| Шлем для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
мне лично звания и награды конкретных людей ничего не говорят применительно к технической компетентности и квалификации продавца...


а зря :)

Mechwarrior писал(а):
наверное не очень оптимальным выбором для начинающего покупающего свой первый вел в 15-55лет будет Скейл30...


вот этим и хорош ЦУМ, они такого не советуют
наоборот, отговаривают, когда пытаешься купить что-то дорогое и не нужное тебе

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Станислав писал(а):
а зря


Просто спортсмены профики реально могут судить о жесткости вела, о качестве работы оборудования, накате рамы и т.п.

Потому что я не думаю мех, что ты способен раскрутить байк, как они и держать технику на их уровне. Хотя слепо доверять конечно нельзя.

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
Просто спортсмены профики реально могут судить о жесткости вела, о качестве работы оборудования, накате рамы и т.п.


объективно не могут... для этого нужны испытания на стендах а не под людьми... субъективизм застилает глаза...

у продавца может быть свое мнение, кстати мне именно и было сказано... "настоящий байк должен быть жестким" это и есть навязывание мнения, причем бескомпромисное с учетом как ты говоришь имиджа продавца-спортсмена...

или тебе не известны случаи втюхивания... тогда брось в меня камень...

а я например недевно протащился от амотризированного глагола на "комфорте" и ругулируемого выноса... можно неторопливо пожирать километры... причем тут карбон???

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Продолжение флейма о жесткости выделено в новую тему:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2140


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 19:42 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Миша писал(а):
Mechwarrior писал(а):
да все нормально со СКОТТами... кроме надбавки за наклейку... ну и пафосности продавцов...

Ну, продавцы имеют право на такой пафос. В отличие от 99% тут присутствующих "покатушечников" - они - спортсмены. А многие ли тут мастера спорта? ;) Поэтому когда покатушечник говорит "вот это вел хорош" - это одно, а когда спортсмен - совсем другое. Все сказанное естественно ИМХО


На Культуры, насколько я знаю, ребята тоже спортсмены. Пафосности - не заметил. Не говорят они с придыханием, к примеру, "!.. Кэнондейл". :) Не проседают в коленках при слове Bianchi. ЛИЧНО МНЕ нравится такой подход. Не внушают, что нету байков, окромя Scott(Джайнт,Трек), короче.
Делают свое дело, удерживая начинающих от лишних трат и помогая тем, кто поопытнее, подобрать комплектуху под себя. :)
Это что касаемо спортсменов.


А торговые марки продаются за счет топовых велов хэндмейд для гонщика. Вот и весь маркетинг. :)

И про Скейл где-то было ещё. Считаю, что если ЕСТЬ деньги и ЕСТЬ желание их потратить - человек купит его, даже не умея кататься. И так во всем. :)

2 L3m_
Была тут ещё ссылка на бироту, про выбор байка за 300-500. Надеюсь автор треда уже ознакомился? Бери что нравится и вкручивай уже наконец! :)

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 20:02 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Ага, Месу купил :) Поздравляю! :)

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2006 01:13 

Сообщения: 15
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.07.2006
Тарррам тарррам там, Тарррам тарррам там, тарара тара рара рам....


Швин меса рулит!

Кстати, скажите ка, чм отличается про100 меса от месы LTD например? Я не имею ввиду обвесы, я имею ввиду, рама чем отличается ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2006 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Alee писал(а):
Миша писал(а):
Mechwarrior писал(а):
да все нормально со СКОТТами... кроме надбавки за наклейку... ну и пафосности продавцов...

Ну, продавцы имеют право на такой пафос. В отличие от 99% тут присутствующих "покатушечников" - они - спортсмены. А многие ли тут мастера спорта? ;) Поэтому когда покатушечник говорит "вот это вел хорош" - это одно, а когда спортсмен - совсем другое. Все сказанное естественно ИМХО


На Культуры, насколько я знаю, ребята тоже спортсмены. Пафосности - не заметил. Не говорят они с придыханием, к примеру, "!.. Кэнондейл". :) Не проседают в коленках при слове Bianchi. ЛИЧНО МНЕ нравится такой подход. Не внушают, что нету байков, окромя Scott(Джайнт,Трек), короче.


да. ребята хорошие, и отношение хорошее. Все хорошее. кроме одного. не могу понять как они могут людям форты продавать... ладно еще топовые форты, но там же у входа иногда такие монстры из водопроводных труб стоят... ух... как они покупателям таких велов в глаза смотрят - не пойму. а остальные марки ничего...Сергей вон лидерфоксом своим ненарадуется....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2006 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 416
Город: Харьков(Слатино)
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.03.2005
Миша писал(а):
... ладно еще топовые форты, но там же у входа иногда такие монстры из водопроводных труб стоят... ух... как они покупателям таких велов в глаза смотрят - не пойму. а остальные марки ничего...


А это для затравки.
Проходит мимо человек: Ух-ты! Какой вел дешовый - дай зайду. - А вот у вас такой вел меня интересует...
А ему: Да вы конечно можете купить это гавно за 500-700 грн и выкинуть (или на крайняк помучиться с ним), но если добавить еще стокоже...
И чел почешет в тыковке и купит что-то достойное из нижних моделей не фортов, а если остановится на форте - ну так ему все честно раскажут, что он за зверя берет ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2006 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
хм. тогда почему пол города такие велы покупают, а потом начинают ненавидеть ВСЕ велосипеды и говорить "да ну - был у меня вел... никогда вы меня больше калачом на него не заманите...". Поди ему потом объясни что не все велы одинаково полезны :):)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 10:50 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Ну почему если предупредили, то он имеет право жаловаться только на себя. А еще лучше когда попросит покататься на скоте, спеше или еще каком породистом, тогда и оценит за что стоит доплачивать. А часто бывает и такое что человек покупает, поиграеться недельку и все...

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 12:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Миша писал(а):
тогда почему пол города такие велы покупают, а потом начинают ненавидеть ВСЕ велосипеды и говорить "да ну - был у меня вел... никогда вы меня больше калачом на него не заманите...".

Да не, это ты утрируешь. Кто байкер в душе, любит кататься, тот будет ездить и на ХВЗ, и на китайском водопроводе, и на венгерских "горных", а кто не байкер - у того и топовый велик будет простаивать. Типа разок упадет, скажет "Та ну его нафик, это для тех у кого на машину не хватает". :) Им может и нету смысла зря деньги выкидывать сразу на топовую модель, а попробовать, для затравки купить можно вполне доступный, дешевый байк. Если ему понравится на дешевом, то он обезательно потом купит нормальный. А если категорически не понравится, то думаю дело не в байке. ;)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 13:31 

Сообщения: 50
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2006
Yourasich писал(а):
...А если категорически не понравится, то думаю дело не в байке.

Не знаю, не знаю... Я очень люблю ездить на велосипеде. В детстве с "Украины" не слезал :) Потом был очень длительный перерыв, на велосипедах я практически не ездил. Но вот пару лет назад старший брат, ни с кем не посоветовавшись, купил своему ребенку китайский "двухподвес" за 300 или 400 с чем-то гривен. Я на тот момент совершенно не разбирался в велосипедах, и у меня не было никаких оснований сомневаться в том, что это чудо техники имеет право на существование. В общем, проехался я на нем... По правде говоря, решил, что это со мной что-то не так, а не с велосипедом. Черт его знает: то ли с вестибулярным аппаратом что-то приключилось, то ли просто в ногах сил больше не стало :) Ездить на велосипеде после этого тест-райда перехотелось совершенно, т.к. удовольствие показалось сомнительным.

Но около года назад приятель дал проехаться на байке (~$400), и с тех пор я не мог успокоиться: контраст был потрясающий.

В общем, это я все к чему... Я считаю, что человеку, который хочет кататься, ни в коем случае нельзя начинать с совсем плохого велосипеда. Охота отобьется если не навсегда, то надолго...

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Пожалуй в этом есть зерно истины, просто я не катался на дешевых двухподвесах, и ничего про них не могу сказать, я приобрел венгерский "горный" велек гришек за 300 с лихуем, потом гришек ещё на 300 деталей поставил нормальных заместо херовых, и как говорится "тьху,тьху". У меня никаких подвесов, все вилки жесткие. То о чем ты пишешь, когда ездить расхотелось совершенно - это может связанно с конструкцией рамы, или ещё с чем, хрен его знает. Я сравнивал свой вел с более дорогими, разницы особо критичной в комфорте езды не заметил, только как уже говорил - на щебне и разбитом асфальте ощутимо лучше с вилкой передней.

Kaminari писал(а):
Я считаю, что человеку, который хочет кататься, ни в коем случае нельзя начинать с совсем плохого велосипеда. Охота отобьется если не навсегда, то надолго...

Да не, просто чел, который хочет кататься, должен быть очень осмотрительным, когда берёт дешевый вел. Потому что это как кот в мешке. Нельзя брать не попробовав. Надо прямо на базаре/в магазине поездить на нем, почувтсвовать его. Если только сел и уже чувствуешь что то не то, что то не нравится, то надо внимательно прислушаться к ощущениям, постараться понять, что именно вызывает дискомфорт, и попробовать другую модель. В этом деле 50/50. И конечно, сам подумай, что может быть за "двухподвес" за "300 или 400 с чем-то гривен". За эти деньги нужно брать исключительно ХВЗ-подобный "горный", т.е. на жестких вилках.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 15:14 

Сообщения: 50
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2006
Yourasich писал(а):
И конечно, сам подумай, что может быть за "двухподвес" за "300 или 400 с чем-то гривен". За эти деньги нужно брать исключительно ХВЗ-подобный "горный", т.е. на жестких вилках.

Это я уже сейчас понимаю :) А когда впервые имеешь дело с совершенно незнакомой для тебя темой, не имея ни малейшего опыта, то это не столь очевидно. Вот мой брат и попался. Сам виноват, конечно... Зато опыт приобрел.

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'