| велосипед Intenzo |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 184, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 10:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
jeka74 писал(а):
Вам не ведома самокритика?

Прокатитесь там в выходной... и тогда я буду рад услышать Вашу "самокритику". :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Харьков.пр.Гер.Сталинграда
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.01.2010
Так велодорожка для них и создавалась)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 12:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ВЕЛОдорожка для кого создавалась, прастите?... Нет, есть конечно же правила здравого смысла и человеческого общежития, когда разумно держаться правее и давать возможность всем сосуществовать, не пускать собак и детей бегать вдоль и поперек (для этого есть детские площадки и парк), думать о том что кто-то есть вокруг и у него не меньше прав тут находиться, те кто "от 25 и выше" будут ездить не по велодорожке... Тогда все везде поместятся. Но это не про нас.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
В данном конкретном случае налицо ошибка проектировщиков ( и ошибка весьма грубая). Не изучив градостроительной ситуации, сделать велодорожку без пешеходного тротуара на направлении с достаточно активным пешеходным движением и полным отсутствием альтернативных маршрутов для него - пример вопиющего непрофессионализма авторов проекта и их заказчика, в лице городской администрации.
Остальное, как справедливо заметил коллега vmail, не более чем индикатор внутренней культуры участников движения.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Есть простые вещи, которые описываются знаками. Но есть люди, которые считают что это не для них. Хуже, когда они садятся за руль без того чтоб самостоятельно учить и сдавать на права, но точно такие же люди пользуются велосипедами и ногами. Это факт. Поэтому ошибки градостроения и инфраструктуры, которые есть сами по себе, невозможно исправить при людях, идущих на любой сигнал светофора, не обращающих внимания ни на какие знаки, и автоматически применяющих одно единственное правило "если нельзя, но очень хочется- то можно".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Вообще это не проблема только Харькова. Или Киева. Или Украины. Но там, где нет в голове цепочки "машина-значит главный потому что купил за деньги и значит они есть, велосипед- нищеброд потому что не может купить машину, а ногами так вообще не люди потому что даже на велосипед нету", и там где даже будучи на велосипеде можно влететь на штраф или лишение прав (если они у тебя есть, а ты на велосипеде нарушил), но автоматически и пешеход не может безнаказанно создать аварийную ситуацию, это работает лучше. Не всегда, не идеально, но сильно лучше. Когда при езде по велодорожке человек слышит звонок сзади и автоматически прижимается к правому краю чтоб пропустить, когда человек который идет по велодорожке и слышит сзади звонок велосипеда автоматически с нее сходит даже не поворачивая головы (а не останавливается как вкопанный и начинает вертеть головой "а шо эта была?"), и когда человек вообще блин не ходит по велодорожке при имеющемся тротуаре! Не потому что его заставляют, а потому что это нормально и является проявлением уважения к другим людям, которые имеют право рассчитывать что ты не будешь мелким засранцем.
Нет ничего сложного в совместном использовании велодорожки, если нет тротуара отдельного. Просто нужно:
1. Двигаться как можно правее
2. Не отпускать детей и собак, для этого есть другие места
3. Не ездить с "25 и выше", для этого есть другие места
4. Крутить головой чтоб видеть ситуацию если ты маневрируешь и оповещать пешеходов сигналом звонка заранее
5. Пользоваться велосипедным звонком и адекватно реагировать на его сигнал если ты пешеход или другой велосипедист
6. Если ты хочешь стать и потрепацца- делай это съехав с дорожки или прижавшись вправо чтоб не мешать движению

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Цитата:
6. Если ты хочешь стать и потрепацца- делай это съехав с дорожки или прижавшись вправо чтоб не мешать движению


Дорожка, о которой идет речь, спроектирована и построена столь талантливо, что нормально съехать с нее получается далеко не везде.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
real SIMON писал(а):
Цитата:
6. Если ты хочешь стать и потрепацца- делай это съехав с дорожки или прижавшись вправо чтоб не мешать движению


Дорожка, о которой идет речь, спроектирована и построена столь талантливо, что нормально съехать с нее получается далеко не везде.


Процесс дефекации вдали от дома тоже не везде возможен, но находят же как-то решение этой проблемы, а не просто делают это где в голову взбрело. Думаю, и про потрепацца можно как-то решать не в ущерб остальным. Тем более, что если где-то (пусть не везде) это сделать можно- ну так прогуляйтесь туда вместе и там уже стойте и общайтесь. Или договаривайтесь в таком месте встретиться где это не вызывает неудобств ни у кого, блин у каждого средство связи есть по нынешним временам. Дорожка для движения, не важно- велосипедная или тротуар. Остановившись ты создаешь помеху движению. Неужели для этого нужно иметь степень нобелевского лауреата по физике? Не думаю. И вывод напрашивается сам собой, причем не по поводу рукоягодичных градостроителей в первую очередь... Я как буду с выездом не в стиле "язык на плече"- то сделаю пару фото велодорожек и совмещенных. Там тоже не всегда есть где стать с краю, ну так и не стоЯт нормальные люди значит там.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Цитата:
нормальные люди

Вот оно - ключевое слово. :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 30.04.2018 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
vmail писал(а):
нормальные люди

Вот как раз сегодня в 14:52 повстречался один (точнее уже 2) "нормальный". Еду традиционно накатом от светофора на "жуках" в сторону железного моста и метра за 3 - 4 не доезжая до автомобильного переезда один из двух встречных чуваков быстро остановившись слегка по диагонали по среди велодорожки почти спрыгнув с велосипеда наклоняет прямо пред мной и рассматривает почти отпавшую правую педаль. Произошел этот его "манёвр" в полуметре от меня но я успел увернуться в последний момент что бы не встрять левой рукой в его руль. :facepalm: Я думаю не трудно представить что бы произошло если бы произошло подобное столкновение.
Второй "кадр" вечером.
Катим вдвоём со стороны Пятихаток и я наблюдаю впереди странно стоящего чувака в траве с велосипедом на газоне. При том что он возле перекрёстка с автомобильной дорогой.
Как только мы и встречные на приблизились он выкатывает неспешно велосипед и ставит поперёк велодорожки:
ИзображениеИзображение

Понятное дело что двум встречным потокам из за него пришлось снижать скорость что бы разъехаться :facepalm:
О "нормальности" поведения у нас можно только мечтать...

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 01:35 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
jeka74 писал(а):
veloshizoid писал(а):
Езжу по этой леводорожке либо зимой (убирали снег каждый день!!!),либо при дожде - никого нету,красота!А иначе - белгородское шоссе спасает.Намного быстрее и без нервов :cool: Со стороны глянешь - а там зоопарк:мамы с колясками,мамы с телефонами и с бегающими карапузами,лыжероллеры,бегуны с наушниками,недоросли и передосроли и прочий животный мир...Очень сильно там нужно сделать тротуар для пешеходов.Адольф Гитлерович,обратите внимание!

"животный мир", может вам почаще в зеркало смотреться?

Согласен,погарячкував :roll:
Заменю "животный мир" на "фауна".Но,несомненно,не все такие - есть и исключения.
После того,как один лыжероллер чуть не воткнул мне в колесо свою палку при обгоне (я обгонял по самому бордюру слева),а потом одна велодама решила обогнать пешеходов прямо в меня,обгонявшего всё это шествие,а потом ещё две-три стрёмные ситуации за 4...5 км,я там езжу только зимой :cool:

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 09:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
veloshizoid писал(а):
Согласен,погарячкував :roll:


Но в целом, к сожалению, описание довольно реалистичное.
Вспомнил, как пару лет назад на меня ходила в лобовую атаку девушка со встречной полосы.
Я успел сбежать от нее максимально вправо и остановиться на травке за бордюром... но она настигла меня и там, очень качественно въехав лоб в лоб. :D Навопрос - "Зачем?" ответила - "Я переключалась...". Оказывается, все это время она внимательно смотрела на оптический индикатор манетки. :roll: Поделившись случаем, как потенциально опасным для других, в этой теме - получил многостраничную истерику от коллеги Tascioni на тему " причисливший нежнейшее создание к гоблинам недостоин называться мужчиной" :lol: ...
Для себя сделал вывод - избегать дорожки в меру сил и возможностей. Пользуюсь ей приемущественно зимой, когда суеты поменьше. Да и то, встречаются всякие непредвиденные препятствия, вроде взвода нацгвардейцев в походном порядке... бравого командира которых при аккуратном обгоне случайно испугал чуть не до полусмерти. :wink:
Короче говоря, выезжая на эту дорожку, как и в большинстве жизненных ситуаций, расчитывать можно только на себя самого. :smile:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 251
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.04.2015
Як то кажуть, файна вєлодорожка - моцна юшка!

:cry:


Вложения:
2018_0501_171652_007.MP4_snapshot_01.12.jpg
2018_0501_171652_007.MP4_snapshot_01.12.jpg [ 404.85 КБ | Просмотров: 1548 ]
2018_0501_171652_007.MP4_snapshot_01.11.jpg
2018_0501_171652_007.MP4_snapshot_01.11.jpg [ 391.12 КБ | Просмотров: 1548 ]
2018_0501_172652_008.MP4_snapshot_07.25.jpg
2018_0501_172652_008.MP4_snapshot_07.25.jpg [ 380.68 КБ | Просмотров: 1548 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 22:34 

Сообщения: 1
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.06.2014
Видела сегодня сие пятнышко... случилось с какой частью тела что?))

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велогоблины. Анти Фа-Фа.
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2182
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:28.05.2009
Тоже видел людей с фото выше где то в пол четвёртого дня :sad:
Обращаюсь к "лётчику" в тёмной повседневной одежде на чёрном шоссейнике который мчал под 50 км/ч в районе автостанции Лесопарк ровно в 22:00 без какого либо света и отражателей!

Ты шо млять с дурки сбежал так носится по велодорожке! :eek:
Куча народу в основном парами или с детворой катается в развалочку а ты летаешь лавируя промеж людей :evil:

_________________
НЕТ ДОРОГ - ЕСТЬ Touhg Dog!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177 ... 184, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.142s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'