камыш - это то, что вы особенно любите. И сейчас мы едем на очередной пал травы.

 Я скажу Вам одно: не забудьте, что когда мы занимаемся твоим поджогом, у тебя может в этот момент гореть квартира, или машина. Или может у тебя старая мать не может открыть дверь сама, а у нее приступ. Вот тогда дорогой мой, мы и встретимся глазами. И вспомнишь ты все, как делал "лучше" природе и всем вокруг.»

 Необходимо остановить этот огненный смерчь! 

 

 На фото: замучені страшною смертю їжакі, собаки, інші тварини, зайченята, на останньому фото підлітає символ України - лелека. Поширюйте будь ласка!!!

 


Вложения:
0.jpg
0.jpg [ 80.85 КБ | Просмотров: 4171 ]
2.jpg
2.jpg [ 97.82 КБ | Просмотров: 4171 ]
4.jpg
4.jpg [ 75.15 КБ | Просмотров: 4171 ]
3.jpg
3.jpg [ 73.22 КБ | Просмотров: 4171 ]
5.jpg
5.jpg [ 105.12 КБ | Просмотров: 4171 ]
1.jpg
1.jpg [ 58.72 КБ | Просмотров: 4171 ]


_________________
Не буди лихо пока оно тихо...
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
leleza писал(а):
Кругом палят траву!  Поджигают и специально (тупые селюки и фермеры)
не помогает, селюхи всё равно жгут: "мій дідо палив, мій тато палив, і я буду палити". :facepalm:

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 11:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Ваше сообщение фермеры не прочитают :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 11:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
а что тут объяснять? за подобное предусмотрена уголовная и административная ответственность. вопрос, кто следит за тем, чтобы наказание было неотвратимым?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Изображения: 82
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.09.2009
Так был сожжен лес под Запорожьем, семь лет там останавливались, теперь ничего не осталось, только пепел. Думаю эффективной мерой борьбы могло стать сообщение по ящику -" ай-яй-яй траву поджигать -зло" - что то регулярное и простое, наподобие рекламного ролика. Т. к. те кто поджигает траву, и любит это делать - в большинстве своем смотрят ящик каждый божий день.

_________________
отчеты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
Loredan писал(а):
Думаю эффективной мерой борьбы могло стать сообщение по ящику -" ай-яй-яй траву поджигать -зло" - что то регулярное и простое, наподобие рекламного ролика.

в Польше и по радио, и по тв рассказывают. Но там хоть штраф высокий. Но там тоже жгли/жгут.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.04.2018 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
разок я малолеток настиг и немного щиманул за такое, но что интеерсно - я гуляю с собаками там, где палят - и никогда не удавалось застать за началом процесса. А уже лет семь дать люлей - одна из моих мечт.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2018 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Город: Днепр
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.08.2015
Ребята! Очень приятно, что нас много адекватных!
Но есть такая штука - коллективный разум. И действительность говорит о том, что этот разум тугой, как сапог. Даунов, к сожалению, пока больше. Потому как этот коллективный разум продолжает уничтожать Планету Земля и себя в том числе.
По хорошему дауны-потребители не понимают. Такие начинают чесаться, когда им припечет. А тут уже шкварчит давно, надо только донести причинно-следственные связи до их голов. И примеров полно:

За неделю более 100 жителей области пострадали от укусов клещей

https://most-dnepr.info/news/society/16 ... blasti.htm

На Днепропетровщине активизировались клещи. На прошлой неделе от их укусов пострадали более 100 человек. Более трети из них – подхватили болезнь Лайма.

_________________
Не буди лихо пока оно тихо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 09.05.2018 21:59.
СообщениеДобавлено: 02.07.2018 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
К сожалению, нас, адекватных -- унылое меньшинство. А идиотов, благодаря выстроенной системе по борьбе с образованием и здравоохранением, всё больше. И время показывает, что общество в полной беспомощности перед этим засилием недоумков. И, увы, законодательство и методы борьбы с засранцами и вредителями не на нашей стороне.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.215s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'