| купить велик в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Да и я тоже, столкнулся с опытом нос к носу. В этом деле столько ньюансов... целая наука. Велосипеды, как в математике точки на графике - есть прямолинейные функции, типа "цена-качество", есть параболы, есть экспоненты, локальные экстремумы и т.п. :) Причем функции не простые, а принимающие множество параметров в виде материала, комплектации и прочего. Чтобы рассчитать идеальный велосипед, наверное нужен сверхмощный компьютер, и несколько тысячелетий на это дело, а результат получится идеальным очевидно только для одного конкретно взятого человека с его физическими и психологическими параметрами. :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Миша писал(а):
да. ребята хорошие, и отношение хорошее. Все хорошее. кроме одного. не могу понять как они могут людям форты продавать... ладно еще топовые форты, но там же у входа иногда такие монстры из водопроводных труб стоят... ух... как они покупателям таких велов в глаза смотрят - не пойму. а остальные марки ничего...Сергей вон лидерфоксом своим ненарадуется....


просто форты они продают как раз тем, кто тока за пиффом или по двору катается и никак не хочет покупать вел дороже 500 грн :)

Alee писал(а):
На Культуры, насколько я знаю, ребята тоже спортсмены. Пафосности - не заметил. Не говорят они с придыханием, к примеру, "!.. Кэнондейл". Не проседают в коленках при слове Bianchi. ЛИЧНО МНЕ нравится такой подход. Не внушают, что нету байков, окромя Scott(Джайнт,Трек), короче.
Делают свое дело, удерживая начинающих от лишних трат и помогая тем, кто поопытнее, подобрать комплектуху под себя.
Это что касаемо спортсменов.


Согласен! Вот про это и был разговор! В цуме тоже никто не настаивает что скотту нет альтернативы или что нибудь в этом роде. Там просто пытаются подобрать велосипед по возможностям и потребностям :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:36 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Станислав писал(а):
Миша писал(а):
да. ребята хорошие, и отношение хорошее. Все хорошее. кроме одного. не могу понять как они могут людям форты продавать... ладно еще топовые форты, но там же у входа иногда такие монстры из водопроводных труб стоят... ух... как они покупателям таких велов в глаза смотрят - не пойму. а остальные марки ничего...Сергей вон лидерфоксом своим ненарадуется....


просто форты они продают как раз тем, кто тока за пиффом или по двору катается и никак не хочет покупать вел дороже 500 грн :)


Ещё такой момент есть - имхо это у них типа небольшой рекламки-витрины. Ведь согласитесь, всем понятно, что тут продают велосипеды.
И вопрос - долго ли там простоит на цепи Кэнондейл за 12 тгрн или Бьянки за 35 ? :) Если не приставить к ним человека с ружжом. :)

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Alee писал(а):
Миша писал(а):
Mechwarrior писал(а):
да все нормально со СКОТТами... кроме надбавки за наклейку... ну и пафосности продавцов...

Ну, продавцы имеют право на такой пафос. В отличие от 99% тут присутствующих "покатушечников" - они - спортсмены. А многие ли тут мастера спорта? ;) Поэтому когда покатушечник говорит "вот это вел хорош" - это одно, а когда спортсмен - совсем другое. Все сказанное естественно ИМХО


На Культуры, насколько я знаю, ребята тоже спортсмены. Пафосности - не заметил. Не говорят они с придыханием, к примеру, "!.. Кэнондейл". :) Не проседают в коленках при слове Bianchi.


я говорил не про Культуры а про ЦУМ и Скотт... это во-первых, и как известно это две большие разницы... во-вторых на Культуры ассортимент комплектуется несколько по иному принципу... как и в Велостиле...
который лично мне нравится... принцип максимального ассортимента в средней и нижней ценовой группе...
в том же Велостиле никто тоже конкретную марку не продвигает и не хоронит... да и металлоломом они не торгуют вообще...

и мне еще кажется что когда мы говорим про качество велосипедов конкретных марок некоторые на самом деле говорят о уровне и качестве только рам, а это не одно и то же... качество рамы это одно, а качество велосипеда состоит из многих частей... и рама всего лишь одна из них... а еще сервис... имидж магазина... обеспеченность расходниками... когда я говорю про бренд СКОТТ я имею ввиду и очки и велоформу в том числе... и уровень вилок, которые лепят на продвинутые рамы... и тут все не так однозначно...

самый часто задаваемый вопрос звучит помогите выбрать ВЕЛОСИПЕД а не раму!!!

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
Согласен! Вот про это и был разговор! В цуме тоже никто не настаивает что скотту нет альтернативы или что нибудь в этом роде. Там просто пытаются подобрать велосипед по возможностям и потребностям :)


Речь во первых шла о Монгусе... и о том что "рама должна быть жесткой" и о том в каком виде это было преподнесено...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
Речь во первых шла о Монгусе... и о том что "рама должна быть жесткой" и о том в каком виде это было преподнесено...


да, да - я понял твою мысль!

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 16:32 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
Mechwarrior писал(а):
я говорил не про Культуры а про ЦУМ и Скотт... это во-первых, и как известно это две большие разницы... во-вторых на Культуры ассортимент комплектуется несколько по иному принципу... как и в Велостиле...
который лично мне нравится... принцип максимального ассортимента в средней и нижней ценовой группе...
в том же Велостиле никто тоже конкретную марку не продвигает и не хоронит... да и металлоломом они не торгуют вообще...

самый часто задаваемый вопрос звучит помогите выбрать ВЕЛОСИПЕД а не раму!!!

Да, я понял, что ты говорил о ЦУМ. Я привел Культуры как вариант который мне НРАВИТСЯ. Так что здесь мы не будем спорить. :)

И про ВЕЛОСИПЕД - я тоже согласен. Именно эте я уже и говорил когда-то. Покупается именно велосипед. Так что вроде тоже не повод для спора ... :)

Так что.. или ты ошибся адресатом, или не понял смысл моего поста... или я...
:)

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Вообще реально можно доверять тем торговым фирмам, которые доказали и подтвердили свою состоятельность "качественно продавать" временем. ЦУМ-овцы на сколько я понимаю торгуют давно, нормальная контора, но там, как и везде свои "но".
За ваши деньги в ХАРЬКОВЕ найдется много людей, которые смогут вам "качественно продать" велосипед. Так что все, кто задумал купить себе байк - будьте широкоугольно-кругозорными и будет вам счастье!!! :-))) Ну и не будьте лохами, такими, про которых у Мэхвериора в подписи пишется :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 16:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно...


между прочим не все так плохо! может человек получает удовольствие от того что все время платит! во первый у него есть деньги, а во вторых он в отличии от многих не боится и знает куда их потратить :D

но в общем согласен, нет лидера среди магазинов, как нет лидера среди велосипедов! каждому свое :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2006 13:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:11.07.2006
я вот себе чтобы не мучаться купил совсем б\у... мучаю теперь его.. так сказать добиваю... зато теперь я точно знаю что мне нужно... не то чтобы конкретную модель\год \цвет\количество шипов на покрышке \имя модели на рекламном плакатике, но в том какой размер рамы, из чег сделана, какие педальки с шестеренками и какие тормоза, а главное как все это должно вместе работать я точно знаю))
во всяком случае ездил на великах друзей, впечатление очень поверхносное, особых отличий не заметил, хотя машинки авсолютно разных классов... а вот теперь погонял на своем собственном и смотрю- то не нравиться там жестковать там наоборот ягко, тут не резко , здесь побольше надо... теперь выбрать не проблема точно)))

_________________
аська - два три девять шесть семь ноль семь четыре шесть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2006 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Romka писал(а):
так сказать добиваю

как это? об асфальт бьешь? или даунхил или как?

Romka писал(а):
во всяком случае ездил на великах друзей, впечатление очень поверхносное, особых отличий не заметил, хотя машинки авсолютно разных классов... а вот теперь погонял на своем собственном и смотрю- то не нравиться там жестковать там наоборот ягко, тут не резко , здесь побольше надо... теперь выбрать не проблема точно)))


В одном веле и мягко и жестко? А где именно мягко и где именно жестко?

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.154s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'