ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| кофты украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 01:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
@noxin, маломірні обтічники (тим більш кутасті) тільки шкодять, і це давно доведено продувками в аеротрубах. Таке регулярно з'являється в інеті лише через стандартну недугу винахідників: вони не цікавляться прецедентами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 10:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
andr
Я акцентував увагу саме на лежак для грудей. Може так буде краще видно
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Пардон, спершу не зрозумів.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 13:47 

Сообщения: 219
Город: Тверь
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.12.2015
Интересно! А можно по русски? Я не особо разумею на мове :).

В первую очередь интерсует насколько эта позиция удобна в длительной эксплуатации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 14:32 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Не понятно и мне, что хочет сделать автор, чего добиться.
Если какие то конкретные цели преследуются, то хотелось бы увидеть техзадание, тогда можно подсказать что либо разумное.
А так ещё можно попробовать ехать жопой вперёд, и обтекание и наклон правильные.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1338
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.02.2012
BalorNG

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=398746


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 15:26 

Сообщения: 219
Город: Тверь
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.12.2015
vintik писал(а):
Не понятно и мне, что хочет сделать автор, чего добиться.
Если какие то конкретные цели преследуются, то хотелось бы увидеть техзадание, тогда можно подсказать что либо разумное.
А так ещё можно попробовать ехать жопой вперёд, и обтекание и наклон правильные.


А разве в первом посте это не было разжёвано это максимально подробно? Месье, по моему, пытается тупо троллить, но насчёт езды жопой вперёд - (т.е. головой вперёд лёжа на спине) - именно на таком аппарате был поставлен рекорд скорости на 1 час со средней 92 с копейками. К сожалению, это совсем экстримально с точки зрения обзора и управляемости. Да, на треке реально как мы видим, но ездить по ПЧ с машинами и нечаянно перепутать лево и право мне бы ну очень не хотелось...


Последний раз редактировалось BalorNG 12.11.2018 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 15:29 

Сообщения: 219
Город: Тверь
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.12.2015
@noxin писал(а):


Спасибо! Чую, правда, срача там будет.. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Автор этого:

Изображение


- пишет:
"Как ни странно, но я первый кто решил лежак для груди использовать в велосипеде с классической рамой".

Похоже, под словами "велосипед с классической рамой" он разумел агрегат с велосипедной посадкой - то есть ногами вниз. В таком случае у него были предшественники. Например:

http://idbike.com/news/2-uncategorised/43-fun-projects

Изображение


phpBB [video]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 16:08 

Сообщения: 219
Город: Тверь
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.12.2015
Мде.... похоже, автор таки не совсем адектватен. Это не значит, что его аппарат не имеет объективных достоинств, но судя по манере обращаться выцепить у него какие-то объективные сведения будет непросто - налицо форменная мания величия, его аппарат - лучший в мире и будующее велостроения, все критики - априори завистники. А может и реально троллинг такой...

У меня значительно более скромные притензии - ездить дальняки с комфортом и без суровых потерь мощности в горки связанных с изменением давления крови в ногах, которое у меня и так значительно падает в положении лёжа...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Были бы у меня проблемы со спиной, а также деньги и вдохновение - тогда я бы попытался имитировать AeroBike (в разумных пределах) с его "ergonomic lying position enables to relax the upper body". И релаксил бы себе аппер бади на здоровье. Тут даже амортизация уже есть: это же бимбайк наоборот.
https://www.google.com.ua/search?rlz=1C ... mliwbOKy7E

В разумных пределах - это значит исходя из доступных средств. Например, можно было бы вытянуть руки вперед, чтоб поставить обычную вилку и не возиться с рулевым механизмом. А относить ли каретку назад - это уже по своему аэродинамическому усмотрению. Но чем дальше ползет назад каретка, тем больше и постоянней нагрузка на ложемент. Тут уже говорили, что на ТТ-байках даже с самой низкой посадкой очень большая часть веса приходится на ноги. Это разгружает другие "посадочные точки" и компенсирует усталость от позы. Вдобавок ноги как опора для веса позволяют очень быстро и существенно менять нагрузку на руки, а также нагрузку на туловище (во всех смыслах). Это снова-таки помогает от усталости и делает езду безопаснее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 16:51 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Сэр воспринимает вопрос про техническое задание как троллинг?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 20:03 

Сообщения: 219
Город: Тверь
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.12.2015
andr писал(а):
Были бы у меня проблемы со спиной, а также деньги и вдохновение - тогда я бы попытался имитировать AeroBike (в разумных пределах) с его "ergonomic lying position enables to relax the upper body". И релаксил бы себе аппер бади на здоровье. Тут даже амортизация уже есть: это же бимбайк наоборот.
https://www.google.com.ua/search?rlz=1C ... mliwbOKy7E

В разумных пределах - это значит исходя из доступных средств. Например, можно было бы вытянуть руки вперед, чтоб поставить обычную вилку и не возиться с рулевым механизмом. А относить ли каретку назад - это уже по своему аэродинамическому усмотрению. Но чем дальше ползет назад каретка, тем больше и постоянней нагрузка на ложемент. Тут уже говорили, что на ТТ-байках даже с самой низкой посадкой очень большая часть веса приходится на ноги. Это разгружает другие "посадочные точки" и компенсирует усталость от позы. Вдобавок ноги как опора для веса позволяют очень быстро и существенно менять нагрузку на руки, а также нагрузку на туловище (во всех смыслах). Это снова-таки помогает от усталости и делает езду безопаснее.



Ну да, удалёнка с hub-center steering - крайне небанальный проект, хотя и апофеоз аэродинамики - на одном из аппаратов Бурроуза была.
Проблема с позицией как на ТТ-байках для меня в первую очередь не давление на руки, а проблемы с болью в пояснице из-за позы "буква ЗЮ". У меня даже на шоссере на дропах долго ездить не получалось. До усталости шеи дело даже не успевало доходить, хотя "шея шермера" у ульрамафонцев - реальная и крайне неприятная вещь.
Если подумать, то можно попробовать сделать "крузбайк наоборот" - регулируемую по высоте каретку на таком же принципе, но тогда надо будет подумать уже над регулировкой расстояния до педалей...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 20:05 

Сообщения: 219
Город: Тверь
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:03.12.2015
vintik писал(а):
Сэр воспринимает вопрос про техническое задание как троллинг?


vintik писал(а):
А так ещё можно попробовать ехать жопой вперёд, и обтекание и наклон правильные.


Не троллинг ни разу, вы что! Просто разумное техническое предложение, ага.
После такого вступление не похоже, что вы пришли сюда вести конструктивный диалог. Я ошибся?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лигерады "лицом вниз" (prone bike).
СообщениеДобавлено: 12.11.2018 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
BalorNG писал(а):
Проблема с позицией как на ТТ-байках для меня в первую очередь не давление на руки, а проблемы с болью в пояснице из-за позы "буква ЗЮ". У меня даже на шоссере на дропах долго ездить не получалось.

О том-то и речь, что на AeroBike надо лежать всем туловищем - от зада почти до шеи, без просветов. Позвоночник разгружен (в отличие от ТТ-байков), мышцы туловища можно расслабить (в отличие от ТТ). Лично мне кажется, что так поясница не заболит. В ней ведь не будет напряжений.
Можно на пробу построить стационарный эргономический эквивалент AeroBike: взять высокий стол, намостить сверху чего-нибудь мягкого (но не шибко толсто), подойти к столу и, не сгибая ног, упасть в это все мордой на полчасика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'