ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| лучшие недорогие электровелосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Вот вы беситесь из за того, что нет пульсометра и писка. Я же четко спросил, стоят ли цели на остатках здоровья чтото превозмогать? Катайте себе в прогулочном темпе. По органиизму. Что с того, что сегодня вы будете ехатьдо сигнала, сырая погода и магнитные бури снимут 25% вашей формы, а вы радостно будете лосить до отсечки, игнорируя нос, легкие и прочие пальцы?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Я вот перечитал тему и задумался.
rudik73 писал(а):
если велосипедист или бегун знают значение термина каденс, значит это незаурядный ездок который выезжает пару раз в месяц
"Незаурядный ездок, который выезжает пару раз в месяц" — это такая шутка юмора, или как?
Цитата:
допускаем что этот человек знает что это такое, а значит уже самостоятельно следит за этим и по необходимости регулирует его и именно такой контингент купит велокомптютер
Когда я садился на велосипед летом 2016 года, я уже знал, что такое каденс. А датчик этого самого каденса купил через два года, летом 2018-го; до этого контролировал очень приблизительно. Пульсометр же так и не купил.
Цитата:
повышенный или пониженный каденс не несёт такой угрозы жизни и здоровью как повышенный пульс, значит звуковая сигнализация звуком или визуальной индикацией(мигания) в принципе не обязательны и зависят исключительно от компании производителя думающей об своих пользователях
Учитывая то, что вы писали о резекции мениска, артрозе и т.д., сильно подозреваю, что в вашей ситуации угроза здоровью по линии коленей как раз может быть больше (и сильно больше), чем то, что связано с пульсом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Там пробел должен быть.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
rudik73 писал(а):
опять сто пятсотый раз, мне нужно остатки не растерять
каденс самостоятельно может не получится контрллировать
а пульс и подавно без прибора узнать нельзя

Сигма 26 как синхронизирует данные?


Лучший контролер - совесть! (с) :D
А без шуток, я вчера катался и уже прочитав ваш пост, начал "задумываться" над каденсом. Пытался брать числом оборотов, и до определенного момента мне это вполне удавалось без подсматривания цифр и всякой звуковой индикации.
Очень много зависит от привычки, но контролировать себя не слишком сложно если не отключать совсем голову. Как я уже писал выше - просто стараться чтобы крутилось легко в любых обстоятельствах. Звучит банально, но это все к чему нужно стремиться. Очевидно, что со временем этот навык станет автоматическим.
Индикация каденса как таковая, повторюсь, особого смысла не имет, поскольку не говорит ничего о том, как нагружены колени в данный момент. Ваши личные ощущения скажут больше. Ну или измеритель мощности, но это совсем другая история и финансовые вложения.
На самом деле сложность не в контроле каденса, а в том, что часто эффективность езды сильно падает из-за "подъемов" на кассете и невозможности иногда подобрать оптимальную передачу между холостым забалтыванием и "топтанием". Вдобавок, когда ноги уже не свежие, молотить с высоким каденсом проблематично просто по физиологическим причинам, потому, что падает скорость сокращения мышечных волокн.

По стоимости велокомпа с нужными вам характеристиками (звуковой индикацией). Вполне можно вписаться и в $75, говоря о вышеупомянутом Bryton 310. Возможно и меньше. Я просто не знаю дешевых альтернатив, меня этот вопрос не интересовал никогда, но это не значит что альтернатив нет.
Выгрузка трэков каждый день и "аналитика" - а оно вам надо на самом деле, когда вы катаетесь для удовольствия и вам не нужно анализировать тренировочный процесс? Я свои выгружаю обычно по USB когда садится батарея через пару месяцев и комп ставится на зарядку. При этом средний каденс можно посмотреть по окончанию тренировки или вообще в любой момент в статистике по трэку на велокомпе.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 23:03 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
biker_ua писал(а):
По стоимости велокомпа с нужными вам характеристиками (звуковой индикацией). Вполне можно вписаться и в $75, говоря о вышеупомянутом Bryton 310. Возможно и меньше. Я просто не знаю дешевых альтернатив, меня этот вопрос не интересовал никогда, но это не значит что альтернатив нет.

Bryton Rider 310 есть версия Е и версия Т, первый чуть дешевле, толковых обзоров не нашел
по описанию из разных магазинов я понял что у него датчики по технологи ант+, что немножечко не вписывается в концепцию
я писал несколько раз что датчик пульса, хочу двух стандартный, тогда занимаясь в фитнес зале можно пульс мониторить подключив по блютус к смартфону
это избавляет от покупки отдельного пульсометра и не нужно с собой таскать в зал велокомпьютер

какой у тебя велокомпьютер?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
delete


Последний раз редактировалось tifo 10.03.2019 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 23:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
rudik73 писал(а):
по описанию из разных магазинов я понял что у него датчики по технологи ант+, что немножечко не вписывается в концепцию
я писал несколько раз что датчик пульса, хочу двух стандартный
Перепроверьте, но если не ошибаюсь, брайтоновские датчики к 310-му все двухстандартные (ANT+/BLE).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 23:24 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
tifo писал(а):
Комп ніяким боком до датчиків. Буде тримати датчик бт - буде працювати з телефоном. На сьогодні переважна більшість датчиків підтримують й ант+, й бт. В тому числі й брайтонівські.
Е - голий комп з кріпленнями.
Т - з каденсом й пульсом додатково.

у меня моск вскипает от человеческой тупости

я рассматриваю вариант покупки велокомпьютера который КОМПЛЕКТУЕТСЯ ДАТЧИКОМ ПУЛЬСА С ДВУМЯ ТЕХНОЛОГИЯМИ АНТ+ И БЛЮТУС
это даст мне возможность не на велосипеде а на орбитреке в фитнес центре подключить его к своему смартфону и контролировать пульс по технологии блютус
это избавит меня от покупки отдельного устройства пульсометра или еще одного датчика пульса с блютус

в 3 или 4 раз пишу, каким языком нужно написать что бы было понятней?


Последний раз редактировалось rudik73 10.03.2019 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
я валю нафіг


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 23:29 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
Максим Козуб писал(а):
rudik73 писал(а):
по описанию из разных магазинов я понял что у него датчики по технологи ант+, что немножечко не вписывается в концепцию
я писал несколько раз что датчик пульса, хочу двух стандартный
Перепроверьте, но если не ошибаюсь, брайтоновские датчики к 310-му все двухстандартные (ANT+/BLE).

3 или 4 интернет сайтов смотрел в описании датчиков тип- беспроводной, 2.4 герца по технологии ант+, как под копирку у всех одинаково
и только на одном, в описании технологии блютус значится: только для синхронизации
сейчас слушал запущенные видео обзоры на ютубе ни в одном не упоминают по какой технологии подключаются датчики

завтра позвоню в какой то магазин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
rudik73 писал(а):
у меня моск вскипает от человеческой тупости
А у меня моск вскипает от наблюдения того, как вы делаете какие-то выводы из каких-то непонятных "сайтов магазинов", вместо того чтобы зайти на официальный сайт Bryton, который я только что не поленился открыть для перепроверки, и прочитать в официальном руководстве, что датчики и пульса, и каденса там с поддержкой и Bluetooth, и ANT+.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
это ж надо так над собой издеваться, чтоб на орбитреке пульс контролировать. Кстати, отдельный нагрудный датчик стоит долларов 15, может ну его тот нереальный безпроводной комп?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 23:45 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
Максим Козуб писал(а):
rudik73 писал(а):
у меня моск вскипает от человеческой тупости
А у меня моск вскипает от наблюдения того, как вы делаете какие-то выводы из каких-то непонятных "сайтов магазинов", вместо того чтобы зайти на официальный сайт Bryton, который я только что не поленился открыть для перепроверки, и прочитать в официальном руководстве, что датчики и пульса, и каденса там с поддержкой и Bluetooth, и ANT+.

если вскипел , очень прошу тыкните меня мордой лица в официальное руководство где это написано
все что я видел на официальном сайте устройства https://www.brytonsport.com/#/R310 это спецификация
Specification
Display: 1.8 inches Mono LCD
Battery Hour: 36 Hours
GPS: High-Sensitivity Chipset
Waterproof: IPX7
Wireless interface: 2.4 GHz ANT+,
Bluetooth Smart wireless technology

Alerts: Yes
Lap history: 130 laps
Log history: 300 hours
Heart rate zones: 7 zones
Operating Temperature: -10C° ~ 50C°

тут я вижу что есть две беспроводные технологии, за датчики тут нет ни слова


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 23:47 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
Aleksei Dmytren писал(а):
это ж надо так над собой издеваться, чтоб на орбитреке пульс контролировать. Кстати, отдельный нагрудный датчик стоит долларов 15, может ну его тот нереальный безпроводной комп?

я бы сказал иначе может ну его нафик ходить в тот зал, может сразу себе домой купить орбитрек у которого есть интерфейс блютус и он может подключать внешние датчики и выводить показания на экран


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Безпроводной велокомп
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
rudik73 писал(а):
Bryton Rider 310 есть версия Е и версия Т, первый чуть дешевле, толковых обзоров не нашел
по описанию из разных магазинов я понял что у него датчики по технологи ант+, что немножечко не вписывается в концепцию
я писал несколько раз что датчик пульса, хочу двух стандартный, тогда занимаясь в фитнес зале можно пульс мониторить подключив по блютус к смартфону
это избавляет от покупки отдельного пульсометра и не нужно с собой таскать в зал велокомпьютер

какой у тебя велокомпьютер?


Упомянутый неоднократно Брайтон 310T (вариант поставки с сенсорами) сейчас идет с датчиком каденса на шатун, и HRM. Оба Bluetooth/ANT+. Имейте ввиду, что скорость при этом меряется только GPS - что гораздо быстрее опустошает батарею. Возможно захочется еще докупить датчик скорости.

Вложение:
bryton_acc.PNG
bryton_acc.PNG [ 113.65 КБ | Просмотров: 1947 ]


Как написал выше Tifo, велокомп совершенно не обязательно покупать с датчиками. Так он обойдется дешевле, а датчики можно купить уже какие душе угодно. В сумме может выйти немного дороже, но зато есть возможность подобрать HRM и Speed/Cadence которые будут соответсвовать нужным стандартам передачи данных и что немаловажно, уловлетворять по конструкции ремешка/креплений, и так далее. Ну это как возможный вариант.

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.150s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'