ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Impuls велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.06.2018
Всем привет!
Есть здесь люди, которые ходят в походы на один день? Мне вдруг захотелось чего-то такого. Выйти утром, походить, побродить где-нибудь, любуясь красотами, а вечером быть уже дома. Но все мои знакомые - "непоходные". Хотя я тоже без особого опыта.

_________________
Даша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 228
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:14.04.2012
Ось тут шукайте: viewforum.php?f=17
Але влітку мало народу ходить пішки в ПВД, частіше на велосипедах. А от взимку навпаки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 07.06.2018 20:04.
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.06.2018
MingTian писал(а):
Ось тут шукайте: viewforum.php?f=17
Але влітку мало народу ходить пішки в ПВД, частіше на велосипедах. А от взимку навпаки.

Чому так? На велосипедах легше переноситься спекота?
А це важко - увесь день їхати на велосипеді?

_________________
Даша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 07.06.2018 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 100
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.03.2014
Dasha93 писал(а):
Чому так? На велосипедах легше переноситься спекота?
А це важко - увесь день їхати на велосипеді?

Да, на велике в жару легче, если ехать без фанатизма. Все таки ветерок обдувает.
Весь день для не тренированного человека будет тяжело, а особенные неприятности доставит долгое сидение на седушке. Так что не советую, лучше пешком)

_________________
Начинающим веломаньякам
Педалирование
7 советов веломеханика


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.06.2018
Pokatushnik писал(а):
Весь день для не тренированного человека будет тяжело, а особенные неприятности доставит долгое сидение на седушке. Так что не советую, лучше пешком)


:shock: А тренированные ездят стоя? Или в чем прикол? ) Или дело в том, что ненакаченные ягодицы болезненно воспринимают такую нагрузку? Интересно ))))

_________________
Даша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 427
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2015
Dasha93 писал(а):
Pokatushnik писал(а):
Весь день для не тренированного человека будет тяжело, а особенные неприятности доставит долгое сидение на седушке. Так что не советую, лучше пешком)


:shock: А тренированные ездят стоя? Или в чем прикол? ) Или дело в том, что ненакаченные ягодицы болезненно воспринимают такую нагрузку? Интересно ))))

Прикол в натирании некоторых мест и последующих болезненных ощущениях на пару дней для совсем нетренированного человека :oops:
У тренированного, ввиду постоянных воздействий, организм адаптируется и последствия проявляются гораздо меньше(и гораздо позже). А физическая нагрузка уже вопрос десятый, всегда можно снизить темп, если сложно ехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 16:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Dasha93 писал(а):
Всем привет!
Есть здесь люди, которые ходят в походы на один день? Мне вдруг захотелось чего-то такого. Выйти утром, походить, побродить где-нибудь, любуясь красотами, а вечером быть уже дома. Но все мои знакомые - "непоходные". Хотя я тоже без особого опыта.

ИМХО лучший вариант летнего однодневного похода - вдоль реки (моря).
Вот тут можно побродить, между жд станциями "Чугуев" и "Дачи". Как по одному, так и по другому берегу, периодически купаясь на пляжах:
Изображение

Извините за такую "карту" )) Если я тут всё подробно разжую, то будет не интересно, так ведь?
Крестиками пляжи отметил. В районе Эсхара часто проводятся всякие туристические мероприятия, на плотине и дальше в сторону Мохнача, на Партизанской поляне http://wikimapia.org/1749544/ru/%D0%9F% ... 0%BD%D0%B0
Конечно, если по лесу идти, то репеллентами с ног до головы обмазаться придётся.
Сами Вы заблудитесь в лесах и болотах, если от плотины или Белого озера до баз отдыха и моста на Чугуев по лесной стороне пойдёте, берите с собой Сусанина с навигатором. Если до слияния дойдёте по лесной стороне, можете взять с полки призовой пирожок по спортивному ориентированию :) В целом места там красивые и есть где побродить, более чем.
Если же из Чугуева до Дач по стороне луга, то там и заблудиться негде, дорога вдоль реки, куча пляжей, всех и не отметишь, там на велосипеде прокатиться классно, грунтовка накатанная.

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.06.2018
XuTPuK писал(а):
Dasha93 писал(а):
Pokatushnik писал(а):
Весь день для не тренированного человека будет тяжело, а особенные неприятности доставит долгое сидение на седушке. Так что не советую, лучше пешком)


:shock: А тренированные ездят стоя? Или в чем прикол? ) Или дело в том, что ненакаченные ягодицы болезненно воспринимают такую нагрузку? Интересно ))))

Прикол в натирании некоторых мест и последующих болезненных ощущениях на пару дней для совсем нетренированного человека :oops:
У тренированного, ввиду постоянных воздействий, организм адаптируется и последствия проявляются гораздо меньше(и гораздо позже). А физическая нагрузка уже вопрос десятый, всегда можно снизить темп, если сложно ехать.


Не, ну я еще два года назад у деда по деревне часами на велике гоняла. Там делать было нечего, вот я и развлекалась как могла, и ничего, все было ок. Наверное, можно попробовать?

_________________
Даша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 31
Зарегистрирован:07.06.2018
RA!N писал(а):
Dasha93 писал(а):
Всем привет!
Есть здесь люди, которые ходят в походы на один день? Мне вдруг захотелось чего-то такого. Выйти утром, походить, побродить где-нибудь, любуясь красотами, а вечером быть уже дома. Но все мои знакомые - "непоходные". Хотя я тоже без особого опыта.

ИМХО лучший вариант летнего однодневного похода - вдоль реки (моря).
Вот тут можно побродить, между жд станциями "Чугуев" и "Дачи". Как по одному, так и по другому берегу, периодически купаясь на пляжах:
Изображение

Извините за такую "карту" )) Если я тут всё подробно разжую, то будет не интересно, так ведь?
Крестиками пляжи отметил. В районе Эсхара часто проводятся всякие туристические мероприятия, на плотине и дальше в сторону Мохнача, на Партизанской поляне http://wikimapia.org/1749544/ru/%D0%9F% ... 0%BD%D0%B0
Конечно, если по лесу идти, то репеллентами с ног до головы обмазаться придётся.
Сами Вы заблудитесь в лесах и болотах, если от плотины или Белого озера до баз отдыха и моста на Чугуев по лесной стороне пойдёте, берите с собой Сусанина с навигатором. Если до слияния дойдёте по лесной стороне, можете взять с полки призовой пирожок по спортивному ориентированию :) В целом места там красивые и есть где побродить, более чем.
Если же из Чугуева до Дач по стороне луга, то там и заблудиться негде, дорога вдоль реки, куча пляжей, всех и не отметишь, там на велосипеде прокатиться классно, грунтовка накатанная.


Спасибо! Вдоль реки - это идти по пляжам, с отдыхающими? Это ж не интересно... Надо по лесу. А сколько там километров?

_________________
Даша


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 08.06.2018 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2016
Dasha93 писал(а):
Спасибо! Вдоль реки - это идти по пляжам, с отдыхающими? Это ж не интересно... Надо по лесу. А сколько там километров?

Километров там как раз достаточно, чтобы нагуляться, и недостаточно чтобы безнадёжно заблудиться (хотя болотца и старицы в пойменном лесу заставят изрядно поблуждать; если перейти реку с Эсхара по пешеходному мостику и пойти в сторону Малиновки\Чугуева, то не удивляйтесь, если придётся назад возвращаться). Одежду с длинным рукавом и штаны, репелленты от комаров (и клещей - off extreme), закрытую обувь, по высокой траве старайтесь не ходить (змеи, клещи). Воды с собой возьмите и перекус, навигатор, повербанк, карту, Сусанина. Будьте осторожны! Это затягивает. Быстрое привыкание. Придётся раз за разом возвращаться, увеличивая дозы, с палаткой. ))
Можно начать с прогулки Эсхар - по тропинке мимо родника на плотину - пляж по левому берегу за плотиной - Белое озеро и обратно. Если не спешить, покупаться и позагорать, можно на день растянуть. На велосипеде это смешные расстояния, но там много тропинок в лесу, есть где покататься, можно в сторону партизанской поляны поехать, Суворовский источник... Или заброшенную в\ч посетить viewtopic.php?f=17&t=420753&p=1951634#p1951634

_________________
GIANT Escape 1 Disc


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 30.09.2018 22:12.
Причина: спам заготовка
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 06.02.2019 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.12.2014
Даша , здесь есть люди,которые ходят в поход на один день .https://www.kharkovforum.com/showthread ... 6&page=133


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 12.06.2019 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Жен
Возраст: 44
Зарегистрирован:22.09.2018
И на поездить не дозовешься, и на походить тоже...
Все дома сидят или как?.. :shock:

_________________
https://arttravel.top/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу в однодневный поход
СообщениеДобавлено: 12.06.2019 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1445
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:20.04.2009
SuryNumy писал(а):
И на поездить не дозовешься, и на походить тоже...
Все дома сидят или как?.. :shock:

Все ходят, ездят, плавают, летают и т.п..
Просто не всем нравится "колхоз".
Я, например, имею сложившуюся годами команду единомышленников с которыми собираемся и ходим в долгие и сложные походы.
Так же, когда хочется езжу сам, с семьёй и\или друзьями в походы\прогулки\вылазки и зачем мне при этом компания непонятных людей?
Любишь "колхоз" - ищи таких же.... :wink:

_________________
Век живи - век учись , а дураком помрёшь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.155s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'