ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Intenzo |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2019 13:41 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
Использование пульсометра, ставлю на ровне с использованием шлема, защитных очков и перчаток
использовал сигму 25.10, но она потеряла датчик, с большой вероятностью придется менять
что в сои планы не входило
входило в мои планы в этом году обзавестись велокомпом с каденсом(стало очень актуально после операции на двух коленях)
вспомнилось что есть велокомпы с функцией считывания пульса с внешнего датчика
для себя одним их аргументов раздельного использования был бег, но бег запрещен и по версии врача, запрещен пожизненно,
но тут же есть одно небольшое противоречие, в тяжилые зимы когда катать некомфортно, или за месяц до сезона, я беру абонемент в фитнкс, что бы в начале сезона не раскстыватся а быть в форме, тут мог бы пригодится чисто пуоьсометр

вспомнил еще один плюс впользу пульсометра, у сигмы что использовал, можно было задать диапазон пульса верх и низ и нн смотреть на него, она подавала разные звуковые сигналы если пульс выходил за рамки

у кого какие мысли насчёт велокомпа с пульсометром


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.03.2019 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 565
Изображения: 11
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:20.12.2006
С годами две самых важных функции в велокомпе - пульс+каденс ))) Все остальные вторичны.
Для пульса есть фитнес браслеты, тогда хватит одного каденса.

_________________
Конструктор легкого та міцного спорядження для Outdoor.

http://www.kvntrek.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.03.2019 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 292
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:07.08.2012
Пользуюсь VDO M6. Постоянно включено отображение пульсовой зоны. Очень удобно. Плюс ещё звуковое оповещение пои выходе из зоны. В принципе сигмы аналогичны. Даже датчики сердечного ритма у них одинаковые.

_________________
viewtopic.php?f=23&t=242067&page=all


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2019 13:10 

Сообщения: 10
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.03.2018
Как вариант - использовать бюджетную связку - Нагрудный пульсометр с али с ANT+ или BT в связке со смартфоном.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2019 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Використовувати смарт в якості навігатора то ще якось я можу зрозуміти. Возити ту лопату, якої на день не вистачає ніяк, тупо з-за каденсу та пульсу це ппц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2019 15:41 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
Oleg Kalashnikov писал(а):
Как вариант.


как вариант. нужно читать название темы, и хоть отдаленно выразить мысль соответствующей теме
а не нести ахинею про датчик кардио и смартфон
еще на этот смартфон повесить каденс
да навигацию в страве
это будет чудо что только акум сядет
а не висяки андроида с потерей датчиков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2019 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
rudik73
седативные вам не прописывали?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2019 01:09 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2015
Чтобы пульс отображался точно нужен нагрудный пульсометр...Сам бегаю и кручу вел - пользуюсь GARMIN ...всякие фитнес браслеты - ниочем, выброшенные деньги...
GARMIN - лучшее что есть на рынке мне так кажеться....Есть у них серия велокомпьютеров EDGE - продаються как с пульсометрами в комплекте - так и без...Да, часы GARMIN тоже достаточно точно показывают пульс, но всеже нагрудный лучше...Думаю себе их часы купить чтобы всю информацию смотреть через них(сейчас через смартфон). Пока не выбрал какие...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2019 23:05 

Сообщения: 172
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.06.2015
назвал бренд гармин и сразу прикинул что нужно переплатить процентов сорок за бренд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2019 00:16 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2015
rudik73 писал(а):
назвал бренд гармин и сразу прикинул что нужно переплатить процентов сорок за бренд

Так во всем .... и с производителями велорам тоже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2019 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 412
Изображения: 0
Город: Чернигов
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.04.2013
rudik73 писал(а):
назвал бренд гармин и сразу прикинул что нужно переплатить процентов сорок за бренд


Вы Garmin'ом лично пользовались чтобы уверенно утверждать про переплату? :)

По велокомпам у них функционал весьма впечатляющий. Я не говорю, что они идеальны, но конкуренты с примерно подобным функционалом не дешевле от слова вообще.
Внимательно слежу за этой темой, но пока не вижу продукта, который бы умел примерно то же что и велокомп гармин в верхнем сегменте и стоил хотя бы на 30% дешевле. Только в планах. Как доходит до инженерных сэмплов - ценник начинает расти как на дрожжах. Это еще без всей гарминовской инфраструктуры, в которой их гаджеты приобретают еще большую привлекательность.

По HRM. Посмотрите сколько стоит в розницу официально пульсометр например Поларовский или Вахушный - сильно удивитесь ))))

У меня было три разных гарминовских пульсометра, осталось два сейчас. Тот который самый дешевый, аналогичный внешне тому, что у Сигмы только ANT+ (а по деньгам примерно тоже самое что и Сигма), и гармин премиум, который мало того что в два-три раза легче, так еще и ощутимо удобнее и лучше держится на торсе. И таки да, стоит в два-три раза дороже дешевой версии, как уж повезет купить, но "такова селяви" :)
Брайтоновский (старый) я продал сразу как только распаковал велокомп, он к слову был содран по конструкции со старого гармина и благополучно унаследовал все его недостатки. Брайтоновский новый, я сейчас посмотрел, не далеко от него ушел.

Так что у меня новость: хорошие вещи стоят недешево :cool:

_________________
... And that's for the people
Who like to go down slow
Let it roll, baby, roll...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2019 11:41 

Сообщения: 21
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.06.2015
Для вела(для бега тоже ок если из беговых метрик нужен только пульс) хорош GARMIN HRM PREMIUM...пользуюсь таким....держиться хорошо,нареканий в работе никаких ...хороший обзор https://www.youtube.com/watch?v=AeGKtXBo03s...(ну можно конечно и самый дорогой HRM-Tri который для триатлона)...У друга POLAR H7 он бегом занимаеться - держиться немного хуже чем GARMIN...Купил он сыну POLAR H10 вот там ремешок держиться отлично по сравнению с H7 ...И да , по всем отзывам гармин впереди планеты всей....И такида - хорошие вещи стоят денег)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.173s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'