| Spelli велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 14:44 

Сообщения: 4
Город: Odessa
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.02.2009
Господа, хочу с вами пару раз отмерять т.е. согласовать объем сварочно-отрезных работ.
Имеется ободранная рама Спорта 76. (красивая такая, все гуляет мысль так и оставить)))
Сейчас имеются стандартные бонки для заднего тормоза и задней перекидки.
1 Манетки хочу на руль => варю 2 бонки в том месте где стояли нарамные манетки. Это все или для передней перекидки тоже нужна бонка где-то внизу?
2 Стоит ли отрезать упоры для насоса на нижней трубе? Они сильно далеко разнесены и сейчас вряд ли имеет смысл держать такой длинющий насос.
3 Флягодержатель. Я url правильно понял что флягодержателей стандартный диаметр болтов 4мм?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 15:28 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
yuriki писал(а):
3 Флягодержатель. Я url правильно понял что флягодержателей стандартный диаметр болтов 4мм?

Я не запаривался с диаметром болтов вообще - примерно прикинул диаметр отверстий на флягодержателе, такие гайки и болтики и купил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 27.03.2009 22:58 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Уважаемый yuriki! Большинство сегодняшних передних переклюков обязательно требуют бонку для оплетки около себя. Исключения (которые я нашел, их запросто может быть и больше) родной ХВЗшный переклюк и Shimano FD-TZ31 исключительно поганого качества и с неразъемной рамкой.
Упоры мне мешали, когда я всбирался на второй этаж на работе, держа вел на плече, да и те насосы, под которые эти упоры производились, лично мне не обеспечат давления в шинах (6,5 атм).
Спасибо.

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 30.03.2009 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Theriongraf писал(а):
Большинство сегодняшних передних переклюков обязательно требуют бонку для оплетки около себя.

Простите, а это как?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 03:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
yuriki писал(а):
2 Стоит ли отрезать упоры для насоса на нижней трубе? Они сильно далеко разнесены и сейчас вряд ли имеет смысл держать такой длинющий насос.

Длинный насос хорош тем, что позволяет вдуть много воздуха за раз при небольшой площади поршня. А небольшая площадь нужна, чтоб экономить силы и чтобы добиться большого давления в покрышке. Сейчас в некоторых странах такие насосы не в моде, но это всего лишь временная глупость. Если насос закрепить на штатном месте в упорах рамы, он ничем не мешает при езде и в прочих условиях.

Цитата:
3 Флягодержатель. Я url правильно понял что флягодержателей стандартный диаметр болтов 4мм?

Болты, фиксирующие флягодержатель, - как правило, М5. То есть с диаметром 5 мм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 06:31 

Сообщения: 89
Город: Москва
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2008
Уважаемый SanYA! Спешил куда-то, выразился коряво. Подразумевал следующее: оплетка тросика переклюка должна во что-то упираться. На тех двух исключениях (скорее всего их больше, просто я не особенно заморачивался поиском) упоры присутствуют на самом механизме переклюка, на подавляющем количестве других (особенно импортных) - на раме около переклюка. На стандартной ХВЗшной стартоновской раме существуют две бонки на передний переклюк, далее - упор на переклюке, на моей неопределившейся (ну повезло мне с рамой, повезло!) один, далее (ненаукообразно) - туннельчики под педальной кареткой и к переклюку.
Спасибо.

_________________
Заведите себе велосипед.Не пожалеете.Если останетесь живы.Марк Твен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 10:35 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
yuriki писал(а):
2 Стоит ли отрезать упоры для насоса на нижней трубе? Они сильно далеко разнесены и сейчас вряд ли имеет смысл держать такой длинющий насос.

У меня такой насос работает еще с советских времен, и я его на современные микроскопические пародии не променяю :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
archerix писал(а):
У меня такой насос работает еще с советских времен, и я его на современные микроскопические пародии не променяю

В современном велостроении, как в общем-то и везде сейчас, есть вещи, а есть их действующие модели.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
archerix
Расскажите, ПЛЗ, что и как Вы делаете со старыми насосами для того, чтоб они нормально качали? Мне никогда не удавалось ими качать так удобно и комфортно, как современными микроскопическими китайскими подЕлками. Особенно меня поразило, что старые велонипели, с которыми я всегда маялся, стараясь приспособить какой-нибудь автомобильный габаритный насос, теперь можно накачивать быстро и просто обычным ручным однопоршневым насосом :-\

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 11:57 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
И что я на это должен сказать? :) Мой насос получен в 1985 году вместе с прошлым велосипедом. С тех пор исправно служит, разве что шланги иногда менял. Вот шланги не все одинаково полезны :) Иной купишь - еле накручивается, быстро летит. А другой может годами служить. Если колеса с "велосипедными" ниппелями - к шлангам от таких насосов обычно прилагается переходник.

Я просто не могу уловить суть проблемы. Считаете, что они слабо качают? Мне хватает, до какого давления, не знаю, нечем замерять.

У меня есть насос навороченнее - с какой-то рычажной хваталкой ниппеля, скобой, чтобы на нее наступать при накачке и т.п. Но он хоть мощнее, но в перевозке неудобен. А такой висит себе на раме и каши не просит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Я повторяю, возможно с олдскульными насосами у меня, как с кошками - не умею их готовить. Просто на накачивание ими до подходящего давления у меня всегда уходило и уходит слишком много времени. Естественно я их пытался привести в удобоваримое состояние, менял шланги, смазывал...
Штатным насосом для трубок Стартона накачать их до положенного каменного состояния вообще не удавалось никогда. Посему и с трубками маялся - проколы, закусы.
С новыми и престовскими и шредерскими и "велосипедными" все прекрасно и удивительно. Особенно нравится
Цитата:
"рычажная хваталка ниппеля"
, о котором Вы написали. Быстро, четко, надежно.

Ладно, наверное тут действительно не удастся меня научить правильно качать старым вариантом :-(

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 16:05 

Сообщения: 463
Город: Киев
Пол: Не указан
Возраст: 48
Зарегистрирован:10.03.2008
ADKXX! писал(а):
Цитата:
"рычажная хваталка ниппеля"
, о котором Вы написали. Быстро, четко, надежно.

А у меня как с кошками :) с этой хваталкой. Вечно пока я ее сдеру с ниппеля, слишком много воздуха выходит. Потому предпочитаю накручивающийся колпачок - дешево и сердито :)


Последний раз редактировалось archerix 31.03.2009 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 21:55 

Сообщения: 86
Город: Москва, Россия
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.10.2008
Изображение
Точёнка, аккуратно приваренная (не припаянная!), обгоревшая граска залита баллончиком.

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Велосипедов.нет!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Вот это шов! Сварщик свое дело знает.
Не вы ли варили? (Стих получился.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Боночки для тросиков
СообщениеДобавлено: 31.03.2009 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
ADKXX! писал(а):
Я повторяю, возможно с олдскульными насосами у меня, как с кошками - не умею их готовить. Просто на накачивание ими до подходящего давления у меня всегда уходило и уходит слишком много времени. Естественно я их пытался привести в удобоваримое состояние, менял шланги, смазывал...
Штатным насосом для трубок Стартона накачать их до положенного каменного состояния вообще не удавалось никогда. Посему и с трубками маялся - проколы, закусы.
С новыми и престовскими и шредерскими и "велосипедными" все прекрасно и удивительно. Особенно нравится "рычажная хваталка ниппеля".

Так ведь полно и современных бесшланговых насосов в стиле "длинный-энд-тонкий".
viewtopic.php?f=31&t=2902&start=135


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.187s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'