| велотренажер купить харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 02:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.06.2006
Я вот думаю что где то в шлеме есть инструкция с пунктом: тщательно обработать напильником! :D
Ну не думаю я, что при желании, в шлеме нельзя вырезать аккуратно вентеляционные отверстия. И закрасить внутри краской.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 08:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Если ты не собираешься участвовать в Алушта-кап и не прыгаешь биг-эир возле детской жд, сдай фулфейс и купи нормальный кк шлем. Легкий, хорошо вентилируемый, с удобной регулировкой охвата головы и подбородочного ремня. Не доводи идею безопасности до абсурда.
В противном случае логичным продолжением станет покупка боди-армора :?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 10:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Madcap писал(а):
Миша писал(а):
хоть и БУ но за те же 140

а где шлемы б/у посмотреть/купить можно?

Шлем б/у не рекомендуют брать - это вещь одноразовая и в инструкции к нему написано, что после серьезных ударов даже если на шлеме нету видимых трещин, его нужно утилизировать. А ты не знаешь, каким образом он попал на вторичные рынок. Это тебе к сведению, а там уж решай сам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Князь Тьмы писал(а):
Вот такой у меня вопрос, видел я шлем типа мотоцыклетного у парня на покатушке на 23 августа, потом видел подобный на барабане, я в основном агресивно катаюсь только в лесу, вот и задумался, если вдруг в лесу мне захочеться тепла и ласки и я захочу обнять сосну, то может быть таком мотецеклетный шлем мне больше будет удобен, я так понимаю он и шею спасёт. Посоветуете, а если есть кто с такими шлема то отпишитесь хоть что то.


Такой шлем называется "фулфэйс". Его исользуют триалисты (трюкачи), даунхиллеры (которые быстро спускаются с гор вниз), т.е. те, кто катаются супер-экстремально, чей стиль катания подразумевате постоянные падения, и то, такие шлемы они одевают чаще на соревнования или серьезные выезды. Для такого стиля катания используются другие велосипеды, отличающиеся от туристических кросскантрийных более короткими, низкими и прочными рамами. Для того, чтобы ездить кросс-кантри такой шлем не нужен - он во-первых тяжелый, во-вторых - жаркий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Гоги писал(а):
Madcap писал(а):
Миша писал(а):
хоть и БУ но за те же 140

а где шлемы б/у посмотреть/купить можно?

Шлем б/у не рекомендуют брать - это вещь одноразовая и в инструкции к нему написано, что после серьезных ударов даже если на шлеме нету видимых трещин, его нужно утилизировать. А ты не знаешь, каким образом он попал на вторичные рынок. Это тебе к сведению, а там уж решай сам.


лично я сомневаюсь что возможен сильный удар, после которого не останется даже царапины на тонком лаке поверхности шлема... ИМХО падения на шлеме видны невооруженным глазом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Миша писал(а):
лично я сомневаюсь что возможен сильный удар, после которого не останется даже царапины на тонком лаке поверхности шлема... ИМХО падения на шлеме видны невооруженным глазом...

ты хочешь сказать, что на бэушных шлемах нету царапин? :):):) У меня на новом через неделю после покупки было уже куча царапин :)
Вообще суть моего поста была не в том, чтобы не покупать б/у-шные шлемы, а чтобы человек понимал, что покупая шлем на вторичном рынке он не застрахован от покупки кота в мешке, а новый есть новый.
В любом случае, когда человек совершает какие-то действия, он каким-то образом всегда их оправдывает. Ты например купил б/у шлем, и у тебя такая аргументация - это твое ИМХО. Но всегда есть две стороны, и каждый взвешивает исходя из ситуации, в которой находится.


Последний раз редактировалось Погожий Вітер 12.07.2006 11:32, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 11:33 

Сообщения: 135
Город: Местный
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:20.09.2005
Гоги писал(а):
Вообще суть моего поста была не в том, чтобы не покупать б/у-шные шлема, а чтобы человек понимал, что покупаю шлем на вторичном рынке он не застрахован от покупки кота в мешке, а новый есть новый!

Спасибо за предупреждение. Конечно понятно что б/у шлемы могут быть с трешинами и др пакостями. но чесно говоря я немогу себе представить такую трешину которую не возможно было бы расмотреть при покупке - для своей головы покупаешь как никак! - внимательно, по милиметрику... :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 11:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 17285
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
а тут был флуд и переход на личности.
Я его удалил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 12:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Madcap писал(а):
Конечно понятно что б/у шлемы могут быть с трешинами и др пакостями. но чесно говоря я немогу себе представить такую трешину которую не возможно было бы расмотреть при покупке

Как раз речь шла не о трещинах, а о скрытых дефектах :wink:
Трещину видно не вооруженным глазом. Не стоит забывать о том, что все шлемы (от дешевых до супер-дорогих) - вещь одноразовая. Ну и конечно внимательно читайте инструкции к вещам, которые покупаете, и да будет вам счастье! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2006 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 37
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.06.2006
Ладно, я всё таки попробуй сегодня выехать в таком виде, но вот осенью и ближе к зиме, я думаю вы начнёте мне завидовать! :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2006 11:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:17.07.2006
Князь Тьмы писал(а):
Ладно, я всё таки попробуй сегодня выехать в таком виде, но вот осенью и ближе к зиме, я думаю вы начнёте мне завидовать! :roll:


Ужос! Боюсь что в таком шлеме больше вероятность травмировать башку самим шлемом!
Если не голова то шея точно. По себе знаю. У меня легкий карбоновый фул и после падения, когда шее пришлось несладко, дальше было спускатся очч не приятно.
А мото... Сколько он весит то? 1кг? Или 2? :?

_________________
Eat, Sleep, Work... RIDE!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2006 12:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
+1 к речи Багла.
когда штудировал статьи по выбору шлема, в какой-то было написано, что мотоциклетные и им подобные опасны для шеи.
насколько я помню, обосновывалось это тем, что такой шлем достаточно тяжел и при падении человек не может адекватно прятать голову и при неудачном падении легко сломать шею, которая получается хрупким перешейком между тяжелым корпусом и утяжеленной шлемом головой.
у мотоциклистов, как я понимаю, шея закрывается дополнительной защитой.

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2006 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Нужно специальными ремешками... как в Формуле-1... :)
Ну и бронежелет на всякий случай... ботинки водолазные.. балон кислородный....
Ребята, есть специальные шлемы для велов, вот ими и пользуйтесь!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2006 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
А что, баллон кислородный может даже пригодиться. :) Можно на гонке выпускать с него газ на задних участнеков, им будет очень смешно и не до гонки. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.07.2006 14:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Хорошая мысль с баллоном! Надо будет подумать... :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'