ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_spalniki.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Имел неприятный опыт пользования Интернетом от People Net, и хочу рассказать Вам, чтоб если вдруг надумаете с ними связаться - знали, как было со мной и с еще тысячами пользователей. Политика компании ведь не одного меня касается...

Я подключился к PeopleNet в марте прошлого года, заплатив за модем 1000 грн. Сами понимаете - за "фигнюшку" размером со спичечный коробок со шнурком USB и одним светотдиодом (и больше ничего) - переплата огромная. Ведь 3G модем (пластмасска с микросхемой) гораздо проще того же мобильного телефона, в который сейчас часто входит 3G модем, за приблизительно те же деньги... А 1000 грн. в марте 2008 - это были деньги! Просто мобильный интернет - пока что диковинка. Сливки с рынка снимали.

Тарифный пакет предусматривал 45 грн. в месяц и 512 Мб траффика. Всё, что свыше 512 - 10 коп./Мб. Пользовался, устраивало как-то. Хотя скорость у них меньше Utel, MTС, покрытие тоже, но хватало.

Потом в феврале 2009 года они придумывают пакет "555" - за 55 грн - 5 Gb трафика. Разница существенная... Хочу перейти на него - БОЛТ! "У Вас есть действующее доп. соглашение, закончится 5 апреля" - говорят. Пока не закончится - переход невозможен. И вообще, получить "555" можно ТОЛЬКО новым клиентам, купив модем опять за кучу денег (495 грн.). Отлично! Прекрасно! Те, кто подключатся в феврале - платят за модем 495, а не 1000 грн. - и получат 5 Gb за 55 грн, а я должен платить при этом 45 за 0,5 Gb! Чувствую себя полным лохом, а ведь я - уже старый клиент, который почти год платил им деньги.

В результате платить дальше мне просто противно, я забиваю на Пиплнет, перестаю платить, и перехожу на диалап... Вот недавно, 29 марта зашел в чат поддержки Пиплнет и спрашиваю: "Какие сейчас условия и как мне правильно поступить - продать модем или возобновить пользование?". И прямым текстом рассказываю, что перестал платить, и что привод нового клиента стоит в 7 раз дороже удержания старого, и что это всё очень обидно. Мне говорят, что 5 апреля закончится срок ДУ и мы переведем Вас бесплатно на новый тариф - 45 грн. за 700 метров трафика в месяц. Ок, жду. И вот сегодня 6 апреля мне говорят, что переход стоит 25 грн. только при оплате "долга" меня переведут!

Итак, у PeopleNet в отношении меня и других клиентов, которые попали в подобную историю, был выбор:
1. Признать, что условия контракта были неприемлемыми, что они дали новым клиентам больше преимуществ, чем старым. Перевести старых клиентов (в т.ч. меня) на новый тариф - и я буду исправно платить опять 45 грн. в месяц.
2. Потребовать 25 грн. за перевод, да еще и штраф по сути (я ведь не юзал их инет 3 месяца), приобрести обиженного клиента, который уходит от них, приходит к конкурентам, никогда не вернется, и породит еще много нелояльных клиентов (чем я сейчас и занимаюсь), которые не придут уже к пиплнету, учась на моих ошибках.

Они выбрали второе. Вот политика этой компании. Выводы делайте сами. Кто подключится сегодня - завтра будет лохом. Кто подключится завтра - будет лохом послезавтра... Причина проста - новым лохам предлагают более выгодные условия, чем старым, чтобы те попали на крючок...

ЗЫ: Продам модем PeoleNet ZTE AC8700. Может кому надо вдруг...

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Модем? Смотря сколько денег

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Други, вопрос №2. К какому провайдеру посоветуете подключиться для мобильного интернета? Вводные такие:
1. Расход около 50-70 грн. в мес.
2. Не залоченный модем (чтоб можно было потом переходить свободно на иного провайдера).
3. Минимум привязок, типа Додаткова Угода и т.д.

Кто что юзает, какие отзывы, что посоветуете? Есть Утел, есть МТС. Кто зондировал и сравнивал обоих - в чем отличия и что лучше взять?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Steel писал(а):
Тарифный пакет предусматривал 45 грн. в месяц и 512 Мб траффика. Всё, что свыше 512 - 10 коп./Мб. Пользовался, устраивало как-то. Хотя скорость у них меньше Utel, MTС, покрытие тоже, но хватало.

Steel писал(а):
"У Вас есть действующее доп. соглашение, закончится 5 апреля"

ну ты же сам подписал этот договор...

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Buba писал(а):
Модем? Смотря сколько денег

Сейчас при подключении к Пиплнету он стоит 495 грн... people.net.ua/equipments/modem/22/ Ну за 400 отдал бы. С коробкой, диском, инструкцией.
Steel писал(а):
ну ты же сам подписал этот договор...
Не спорю. Сам подписал. Суть не в этом, а в том, что они предлагают новым клиентам лучшие условия, чем старым, а надо наоборот.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Ну не принято у нас любить клиента! Это нормально!

_________________
Без женщин жизнь скучна, без дураков - невыносима!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Steel писал(а):
Не спорю. Сам подписал. Суть не в этом, а в том, что они предлагают новым клиентам лучшие условия, чем старым, а надо наоборот.

ну, если помнишь примерную историю тарифных планов(контрактных) на мобильную связь, то будет таже история

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
каждый оператор использует свой стандарт, поэтому идея не меняя оборудования сменить оператора пока неосуществима.
т.к. деньги уже вложены в модем peoplenet, то вариантов никаких, потому что такой модем сейчас не продать даже за 300 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Steel писал(а):
И прямым текстом рассказываю, что перестал платить, и что привод нового клиента стоит в 7 раз дороже удержания старого

Это с действующим то договором и купленным модемом, они громко смеялись? :ROFL:
Куда ты денесси?
Альтернатив не много МТС-коннект и Утел кажись. Под каждый свои железки, договора, тарифные планы, грабли...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Steel писал(а):
Други, вопрос №2. К какому провайдеру посоветуете подключиться для мобильного интернета? Вводные такие:
1. Расход около 50-70 грн. в мес.
2. Не залоченный модем (чтоб можно было потом переходить свободно на иного провайдера).
3. Минимум привязок, типа Додаткова Угода и т.д.

Кто что юзает, какие отзывы, что посоветуете? Есть Утел, есть МТС. Кто зондировал и сравнивал обоих - в чем отличия и что лучше взять?


Я Утел юзаю как резераный канал. 1.5 мбита скорость в среднем, вечером падает до 300-400 кбит. Мен яустраивает. Есть припейд пакеты, 10 коп мб. В кач-ве модема - твой телефон.

В целом - Ютелом очень доволен и как связью,и как инетом. С зарплаты решил отдать ему свой 3G SE W890i, а для разговоров на билайн купить простенькую нокию. 3G, зараза, затягивает =)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 126
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:10.09.2008
Поддержу Steel'а. у меня тоже были проблемы с пиплнэт. покупал все оборудование и пакет у посредников(у них офис на сумской, ближе к метро). купил приехал домой -- не работает. посмыкал туда сюда, все равно. на след день еду: они проверяют - да, мол, не работает, да такое бывает. Меняют. Пробуют в офисе все ездит. Приезжаю - нет нечего. Почухал репу. Так думаю, наверное связь плохая. Вообщем беру все барахло и подымаю его на высоту ~6 метров(второй этаж) и тычу модем в окно -- болт, даже не подумал.(живу на Залютино). Вообщем за модем мне деньги вернули, но нехотя(конечно стока денег) мол попробуйте еще. Я стоял, как говориться, на своем. Вернули. Потом еще пришлось побегать в их офис заполняя всякие бумажки по остановки счета.

Так я и оставил им 200 грн. жалко конечно. а было это в первых числах 2008 -- вообщем куча денег.

сейчас пользуюсь утелом, пакет ю"трай. вначале был доволен, потом соединение начало часто рваться потом и совсем часто. скорость была просто какой-то "эпсилон". Щас вот поднял себе кэширующий прокси сервер на Убунту, и через него в инет хожу. Рад и счаслив -- скорость поднялась до ~4kbytes - утом ; ~2.5kbytes вечером. плюс странички стали быстрей ездить)) да и соединение теперь до 10 часов легко держиться.

В интертен у меня смотрит моторола С350 ЖПРС.

_________________
TREK 4300
Жизнь - как езда на велосипеде, если тебе тяжело - значит ты на подъеме.
Жизнь - как езда на велосипеде, что бы сохранить равновесие ты должен двигаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 16:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
prostosergik писал(а):
Я Утел юзаю как резераный канал.

На каком пакете ты сидишь? Контракт? Сколько стоит? Как покрытие? Можно ли утеловскую симку 3G купить БЕЗ модема в свободной продаже? Контракт сколько времени (год, полтора)?

Вопрос в студию. Слышал, что где-то продаются независимые (не залоченные модемы). Хау мач? Где? Подводные камни?

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 703
Изображения: 1
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.11.2008
Подводный камень у Утела такой же как у всех: - место предполагаемого пользования интернетом может находиться в зоне очень плохого покрытия. Для телефонных переговоров это не критично, т.к. для этого телефон переходить в сеть beeline, а передача данных через beeline будет стоить 4 грн/Мб. Поэтому нужно у кого-то взять телефон и дома посмотреть и попробовать.

Если использовать телефон с 3G вместо модема, то можно пользоваться недорогим интернетом в любом месте прямо с телефона, это очень удобно, Opera mini пропускает весь трафик через свой сайт оптимизируя картинки и другую фигню, поэтому всё довольно быстро и экономично.

В предоплаченном (не контрактном) пакете за 50 грн тарифы:10 коп/Мб, звонки на телефоны Укртелекома 30 коп/мин, звонки с Укртелекома на мобильный Утел 25 коп/мин!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:02.11.2008
У меня Утел чуть больше года, контракт. Утром, днем и ночью проблем нет. Вечером скорость не радует, потеря пакетов тоже. Но как резервный канал очень не плох.

Когда брал Утел наслушался гадости о Пиплнете, в том числе от их же сотрудников. Старый стандарт, почти отсутствие телефонов / модемов, перегруженная сеть, пропажа трафика.

p.s. Хотя как потребителя меня волновать не должно, но я помню открытое письмо ( http://ko-online.com.ua/node/34715 ) помогло сформировать отношение к компании.

_________________
Trek 7700 E


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 18:06 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Цитата:
а передача данных через beeline будет стоить 4 грн/Мб

Глупости. В роуминге билайна теже 10 копеек метр. Вот только GPRS/EDGE - что несколько напрягает - аська да, нормально. Но браузинг вечером анриал... 1-2 килобайта/с. Это если не на 3G. Модема у меня нет.
Пиплнет слышал тоже много плохого. Про ЮМС - тариф шоколадный. Но там какойто баг. На харьковфоруме я читал - подключают на контракт и с 3G бывает переходит на GPRS - а там тариф меняется с 7 копеек на 5 грн метр. На сколько правда хз... Но так как контракт - то узнать баланс можно только в конце месяца ... :eek:

В общем, если нужен инет - или киевстар - 5грн день+5копс/метр или утел - пакет U'try за 50грн (он там один за 50).

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'