ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед VNC |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 00:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
мой Ослик
таким он был
Scott Reflex 40 2006
Рама: Геометрия рамы -Reflex.
Материал - алюминиевый сплав 6061
Интегрированная рулевая колонка.
Вилка: Rock Shox Judy 1
Перед. переклюк: Shimano FD-M410
Зад. переклюк: Shimano Alivio
Манетки: Shimano ST-EF35 EZ-fire plus
Система: Shimano Alivio 24x34x42T
Кассета: Shimano CS-HG50-8I 11-30T
Тормоза: V-Brake SCOTT Comp
Руль: HL MTB - 152, тянутая сталь, ширина 620 мм, подъем 20 мм.
Вынос руля: SCOTT Elite, подъем 10 градусов.
Подседельный штырь: SP-150
Седло: SCT-10 SL Reflex
Втулки:
Задняя: Shimano FH-RM60-8;
Передняя: Formula CO-31.
Педали: Wellgo LU - 998 - S
Обода: Alex DM - 18, двухстенные.
Спицы: 14 G, нержавеющая сталь.
Покрышки: Scott OXID 26x2,0
Ростовка XL

Сразу внесу ясность: я пишу с юмором и смайлы ставить не буду, надеюсь поймете
никакого хваставства - только факты
хвалить, ругать меня не надо - бесполезно
это больше автобиография, которую мне будет позже и самому приятно перечитать вспомнив молодость...
Началось так
жизнь наладилась дети подросли более-менее, решил осуществить свою мечту детства - вел
были зайчик, орленок, но больший родители (или родитель) не хотели, т.к. жили в однушке всю жизнь
пошел на барабан в августе 2006 и купил черно-красный Winner Viking за 560 юахов и велокомп, и сразу же решил ехать на работу в ночь, спустившись по блюхера к студенческой на повороте залюбовался компом и разбил заднне окошко в таврии головой, короче оставил вел ему и типа схожу домой за деньгами, он заломил 700, я ему сказал щас принесу...мол вел стоит 800, пришел домой позвонил другу - автолюбителю, он сказал что окошко стоит 300 + работа + моралка, уже я посчитал, что возвращаться не стоит, но вернулся через час - полтора (я ж преступник и меня тянуло на место преступления) водилы уже не было
сам не пострадал, тока чуть выше лба, рассек то место откуда сильно картинно льет кровь
на след утро снял еще денег, жена сильно не возмущалась, больше для вида, и к тому же продавцу, мол давай викинга еще...
как же я офигел, когда он мне рассказал, следующее, на сто на барабане, где работает его знакомый, приехал чувак без окошка и с красным велом в багажнике
купил-довольный поехал снова домой, и снова неприятность, при наборе скорости отваливается левый шатун, присобачив его добрался до дому, недалеко было, я взял молоток и пришпендюрил шатун, короче он все время отваливался, даже поменяв каретку на новую, возил с собой молоточек в бардачке, только спустя много км мне сказали что нужно было каретку солидолом обработать
через два месяца, еду по широнинцев и со второстепенной выезжает мерин - красавец, мое перед колесо попадает в выемку для колеса в кузове перпендикулярно и я продолжая свое движение, но без вела, пелетаю через авто и падаю на попу
моя вилка погнута, только в капоте почти посередине вмятина, короче водила мне дал 220грн, реально отдал последнее, т.к. он отнесся без понтов ко мне, а я не жопашник, отпустил его, прошел сам чуть меньше квартала домой волоча вел, перед колесо заклинено было
дома нога налилась кровью - скорая - травмапункт - перелом малой берцовой, хорошо за неделю до этого провел себе инет, вобщем сильно не скучал
ежедневные тренировки помогли быстро войти в форму после снятия гипса, уже через неделю пошел на работу, чтобы сварили новый шток и остатки от вилки, вилку реализовал за рупь феврале 2009, и через пару недель уже снова ездил на работу...
прошло чуть больше года или пять тыщ км, , шел октябрь 2007
на туристе всплывает вел за 500 уёв, потом я уже понял "самой лучшей марки"
вобщем набрав в гугле, нашел спецификацию, то сё и еще ссылку на ПОЕХАЛИ, беларусский турист, но там за 300 уёв тоже продавался точно такой же, но с надорванным седлом гы
т.к. я известный жлоб и авантюрист в узких кругах...
предложив харьковскому велу 400, и получив отказ, списался с минском...торговаться смысла не видел..но выторговал так сказать доставку в гомель, т.о. затратив 300 долярив и 300 грн (точно не уверен но не больше), побывав за границей, где ранее замечен не был, покатался по гомелю часок, мне очень понравилось. чисто, аккуратно и дальше политика...
приехал ночью, тоже ночью никогда не катал и опять же очень понравилось
прошла неделя-две, подморозило чуток, но снега почти не было, зову друга кататься и как имею корни татар-гостеприимных, отдаю другу скотт, сам еду на викинге, и другу так понравилось (он-то конечно знал о моих мытарствах) говорит "Где этот харьковский скотт?", к тому времени он уже стоит 2300 (460), выторговав его за 2100, поехали и купили его, выглядел он на много аккуратнее моего
снова про меня, снова отъездив зиму, в самом конце зимы начали залипать собачки при температуре ниже 20 (в тот год месяц держалась ниже 20) в хол гору, тут я сильно очканул, так как до работы было еще 7-9 км, но приноровившись - давить с одним усилием доехал до работы и обратно и снова на работу и обратно и снова на работу, а обратно - че то хрустнуло и нет аливии задней перекидки, приехал домой своим ходом, впервые за зиму, сел на викинг, на работу доехал нормально, а после ночной снова хруст и нет турнея, но выжимка была со мной - синг спид и я дома
купил у уважаемого Vegas-a деор, приехал на работу поставил и я снова на ослике
и меня отпустило на месяц, но в марте не имея опыта использования дорогих компонентов относительно викинга
пошабашила цепь, кассета и система
на викинге за пять тыщ проблем не было ни с чем, и отправив викинга служить дочке поменял цепь, трещетку, систему (спасибо Senya8310), вилку (которую заклинило на брусчатке), докупил передн.. перекидку аливио, свою снял давно - плохо работала

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Последний раз редактировалось Niko_moto 06.03.2010 02:00, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 01:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
сейчас стоят манетки аливио и простенькие торм ручки тектро
на заднем тормозе поломалась пружинка, поставил тектро
система снова забыл название, LEX напомнит
колеса, родных не осталось, все проданы нерабивым автолюбителям кроме одного, которое честно убил при обычном падении, за что и не нравятся алексы DM18
все компоненты кроме кассет и цепей покупаются на барахолках харькова, киева, львова (редко)

я там приврал в первом посте....
через месяц по приезду в харьков, при повороте на право, около перекрестка 50/50, меня (не знаю как точнее описать) догоняет машина, которая ехала по дорожке параллелбной 50 лет ссср и потом с выездом на 50 лет под острым углом,
он разбил об меня немецкую противотуманку, но благодаря моей наглости, он мне оплатил сотню за колесико...
потом долгий перерыв и зимой машина при повороте налево со встречной полосы бьет меня в лобовую, но я спрыгиваю, повезло, но новый фонарь теряет товарный вид и начат сильно люфтить
решив купить пульсомер новый :D , поехал, и снова в км от дома меня бьет ланос в заднее перо я лечу в бэху и лбом мну ему крыло левое, передним колесом перед левую дверь, а задним - заднюю дверь, он ланос - сука (сорри) застрахован был
я снова беру викинг и еду за пульсомером
прошло 2 месяца (публикуется впервые) приходит страховой эксперт...
реально убито перед колесо и погнут шатун левый, который потом был выровнен и использовался далее
конечно же я поставил убитое заднее колесо, на кассете плоскими губами отломал зубцы, на системе на бол звезде погнул зубцы, нашел старую мигалку, молоток и есть осколки, на манетках нашлись царапины, как на фонаре, седле
поставил еще дырявую покрыху, тоже пошло...
но надо было учесть, при превышении опред суммы, вел могли забрать форевер, но мы уложились в 1350-550 (франшиза, которую мне так и должен ланос, по хорошему он не захотел вернуть, но еще все впереди), получил на руки 800
летом 8 июля, жене на денек на стол вез продукты, и меня рубит мерин, но микроавтобус, и убивает недельное колесо на промаха, колесо было суперское, покрыху биг эпл, тоже суперскую
на восьмерочном колесе еду домой, где и знакомлюсь с Vitya, ставлю колесо с винера и наконец-то привожу долгожданную хавку
было не мало подрезаний, пра следов на кузовах, особенно запомнился на ланосе вишневом, на киевской трассе гаишники тормозят ланос и он тупо берет влево, а тама я со сликами и по песку уже, но я был с другом и спешил

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Последний раз редактировалось Niko_moto 25.03.2009 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
в гараже, пока большая комната его

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Последний раз редактировалось Niko_moto 13.12.2009 03:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
запатентовано Niko_moto

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Последний раз редактировалось Niko_moto 13.12.2009 03:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
вид с моего полета

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Последний раз редактировалось Niko_moto 13.12.2009 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
вспомнил
в августа отключился плеер и регулируя его, попал на тряску - упал и убил обод алекс римз DM18, повредил руку, через неделю подзажила, но ездить не прекращал...
осенью 2008 ехал и на мосту в начале полт шляха, сбил колдыря, который резко вышел на проезжую часть, он получил рогом в область печени, убедившись, что он жив я неспеша скрылся с места дтп
из-за тяжелого положения на моем предприятии, было выгодно взять больничный, короче выяснилось что в августе у меня отломился мал кусочек кости около кисти (не помню названия), выйдя на работу в декабре, еще и после отпуска, я 2 января после дневной смены, попал на носовой платочек льда, находясь в контактах, подскользнулся и пытаясь выпрыгнуть (как в случае с лобовым...) не смог выстегнуть левую ногу, короче упал, приехав домой 20 км, на утро скорая-травмапункт из которого не отпустили, 2-ой перелом со смещением - операция -больницы 2 недели-гипс месяц и за неделю до велопланеты индор избавился от гипса, тренажер и через пару дней я в седле, хожу еще до сих пор хромаю, но езжу нормально, пока сердце не позволяет гонять, но 26-27 на работу можно при летнем комплекте, на зимнем 20-22, пока не привык так это гнобило
все дело в том что при ходьбе используются те мышцы, которые бездействовали долго, а при езде те которые делали лежа велосипед постоянно...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 02:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
сейчас, то что поменял
вилка ригидная ТэЖэ, купленая у Александора весит 890г
колеса зимние втулка обод резина
перед 2025г bike positive acrobat comp (от bike positive) kenda nevegal
заднее parallax alex rims DM24 kenda kinetics
летние
перед deor LX неизвестен, крутой rubena cobra (слик)
заднее parallax altrix no name полуслик 850г

переднее летнее без камеры и резины, но с флипером - 855г

с летними колесами вес около 14 кг
вес с насосом 150г и бардачками (пара камер, выжимка, спицевой ключ, шестигранники красненькие, пара роликов и мелочевка)
сейчас стоят манетки аливио и простенькие торм ручки тектро
на заднем родном тормозе поломалась пружинка, поставил тектро
система снова забыл название, LEX напомнит
колеса, родных не осталось, все проданы нераlивым автолюбителям кроме одного, которое честно убил при обычном падении, за что и не нравятся алексы DM18
когда был в поликлинике детишки украли комп и пульсомер, но от тренажера был пульсомер полар, а у сына велокомп
все компоненты кроме кассет и цепей сейчас покупаются на барахолках харькова, киева, львова (редко)

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 02:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
На велосипеде самое главное правило УДД. Ну и постоянный контроль за всем. (Если чувствуешь, что внимательность рассеяна, можно левзеи пропить курс или розовый корень (можно заваривать как чай) + по идее помогает быстрее восстановиться после болезни). По главной едешь или нет все равно, пропустить все колымаги или убедиться что тебя пропускают... поворачивая со встречки налево они могут делать вид что не видят, могут просто не считать за нужное пропустить, короче говоря надо помнить в какой стране находимся... :-) В остальном интересный рассказ.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 03:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
и теперь собственно почему все написал
весна 2009 я в седле 2,5 года...
и я человек, который проехал "через село" подряд не более 10 км, решаюсь попробовать
сумской адреналин,
но чуть позже попадается на глаза статейка sander о кодаках, которые запланированы были на неделю раньше адреналина
получив работу на дом в четверг вечером проанализировал положение дел и около 1 часа ночи пятницы решаюсь ехать в днепр, в котором тоже ни разу не был, есть поезд харьков-днепр в 15-30 отправление, прибытие в 20-00
в принципе все спланировано было удачно...
но все как обычно началось...
припарковав вел около киоска, пошел купить колбасы, и тут опять сука колдырь, падает на мой вел и они оба летят до самой матушки земли, я сразу не заметил проблем, так как уже вкл легкую передачу
но дома при снятии крыльев решаю подрегулировать и подмазать перед колесо, рождается мысль и о заднем колесе... все готово, но тут замечаю люфт в деоре от JACKa, который перестал отрабатывать нормально, промучившись и настроив более-менее, дочка греет борщ на обед, собирает рюкзак, готовит напитки для кодаков, т.к. я уже не вкладываюсь в график
все готово и я уехал из дому отстав от графика на 10 минут (запас около 1 часа), приехал билетов на днепр нема, мысль ехать электричками с прибытием около 22-00 мгновенна (все продумано заранее), сел в элку, рюк на багажную полку , подходят кондуктора (элка еще стоит) я им деньги они мне "пшел вон за билетом" , ну не ездил я уже пару лет, а отправление через 5 минут, иду на платформу где стоит поезд в днепр, за полтинник я еду, я счастлив!!!
распланировав питание достаточно неплохо, еще в поезде поужинал
прибыв в днепр, имея распечатаную карту, поехал вдоль реки-днепр и поняв что нахожусь недалеко от места назначения, ставлю палатку напротив ТЭЦ, костер не разводил сыроватые дрова и необходимости сильной не было...
ночью подмерзал и утеплялся как мог, пошло в дело все что было
утром проснулся - настроение отличное, собрался поел и стартанул в поисках стартового места, приехав встретил Рыжего, он то мне и сказал о приехавшем харькове который ночевал в палатке, я периодически наблюдал за "харьковом" и не мог понять, почему уже 10, а гонщики не выходят из палатки, в том смысле что бурной деятельности не видно - вело и т.д.
трасу перекроили из-за строит работ, как я понял усложнили, проехав пробный круг 1,5 раза, я понял что я "писюн" (по мотивам гурта им. чехова), но элита была выбрана исключительно в целях безопасности, людей меньше, меньше пробок
гонка началась сотней метров бега, я конечно прихромал последним, чтобы меня не толкнули в сутолоке и ехал долго последним, впереди было 9 кругов, проехав первый я понял последним не приеду, это уже хорошо, не стыдно перед детьми
но на первом круге упал, но удачно, ехал по пульсу с учетом что я уже "старик", начавший поздно заниматься, тут никакого юмора, конечно все равно сердце маслачило 170-180
на втором круге навернулся снова, у меня всегда так пока вещь не испорчу не успокоюсь, а потом пользуюсь оч долго
но второе падение было неудачным, конкретная восьмерка на колесе, проехав полтора круга, закончив второй попросил подготовить спицевой ключ, не найдя понимания в массах, на третьем нашел в своих вещах и попытался убрать биение о колодки, при этом разедя тормоза посильнее, но все равно цепляло, а тормозить на спусках новичку очковато одним передним...
пока меня одолевали мысли о восьмерке я заголодал. пока выехал на бетонную горку ириски, сказка и дочкина водичка меня подпитали
короче ехал на чуть зажатом колесе и тут на круге пятом, когда мне казалось что я еду девятый по усталости, открывается второе дыхание, эт у меня с детства, был неплохим бегуном, начинаю потихоньку доставать соперников из элиты таких же простеньких как и я, но уже не забывая про конфетки, по концовке начал заезжать на те горки на которые заходил пешочком
конечно не хватало четкости в переключении, не хватало опыта заезда на оч крутые горки (по моим меркам), хорошо глянул недавно кино куда вес переносить и т.д. при заезде на гору
длина получилась 3 км 80 метров
Рыжий померял перепад высот получил 75 метров
я был на ригидной вилке, так как времени ставить амморт уже не было (да и рулевая мне не нравится, стараюсь не беспокоить), резина Оксиды, перед позубастее, зад полысее
трясло, но руки выдержали и потом не крепатурили, тоже малехо занимаюсь и руками
трасса была очень сухая, повезло за ночь сильный ветер а потом и солнце сделали свое дело, насколько я помню дебри у тебя была ригид вилка
я был бы оч благодарен если бы мне кто-то показал в харькове кк трассу хорошую для тренировок

Yourasich
вообщем ниче серьезного рассказать по делу не могу, т.к. дядька еще не плавал
наверно по делу расскажут другие харьковские гонцы
фактик, sander, многим известный, почему-то конкретно мандражировал перед "свирепым Симахой", ясно (потом стало) класс разный, но так явно, надо про себя дрожать...да и приехал третьим...
я очень довольный, но из-за того что иду снова работать посменно скорее всего не попаду на адреналин

заметил свежий пост, ну обсуждать не будем мое поведение, я исправляюсь, обстоятельства заставляют...

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 09:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Классный отчет! :-) И ты кстати для первого раза очень неплохо проехал, да ещё по элите. :roll: Это видно по более-менее ровному времени прохождения круга. У новичков обычно время круга к концу гонки растет причем нелинейно... К тому же сразу попал на гонку длительность которой больше часа, насколько я помню, 1:40:00 - это длительность гонки на ЧУ. Для любителей обычно делается 1 час. Видно что выносливость есть + подпитка на трассе должно быть подошла по формату. ;) Учитывая все мелкие ошибки, падения, остановку на ремонт колеса... и ещё при этом не последнее место. Удивительно. Все это напомнило мне как я ехал днепровские кручи (много тупил тогда, то колесо пробил, то не туда свернул, и так всю гонку). Короче - это все от недостатка опыта. Идеальная гонка - в которой ни разу не упал и ни разу вынужденно не остановился (потому что это все время), вот над этим стоит поработать. ;)

Цитата:
я был бы оч благодарен если бы мне кто-то показал в харькове кк трассу хорошую для тренировок

Я жду когда нормально подсохнет. Как минимум трасса дебрей заслуживает внимания (в одну сторону и в обратную ;)). Ну и всякие трассы вокруг базы... ;-) Ещё хорошая трасса - та, что была на ЧУ в прошлом году, она в районе базы ТЕМП, но вряд ли я её вспомню всю. Если соберусь, напишу. Думаю что у нас есть активисты которые по любой погоде тренятся, может ещё что то подскажут.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 10:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Niko_moto кто ж постит такие обалденные отчеты в теме наше велосипеды?!!! надо чтобы все читали - ты молодчина! снимаю перед тобой шлем! и по доброму завидую! суперски проехал! показал волю к победе :roll:!

как тебе было на ригиде? остро не хватало амо вилки? как показала себя резина? (траса была мокрая? грязь?)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
я уже писал, но так сказать здесь зафиксирую
ну то что я не кк, кроме вела
у меня так получается что я работаю посменно день ночь 48,
намного реже каждый день воскр суб выходные
дорога на работу 21 км, обратно, что неудивительно 21 км
кроме 80 метров асфальт, да и 80 метров мона объехать по асфальту
ездил раньше, т.е. постоянно прошлое лето на пульсе 150+
сейчас решил что я был не прав и езжу 120-130, позовляя любимые места по старинке
в выходные дни (человеческие) я принадлежу домашним своим и практически не езжу, разве если попросят чето помочь друзья
свободные будни в которые не работаю езжу, но опять же асфальт
Yourasich поэтому в лесопарке не ориентируюсь совершенно и описывать бесполезно где, что, когда-нибудь покажешь...
Станислав свою автовелография продумывал давно, особенно после описания Spy, но я ж говорю написано для меня чтобы не потерялась на компе и приятно было вспомнить
сначала показалось что вилки не хватает, но жалеть поздно, вобщем то из-за этого и падал
первый раз - там шел спуск очень крутой, я даже заочковал первый раз, но чтобы не ударить в грязь лицом, проехал и оказалось не так уж и страшно, а дальше бугорки (футбольный мяч) и нужно было попадать между ними, я не попал, а вилка не помогла, полет через руль
второй полет точно не помню, но тоже по невнимательности
я все время боялся руки держать на тормозах, т.к. казалось что могу выпустить руль...детские страхи - они навязчивые
я привез с собой кенду невегал, на случай мокро-влажной трассы, т.к. задняя покрыха как харикейн уже, т.е. центр практически слик
проезжая первый раз трассу пробуксовывал в паре мест, но яркое и теплое солнце высушило идеально, можно сказать летняя сухость была
тужу невегал купил как обычно по случаю, понимаю что она тяжелая...
мешало что не мог встегиваться сразу - 505 контакты (ну как обычно попали ко мне), наверно мандраж, так как потом когда ехал на поезд и дома пробовал на раз попадаю, а там прикольно особенно в горку
теперь вопрос почему при таких более менее легковесных частях вел весит больше 14 кг, понятно я менять ниче не буду, просто любопытно
получается из-за большой рамы?
прошлое лето, когда стоял багажник, велоштаны и полная литровая фляга, вес был 21кг

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1387
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:30.04.2007
мы вместе с семьей отметили подвиги этого номера на кодаках

_________________
СКИВЕЛО.ком.юа огромный выбор, ВЕЛОодежда, аксессуары, СКИ горнолыжная одежда, маски, шлемы

"папуля"-это лучшее, что я когда-либо слышал!!!


Последний раз редактировалось Niko_moto 13.12.2009 03:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Niko_moto писал(а):
мы вместе с семьей отметили подвиги этого номера на кодаках

класс!

Niko_moto писал(а):
но я ж говорю написано для меня чтобы не потерялась на компе и приятно было вспомнить

да я имел ввиду ощущения гонки! надо было поместить в другой ветке! потому что написано отлично!

на счет остального, тут Юрасич 100 раз прав: опыт и только опыт помогает в таких делах :)

вообщем я так понял ты часто наматываешь по 40 км :) - хорошая тренировка, тем более по пульсу!

по поводу веса: да нормальный вес! для ХL рамы. Вилка, рама, колеса - вот основные "сжиратели" веса, потом там/тут по мелочам вот и выходит...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: мой Ослик
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 12:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Станислав уже ответил. Но все равно запощу. :-)
14 - это нормальный вес для велосипеда этого уровня. Это же Reflex. У меня тоже где то столько весит. В корне изменить вес можно рамой (у тебя ещё на колесах/покрышках как я понял можно хорошо скинуть). И ещё, глянул на фотку - надеюсь ты на гонку все эти подрамные/подседельные сумки, крылья, насос снимал ? :-) Ещё если у тебя стоковый руль/вынос, то иногда они бывают очень тяжелючие... иногда нормальные... это можно при случае просто руль снять взвесить или сравнить с другим. Как то держал в руках руль, тонкостенный стальной... так он просто без ничего был тяжелее чем толстостенный хромированный руль со всей навеской (моноблоки, спидометр и т.п.), (подозреваю, что он алюминевый, просто покрыт никелем или хромом для блеска). Выноса тоже бывают с пол-кило. Подседельный штырь - проверь не стальной ли. Ну а так в основном, как уже написали - колеса, вилка, рама задают вес.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.133s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'