ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Intenzo велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 16:51 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Dmytriy писал(а):
А два силиконовых одеяла - от 110 грн. + ткань наверх и вовнутрь, + работа и время. Одно на одно и выйдет.


не понял смысла ткани внутрь и наверх... Одеяла же уже обшитые тканью.... Ватные одеяла помнишь, этакий плоский мешок из ткани, заполненный ватой и прошитый вдоль и поперек? Силиконовые тоже так же сделаны, это не шерстяные, которые обязательно в ткань надо заделать...
да, и еще, зачем из одеял спальник делать, если можно одно постелить как матрас, а другим укрыться и никаких переделок, заморочек?....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 17:04 

Сообщения: 51
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2005
Ткань на одеялах за 100 грн не самая приятная на ощупь и не самая прочная (вернее совсем не прочная), это раз. Такая ткань имеет свойство загрязняться молниеносно, это два.

Зачем сшивать вместе? Во первых так теплее, во вторых внутреняя часть всетаки остается чистой, в третих, не скажу, бо ты опять подумаешь что что я ехидничаю :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Вставлю свои 5 коп. Раньше в Алантуре были в продаже спальники спартланд, вполне бюджетные. Но по теплоте они были на порядок лучше барабашовских одеял. Для затравки вот тебе спальник с формфактором "одеяло" от фритайм: http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=315241&sid=51528 Вполне сносный товар, у моей девушки вот такой http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=315246&sid=51528 Нормально с ним ходила с мая по октябрь в Крым (кстати, когда дома было холодно, укрывались им - грел лучше чем одеяло). И не уродуйся с матрасами и одеялами - применяй вещи по назначению.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 08:50 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Dmytriy писал(а):
Ткань на одеялах за 100 грн не самая приятная на ощупь и не самая прочная (вернее совсем не прочная), это раз. Такая ткань имеет свойство загрязняться молниеносно, это два.

Зачем сшивать вместе? Во первых так теплее, во вторых внутреняя часть всетаки остается чистой, в третих, не скажу, бо ты опять подумаешь что что я ехидничаю :twisted:


Да, насчет ткани, теплее и внутренней стороны ты прав.
А вот стирать такую комбинацию - 2 сшитых вместе одеяла - не шибко удобно будет. Ведь рано или поздно оно ж загрязняется, и если 2 одеяла порознь, то их проще гораздо постирать, чем сшитые вместе.

Счастливчик писал(а):
Вставлю свои 5 коп. Раньше в Алантуре были в продаже спальники спартланд, вполне бюджетные. Но по теплоте они были на порядок лучше барабашовских одеял. Для затравки вот тебе спальник с формфактором "одеяло" от фритайм: http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=315241&sid=51528 Вполне сносный товар, у моей девушки вот такой http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=315246&sid=51528 Нормально с ним ходила с мая по октябрь в Крым (кстати, когда дома было холодно, укрывались им - грел лучше чем одеяло). И не уродуйся с матрасами и одеялами - применяй вещи по назначению.


Понятно.
Первый спальник с форм-фактором "одеяло"... Мой старый, прибалтийский, с советских времен который - именно такой. Только у моего можно еще капюшон на голову набросить, если холодно.
Ок, будем смотреть, что есть... А то я помню, по магазинам лазил, так мне попадались только такие "коконы", как у твоей девушки... Почему, собственно, и задумался, что можно еще придумать. :)

Сейчас посмотрел первый спальник получше - хорош, зараза! :) вес 1100 грамм, т.е. 1.1 кг... Мой старый весит 1.8 кг, бундесовский - 2 кг... Т.е два таких, как твой первый, вместе будут весить, как один любой мой... Надо будет пошукать по Харькову такой :) Знать бы только, можно ли 2 таких спальника состегнуть вместе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 11:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Pobeditel
а чем тебе кокон не угодил? Они тоже отлично состёгиваются, а за счёт форм-фактора теплее, если для одного человека. Одеяла по идее тоже должны быть парные: левое и правое.
Pobeditel писал(а):
Надо будет пошукать по Харькову такой :)

А зачем долго искать? Я же давал ссылку на харьковский магазин. На пересечении пр. Гагарина и ул. Державинской.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 11:28 

Сообщения: 68
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.01.2009
Недорогие матрасы Intex есть Вдороге. Но дело не в цене. Носить с собой матрас в походе - тяжело. Если матрас брать, то очень лёгкий плавательный матрас. Проколов бояться, думаю, не нужно в палатке, т.к. перед установкой палатки можно сначало расчистить землю.

Матрасы в палатку берут с собой те, кто едет отдыхать на авто - на авто не тёжело носить матрас. Надувают матрас размером 2х2м и отдыхают в комфорте. А в поход лучше всего брать каремат и спальный мешок. Или просто спальный мешок. Спальник - это и одеяло, и матрас :)

_________________
Собрался в путь? Ничего не забудь! Магазин Вдорогу - http://kharkov.inway.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 11:48 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Счастливчик писал(а):
а чем тебе кокон не угодил? Они тоже отлично состёгиваются, а за счёт форм-фактора теплее, если для одного человека. Одеяла по идее тоже должны быть парные: левое и правое.


кокон чем не угодил? Тем, что внизу узкий, не очень удобный...

Цитата:
А зачем долго искать? Я же давал ссылку на харьковский магазин. На пересечении пр. Гагарина и ул. Державинской.


Протупил малость - надо было щелкнуть на списке магазинов :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Pobeditel писал(а):
Тем, что внизу узкий, не очень удобный...

Так теплее. Кокон по форме повторяет геометрию человека => в нём меньше воздуха, который надо прогреть. Не могу сказать, что узоть внизу мне когда-либо мешала. Единственный минус: в состёгнутых коконах ноги спящих в разных спальниках (т.е. мои в моём, её - в её :-P ) Но это всё уже дело вкуса.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 12:41 

Сообщения: 51
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2005
Pobeditel, ты определись уже что тебе больше нужно, чтоб девушка не мерзла или чтобы спать вместе, от этого и форма спальника зависит. А то поулчается тебе люди советуют что купить, чтоб тепло было, а ты все о весне, пардон одеяле. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 12:43 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Счастливчик писал(а):
Pobeditel писал(а):
Тем, что внизу узкий, не очень удобный...

Так теплее. Кокон по форме повторяет геометрию человека => в нём меньше воздуха, который надо прогреть. Не могу сказать, что узоть внизу мне когда-либо мешала. Единственный минус: в состёгнутых коконах ноги спящих в разных спальниках (т.е. мои в моём, её - в её :-P ) Но это всё уже дело вкуса.


честно говоря, не знаю... я просто привык немного как бы "раскидываться", когда сплю, а в таком "коконе" это нереально...

Dmytriy писал(а):
Pobeditel, ты определись уже что тебе больше нужно, чтоб девушка не мерзла или чтобы спать вместе, от этого и форма спальника зависит. А то поулчается тебе люди советуют что купить, чтоб тепло было, а ты все о весне, пардон одеяле. :D


Когда люди спят вместе, то им тепло в любом случае - согревают друг друга.... А коль так, то и девушка не будет мерзнуть. Я не прав? :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 12:46 

Сообщения: 51
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2005
Pobeditel писал(а):
Счастливчик писал(а):
Pobeditel писал(а):
Тем, что внизу узкий, не очень удобный...

Так теплее. Кокон по форме повторяет геометрию человека => в нём меньше воздуха, который надо прогреть. Не могу сказать, что узоть внизу мне когда-либо мешала. Единственный минус: в состёгнутых коконах ноги спящих в разных спальниках (т.е. мои в моём, её - в её :-P ) Но это всё уже дело вкуса.


честно говоря, не знаю... я просто привык немного как бы "раскидываться", когда сплю, а в таком "коконе" это нереально...


Ну ты подумай как ты будешь "раскидываться" в спальнике-одеяле когда будешь спать не один?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 12:49 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Dmytriy писал(а):

Ну ты подумай как ты будешь "раскидываться" в спальнике-одеяле когда будешь спать не один?


переплетемся, как змеи :lol:
а если серьезно - спальник-одеяло шире "кокона", места немного есть...

Inway писал(а):
Недорогие матрасы Intex есть Вдороге. Но дело не в цене. Носить с собой матрас в походе - тяжело. Если матрас брать, то очень лёгкий плавательный матрас. Проколов бояться, думаю, не нужно в палатке, т.к. перед установкой палатки можно сначало расчистить землю.

Матрасы в палатку берут с собой те, кто едет отдыхать на авто - на авто не тёжело носить матрас. Надувают матрас размером 2х2м и отдыхают в комфорте. А в поход лучше всего брать каремат и спальный мешок. Или просто спальный мешок. Спальник - это и одеяло, и матрас :)


дык матрас если берут, то его зачастую не только в палатке используют. А когда матрас используется ВНЕ палатки, то вот тут часто его и прокалывают. Какие-нибудь незамеченные палочка, осколок стекла....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 13:04 

Сообщения: 51
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2005
Помоему ты не можешь определится не какой спальник купить, а что там будешь делать. В таком случае купи два спальника-одеяла, и все будет тип-топ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 13:16 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Dmytriy писал(а):
Помоему ты не можешь определится не какой спальник купить, а что там будешь делать. В таком случае купи два спальника-одеяла, и все будет тип-топ.


я тоже о таком варианте думаю - ведь их можно развернуть и готово - один матрас, другой одеяло и никаких особых проблем....
вариантов два:

http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=315244&sid=51528
этот с капюшоном-подголовником

http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=315241&sid=51528
этот без него.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 13:21 

Сообщения: 51
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:10.10.2005
Спальник выбирать по инету это не благодарное дело, ты поедь пощупай их, помотри, сразу будет ясно что тебе нужно. Главное короткие не покупай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'