| купити фетбайк в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2019 23:18 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Rost писал(а):
apl81 писал(а):
Единственный минус у мериды да и у любой старой рамы - прямой рулевой стакан под устаревшую ( по мнению производителей), рулевую 1 1/8.

а в чём минусы?
это лично мой субъективный минус - я не могу найти хорошую карбоновую вилку с прямым штоком под рулевую 1 1/8", и с нужной мне геометрией.
Все хорошие карбоновые вилки стали делать с конусеым штоком, а в мериду конусная вилка не станет

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2019 01:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Существуют переходники для установки вилки с конусным штоком в раму под 1 1/8".
https://velostudio.com.ua/product/adapter-rulevoj-kore-dlya-konusnoj-vilki-pod-obychnyj-stakan-1-18/

Кстати, приходилось ломать "дешевый китай" или в интернете прочитали? Это, к слову о непосредственном влиянии цены на рабочие характеристики...

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2019 01:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3825
Изображения: 1
Город: Cro-Moly
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.11.2008
apl81
спс.

_________________
не покупайте PRIDE, ибо это гавно!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2019 08:20 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
real SIMON писал(а):
Существуют переходники для установки вилки с конусным штоком в раму под 1 1/8".
https://velostudio.com.ua/product/adapter-rulevoj-kore-dlya-konusnoj-vilki-pod-obychnyj-stakan-1-18/

Кстати, приходилось ломать "дешевый китай" или в интернете прочитали? Это, к слову о непосредственном влиянии цены на рабочие характеристики...

Ломал китайскую java, за 80$ ( трещина на штоке), и ещё какую то китайскую noname за 40$.( трещина в месте крепления калипера)

Что касается переходников, у меня лежат две вилки классные, конусные, карбоновые дома в запаснике

Одна фирмы Niner, вторая Frm. Обе фирменные, надёжные, вес каждой 495 грамм примерно, но у них короткий шток. Причём шток не резаный, а такой с завода шёл, специально для найнеров с коротким конусным рулевым стаканом. К сожалению в мериду в мою они не становятся даже с переходниками.
Езжу сейчас с вилкой mosso 2018 алюминий, 800 грамм. 2018 гола эти вилка стали очень неплохие, красивые но коротковато ,расстояние axel to crown для меня..

Посматриваю на вилки trigon, но дороговато как то, может попадетс я мне такая б.у..

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2019 09:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 9586
Изображения: 96
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2011
Интересно, в чем была причины поломок? Опять же, в большинстве случаев, можно отремонтировать.
А Trigon и в правду хорош.

_________________
NO FAT NO PARTY


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2019 09:12 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
real SIMON писал(а):
Интересно, в чем была причины поломок? Опять же, в большинстве случаев, можно отремонтировать.
А Trigon и в правду хорош.

возможно брак был, плохо приклеен был дропаут, или плохо было вклеена резьбовая втулка для калипера. А там где шток сломался, мне кажется слишком тонкие стенки штока были. Китайцы сэкономили..
При этом ездил на другой же вилкие Java карбоновой около двух лет и ничего не ломалось. Просто наверное не повезло, но осадочек остался

Дело было весной еще в 2014 годах, когда доллар еще был по 8грн был и мне за ремонт карбона в киеве загадали сумму в пол цены вилки. отказася и продал ее с олх за 200грн типо под восстановление

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2019 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Не брати лайтовий китай - головне правило китай-карбону. Ти його порушив.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2019 10:56 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
tifo писал(а):
Не брати лайтовий китай - головне правило китай-карбону. Ти його порушив.

это не правда насчет лайтового китая. По крайней мере не истина в первой инстанци.
У меня на втором найнере жены стоит лайтовая китайская вилка карбоновая с алиэкспресс, с конусным штоком. по акции брал за 60$. Я на ней и и скакал, и с дропов прыгал (мой вес 78-90 кг в зависимости от сезона и от формы). И ничего там не сломалась и видимо не собирается ломаться. Но тоже пробовал эту конусную вилку на мериду - геометрия очень сильно меняется, слишком нос получается задраный у мериды. Пока забил на это все и катать буду на старой вилке Mosso.. Осенью ездили в змиев по наконец то сделаной дороге асфальтной. Вполне на нем легко я обгонял любые найнеры и прочие шоссеры, хотя был ожиревший и в плохой форме. Я это к тому, что 26 колеса катят очень даже бодро, и многие об этом писали и раньше..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


раму мерида покупал тут на форуме, про запас. но продавать ее не буду, т.к. за копейки продашь а покупать придется потом втридорога. Велик вышел лайтовый, вес рамы ~1500 грамм. Вполне лайтовая алюминиевая рама роствоки 20"

ниже фото найнера и 27,5 с разными вилками и как от этого задирался нос и колесная база увеличивалась
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Последний раз редактировалось apl81 04.03.2019 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2019 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
apl81 писал(а):
tifo писал(а):
Не брати лайтовий китай - головне правило китай-карбону. Ти його порушив.

это не правда насчет лайтового китая. По крайней мере не истина в первой инстанци.
У меня на втором найнере жены стоит лайтовая китайская вилка карбоновая с алиэкспресс, с конусным штоком. по акции брал за 60$. Я на ней и и скакал, и с дропов прыгал (мой вес 78-90 кг в зависимости от сезона и от формы). И ничего там не сломалась и видимо не собирается ломаться.

Я не казав, що воно повинно обо'язково зламатись. Пощастило з вилкою на другому велі. А на першому ні.
Якщо в нормальних виробників є інженерний відділ, стала технологія та контроль, то в китайців ні - тупо фарт. І логічно, що щось тендітне зламається набагато вірогідніше, ніж щось дибеле - бо тупо дибеле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2019 11:18 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
tifo писал(а):
apl81 писал(а):
tifo писал(а):
Не брати лайтовий китай - головне правило китай-карбону. Ти його порушив.

это не правда насчет лайтового китая. По крайней мере не истина в первой инстанци.
У меня на втором найнере жены стоит лайтовая китайская вилка карбоновая с алиэкспресс, с конусным штоком. по акции брал за 60$. Я на ней и и скакал, и с дропов прыгал (мой вес 78-90 кг в зависимости от сезона и от формы). И ничего там не сломалась и видимо не собирается ломаться.

Я не казав, що воно повинно обо'язково зламатись. Пощастило з вилкою на другому велі. А на першому ні.
Якщо в нормальних виробників є інженерний відділ, стала технологія та контроль, то в китайців ні - тупо фарт. І логічно, що щось тендітне зламається набагато вірогідніше, ніж щось дибеле - бо тупо дибеле.

когда я работал в киеве в вело-магазине, у мы очень много вилок продали китайских карбоновых. тогда еще кажется с ebay заказывались они. на моей памяти больше 100 штук. Один раз только человек пришел с претензией, что кольцо не одевается на шток, типо кривой шток. вернули поменяли.. Я это к тому, что лично в моих глазах все эти китай карбоновые вилки - были довольно надежны, судя по продажам. Но вполне возможно они у всех ломались, и люди просто стеснялись их вернуть назад.. но это не точно

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2019 16:43 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
подскажите кто в теме Bianchi
это оригинал или ашан с наклейками?

друг попросил совета хочет купить надармовщинку оригинальный итальянский байк.
Но я шото сомневаюсь. Похож как то на дешевый железный ашан типа Ocean. Неужели Bianchi могли такое делать?


_________________
Продам горный велосипедТрек


Последний раз редактировалось apl81 05.03.2019 16:53, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2019 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
20 років тому всі таке робили.
99.9%, що це "оригинальный итальянский байк". І він таки залізний.
По факту на сьогодні це гірше, ніж ашан - в тих хоть турней індексний.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2019 16:53 

Сообщения: 323
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
tifo писал(а):
20 років тому всі таке робили.
99.9%, що це "оригинальный итальянский байк". І він таки залізний.
По факту на сьогодні це гірше, ніж ашан - в тих хоть турней індексний.

я не в теме Bianchi . один раз владел каким то тяжелым горняком.
Поэтому спросил, может кто фанат Bianchi и может ответить
нашел только приблизительно похожий 1986 года Bianchi Grizzley но это совсем другого класса велосипед с обвесом классным и рама хромолькой с баттироваными трубами(что такое tange lugged?) и тормоза задние стоят модно, 40 лет назад. Неужели в те годы было Shimano Deore?

Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2019 17:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Shimano когда вышло с горными группами- это восьмидесятые. Так что да, было уже в те времена.

tange lugged- поскольку рама паяна на узлах, то это узлы от tange.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2019 21:16 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
apl81 писал(а):
подскажите кто в теме Bianchi
это оригинал или ашан с наклейками?

друг попросил совета хочет купить надармовщинку оригинальный итальянский байк.
Но я шото сомневаюсь. Похож как то на дешевый железный ашан типа Ocean. Неужели Bianchi могли такое делать?


нет, это не оригинал, это ашанский ашан начала нулевых, видел точно эту же раму под брендом "Shimano" с аналогичным обвесом. Пройдите мимо этого дерьма.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.176s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'