ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити замок на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 14:41 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
щас вот думаю, что для похода лучше в качестве матраца....
в любом случае на пол палатки сначала кладутся карематы....
одеяло я видел 55 грн за штуку, и его заклеивать не надо, не говоря уж о весе- легкое очень.
Сколько стоит матрас - можно глянуть по ссылке. Да если проколешь- заклеивай, да еще вес у него поболее будет, как я предполагаю...
минусы: одеяло - объем. Матрас - боится проколов и возможно, вес больший.
для моей палатки нужен примерно такой матрац:

http://ibuy.com.ua/cgi/book.cgi?categor ... =9&id=6710

так его цена, обратите внимание, какая.....

Может, кто что подскажет, что лучше было бы использовать?


Последний раз редактировалось Pobeditel 27.03.2009 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 14:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
случайно разделом не ошиблись, может, в Юмор надо?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 14:59 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Для каких целей вам матрас? И что за одеяло? Какой характер походов?
Никогда небыло таких мыслей. Если перед установкой палатки повыкидывать палки-камни из под палатки - то каремата хватает с головой. Одеяло - вобще нонсенс. Его что на каремат стелить или вместо спальника? Лучше чуть тяжелее спальник купить, чем тягать промокшее одеяло.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 15:10 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Поясняю.
Во-первых, никакого юмора.
Во-вторых, я не один, а с девушкой и ей пока непривычно будет в спальнике- ее еще надо приучить к этому - в походы такие, с палаткой и ночевкой, она ни разу не ходила. Кроме того, она как говорится, "мерзлячка" - ей в одиночку в спальнике холодно будет по-любому. Вместе нам под одним одеялом хорошо - я ее согреваю. Поэтому думаю, как быть и как можно обойтись без спальников...
Одеяло - силиконовое. На Барабашке видел по 55 грн.....
Характер походов - в основном на Северсикй Донец на выходные дни выбраться, отдохнуть от города, да на море летом во время отпуска. Что касается промокшего одеяла - а промокший спальник легче? Он сухой весит 2 кг...Сколько весит то одеяло не помню, не буду врать. Причем одеяло то сделано из силиконовой ваты, и оно менен плотное, чем спальник, а значит, быстрее высохнет в случае чего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 15:34 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Извините, но ваши соображения совершенно неверны.

Вы же на Донец не в январе месяце на выходные выбираетесь, я так понимаю?
Тогда:
Pobeditel писал(а):
Кроме того, она как говорится, "мерзлячка" - ей в одиночку в спальнике холодно будет по-любому

Большинство современных спальников обеспечивают одному человеку комфорт от мая до сентября в описанных вами условиях. При этом имеют вес около килограмма. Если нужно расширить границы с марта по ноябрь - такие спальники будут весить 1,5-2 кг в зависимости от цены.

Pobeditel писал(а):
Вместе нам под одним одеялом хорошо - я ее согреваю.

Девять десятых современных спальников прекрасно состегиваются между собой.

Уровень современного туристического снаряжения таков, что даже при небольшой стоимости оно наверняка будет более комфортно, чем любая неспециализированная вещь. И пожалейте свою спину - она не скажет вам спасибо за переноску тяжеленного матраса и одеяла.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 15:47 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
ЧАЙnick писал(а):
Извините, но ваши соображения совершенно неверны.

Вы же на Донец не в январе месяце на выходные выбираетесь, я так понимаю?
Тогда:
Pobeditel писал(а):
Кроме того, она как говорится, "мерзлячка" - ей в одиночку в спальнике холодно будет по-любому

Большинство современных спальников обеспечивают одному человеку комфорт от мая до сентября в описанных вами условиях. При этом имеют вес около килограмма. Если нужно расширить границы с марта по ноябрь - такие спальники будут весить 1,5-2 кг в зависимости от цены.

Pobeditel писал(а):
Вместе нам под одним одеялом хорошо - я ее согреваю.

Девять десятых современных спальников прекрасно состегиваются между собой.

Уровень современного туристического снаряжения таков, что даже при небольшой стоимости оно наверняка будет более комфортно, чем любая неспециализированная вещь. И пожалейте свою спину - она не скажет вам спасибо за переноску тяжеленного матраса и одеяла.


1. У меня есть 2 спальника, но они друг с другом не состегиваются - один наш, прибалтийский, времен СССР, вес 1.8 кг, второй посовременнее - бундесовский, вес 2 кг.
2. я потому и задал вопрос, чтоб было понятнее, что к чему. Ведь невозможно знать абсолютно все, и ничего плохого нет в том, чтоб у кого-то, кто больше в том или ином вопросе разбирается, спросить. Я например, хорошо разбираюсь в винчестерах и восстановлении информации. И если меня например, кто-то спросит насчет винчестеров что-либо(допустим, какой винт выбрать из современных) - я расскажу, что к чему.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 15:52 

Сообщения: 51
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2005
Pobeditel писал(а):
...
Кроме того, она как говорится, "мерзлячка" - ей в одиночку в спальнике холодно будет по-любому. Вместе нам под одним одеялом хорошо - я ее согреваю. Поэтому думаю, как быть и как можно обойтись без спальников...


Естетсвенно ей будет холодно одной в спальнике!!!! Ты друг не о том думаешь, тебе не одеяло нужно, а в аптеку зайти. Проверно на практике!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 16:00 

Сообщения: 693
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.08.2006
Pobeditel писал(а):
1. У меня есть 2 спальника, но они друг с другом не состегиваются - один наш, прибалтийский, времен СССР, вес 1.8 кг, второй посовременнее - бундесовский, вес 2 кг.

СССР-овский точно пора менять. Только на спальник, а не на одеяло.
Бундесовский, мне почему-то кажется, у вас тоже не сильно современный - сейчас синтетические спальки при весе в 2 кг обеспечивают комфорт примерно до -10 градусов и экстрим до -15/-20.

Зайдите поспрашиайте по магазинам. Сейчас цены прыгнули, конечно, но гривен за 300-400 можно найти хороший нетяжелый спальник.

Pobeditel писал(а):
я потому и задал вопрос, чтоб было понятнее, что к чему. Ведь невозможно знать абсолютно все, и ничего плохого нет в том, чтоб у кого-то, кто больше в том или ином вопросе разбирается, спросить.

Возможно тогда стоило начать с более общей постановки задачи. В духе "как бы обеспечить комфорт в походе на неких условиях". Но название темы и первый пост производят впечатление, что вы уже прочно утвердились в своем, скажем так, не вполне квалифицированном, решении. Отсюда и такая реакция форумчан.

_________________

Если кто-то делится яблоками, значит, у него есть яблоки. Если кто-то делится идеями, значит, у него нет яблок.

...счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 16:10 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Dmytriy писал(а):

Естетсвенно ей будет холодно одной в спальнике!!!! Ты друг не о том думаешь, тебе не одеяло нужно, а в аптеку зайти. Проверно на практике!


Дорогой мой, а ты не думаешь, что ночью может быть прохладно, а? А что ночью еще и поспать, отдохнуть хочется? Так что сам в аптеку топай.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 16:18 

Сообщения: 51
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2005
Pobeditel писал(а):
Дорогой мой, а ты не думаешь, что ночью может быть прохладно, а? А что ночью еще и поспать, отдохнуть хочется? Так что сам в аптеку топай.....



Та я как бы по дружески, не воспринимай всерьез. Мы с женой, на тот момент еще с будущей женой делали просто, спальник что помягче на карематы, а укрывались вторым. Было не холодно в декабре месяце. Потом, в виду бедной студенческой жизни был пошит из тех же силиконовых одеял двухместный спальник, который уже как 4 года служит дома гостевым).
2 самых простых спальника состегивающихся вместе для весенней-летней-осенней погоды обойдутся тебе от 500 грн. Не заморачивайся сильно по этому поводу. Не так страшен холод как отсутвие контрацептивов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 16:19 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
ЧАЙnick писал(а):
СССР-овский точно пора менять. Только на спальник, а не на одеяло.
Бундесовский, мне почему-то кажется, у вас тоже не сильно современный - сейчас синтетические спальки при весе в 2 кг обеспечивают комфорт примерно до -10 градусов и экстрим до -15/-20.

Зайдите поспрашиайте по магазинам. Сейчас цены прыгнули, конечно, но гривен за 300-400 можно найти хороший нетяжелый спальник.


хм...

Цитата:
Возможно тогда стоило начать с более общей постановки задачи. В духе "как бы обеспечить комфорт в походе на неких условиях". Но название темы и первый пост производят впечатление, что вы уже прочно утвердились в своем, скажем так, не вполне квалифицированном, решении. Отсюда и такая реакция форумчан.


не спорю, может, я что-то не совсем удачно сформулировал, но ехидничать из-за этого я считаю вообще-то говоря, ниже собственного достоинства. И если кто-то ехидничает из-за этого(не Вы, Вы как раз нормально реагируете) - пусть знает, что этим он унижает прежде всего, самого себя....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 16:27 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Dmytriy писал(а):
Pobeditel писал(а):
Дорогой мой, а ты не думаешь, что ночью может быть прохладно, а? А что ночью еще и поспать, отдохнуть хочется? Так что сам в аптеку топай.....



Та я как бы по дружески, не воспринимай всерьез. Мы с женой, на тот момент еще с будущей женой делали просто, спальник что помягче на карематы, а укрывались вторым. Было не холодно в декабре месяце. Потом, в виду бедной студенческой жизни был пошит из тех же силиконовых одеял двухместный спальник, который уже как 4 года служит дома гостевым).
2 самых простых спальника состегивающихся вместе для весенней-летней-осенней погоды обойдутся тебе от 500 грн. Не заморачивайся сильно по этому поводу. Не так страшен холод как отсутвие контрацептивов.


так вот, если "по-дружески", то не ехидничай. Ехидство воспринимается совсем иначе....
а вот идея насчет такого двухместного спальника из двух силиконовых одеял интересная, надо будет подумать :) Благо что маман, что сестра, что моя невеста шитьем занимаются :) Контрацептивы же нужны тем, кто либо "налево" бегает, либо не знает как еще можно предохраниться, чтоб женщина не забеременела...
И еще. Два спальника обойдутся, говоришь от 500 грн. А два силиконовых одеяла - от 110 грн. Разницу чуешь? Почему я и думаю о том какие можно найти нормальные варианты - какой смысл переплачивать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 16:36 

Сообщения: 51
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2005
Только учти что такой спальник будет не самым маленьким по обьему, для походов не подойдет, а для вылазок самое оно.
На момент пошива нашего, покупные были раза в два дороже чем сейчас. Не мучай родных, купи спальники. Вам подойдут самые простые.

З.Ы. Та не ехидство то было, извини если что :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 16:41 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Dmytriy писал(а):
Только учти что такой спальник будет не самым маленьким по обьему, для походов не подойдет, а для вылазок самое оно.
На момент пошива нашего, покупные были раза в два дороже чем сейчас. Не мучай родных, купи спальники. Вам подойдут самые простые.


ну то само собой разумеется, что не маленький он будет по объему :)
я же видел одеяла эти на рынке :)

Цитата:
З.Ы. Та не ехидство то было, извини если что :smile:


оки. мир - значит, мир :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 16:42 

Сообщения: 51
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2005
От 500 грн - я просто не знаю тових аппетитов. Я буквально на днях видел одноместные за 230 грн, правда не помнь где на них натыкался. Малоли, вдруг ты хочешь по круче. ))
А два силиконовых одеяла - от 110 грн. + ткань наверх и вовнутрь, + работа и время. Одно на одно и выйдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'