| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 21:09 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Короче говоря, на работе собираемся двинуться на праздники по Донцу на байдарках от ст. Салтова до Чугуева. Вопрос в чем: где каких проблем можно ожидать? В каких местах чаще могут быть преграды, которые придется обносить? Если есть разветвления рукава, то где по какому ответвлению лучше двигаться? Ну и т.д...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 21:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
Проблемы могут быть там где их меньше всего ожидаешь, например свою дикарку с другой группой увидеть !!! :evil: :evil: :evil:

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 21:59 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
dzug писал(а):
Проблемы могут быть там где их меньше всего ожидаешь, например свою дикарку с другой группой увидеть !!! :evil: :evil: :evil:


Так, ану, без трепа!!! :moder: Вопрос серьезный, и ответ должен быть серьезным а не треп. Предупреждаю: кто будет пустой треп писать - скажу модератору и пишите тогда жалобы на самих себя...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 507
Город: Харьков, Лысая гора
Пол: Не указан
Возраст: 66
Зарегистрирован:04.08.2008
Pobeditel писал(а):
dzug писал(а):
Проблемы могут быть там где их меньше всего ожидаешь, например свою дикарку с другой группой увидеть !!! :evil: :evil: :evil:


Так, ану, без трепа!!! :moder: Вопрос серьезный, и ответ должен быть серьезным а не треп. Предупреждаю: кто будет пустой треп писать - скажу модератору и пишите тогда жалобы на самих себя...

:da: :da: Я с Вами согласен и завязал трепаться .. :pioner: :pioner: :pioner: :pioner:

_________________
Цитата из кинофильма "АФОНЯ" : " А мне студентов дали , практикантов, учи их вот теперь" .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.02.2008
Гы, в техническом плане:
Волна на море и встречный ветер могут вас остановить прямо там, на Салтове. В нерест вы желанная добыча на море для трех видов инспекций. Обнос плотины в Печенегах - метров 150. не самое приятное место. Обнос моста понтонного под Лебяжим - нормально. За полигоном на ответвлении направо. Хотя и налево тоже интересно, обнос плотины в Кочетке - не приятно.
В общем - очень сложный маршрут. Выбран абсолютно наобум, если вы еего пройдете - вы везунчики.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
CHACTb писал(а):
Волна на море и встречный ветер могут вас остановить прямо там, на Салтове.

Причем, очень хорошо, если это произойдет еще в Салтове, а не где-нибудь посреди водохранилища.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
Еще - берег левый от Салтова до Кулаковки (а может уже и дальше :-P ) выкуплен сплошняком (плюс метров 30 акватории вдоль берега) добрым дядькой Димой Шенцевым. :D
Так что если ветром вас снесет к левому берегу - вас запросто могут небольно пострелять мягенькими резиновыми пульками и потравить добрыми маленькими собачками :evil:
На правом же берегу все еще не занятые на праздники места - это либо обрыв, либо камыши. :-P
Далее. Если вы таки доберетесь до невыкупленного берега - знайте там на праздники будет ОБЯЗАТЕЛЬНО работать совместная рейдовая бригада - лесники + менты + пожарники + телевидение - будут показательно отлавливать и наказывать за разведение костров - поэтом не забудте взять с собой примус :D

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 14:23 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
CHACTb писал(а):
Гы, в техническом плане:
Волна на море и встречный ветер могут вас остановить прямо там, на Салтове. В нерест вы желанная добыча на море для трех видов инспекций. Обнос плотины в Печенегах - метров 150. не самое приятное место. Обнос моста понтонного под Лебяжим - нормально. За полигоном на ответвлении направо. Хотя и налево тоже интересно, обнос плотины в Кочетке - не приятно.
В общем - очень сложный маршрут. Выбран абсолютно наобум, если вы еего пройдете - вы везунчики.


Ну, обнос для нас не проблема, в общем-то... Помнится в прошлом году пришлось обнос делать порядка 300 метров за Змиевом, если по левому руслу идти. Ничего, живы - здоровы :)

злая@ писал(а):
Еще - берег левый от Салтова до Кулаковки (а может уже и дальше :-P ) выкуплен сплошняком (плюс метров 30 акватории вдоль берега) добрым дядькой Димой Шенцевым. :D
Так что если ветром вас снесет к левому берегу - вас запросто могут небольно пострелять мягенькими резиновыми пульками и потравить добрыми маленькими собачками :evil:
На правом же берегу все еще не занятые на праздники места - это либо обрыв, либо камыши. :-P
Далее. Если вы таки доберетесь до невыкупленного берега - знайте там на праздники будет ОБЯЗАТЕЛЬНО работать совместная рейдовая бригада - лесники + менты + пожарники + телевидение - будут показательно отлавливать и наказывать за разведение костров - поэтом не забудте взять с собой примус :D


Кто такой Шенцев? Что-то я про него не слыхал ничего еще...
Что до резиновых пуль - то скажу так: резиноплюи гражданские, которые в Украине продаются, имеют скорость пули не выше 250 метров, и скажем, в зимней одежде даже синяк не всегда будет. Тут единственно что опасно - чтоб в голову такой резинкой не попали - могут потом проблемы быть - и ослепнуть можно и что-то еще может быть, всего не помню...
Говорите, обрывы и камыши... хм... опять же в прошлом году приходиось высаживаться на обрывах, ниче, нормально все проходило.
Примус по-любому брать надо - если ливеняка будет, шо дров сухих не будет, готовить на чем? Есть у мну газовая горелка, к ней баллон размером чуть крупнее спрея для волос пристыковал и готовь на здоровье...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Pobeditel писал(а):
в прошлом году приходиось высаживаться на обрывах

Отрежьте мне язык, я должен ЭТО видеть (с)!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 14:56 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Белый_Сокол писал(а):
Pobeditel писал(а):
в прошлом году приходиось высаживаться на обрывах

Отрежьте мне язык, я должен ЭТО видеть (с)!


ну зачем же язык чикать? Ты разве не знаешь, что обрывы различаются? один крутой, отвесный, другой чуть более пологий, на него и карабкайся, тока нож хороший возьми.... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Pobeditel писал(а):
один крутой, отвесный, другой чуть более пологий, на него и карабкайся,

Есть еще много интересных способов высадки - есть к чему стремиться: http://play.ukr.net/videos/show/key/06c ... 905ac/#p:1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 15:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.03.2008
Погуглил за вас. Это про Шенцева
http://inache.kharkov.ua/programs/cikav ... 35581.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 15:08 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Белый_Сокол писал(а):
Pobeditel писал(а):
один крутой, отвесный, другой чуть более пологий, на него и карабкайся,

Есть еще много интересных способов высадки - есть к чему стремиться: http://play.ukr.net/videos/show/key/06c ... 905ac/#p:1


не замусоривай тему, я же предупреждал! :moder:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
боже ж ты мой, какая тупость...
чел спрашивает совета по маршруту: коллеги, маршрут такой-то, какие проблемы будут?
ему говорят: маршрут самый идиотский из всех возможных по ХО.
потому что во-первых, водохранилище, весна. Неустойчивая погода, огромное зеркало, при ветре - серьезная волна, необорудованные байдарки (а откуда они у него оборудованные, о спасжилете впервые на форуме услышал, не говоря о фартуках и емкостях непотопляемости) утонут к гребеням. Во-вторых, есть проблемы со стоянками, бо левый берег частный а правый обрывистый. В-третьих, за плавание в период нерестового запрета наверняка примут либо ГИМСы, либо рыбнадзор, либо и те и другие. В-четвертых, и после водохранилища куча неприятных обносов (начиная с обноса по запретной охраняемой зоне печенежской дамбы).
и что же клиент говорит коллегам вместо спасибо?
он говорит: так, все это хня собачья, на обрывы я буду карабкаться с ножом в одной руке и дикаркой в другой, резиновыми пулями нас не остановишь, а обносы мы совершаем на раз-два и нет проблем.
Чувак, нет проблем. Ты настоящий экстремал. Плыви.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 17:14 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Si писал(а):
боже ж ты мой, какая тупость...
чел спрашивает совета по маршруту: коллеги, маршрут такой-то, какие проблемы будут?
ему говорят: маршрут самый идиотский из всех возможных по ХО.
потому что во-первых, водохранилище, весна. Неустойчивая погода, огромное зеркало, при ветре - серьезная волна, необорудованные байдарки (а откуда они у него оборудованные, о спасжилете впервые на форуме услышал, не говоря о фартуках и емкостях непотопляемости) утонут к гребеням. Во-вторых, есть проблемы со стоянками, бо левый берег частный а правый обрывистый. В-третьих, за плавание в период нерестового запрета наверняка примут либо ГИМСы, либо рыбнадзор, либо и те и другие. В-четвертых, и после водохранилища куча неприятных обносов (начиная с обноса по запретной охраняемой зоне печенежской дамбы).
и что же клиент говорит коллегам вместо спасибо?
он говорит: так, все это хня собачья, на обрывы я буду карабкаться с ножом в одной руке и дикаркой в другой, резиновыми пулями нас не остановишь, а обносы мы совершаем на раз-два и нет проблем.
Чувак, нет проблем. Ты настоящий экстремал. Плыви.


стоп-стоп. все что говорилось, принято к сведению. поэтому например, удочки не берем - чтоб рыбинспекторы не поймали. С кострами тоже аналогично. Про спасжилеты давно знаю, с малых лет, но просто никогда не применялись - не было нужды, потому что плаваю достаточно хорошо, чтобы в случае чего суметь доплыть до берега. Насчет дикарки речь вообще не шла. :) А насчет резиновых пуль - я сказал что к чему, чтоб народ был в курсе, как от этого можно защититься, если что.
Более того, сейчас продумываем пару резервных маршрутов. Как продумаем - спрошу и по ним что к чему
.
а вот насчет этого

Цитата:
В-третьих, за плавание в период нерестового запрета наверняка примут либо ГИМСы, либо рыбнадзор, либо и те и другие.


сразу вопрос: за что они могут принять? Только за плавание? Если мы даже снасти не берем...


Последний раз редактировалось Pobeditel 31.03.2009 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.311s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'