| силовий тренажер купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 19:35 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
Купил я весной в магазине найнер Discovery за 2900. Смешно, правда?
Радость была недолгой. Ведь я знал на что шел. У велосипеда был тяжелый ход, не было наката. Я грешил на то, что притираются втулки Shunfeng и трещетка Shimang, но они не притирались, дело было все хуже. Перекидка Sypo отказывалась четко переключать. Изначально кривые вибрейки-ноунейм я никак не мог выправить. Потому что колеса просто не становились ровно в собственные пазы, а они вертикальные. Пытаясь ровно поставить заднее колесо я даже умудрился погнуть двойной обод. Странно, подумал я. Впрочем, это было только начало. Но я еще на что-то надеялся. Желая улучшить накат, я накачал колеса где-то до 3,2 атм. На спуске при скорости около 40 км/ч передняя камера рвонула. Шина разбортировалась, оторвала передний щитик, и, помяв вибрейк, приклинила, обод как-то продолжал ехать. Чудом я не упал и остановился, видимо опыт сказался. В общем, обод весь побитый, вилку повело, резину пожевало. Сел перебирать. Во втулках оси кривые, смазка - настоящий черный солидол. Качество резьб и всего ужасное. Конуса с выработкой (при пробеге около 50 километров) Но рама, хотя и кривая, - крепкая, ровная. Щитки тоже ничего.

Так вот. На данный момент осталась рама с рулем и щитками, одним задним колесом, и педалями с шатунами и звездой. Все остальное я просто пораздавал тем кто просил.

Есть замысел заказать XTRычу новые колеса и собрать, применив натяжитель цепи, или собрать на старой немецкой планетарке (кот в мешке) и колесах. В любом случае придется вложить 3-3,5 килогривен. Стоит ли оно того? Предполагается просто ездить, не по ямам летать. Главный минус - я очень тяжелый, 120 кг. Спасибо.


Последний раз редактировалось Старый_Изюмчанин 16.10.2019 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Цитата:
Discovery за 2900. Смешно, правда?

смешно :facepalm: , изначально надо было перебирать - втулки отрегулировать, зонты колес протянуть, да и дропауты подточить можно подпилить, хоть какие они там вертикальные или горизонтальные.
Теперь то чего, получится? а невозможно настроить вибрейки еще больше смешно...
Цитата:
Что делать с полутрупом
пристрели продать.
и да, как то брать себя в руки и худать

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 19:55 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Цитата:
Потому что колеса просто не становились ровно в собственные пазы, а они вертикальные. Пытаясь ровно поставить заднее колесо я даже умудрился погнуть двойной обод.


Всмысле, кривая вилка/рама/дропы или колеса(оси,обода)? Как можно было погнуть обод просто установив колеса?

Цитата:
Желая улучшить накат, я накачал колеса где-то до 3,2 атм. На спуске при скорости около 40 км/ч передняя камера рвонула. Шина разбортировалась, оторвала передний щитик, и, помяв вибрейк, приклинила, обод как-то продолжал ехать.


А на покрышке не написано какое максимально допустимое давление и нагрузка? Может все дело в том, что:

Цитата:
Главный минус - я очень тяжелый, 120 кг.


и скорость была большой.

Цитата:
Но рама, хотя и кривая, - крепкая, ровная.


Так кривая, или ровная?

На первый взгляд рама не вызывает отвращения. Купить ригидную вилку и собрать на ней простой городской велик, и норм.

Можно купить обвес уровня Altus/Acera. 3 на 8 скоростей.

Шимановские вибрейки br-m431 хороши.


Последний раз редактировалось Watsoon 31.08.2018 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 19:57 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
DesignerMM писал(а):
Цитата:
Discovery за 2900. Смешно, правда?

смешно :facepalm: , изначально надо было перебирать - втулки отрегулировать, зонты колес протянуть, да и дропауты подточить можно подпилить, хоть какие они там вертикальные или горизонтальные.
Теперь то чего, получится? а невозможно настроить вибрейки еще больше смешно...
Цитата:
Что делать с полутрупом
пристрели продать.
и да, как то брать себя в руки и худать


Если узел невозможно настроить стандартными способами из-за перекоса колеса в пазах вилки - я не считаю, что это нормально. А лезть в новые втулки (из магазина) считаю и считал ошибочным действием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 20:01 

Сообщения: 683
Изображения: 0
Город: Град прире́чений
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2012
Старый_Изюмчанин писал(а):
А лезть в новые втулки (из магазина) считаю и считал ошибочным действием.


Вот кстати очень зря. Я купил велосипед Швинн Круизер 2015 в "Велопланете" и доверился их механикам, так через около 500 км пробега конуса в передней втулке были убиты. Пережали скоты!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
Старый_Изюмчанин
не только перебирать надо, но и дорабатывать заднюю трещеточную - ось гнется у всех, даже не тяжелых. Ну а дроп круглым напильником тернуть чтоб колесо ровно стало.... вот проблема :cool:
даже когда колесо трет о вилку стандартными действиями можно настроить вибрейки, три позиции пружины на пивоте, винт регулировки на вибрейке и шайбы разной толщины на колодках.

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Последний раз редактировалось DesignerMM 31.08.2018 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 20:18 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
Watsoon писал(а):
Цитата:
Потому что колеса просто не становились ровно в собственные пазы, а они вертикальные. Пытаясь ровно поставить заднее колесо я даже умудрился погнуть двойной обод.


Всмысле, кривая вилка/рама/дропы или колеса(оси,обода)? Как можно было погнуть обод просто установив колеса?

Цитата:
Желая улучшить накат, я накачал колеса где-то до 3,2 атм. На спуске при скорости около 40 км/ч передняя камера рвонула. Шина разбортировалась, оторвала передний щитик, и, помяв вибрейк, приклинила, обод как-то продолжал ехать.


А на покрышке не написано какое максимально допустимое давление и нагрузка? Может все дело в том, что:

Цитата:
Главный минус - я очень тяжелый, 120 кг.


и скорость была большой.

Цитата:
Но рама, хотя и кривая, - крепкая, ровная.


Так кривая, или ровная?

На первый взгляд рама не вызывает отвращения. Купить ригидную вилку и собрать на ней простой городской велик, и норм.

Можно купить обвес уровня Altus/Acera. 3 на 8 скоростей.


Дропауты приварены на разной высоте, оси колес получаются иксом, хотя центры осей, я думаю, почти на одном уровне, то есть перья и центр рамы ровные. Вилку повело, видимо, при заклинивании. Не уверен, что не с завода так и было. На шинах помню, что была маркировка 4.0 psi (это почти 3 атм.). Тут я конечно сам себе злобный буратина, но у меня и компрессор немного врет вверх. То есть реально там было около тройки.


Последний раз редактировалось Старый_Изюмчанин 16.10.2019 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Старый_Изюмчанин писал(а):
А лезть в новые втулки (из магазина) считаю и считал ошибочным действием.


Втулки (как, впрочем и магазины) бывают весьма различного качества... :wink: Вскрывал недавно "нетронутые с завода" насыпные втулки (на велике известного бренда) - смазки, практически, не нашел.


Изображение

Эх... "У тети Зины кофточка с драконами да змеями"

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 20:26 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
DesignerMM писал(а):
Старый_Изюмчанин
не только перебирать надо, но и дорабатывать заднюю трещеточную - ось гнется у всех, даже не тяжелых. Ну а дроп круглым напильником тернуть чтоб колесо ровно стало.... вот проблема :cool:
даже когда колесо трет о вилку стандартными действиями можно настроить вибрейки, три позиции пружины на пивоте, винт регулировки на вибрейке и шайбы разной толщины на колодках.


Круглым я передний дроп пропилил, стало почти ровно. А задний побоялся - там около 5 мм пропиливать надо было, не хотел ослабить дроп.

На фото кривизна поперечины, которая в общем показывает и то, что внизу, хотя там внизу на дропах чуть ровнее.


Последний раз редактировалось Старый_Изюмчанин 16.10.2019 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 20:26 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
real SIMON писал(а):

Эх... "У тети Зины кофточка с драконами да змеями"


:lol: :lol: :lol: ноунейм такой ноунейм


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 20:32 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
DesignerMM писал(а):
Старый_Изюмчанин
не только перебирать надо, но и дорабатывать заднюю трещеточную - ось гнется у всех, даже не тяжелых. Ну а дроп круглым напильником тернуть чтоб колесо ровно стало.... вот проблема :cool:
даже когда колесо трет о вилку стандартными действиями можно настроить вибрейки, три позиции пружины на пивоте, винт регулировки на вибрейке и шайбы разной толщины на колодках.


Это мне все отлично известно. Но пружины были в моем случае разной закалки, - одна мягче, другая тверже. Винт регулировки мало что давал, потому что видимо в пластиковом корпусе сам выдавливал гайку, а не гнул спираль. Шайбы разной толщины - не совсем понял какие. Ну а если колесо стоит не параллельно перьям, то вибрейки будут перекошены, хотя и схватывать будут вместе при регулировке. Кантилеверные позволяют такой случай исправить - а вот вибрейки в моем случае почти нет (ось колеса не перпендикулярна перьям, то есть оно перекошено).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 20:40 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
Watsoon писал(а):
Старый_Изюмчанин писал(а):
А лезть в новые втулки (из магазина) считаю и считал ошибочным действием.


Вот кстати очень зря. Я купил велосипед Швинн Круизер 2015 в "Велопланете" и доверился их механикам, так через около 500 км пробега конуса в передней втулке были убиты. Пережали скоты!


Если узел сделан из пластилина или неточно, то там середины нет - или люфт, или пережато. Хотя Швин вроде бы неплох.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 20:41 

Сообщения: 236
Изображения: 0
Город: Изюм
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.03.2016
DesignerMM писал(а):
Старый_Изюмчанин
не только перебирать надо, но и дорабатывать заднюю трещеточную


Не знал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2857
Изображения: 39
Город: Черкассы
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.10.2015
шайбы колодок 3 и 6 мм Изображение

_________________
мое субъективное мнение объективно на столько, на сколько позволяют доступные методы собрать статистические данные. и да, меня бесит, когда люди пишут длиННа при замерах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2018 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Цитата:
я очень тяжелый, 120 кг.

На фоточке - велосипед с рамой 60см и малчик весом в зависимости от сезона 120-130 кг. И велик справляется.

Изображение

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.260s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'