ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_electro_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 92, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
real SIMON писал(а):
Системы отличаются толщиной звезд, т.к. цепи 8/9/10 - разной ширины. Теоретически, более широкая восьмериковая цепь будет олтатся на более тонкой звезде. Возможно, что расстояние между узкими звездами так же меньше и цепь будет цеплять за соседнюю звезду. Это должно привести к менее четким переключениям. Как будет на самом деле - покажет только практика.
Очень сомневаюсь, что Sora и Claris радикально отличаются по качеству исполнения ( дизайн у системы Claris, как по мне, даже более удачный). Если так сильно хочется пустотелую ось и выносные подшипники, а остальные компоненты менять не планируется - ставь Claris и радуйся гарантированно аадекватной работе и дешевизне восьмериковых расходников.

Значит советуешь не парить себе мозг а поставить кларисовские шатуны?? (на сайтах пишут, что на соре анодирование, лучше композитные сплавы на креплениях звезд и каленая сталь самих звезд, нзн насколько это правда и стоит ли это разницы в 450 грн).
Вообще планирую обновить существующую трансмиссию Prowheel ONCE-421C + NECO 910 + CS-HG200 12-32 + KMC Z72 на FC-R2000 + BB-RS500 + CS-HG51 11-28 + CN-HG71. Насколько это оправданно, как думаешь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1946
Изображения: 0
Город: Europos Sąjunga
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.01.2009
Может проще продать велосипед целиком и купить другой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
PUNISHER писал(а):
Про какой "квадрат" вы говорите, ашановская каретка будет выбрасываться и ставиться будет BB-RS500 под холо 2
Ну так извольте чётче ставить вопрос: изначально Вы не писали, что "каретка будет выбрасываться".
Цитата:
Поэтому я и спрашиваю, если поставить шатуны от Сора/Тиагра с одинаковыми характеристиками, не возникнет ли проблем с переключением передач ибо сора под 9-скор, а тиагра под 10-скор расчитаны?
Опять-таки о постановке вопроса: поскольку Вы первый раз написали "по характеристикам всё совпадает" (и даже сейчас написали "шатуны от Сора/Тиагра с одинаковыми характеристиками" — ключевое слово я выделил жирным), я считал, что Вы собираетесь ставить Тиагру старой модели (4500), которая была под 10 хотел сказать, под 9 скоростей. Если речь о 4700, то это уже никак не "одинаковые характеристики" с Сорой.

Да, и ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, сам забыл, что речь о Rocx 8.1, на котором изначально вообще восьмерик, а не о девятериковом 8.2.


Последний раз редактировалось Максим Козуб 24.06.2018 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 12:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
PUNISHER писал(а):
Значит советуешь не парить себе мозг а поставить кларисовские шатуны??


Я бы, на данный момент, ограничился заменой каретки Neco на более качественную, оставив заводскую систему. Если переход на Hollowtech принципиален - поставил бы Claris.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
Максим Козуб
я думал это и так понятно :smile: ибо r2000 изначально не под "квадрат"..
real SIMON
"более качественная" это bb-un26 (топ который вообще существует под "квадрат" на данный момент)..
Сезон я откатаю на том что есть, а на след руки чешутся что-то апгрейдить :D
Кассета вообще стоит 12-32 самая дешманская, этот диапазон меня не устраивает, мне нужно 11 зубьев и вполне хватит 28 на большой звезде. Если менять кассету, то и цепь желательно поменять, из того что есть это CN-HG71 (топ на сег день под 8-скор). Ну и шатуны с кареткой хочу поменять, чтобы обвес полностью был на кларисе, да даже эстетический вид ONCE-421C по сравнению с FC-R2000 это земля и небо (тем более нужно постепенно сваливать с "квадрата") :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Понятно. Тогда, в плане кассеты и цепи возможно есть смысл смотреть на других производителей - цепь КМС Х8 http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=2699&t=345056 и 850-я срамовская кассета 11- 30 http://velostudio.com.ua/tovar/kasseta-sram-pg-850-11-30-8-skorostej/

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 13:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
PUNISHER писал(а):
Максим Козуб
я думал это и так понятно :smile: ибо r2000 изначально не под "квадрат"..
R2000 там _переключатели и ручки_, а система с кареткой могут ведь при этом стоять какие угодно (и я, повторюсь, не помнил, что именно стоит на Rocx 8.1).
Вон у меня на Rocx Tour-е с завода стоят ручки Sora R3000, а каретка и система — стандарта GXP. Когда буду менять систему, возможно, поставлю HTII, а может, вообще квадрат (будет зависеть от кучи факторов: от доступности систем с конкретным расчётом и кареток соответствующих стандартов, от текущих цен и т.д.). Если уж ставить не весь групсет, а отдельно ручки и переключатели, то совсем не "так понятно", какого стандарта при этом стоят каретка и система.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Украина
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:30.04.2018
real SIMON
не хочу срам, много негативных отзывов по поводу касет/цепей
Максим Козуб
советую "слазить" помаленьку с квадрата..
а вообще, если бы владел знаниями и опытом, которыми владею на данный момент,- не брал бы версию 8.1, а взял бы 8.2 при условии, если бы она была такого же лаймового цвета :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
bb-un26 (топ который вообще существует под "квадрат"

Цитата:
советую "слазить" помаленьку с квадрата..
как много смешной еды :D :D :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
PUNISHER писал(а):
Максим Козуб
советую "слазить" помаленьку с квадрата..
Как уже писал, у меня на туринге его и нет. Просто при переходе на тройник всё равно придётся выбирать между квадратом и HTII, учитывая, что тройников под GXP по разумной цене уже практически нет в природе (благодаря срамовской политике развития 1x11-12-...).
Цитата:
а вообще, если бы владел знаниями и опытом, которыми владею на данный момент,- не брал бы версию 8.1, а взял бы 8.2 при условии, если бы она была такого же лаймового цвета :smile:
Сочувствую. Именно поэтому я и два года назад, когда выбирал свой первый велосипед, и полгода назад, когда выбирал туринг, пару недель проводил вечера за чтением и анализом, и в итоге ни в первом случае, ни во втором не жалею о своём выборе. (И то же самое, хоть и в меньших масштабах, относится к каждой из модернизаций, которые у меня за это время были.) Стараюсь всегда помнить слова поэта: "Учітеся, брати мої" :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
PUNISHER писал(а):
real SIMON
не хочу срам, много негативных отзывов по поводу касет/цепей


Я никогда ничего не советую на основе отзывов из сети. Про цепи Shimano речь не шла вообще, Восьмериковых кассет, нормального качества и с нужными звездами, Shimano на данный момент похоже не производит (существует Claris, но его в таком варианте еще нужно найти). По своему опыту ничего плохого про кассеты SRAM сказать не могу. Опять же, я учитывал соотношение цена/ качество. А так - дело хозяйское... :wink:

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
PUNISHER писал(а):
real SIMON
не хочу срам, много негативных отзывов по поводу касет/цепей
Максим Козуб
советую "слазить" помаленьку с квадрата..
а вообще, если бы владел знаниями и опытом, которыми владею на данный момент,- не брал бы версию 8.1, а взял бы 8.2 при условии, если бы она была такого же лаймового цвета :smile:


"Много негативных" компенсируется "много позитивных". Квадрат выпускает/выпускала не только Shimano. Хороший квадрат (не NECO) ходит еще тот, что был выпущен и поставлен в конце семидесятых у некоторых, и в состоянии "б/у после ..сят тыщщ" стОит больше, чем пять новых кареток NECO и проходит больше них всех. Советовать можно либо от собственного опыта, либо от знаний, ни того ни другого пока нет даже по собственному мнению, поэтому не нужно давать кому-то пока что советы. Тут уже фипати с наскусом забили эту нишу.

По поводу каретки-системы, уровень до Sora будет примерно одинаков, от Sora разница заметна уже невооруженным взглядом. Если руки уже чешутся что-то менять- так может докатать сезон и потом смотреть? В конце года будут скидки, появится какая-то статистика по использованию железа и может быть вскроется необходимость поменять расчет или еще что. Тогда уже и менять. Сколько на данный момент накатано, что "хочется апгрейда"?

UPD: P.S. Есть такая штука как NOS (New Old Stock), и вот это является действительно альтернативой по качеству. Если купить BB-UN92/72, то это будет очень большой разницей с 26м. Я постскриптум добавить решил потому что иногда бесполезно обсуждать замену одного дешевого компонента на другой дешевый компонент, все упирается в конечном итоге в качество которое стОит денег, и разговор не про 460 грн. Иногда NOS купить дешевле чем в магазине лежит "новое-красивое-современное". Трековики и кейрин до сих пор многие ездят на квадрате, многие ездят на полой оси, но все они ездят не на NECO, не на 26м и не на том что в случае с Shimano сознательно делается менее качественным (и в плане материалов, и в плане конструкции, и в плане обработки) для того чтоб создать основание для разделения групп. В случае с Campagnolo, к примеру, работают ВСЕ группы, но есть разница в материалах и технологиях- больше или меньше карбона, керамические или нет подшипники, поддержка или нет ультрашифта и т.д. Не в последнюю очередь именно поэтому я являюсь фанатом продукции этой компании. В случае с Shimano это явное различие не только в материалах и обработке, но главное в работе между группами. ИМХО, конечно, но от Shimano я пользовался компонентами Sora, Tiagra, 105, R500, R600, Ultegra, Dura Ace разных серий, в случае Sora это была 3000/3500, так вот она несмотря на то что гораздо новее чем Ultegra 6600/6700 и вроде как с каждым обновлением технологии переходят в младшие группы, и учитывая что Sora была новая а Ultegra была б/у, настройка и работа была в этих случаях просто с космической разницей в моем случае. Про качество обработки, настройку и работу старинной ДА7800 я вообще говорить не буду, ее нельзя сравнивать с Sora 3000/3500. ИМХО, субъективный взгляд, т.д. и т.п. Это сильно влияет на цену, это сильно зависит от области применения.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Цитата:
UPD: P.S. Есть такая штука как NOS (New Old Stock), и вот это является действительно альтернативой по качеству. Если купить BB-UN92/72, то это будет очень большой разницей с 26м. Я постскриптум добавить решил потому что иногда бесполезно обсуждать замену одного дешевого компонента на другой дешевый компонент, все упирается в конечном итоге в качество которое стОит денег, и разговор не про 460 грн. Иногда NOS купить дешевле чем в магазине лежит "новое-красивое-современное". Трековики и кейрин до сих пор многие ездят на квадрате, многие ездят на полой оси, но все они ездят не на NECO, не на 26м и не на том что в случае с Shimano сознательно делается менее качественным (и в плане материалов, и в плане конструкции, и в плане обработки) для того чтоб создать основание для разделения групп. В случае с Campagnolo, к примеру, работают ВСЕ группы, но есть разница в материалах и технологиях- больше или меньше карбона, керамические или нет подшипники, поддержка или нет ультрашифта и т.д. Не в последнюю очередь именно поэтому я являюсь фанатом продукции этой компании. В случае с Shimano это явное различие не только в материалах и обработке, но главное в работе между группами. ИМХО, конечно, но от Shimano я пользовался компонентами Sora, Tiagra, 105, R500, R600, Ultegra, Dura Ace разных серий, в случае Sora это была 3000/3500, так вот она несмотря на то что гораздо новее чем Ultegra 6600/6700 и вроде как с каждым обновлением технологии переходят в младшие группы, и учитывая что Sora была новая а Ultegra была б/у, настройка и работа была в этих случаях просто с космической разницей в моем случае. Про качество обработки, настройку и работу старинной ДА7800 я вообще говорить не буду, ее нельзя сравнивать с Sora 3000/3500. ИМХО, субъективный взгляд, т.д. и т.п. Это сильно влияет на цену, это сильно зависит от области применения.

полностью согласен :yes:
Есть компоненты которые категорически нельзя ставить на велосипед (и комплектовать).
Они для спец. Категорий:"за пивком в ларёк"....."ребёнку"....."на рыбалку" :D

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 17:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
bjjjjjik писал(а):
Есть компоненты которые категорически нельзя ставить на велосипед (и комплектовать).
Они для спец. Категорий:"за пивком в ларёк"....."ребёнку"....."на рыбалку" :D
Подозреваю, что представления о том, какие имено компоненты "категорически нельзя ставить", у всех разные. Кто-то и "за пивком в ларёк" поедет минимум на Ультегре, а кто-то на Турнее наездит 10 тысяч в год по горам и долам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гравийник Pride RoCX 8.2 (8.1) 2018
СообщениеДобавлено: 24.06.2018 18:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 346
Изображения: 9
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:23.04.2015
Цитата:
Кто-то и "за пивком в ларёк" поедет минимум на Ультегре, а кто-то на Турнее наездит 10 тысяч в год по горам и долам.


...это от безисходности :D .

_________________
велосипед из дерева,carver


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 92, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'