| зимний спальник купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce

Fjord Nansen или TrekSport ?
Fjord Nansen 54%  54%  [ 7 ]
TrekSport 46%  46%  [ 6 ]
Всего голосов : 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.04.2009 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Город: USA
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:16.10.2008
Производительность потовых желез сугубо индивидуальная характеристика. :smile:

_________________
Think deeper


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2009 18:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Сразу скажу: На вкус и цвет.... каждый выбирает сам. Себе брал рюкзак с сеткой. Но пришел к выводу - это полностью оправдано при малом (относительно полных 30л) переносимом весе. Пользуюсь Пингвином Air 30, он внешне будет очень похож на Fjord Nansen. Причины, брал из-за жесткой спины с Х-образными дугами. Рюкзаки без сетки практически всегда с "мягкой" спинкой, а такие рюкзаки не очень мне понрпвились, когда таскаешь много всякого и тяжелого. Хотя пробовал раз Deuter Bike, понравился - удобный.

Так, несмотря на жесткую спину с жестким каркасом, полностью загруженный рюк все равно прилегает к спине, сетка то тянется. На пингвине есть регулировка натяжения спины, но она заканчивается, когда нужно натянуть еще. НО! Жесткая спина при этом все равно большой плюс. По крайней мере, котлы, и прочие твердые предметы в спину не давят.

Ну а "взагали", для поездок на веле я перешел к поясной сумке на 3 литра. Для поездки на один день вполне хватает, и спина полностью проветривается. В случае поездки с ночевкой - остальное гружу на багажник. Мне так удобнее. А пингвин на 30 литров использую зимой, когда нужно брать термос, доп.одежду и т.д, да и спине теплее. Или еще когда надо что-то с собой привести из вещей, в общем, использую в транспортных функциях. Свои функции выполняет, чего мне и хватает. :smile:

В голосовалке не участвовал, так как нужно уточнить, для каких задач нужен рюк, так как они, в принипе, в разных "нишах для потребителя"

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:14 

Сообщения: 89
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.04.2008
Я понимаю что спинка будет прилегать при больших обьемах и массах носимого, но я в походы не хожу, так что сомневаюсь что я его буду забивать на 30 л.
Задачи - городской рюкзак для спортивнх тренировок тренировок, ношения в нем роликов и всякой прочей ерунды, в том числе и для катания на велосипде. Самый что ни на есть многоцелевой)
Почему выбираю между этими 2мя моделями - в них вроде должны влезть роллы. Ну и внешне они мне нравятся, много магазинов обходил, это вроде лучшее что мне приглянулось, внешне и по характеристикам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:14 

Сообщения: 89
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.04.2008
Кстати, если что, то предлагайте альтернативы, буду очень рад!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.04.2009 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 288
Город: USA
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:16.10.2008
Так, с предназначением определились. Осталось зайти в магазин с "...роллами..." и затолкать их в каждый из выбранных, чтобы предположения о вместительности не оказались сомнительными. А, чтобы "хочется" больше не отвлекало Вас от полезных мыслей, согласен оказать помощь в организации скидки при покупке любого из этих. :oops: Ибо дальнейшее обсуждение все равно не приведет к задуманному.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2009 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1010
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:13.01.2007
А как на счет Deuter?
Edge 25.
Изображение
Влазит пара FKS роликов.
В Superbike тоже влазит.
Я покупал в алантуре. У них и ролики были в продаже. Ими и проверял.

_________________
Черный
Синий


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.04.2009 19:37 

Сообщения: 89
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.04.2008
Хм...а как думаешь, 43 FSK влезет?...По идее если в этот влезет, то в Trek просто обязаны)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 10:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 571
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:23.08.2006
Безумный_кеД
бери трек и не мучайся. Для твоих целей подойдёт любой хорошо сшитый рюкзак. Особенности архитектуры начинают чувствоваться от 70л, 20кг и 5 часов пути. Для города главное чтоб был крепким и нормально (не обязательно суперклассно) садился на спину. Этим параметрам отвечаю оба рюка. Плюс они не очень дорогие в отличие от дёйтеров (байк 1 сейчас около 650 стоит)

_________________
Пропала собака, цвет черный, порвано правое ухо, один глаз вытек, на спине вырван клок шерсти, задняя левая лапа перебинтована, передней правой нет - когда писает, падает - откликается на кличку Счастливчик.
:velo3:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 20:15 

Сообщения: 89
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.04.2008
Угу, скорее всего трек возьму, спасибо за советы
А дейтеры и вправду хорошо в цене поднялись....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'