ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| подарунковий сертифікат |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.03.2009 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
Подсохнет в лесу , обязательно организую покатушку по лесам, прилегающим к Лысой горе .. :roadbike: Велопробег будет под девизом - "два в одном" т.е. в одной покатушке всё будет встречаться по два раза , а именно : пионерлагерь - 2 штуки, родник- 2 шт , дивной красоты берёзовые рощи - 2 шт , памятник воинам погибшим в годы ВОВ ( в т.ч. неизвестным летчикам сбитым в августе 1943 года в лесу под Харьковом ) - 2 шт , пруд - 2 шт :plavec: , брошенные дома :thewall:в лесу -2 шт , неброшенные дома в лесу ( живут люди возле леса, как жили лет 150 -200 назад , пасут стадо коз и нет у них даже электричества , не говоря уже об других благах цивилизации -- представляете ??? ) - 2 шт . На маршруте точно не будет : магнитофон импортный -2 шт , пиджак замшевый - 2 шт , партсигар золотой, отечественный - 2 шт. Желающие следите за этим постом . Подсохнет и на выходные поедем. Я дополнительно сообщю. Этот пробег будет являться расширенным продолжением велопробега прошлого года :
viewtopic.php?f=34&t=10600 Если повезёт с погодой , на маршруте будет множество пролесков (голубой цветочек ) . Но рвать нельзя !!!
Сегодня в пятницу 3 апреля катался. В лесу подсохло, ехать можно вполне. Через неделю , в воскресенье 12 апреля , приглашаю все на покатушку - два в одном, как и анонсировалось в первом посте. Погоду обещают вроде подходящюю. Старт в воскресенье 12 апреля. Время старта 11-10. Сбор на лавочках возле памятника на кругу троллейбуса на ул.Елизарова. Километраж- около 35 км . Будет пару небольших привалов возле родников . Время покатушки вместе с привалами 3,5 - 4 часа. Средняя скорость 9 - 10 км/час. В основном на дистанции ровный рельеф, но есть и небольшие горки. Местами дорога завалена упавшими деревьями и вел надо тащить в руках через бурелом. Метров 200-300 вообще нет никакой дороги, и катим вел рядом в руках. С собой брать ремкомплект вела и посуду для родниковой воды и можно фотоаппарат. Если добираться из центра , то поднимаемся по ул. Полтавский шлях и проехав выход метро Хол.гора поворачиваем направо на Ул.Елизарова по линии троллейбуса. А дальше по проводам троллейбуса до круга проводов троллейбуса. С круга троллейбуса лавочки и памятник хорошо видно. На карте смотри здесь : http://map.yandex.ru/kharkov?upoint=aea522f5e088 Добираться из Алексеевки, П.поля ближе так - с перекрёстка Клочковской - Космическая поворачиваем на ул.Павловскую (возле строительного супермаркета ) и по ней до пешеходного моста через речку возле завода шампанских вин (слева круглое здание). Переправлямся через речку и перпендикулярно речке, возле шампанки и бисквитки до круга трамвая Ивановка. На кругу стоит 9-ти этажка. Если стать к ней лицом то Пащенковская будет слева за этим зданием. Дальше по ул.Пащенковской и слева метров через 400 будет разрыв в заборах и переезд через железку.За переездом ворота 1-й нефтебазы . Переехав железку направо вдоль ж/д, метров 100 и налево в гору по ул.Ткаченковской . Или меров через 300 налево по паралельной ул.Таганской. А дальше прямо и ввысь до круга троллейбуса. На карте смотри здесь : http://map.yandex.ru/kharkov?upoint=1d72430168a0
В крайнем случае спросите у людей - круг троллейбуса все знают. Помешать нам может погода. Точка сбора здесь : http://map.yandex.ru/kharkov?upoint=1c2ccf903099 Регистрируйтесь здесь : viewtopic.php?f=17&t=14098


Вложения:
Комментарий к файлу: Реальный маршрут более извилистый.
Два_в_одном.jpg
Два_в_одном.jpg [ 192.22 КБ | Просмотров: 2038 ]


_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Последний раз редактировалось dzug 05.04.2011 15:25, всего редактировалось 15 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2009 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
интересна схема маршрута. на карте или на гугле:)

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2009 13:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
Было бы интересно :)

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2009 14:38 

Сообщения: 134
Город: Харьков, Павлово Поле
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:20.02.2008
+1

_________________
"Если есть тьма - должен быть свет" В.Цой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2009 17:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Харьков ХАИ Шишковка
Пол: Не указан
Возраст: 61
Зарегистрирован:02.03.2009
Сколько км?
Слабые женщины и мужчины кому за .... :):):) выдержат???

_________________
Rock Machine Crossride 750 && Rock Machine Heatwave 50 && Commandor Shuttle :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2009 12:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
spl38 писал(а):
Сколько км?
Слабые женщины и мужчины кому за .... :):):) выдержат???

Километров 30 , максимум 35 . Будет пару небольших привалов возле родников :cry: . Время покатушки вместе с привалами 3,5 - 4 часа. В основном на дистанции ровный рельеф, но есть и небольшие горки. Местами дорога завалена упавшими деревьями и вел надо тащить в руках через бурелом. Метров 200 вообще нет никакой дороги, и катим вел рядом в руках. :-P Выдержат ли слабые женщины и мужчины- вопрос конечно интересный и ответить на него должен каждый сам. Желательно конечно иметь опыт велопробегов км по 30-ть . Мне за 50 , так что темп будет матрасный. :eek:

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2009 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Женя, джан, я с тобой! :cool:
Берем плавки - 2 штуки, пустые бутылки 2 штуки, бутерброт 2 штуки, флягу с горячительным 2 штуки, третью купим по дороге...

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2009 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
СВД писал(а):
Женя, джан, я с тобой! :cool:
Берем плавки - 2 штуки, пустые бутылки 2 штуки, бутерброт 2 штуки, флягу с горячительным 2 штуки, третью купим по дороге...

Никаких плавок, бутербродов, фляг с горячительным . Будет только родниковая вода и пустые фляги -2 шт , для родниковой воды... :cry:

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2009 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 109
Город: Харьков ХАИ Шишковка
Пол: Не указан
Возраст: 61
Зарегистрирован:02.03.2009
dzug писал(а):
Километров 30 , максимум 35

Ну вот - все понятно.
21 марта в субботу когда было ясно мы прошли 23 км по велоспидометру за 3 часа
через Даниловку к окружной снова в Даниловку на Жуки вокруг озера и домой.
Местами была грязь и пешком шли.
Так что мы с Вами!!!! Ждем когда подсохнет.
:biker: :tourist:

_________________
Rock Machine Crossride 750 && Rock Machine Heatwave 50 && Commandor Shuttle :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.03.2009 15:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
+1

И лес, и на выходных-отличненько! ТС,как надумаеш-зови в личке-100% еду!

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:05.09.2005
+1
Всегда интересовали эти места


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 15:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
Если в воскресенье, то +2

_________________
Silver крокодил хардтейл - первый вел
Point custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 18:37 

Сообщения: 178
Город: Дергачи
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:18.06.2008
Если по сухому (не люблю гОвна месить) и я с вами !!! Только место старта давайте оговорим заранее, просто я Дергачёвский и Харьков знаю слабовато. Если что, подскажете как до места старта добраться? :oops:

_________________
Воистину, человек идет именно тем путем, который он видит (Цитата из книги)

Мы верим, что есть свобода, пока жива мечта! (Ария)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 19:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:14.06.2006
А я бы говна помесил :D

_________________
Sequel of Decay


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
Adriano писал(а):
Если по сухому (не люблю гОвна месить) и я с вами !!! Только место старта давайте оговорим заранее, просто я Дергачёвский и Харьков знаю слабовато. Если что, подскажете как до места старта добраться? :oops:
Конечно , подробно распишу где место старта . :oops: Старт будет на кругу троллейбуса по ул.Елизарова. Возле круга троллейбуса есть скверик, в сквере памятник , возле памятника лавочки на которых мы и соберемся. С круга троллейбуса лавочки и памятник хорошо видно. Если добираться из центра , то поднимаемся по ул. Полтавский шлях и проехав выход метро Хол.гора поворачиваем направо на Ул.Елизарова по линии троллейбуса. А дальше по проводам троллейбуса до круга проводов. Из Дергачей ближе всего ехать через Сортировку по ул.Довгалевского . Эта улица упирается в 1-ю нефтебазу . Не доежая метров 200 - 300 до нефтебазы повернуть направо вверх по ул. Таганской и выедешь прямо на круг троллейбуса. В крайнем случае спроси у людей - нефтебазу и круг троллейбуса все знают. :-P

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.147s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'