ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велозапчастини україна купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 188, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
real SIMON писал(а):
Краска, почему то рельефная. Вероятно издержки технологии. Если бы покупал такой велик себе - тоже предпочел бы без полосок.


+++ краска
Целый ряд пользователей кислоту закрасили/заклеили изолентой
Забавно, но мне сочетание уазика и кислоты нравится.
Качество самой покраски - ниже среднего, кто не заклеил места активного трения - за 1000 км появились потертости.

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
А у меня на короне вилки алюминий прогрызло в месте активного трения рубахи, так что эта каменюка мимо огорода.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Существует масса вариантов избежать этого - от более правильной прокладки линий, до всякого рода защиты. Недавно перепрокладывал линии на карбонайнере после "заводской" сборки ( скрипели и терлись) - попустило.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 232
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.05.2013
real SIMON писал(а):
Существует масса вариантов избежать этого - от более правильной прокладки линий, до всякого рода защиты. Недавно перепрокладывал линии на карбонайнере после "заводской" сборки ( скрипели и терлись) - попустило.


Не спорю - я себе защиту наклеил и ок

_________________
Kyiv Bicycle Club
Слава нам, 3.14здець ворогам! ©


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Перепробовал практически все варианты. Сейчас на своих великах использую пластиковую защиту ввиде спиралек, одеваемых на гидролинии и рубашки тросов без разборки. Их практически не видно, не теряются и ничего не трется.
Изображение

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 23:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
так они один фиг трут краску)

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2018 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
В том то и дело, что не трут - сам удивляюсь. Ни краску ни карбон. Проверено на фэте в езде по снегу, песку и говнам.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2013
Вот кстати о впечатлениях. Вчера был в Киеве и Максим Козуб любезно предоставил свой Rocx для теста. Делюсь впечатлениями человека, который на туринг сел впервые в жизни. Разгон не такой динамичный, как у шоссера, что логично, но когда раскрутится, идёт - мое почтение. В гору тянет умерено, крутой подъем преодолел без отрыва жопы от седла. Проехался по бездорожью - по ощущениям как мой хардтейл на сантуровской вилке. Очень приятный руль. Про посадку не скажу, потому что Максим мальчик высокий и рама XL мне великовата. В целом только приятные впечатления, через пару недель надеюсь затестрайдить уже свой в разных условиях. Короче далі буде.

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Scarab писал(а):
Вот кстати о впечатлениях. Вчера был в Киеве и Максим Козуб любезно предоставил свой Rocx для теста.
Лёш, только Rocx Tour же :). Это я не к словам придираюсь, просто народ и так периодически путает его с гравийным Rocx-ом...
Цитата:
В целом только приятные впечатления, через пару недель надеюсь затестрайдить уже свой в разных условиях. Короче далі буде.
Очень рад и нашей встрече и разговорам, и тому, что тебя не разочаровал велосипед. Надеюсь, все желания и возможности сойдутся, и на "Поліській Січі" будешь уже на новом аппарате :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.04.2018 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Черкассы
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:09.06.2013
Он уже приехал, так что может ещё и на львовскую сотку успею.

_________________
Мой канал в Youtube


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 00:23 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
и мой отзыв)


Последний раз редактировалось Андрей Шелудько 01.05.2018 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 00:24 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
Купил тоже данный велик....хочу сказать пару слов:

1. подсидел сразу под замену, очень короткий. 2. покры, замена...дубовые + в лесу/по земле очень не комфортно на них. 3. троса и рубашки ну очень дешманские, желательно тоже поменять. Обода просто пластилин, при протяжке спиц на новом велике, один обод стрельнул . замена на fireeye. 4. Покраска мягко говоря половой краской.

Из положительного, хромоль рулит.... долго не мог на нем усесться.... крутил руль и менял вынос на короткий.... хочу отметить хорошую работу дуалов и тормозов...


Вложения:
pride.JPG
pride.JPG [ 278.5 КБ | Просмотров: 3627 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 01:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Андрей Шелудько писал(а):
Купил тоже данный велик....хочу сказать пару слов:

1. подсидел сразу под замену, очень короткий.
Кстати, кому коротко, меняется в магазине бесплатно.
Цитата:
2. покры, замена...дубовые + в лесу/по земле очень не комфортно на них.
Собственно, о том, что покрышки у него с высокой степенью защиты и пропорциональной этой защищёности массой, говорится часто и в разных местах. Кому-то под какие-то условия это лишнее, кому-то в самый раз... Я летом, на NorthCape4000, буду ставить что-то полегче, но пока езжу на родных и не могу сказать, что испытываю из-за них какие-то неудобства. Да, наверное, если хочется иметь среднюю скорость 35-40 км/ч, эти покрышки будут мешать; мне не хочется :).
Про лес/землю интересно. Я сегодня как раз поездил километров семь по околокиевскому лесу (Пуща-Водица), примерно в таких же условиях, в каких ездил на швальбовских Smart Sam и Land Cruiser. Kenda Kwick Journey вели себя вроде бы не хуже. Какие-то куски с совсем рыхлым песком шёл пешком, но там в некоторых случаях шёл пешком и мой друг, весьма опытный велосипедист, приехавший на трековском мидфэте с Bontrager Chupacabra.
Цитата:
3. троса и рубашки ну очень дешманские, желательно тоже поменять.
"Дешманские"? Подробнее можно? Тянутся? Рвутся? Ещё что-то? Просто мой Rocx Tour с 21 марта, когда я его забрал, по сегодняшний день прошёл 1500 км с копейками (подозреваю, что никакой другой Rocx Tour столько ещё не наездил, если говорить именно о серийных аппаратах, и не учитывать предсерийники Йохана и Устима, на которых они съездили свой Pride Atlantic Trip). Один раз механик помог подрегулировать трос переднего переключателя; в остальном все тросы и рубашки работают как в первый день...
Цитата:
Обода просто пластилин, при протяжке спиц на новом велике, один обод стрельнул . замена на fireeye.
Магазину говорили? Что они Вам ответили?
Цитата:
4. Покраска мягко говоря половой краской.
Цвет мне нравится, но стойкость краски, если Вы об этом, ниже среднего. Надеюсь, в следующих партиях что-то с этим сделают.
Цитата:
Из положительного, хромоль рулит.... долго не мог на нем усесться.... крутил руль и менял вынос на короткий.... хочу отметить хорошую работу дуалов и тормозов...
С выносом советую не спешить. Я сам вначале думал менять на 70-или 80-миллиметровый (у меня XL, там вынос то ли 100 мм, то ли 105), но поездил и вроде привык. (Я раньше вообще не ездил с "бараном", и на своём гибриде с "бабочкой" часто ехал в практически прямой посадке, так что Rocx Tour, конечно, был непривычен.) Теперь думаю, что, наверное, не буду менять вынос.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 01:36 

Сообщения: 50
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:26.05.2017
Максим Козуб писал(а):
Андрей Шелудько писал(а):
Купил тоже данный велик....хочу сказать пару слов:

1. подсидел сразу под замену, очень короткий.
Кстати, кому коротко, меняется в магазине бесплатно.
Цитата:
2. покры, замена...дубовые + в лесу/по земле очень не комфортно на них.
Собственно, о том, что покрышки у него с высокой степенью защиты и пропорциональной этой защищёности массой, говорится часто и в разных местах. Кому-то под какие-то условия это лишнее, кому-то в самый раз... Я летом, на NorthCape4000, буду ставить что-то полегче, но пока езжу на родных и не могу сказать, что испытываю из-за них какие-то неудобства. Да, наверное, если хочется иметь среднюю скорость 35-40 км/ч, эти покрышки будут мешать; мне не хочется :).
Про лес/землю интересно. Я сегодня как раз поездил километров семь по околокиевскому лесу (Пуща-Водица), примерно в таких же условиях, в каких ездил на швальбовских Smart Sam и Land Cruiser. Kenda Kwick Journey вели себя вроде бы не хуже. Какие-то куски с совсем рыхлым песком шёл пешком, но там в некоторых случаях шёл пешком и мой друг, весьма опытный велосипедист, приехавший на трековском мидфэте с Bontrager Chupacabra.
Цитата:
3. троса и рубашки ну очень дешманские, желательно тоже поменять.
"Дешманские"? Подробнее можно? Тянутся? Рвутся? Ещё что-то? Просто мой Rocx Tour с 21 марта, когда я его забрал, по сегодняшний день прошёл 1500 км с копейками (подозреваю, что никакой другой Rocx Tour столько ещё не наездил, если говорить именно о серийных аппаратах, и не учитывать предсерийники Йохана и Устима, на которых они съездили свой Pride Atlantic Trip). Один раз механик помог подрегулировать трос переднего переключателя; в остальном все тросы и рубашки работают как в первый день...
Цитата:
Обода просто пластилин, при протяжке спиц на новом велике, один обод стрельнул . замена на fireeye.
Магазину говорили? Что они Вам ответили?
Цитата:
4. Покраска мягко говоря половой краской.
Цвет мне нравится, но стойкость краски, если Вы об этом, ниже среднего. Надеюсь, в следующих партиях что-то с этим сделают.
Цитата:
Из положительного, хромоль рулит.... долго не мог на нем усесться.... крутил руль и менял вынос на короткий.... хочу отметить хорошую работу дуалов и тормозов...
С выносом советую не спешить. Я сам вначале думал менять на 70-или 80-миллиметровый (у меня XL, там вынос то ли 100 мм, то ли 105), но поездил и вроде привык. (Я раньше вообще не ездил с "бараном", и на своём гибриде с "бабочкой" часто ехал в практически прямой посадке, так что Rocx Tour, конечно, был непривычен.) Теперь думаю, что, наверное, не буду менять вынос.


1. скажите где его поменять бесплатно? завтра же отправлю )
2. Ваше мнение/ мое мнение.....это все имхо ) по резине)
3. по тросам - за 900 у.е. хочется что бы там стояли нормальные полированные троса и хотя бы рубашки/троса шимано...которые обеспечивают хорошую работ механизмов.
4. по ободу... это и случилось когда в магазине, где была предпродажка....обода родные лайно, даже без названия....ашан-обод) спицы и нипеля из из той же серии как я полагаю ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.05.2018 02:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Андрей Шелудько писал(а):
1. скажите где его поменять бесплатно? завтра же отправлю )
Андрей, где покупали? Если в "Велопланете", то у них магазины должны быть в курсе по этому вопросу. (Мне, например, тоже меняли, и, собственно, в той же киевской "Велопланете", в которой я забирал велосипед.) Если у каких-то других дилеров, то скажите, у каких, а я спрошу менеджеров Pridebikes, как меняется в такой ситуации.
Цитата:
2. Ваше мнение/ мое мнение.....это все имхо ) по резине)
Понимаете, когда я пишу своё ИМХО, я так и пишу: "Мне было неудобно", "Я себе поменял", "Я думаю, что стоит менять, потому что..." и т.п. Вы же написали "покры, замена...дубовые", и из этого не очень понятно: это _Вы_ себе поменяли, или это Вы _всем_ советуете менять, или что.
Я, кстати, на своём Rocx Tour-е собираюсь на "Поліську Січ"; покрышки менять для этого не буду.
Цитата:
3. по тросам - за 900 у.е. хочется что бы там стояли нормальные полированные троса и хотя бы рубашки/троса шимано...которые обеспечивают хорошую работ механизмов.
У Вас механизмы (переключение и тормоза) с родными тросами плохо работают? Или что?
Кому-то хочется Shimano, кому-то хочется Alligator, кому-то хочется ещё что-то; мне пока ничего не хочется, потому что у меня нормально работает то, что есть, хотя я, например, достаточно часто переключаюсь под нагрузкой, и, как уже писал, езжу много.
Цитата:
4. по ободу... это и случилось когда в магазине, где была предпродажка....
Сочувствую. Брак бывает у всех. Я бы из этого случая не делал столь категоричных выводов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 188, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'