ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити електровелосипед в розстрочку |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Таллинна
СообщениеДобавлено: 25.03.2009 14:35 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.03.2009
А.. теперь до меня дошло )) Видимо, люди решили, что я вообще перегнул палку с использованием велотранспорта) Хотя еще в первом сообщении я, возможно не так явно, указал на ограничения применимости, особенно чистого мускульного привода. То есть в том то и дело, что зачастую рациональнее не пользоваться машинами, но из-за привычки к автомобилю (сам ею болел) и отсутствием альтернативы (читай, приспособленных велосредств) люди занимаются как бы сказать ерундой. Что касается потоков авто, то тут довольно просто догадаться, куда зачем и откуда люди ездят, и это в-основном такие же случаи. Да, можно придираться к словам, мол, откуда я могу знать наверняка.. ну вот знаю и все, много общался (работаю на заводе с 3 тыс человек), сам ездил в конце концов. Реальных грузоперевозок ничтожно мало. Экстренных случаев (спец авто) тоже мало. Как итог - нерациональное использование материалов и горючего. Тот же автобус, полностью загруженный, намного эффективнее - больше людей на меньшей площади за меньшее кол-во топлива. Мотоцикл - тоже в этом смысле выигрывает. Кстати, знакомый живет в Германии, другой в Голландии - там народ уже сделал выводы и не ездит на машине только потому что она есть и надо пользоваться.

Ок, заменим слово "носятся" на "снуют".. хотел подчеркнуть суетность и бесполезность целей поездки. Как пример - человек торопится успеть в департамент, чтобы заполнить анкету на паспорт/визу. В Голландии вы просто оформляетесь через интернет и получаете по почте результат.

Тут слишком комплексная проблема, которая не решается ни промывкой мозгов, ни даже совершенным набором велосредств. Требуется еще многое другое, от перепланировок дорог до оптимизации маршрутов доставки чего-либо. Просто любое изменение даже с итоговой выгодой это затраты, увы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Таллинна
СообщениеДобавлено: 26.03.2009 09:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.06.2006
Немного дополняет эту тему
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/351356/cat/42

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Привет из Таллинна
СообщениеДобавлено: 26.03.2009 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Roman_est
, Yourasich
- вопщем, +1 :wink:
зы: название топика не очень :roll: информативное, но по-любому - ПРИВЕТ таллинчанам из Харькова! :D
... чё-то вспомнился мультик "Волли" ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.188s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'