| https://veliki.com.ua/dir_palatki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выбор кроссовок
СообщениеДобавлено: 17.06.2006 02:43 

Сообщения: 13
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2006
помогите выбрать трековые кроссовки.
насколько оправдано налчиче в них:
мембраны - есть мнение что они ломкие плюс если уж промокают, влага выводится слишком долго,
вибрамовой подошвы - их вроде бы очень много видов, можно попасть на некачественную
если кто, что юзал (Саломон, Меррел, Коламбия Хайтэк, Гармонт и др.) - интересует личный опыт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2006 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
я абсолютно не компетентен в вопросе :) но могу сказать что всегда ходил в кроссовках... каждый раз когда вижу трековые боттинки, особенно на вибрамах мне они кажутся жутко тяжелыми, а нубук или прочая гадость, присутствующая на 90% моделей не кажется мне практичной в плане долговечности товарного вида. Своими же беговыми кроссовками ассикс был всегда доволен - нижний твердый слой на подошве выдерживал любые нагрузки и за 2 года не стерся ни на миллиметр.
В связи с этим присоединяюсь к начавшему тему и прошу, товарищи, нужен ликбез по трекковой и походной обуви. Также хотелось бы задать вопрос о использовании велоботинок в походе по горам (ну не по 50 км. лазить, но чтоб пару километров не напрягаясь можно было вел в руках вести а потом еще и по пещерам самому полазить) в свете опять же их феноменальной тяжести и дубовости вибрама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 00:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Из того, что носил-ношу сам:
Аналог такой пары кроссовок, только без мембраны. Это на весну, лето, осень для пеших и велосипедных походов. Педали у меня злые, поэтому подошву я им хорошенько подрал, но не смертельно. Под наружным слоем подошвы идет очень твердый слой, его шипы не берут. Сыпухи не боятся. За год начали сдыхать шнурки, перетерлись нитки на боковом шве (починил). Вроде все. Год — это каждый день по городу (частично зима) плюс 4 крыма и 2 карпат. Живучие. На сайте саломона такие кроссовки идут в разделе хайкинг. Те модели, которые идут именно в разделе треккинг, для карпат или крыма перебор имхо; это уже для кавказа и тп. Либо для туристов с серъезным собственным весом.
Еще есть зимние трековые ботинки, они отходили 4 сезона и упакованные ждут 5-го. Судя по их состоянию, если и будет причина, по которой они не отходят 6-й, то только потому, что мне надоест носить одни и те же ботинки столько лет подряд :roll:
Плюс у девушки трековые кроссовки с тем же количеством походов. Сдохли шнурки плюс отвалились фирменные лейбы по бокам. В остальном все ок.
Вся перечисленная обувь — саломон.
Обувь с мембраной не покупаю принципиально. Знакомые имеют печальный опыт.
Если обувь для крыма, то саломоновский контагрип мне нравится больше чем вибрам. Он гораздо универсальнее, хотя в живучести уступает. Для кавказа, наверно, всетаки вибрам. Насчет некачественного вибрама... Насколько я знаю, Vibram — это конкретная марка конкретного производителя. Так же как гортекс и тп. Поэтому как он может быть некачественным не знаю...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:20.03.2006
У меня мембранные Lytos c подошвой vibram в крыму прошли на ура!
У девушки La Sporitiva тоже на ура. А на тему промокают два дня дождя и грзяи - без проблем, на тему разрушения при правильном уходе живёт 2-5лет в зависимости от того в чём и куда ходишь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.06.2006 08:45 

Сообщения: 255
Город: Большой Харьков, ХГ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2004
Всем приветы.
Юзал кроссы Salomon XA Pro2.Были приобретены в Росси в 2004 году.
Леквие, мягкие, нога в них чувствует себя приятно(положение пятки относительно стопы, проветриваемость) Удобная шнуровка.В них участвовал в приключенческих гонках, велопокатушках и легких крымских забросках. После одесских катакомб(весна 2005) в кроссах протерлась сетка(расположена в переднй верхней части для проветривания). Ни с подошвой, ни с остальными элементами ничего больше не случалось.Мне они очень понравились - надега и удобство.
Но...
1.Они очень легко промокают, на то и расчитаны - быстро вымоктуть быстро высохнуть.
2.При намокании практически не набирают веса
3.Подошва контагрип держит отлично на всем рельефе, кроме мокрых древесных стволов и мокрых камней.
4.В этом году продается модель 3D. По отзывам некоторых харьковских мультиспортсменов, через несколько меняцев юзания у них начинает отслаиваццо подошваа области пятки.Может в Украину ацтой везут ?

_________________
СК Вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.06.2006 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.05.2006
Юзал Salomon зимнюю модель....
выдержала 4 месяца активного юзания.
2 вылазки + некоторое путешествие по стройкам
итог - появление микротрещин на сгибах кожи в верхней части ботинок :(
работники магазина только развели руками :(
задумался :(

_________________
Kaffana Coffee
norco sasquatch\africa twin 750\grand vitara


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2006 17:40 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2006
Необходимо брать "Фирму", а не подделки. И не будет проблем...
Если есть интерес, пишите, могу предложить реальные кроссы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 48
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:27.06.2006
Я давно уже потерял веру в саломоны. Сначала были простенькие нубуковые -- хорошие боты, носил долго, нареканий нет, а потом купил навороченые за 160-180 (давно было щаз не помню даже модель). Два месяца носки и смело можно нести на помойку. Только шнурки остались целыми. Подошва лопнула на сгибе на одном и на другом ботинке. Прорезиненые края отошли от нубука. Покрылись трещинами. Г. полное.
А в это время, другой товарисчь взял точно такие же боты и что вы думаете? правильно: теже симптомы. Месяц носки -- на помойку.
Ясен пень что это брак, но как же контроль какчества?
Купил ласпортиву -- все отлично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Байка про промокаемость.
Перед покупкой зимних ботинок решил проконсультироваться с Леной Терновской по поводупромокаемости кожи и синтетический материалов. Она конкретно про материалы ничего не сказала, но рассказала случай из одного из экстрим-марафона. У них в команде у кого-то были китайские кроссовки с барабана, у кого-то дешевые треккинговые ботинки, у кого-то ботинки подороже. В общем, был представлен ценовой диапазон где-то 50 - 800 гривен.
На пешеходном участке им пришлось идти по мокрой траве. В принципе, дешевая обувь промокла раньше, чем дорогая. Но часа через три ноги были мокрые у всех. А всего этап длился часов 8. :)

Поповоду подошв. Для пеших походов осенью выбирал специально с жесткой, слабо гнущейся подошвой. Купил нечто (A-wait) за 170 гр.
Моя первая пара обуви, которая даже сразу после покупки не натирала. :)
В принципе, все было нормально, подошва жива, но, когда использовал не по назначению (несколько дней лазил по довольно скользкой наклонной железной крыше) протер верх, на изгибе. Подошве при этом, вроде, нифига. Только что вернулся с Барабана - хотел купить такие же. Но теперь там все заполонили псевдо-Адидасы, которые при такой же цене выглядят как кустарный промысел (качество швов и проклейки). Из осеннего ассортимента остались только отдельные размеры, среди которых свой еще поискать надо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 20:04 

Сообщения: 11
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2006
Две недели кроссовки убивает мой племянник. Пока доволен. Я думаю и через 2 года ничего не изменится...
Но эти кроссы я лично купил за кордоном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2006 20:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Зандам
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:22.11.2006
Хожу в LaSportiva .. с нубуком, который тут так ругали, и с вибрам подошвой. Точную модель не скажу..брал около 100 евро, говорят что нубук быстро убивается - не верю. Вернее - если за обувью совсем не следить, тогда возможно да. А так - 2 года и 4 похода обувь уже пережила, в том числе - крым весной (апрель, горы, лес), степь и солёные, мёртвые озера летом (при +40) да b зимой в них до -5 иногда хожу. Да чистил нубук, да ухаживаю за ним. И кроме того - перед "мокрыми" походами - прохожусь водоотталкивающей пропиткой, той же фирмы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.11.2006 18:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Ношу попеременно кроссы Hi-Tech и треки Lytos. И там и там стоит мембрана.

Кроссы легче, с подриссоркой, но стирается подошва (которая держит лучше вибрама) и потёрся нубук.

Треки грубее и тяжелее, но не убиваемы!

Прошёл по Крыму и в тех и в тех. Долго гонялся за Азаром за совет купить треки, сейчас попривык и думаю, что следующий поход пройду таки в них, а не в кроссах.

По поводу A-Wait. Хорошая фирма - юзал. И дешёвая, что хорошо. Но их перестали возить хорошие лет 8 назад. Тогда я купил кроссы, прожившие 6 лет! Потом еле нашёл на Барабане их же. Живи они конечно и сегодня, но выглядят жутко.

А чем, скажите, плоха мембрана на обуви? И ксатти, сколько хожу (цивильно и не очень) ни разу ног не промочил.

И ещё: как Вибрам может быть некачественным? Конкретная модель может не удовлетворять конкретным требованиям? Например летняя подошва для осыпухи плоховато держит на припорошенном снегом льду. Но по назначению Вибрам работает пока хорошо.

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2006 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.08.2006
Будешь брать Lytos - внимательно посмотри на левый и правый . Мне попалась пара у которой пошив правого ботинка смещен на 0,5см по сравнению с левым. Это можно было визуально отследить, еще при покупке , если бы предполагал такое. А увидел только , когда проявилось при носке. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.07.2008 21:18 

Сообщения: 51
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:20.06.2008
Вновь поднимаю тему,поскольку возникла необходимость в совете.Назревает новый сезон активных прогулок у меня,и к нему необходимо подготовиться.Проще говоря,нужны кроссовки.Ходить буду в основном по городу,изредка (на выходных) - за городом.Но ходить буду много (за неделю накручиваю до 150 км) и да и дороги у нас не ахти.Требования - прочность - купленные на Барабашове перед этим кроссовки выдержали месяц аккуратного использования и и умерли после первой же серьезной прогулки9и стоили,правда,75 грн).Второй критерий - удобство,хотя это уже выяснять прийдеться при примерке:),но тем не менее.Остальные критерии как-то водонепроницаемость не слишком существенны.
Пока присматривался к
http://extreme-centre.com/tovar.php?pid=1834
http://extreme-centre.com/tovar.php?pid=1199


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2008 10:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
http://extreme-centre.com/tovar.php?pid=31
вот мультиспорт шикарные. У знакомого такие, очень доволен. Говорит неубиваемые. Очень быстро сохнут и проветриваются, но и намокают так же быстро. Правда не знаю как они по мокрым камням держат.

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.171s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'