| купити спальник в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2006 19:23 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.04.2006
Цитата:
Почитал на велокиеве кучу историй о том, как народ нормально ездил без шлема, а потом купил шлем и начал ездить в нем, после чего через неделю падение и шлем спасает жизнь. Настолько типичные истории, что мне подумалось, а нет ли здесь обратного эффекта? То есть если одел шлем, то думаешь что можешь гонять гораздо быстрее и безопаснее. А вот как раз потеря бдительности и осторожности приводит к падениям...

Ну вот я недавно купил шлем - на второй же после этого покатуше шмякнулся на асфальт и если бы не он родимый, точно расстался бы с частью скальпа. Причем упал совершенно по дурацки - столкнулся с приятелем (мы так и не разобрались кто виноват), вот и думаю теперь - потерял ли я бдительность с покупкой шлема ? Думаю мне просто повезло, что вовремя почитал все эти темы в инете и проникся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2006 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Купил сегодня в Велостиле какой-то Longus за 200 грн. Посмотрим...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Насчет статистики. Решил по google'ить буржуйские сайты.

(нр http://www.helmets.org/stats.htm)

Хитрые у них методы подсчета. Утверждение: в 1996 году 96% убитых велосипедистов были без шлема.
Вопрос: а сколько процентов велосипедистов тогда вообще шлем носили? Если 4%, то шлем не влияет :)

В западной Австралии количество закрытых травм головы у велосипедистов после введения закона о шлемах уменьшилось вдвое. (Но вдруг просто ездить или падать меньше стали? Статистика (в других местах) показывает почти равномерное снижение кол-ва травм со временем)

Две трети смертей велосипедистов - из-за черепно-мозговых травм. От 45 to 88 процентов (по разным источникам) таких травм можно избежать, используя шлем. Нашелся сайт, утверждающий, что те самые 88 процентов - очень сильно натянуты за уши.

65% смертей из тех, что на дорогах - на автомагистралях, 35 - на второстепенных (Штаты).

Еще в одном месте настоятельно советуют, надев шлем, все-таки твердо помнить, что у тебя остались и другие части тела, на которые действие шлема не распространяется. Ошлемленные падают чаще, но голову разбивают реже :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Tarkus писал(а):
Купил сегодня в Велостиле какой-то Longus за 200 грн. Посмотрим...


+1!!! поздравляю с правильным решением...
... желаю и надеюсь что тебе не придется убедится, что шлем таки нужен... :razz:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2006 15:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Стал соответствовать аватуре - купил шлем. In God We Trust!

Присоединяйтесь дамы и господа!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2006 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
однозначно ЗА шлем!!!
в пятницу вернулся с Крыма, где-то в бахчисарайских горах на дороге передним колесом нырнул в канаву и поехал юзом, когда поднялся, в области виска на шлеме обнаружил нехилую вмятину от камня...
ну а дальше судите сами, как говорится: "На этом месте могла бы быть Ваша реклама..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2006 18:49 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Я вчера убивал время в скверике Победы (сзади Зеркальной струи). На скорости 3 км/час заезжал на ступеньку сантиметров 5-7 высотой (*). Хорошо, что на голове был шлем, а между рамой и перекидкой - петух из сравнительно более мягкого материала...

((*) У меня сильная ангина, семья на тот момент была в больнице...)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.06.2006 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
и Удобно однако! В шлеме голова не так потеет по сравнению с бейсболкой!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 01:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.06.2006
Вот такой у меня вопрос, видел я шлем типа мотоцыклетного у парня на покатушке на 23 августа, потом видел подобный на барабане, я в основном агресивно катаюсь только в лесу, вот и задумался, если вдруг в лесу мне захочеться тепла и ласки и я захочу обнять сосну, то может быть таком мотецеклетный шлем мне больше будет удобен, я так понимаю он и шею спасёт. Посоветуете, а если есть кто с такими шлема то отпишитесь хоть что то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 06:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2006
Князь Тьмы писал(а):
то может быть таком мотецеклетный шлем мне больше будет удобен, я так понимаю он и шею спасёт


Так жарко ж в нем очень видимо... И голова плохо вращается :) Главное в велошлеме - чтоб не мешал и чтоб вентилировался хорошо...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 14:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.06.2006
Так по лесу особо то вертеть головой и не надо, тут главное видеть куда тропинка уходит, а на счёт винтеляции, мотоциклисты же не умирают от перегрева!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 16:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да, но у мотоциклистов воздушное охлаждение интенсивнее. :) Если уж так, то надо полностью латы покупать: на ноги такие штуки, как у хоккеистов, налокотники, наплечники помассивней, а к раме прикрепить клюшку, вдруг захочется остановиться в хоккей поиграть. :) А если серьёзно, это надо попробовать, как оно в таком шлеме, а иначе трудно что то сказать, если не пробовал.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Такой шлем тяжелее и голова охлаждается гораздо хуже. Так что есл с бордюра на бордюр прыгать нужен шлем как у мотоциклистов, а если далеко ездить то нужен лёгкий и вентилируемый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 18:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.06.2006
Ага, видел такой шлем в ЦУМе, цена 1150 гр, уже передумал! :D Но там был кевлар, от одного слова только страшно, как только вспомнишь бронижелетку из кожи жопы дракона! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
А вот мнения и классификаторы из России:
http://velosamara.ru/article/helmets.shtml

Мое мнение - поехал за хлебом - надень шлем - тебе спокойнее и для встречных шумахеров уважительней! Какой шлем - вопрос второй и сложный, ну наверное не менее $25, хотя... вещь одноразовая что бы не говорили, пенопласт......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.269s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'