ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Купить велосипед в Украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 11:17 

Сообщения: 283
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2011
Репутация продавца: 2
  • 0

Город: Львов 

Город: Львов
https://www.facebook.com/expozzio/posts ... 6438502186
Цитата:
Alex Tolochko добавил 18 новых фото — в восхитительном настроении.
16 ч. ·
Друзья!
Только что состоялся разговор с прокуратурой.
В одном из дел о краже, следователи обнаружили гараж, а в нем тьма-тьмущая краденых велов.
⚠️
Все кто стал жертвой кражи велосипеда, внимательно смотрим фотки! Нашел свой? пиши в лс. (найдите конечно доки на него) Вельчики опечатаны и ждут хозяина!
⚠️
Вело-комьюнити Киева и других городов Украины, прошу информационной поддержки. Репостим друзья!


Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В то же время на одном интересном сайте наблюдаю такое:
http://velo-master.in.ua/velosipedy/sho ... -rsix.html
Изображение
http://velo-master.in.ua/velosipedy/kha ... ovogo.html
Изображение
http://velo-master.in.ua/velosipedy/dvu ... bon-2.html
Изображение
Признавайтесь, чье добро на самом деле, кто виноват, что делать?
P.S. Хотел купить тот красный эпик с брейном, но теперь сомневаюсь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Репутация продавца: 0
:facepalm: Очередной флуд про "краденые велы" - и, что характерно, нет даже намека на доказательства того, что они действительно украдены. Очень сомнительно, что технику такого уровня можно массово натырить по парковкам у супермаркетов... :D

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Репутация продавца: 1
или скупить на каком-то забугорном аукционе распродажном, хотя если номера рам у всех потерты, то скорее всего...того :cool:

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 15:29 

Сообщения: 1566
Город: Istanbul
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:24.07.2012
Репутация продавца: 0
real SIMON писал(а):
нет даже намека на доказательства того, что они действительно украдены.

http://joxi.ru/823dlKZUJzVQMA

Этого мало? Или он от воров уехал и сам в гараж спрятался?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Репутация продавца: 0
PITyounger писал(а):
или скупить на каком-то забугорном аукционе распродажном, хотя если номера рам у всех потерты, то скорее всего...того :cool:


Если посмотреть стартпост - там выложены номера рам. В случае, если они потерты, на мой взгляд, это сделать сложно.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Репутация продавца: 0
real SIMON писал(а):
нет даже намека на доказательства того, что они действительно украдены.

ну да, куча велов без документов. откуда бы они могли взяться?
вариантов не много - крадены у нас, крадены в Европе и ввезены контрабасом.
ваши версии?

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Репутация продавца: 0
Catz писал(а):
http://joxi.ru/823dlKZUJzVQMA

Этого мало? Или он от воров уехал и сам в гараж спрятался?


Крохотная картинка, с неправильно написаным названием велосипеда, на непонятном российском сайте - серьезное доказательство.

Согласись, когда в одном гараже находят дофига новых дорогих "украденых" велов ( тот, что по твоей ссылке стоит в BPS 100 500 грн. и поставляется под заказ) выглядит как то уж очень нарочито. Хорошо, пусть я не прав, но... Где, на территории нашей страны, можно массово наворовать такого? И кем надо быть, чтобы попытаться тут же продать?
Хотя, если все действительно так - я искренне рад, что воры пойманы. Но, серьезных доказательств все равно хотелось бы.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2018 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Репутация продавца: 0
Л.С., а есть данные, что велы без документов.Есть еще варианты покупки на европейских аукционах и страховое мошенничество.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2018 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Репутация продавца: 0
real SIMON писал(а):
Л.С., а есть данные, что велы без документов.Есть еще варианты покупки на европейских аукционах и страховое мошенничество.


данных у меня нет, но если гараж проходит по официальному расследованию - могу предположить что основания есть.
под документами я имею в виду не только доки на велы, но и надлежащее таможенное оформление (или покупка с чеками в Украине - может чувак коллекционер :D )

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2018 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Репутация продавца: 1
Придут ко мне в сарай - и скажут "гиде доументы и декларации?" и будет новость, что в Измаиле вскрыли сарай, а там - стопиццот ворованных велосов, раздеребаненых на запчасте. Ведь 10 пар колес, шесть целых и шесть разобранных велов - это не чисто.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2018 11:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1573
Город: Харьков, 522
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2010
Репутация продавца: 0
Catz писал(а):
real SIMON писал(а):
нет даже намека на доказательства того, что они действительно украдены.

http://joxi.ru/823dlKZUJzVQMA

Этого мало? Или он от воров уехал и сам в гараж спрятался?

Контесса - женский вел, написано "викрали у потерпілоГО", нестыковочка. Либо копы дубы, либо текстовка под фото только для того, чтобы ненавязчиво придать огласке факт "находки".
"Полный гараж краденых велосипедов" звучит намного громче, чем "полный гараж велосипедов".

Aleksei Dmytren писал(а):
Ведь 10 пар колес, шесть целых и шесть разобранных велов - это не чисто.

А что такого? Хозяин - гонщик, он даже на BikePortal есть, правда активность последняя была в начале 2016 года. Вообще, чего приколупались, - это личная коллекция ;).

_________________
Мой гараж
Веложелезки на продажу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2018 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Репутация продавца: 0
Л.С. писал(а):
real SIMON писал(а):
Л.С., а есть данные, что велы без документов.Есть еще варианты покупки на европейских аукционах и страховое мошенничество.


данных у меня нет, но если гараж проходит по официальному расследованию - могу предположить что основания есть.
под документами я имею в виду не только доки на велы, но и надлежащее таможенное оформление (или покупка с чеками в Украине - может чувак коллекционер :D )


Скажите, когда вы говорите "документы" про покупку вела в магазине "в Европе", вы в курсе что это всего лишь кассовый чек? Который не всегда даже до конца гарантийных двух лет доживает, потому что он на термобумаге? Остальные "доки" к велу- это пачка инструкций к компонентам Shimano, к примеру. Точно таких как находится в индивидуальных упаковках к компонентам.

"В Европе" не нужно иметь макулатуру- там все можно доказать выписками со счета и историей покупок на том же eBay (количество только рам, которые я лично покупал за время пользования им, уже перевалило десятка за три, и ни при одной из них не было "документов" каких-то). То же самое относится и к продавцу, таким образом можно найти всю необходимую информацию. В другой теме я давал ссылки, когда можно купить новые велы в магазине со скидкой в "около 50%". Полные распродажи могут предложить и 40% от начальной цены, покупка на eBay в аукционе- даже 20-30% при удаче.

Я нисколько не сомневаюсь в массовости краж велосипедов (правда, это относится к такому металлолому в основном, что о нем даже не заявляют), однако видеть в каждом велосипеде "украденный в Европах" в корне неправильно. И бездоказательно (читаем- до окончания следствия) говорить что это все ворованное тоже несколько неправильно. До доказательств и суда там далеко, вроде как. Уж по модели 2018 года (Кадейл СуперСикс Хай-Мод) не так сложно должно быть даже в масштабах всего EU найти инфу, это модель этого года и верхняя в линейке с ценой в тыс 5-6. Продается их даже не сотня, наверное. Если ее украли, это не могло пройти незаметно. Но официальной информации от владельца никто не привел, или я пропустил?

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2018 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
Репутация продавца: 0
документы - имеются в виду на новый вел, в которых фигурирует серийный номер. Или в Европе такого нет?
понятно, что на б/у и запчасти (кроме номерных) может вообще ничего не быть. Но "модель этого года и верхняя в линейке с ценой в тыс 5-6" - это ведь не б/у и не запчасти, верно?

естественно, что до окончания следствия можно только предполагать. Но подобное "велохранилище" - почти наверняка либо скупка краденного, либо контрабас.

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2018 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Репутация продавца: 0
Новые велосипеды в стоке, некоторые без педалей, все без наката на камерах. Кто и почему решил, что они краденные? Больше похоже на обычный наезд на незадачливого предпринимателя.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.08.2018 15:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Репутация продавца: 0
Л.С. писал(а):
документы - имеются в виду на новый вел, в которых фигурирует серийный номер. Или в Европе такого нет?
понятно, что на б/у и запчасти (кроме номерных) может вообще ничего не быть. Но "модель этого года и верхняя в линейке с ценой в тыс 5-6" - это ведь не б/у и не запчасти, верно?

естественно, что до окончания следствия можно только предполагать. Но подобное "велохранилище" - почти наверняка либо скупка краденного, либо контрабас.


Серийник может быть записан в то, что можно назвать счет-фактура, НО! Большинство хранит бумаги в лучшем случае столько, сколько это нужно для гарантии. В большинстве случаев достаточно чека, и как раз он менее всего расположен сохраниться (термобумага). А еще есть подарки, когда многие не прикладывают чек в процессе дарения. А еще есть переезды, когда много чего просто фиг найдешь потом. А еще есть всякие призы, или премии от страховки, или вел при покупке авто, да много чего есть. И не все настолько организованы, чтоб все бумаги иметь и хранить.

По поводу Кадейла, я как раз хотел сказать что это самый простой способ был бы доказать что вел украден- модель дорогая, 18 года, их продается не так много. Чем не повод для прокуратуры (кстати, при чем тут прокуратура- следствие по кражам и сбыту ведет полиция и вердикт оглашает суд, в котором прокуратура выступает стороной обвинения и получает результаты оконченного следствия от полиции, но результатов следствия и вердикта суда я в "новости" не увидел) быстро связаться с производителем (номер же есть) и потом с дилером, которому номер уехал на реализацию, и показать ответ от него - "да, вел украли, вы молодцы что нашли!"? Но нет. Однако, сказал бы я.

А вот "украден" и "контрабас"- это, прасцице, "две большие разницы". И тогда все рассказы про "миллионы украденных велов из Европы, которые сбывают в Украине" уже играют совсем другими красками... Кто громче всего кричит об этом и продвигает именно позицию "продажа краденного" по поводу любого вела, который стОит дешевле чем в Украине? Правильно, наши "официальные импортеры" и "дистрибуторы". Ну, те люди, кторые сами частенько промышляют(промышляли) затаскиванием "серых" контейнеров из Китая, ага. И бизнес-модель которых выглядит как "поставить втридорога, а потом сделать распродажи с 10% скидками".

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.145s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'