| Купить велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 05.04.2009 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Maksym
Равноправны перед кем?
Я Вам про не про заниженную самооценку, а про выживаемость на безумных дорогах.
Водила обьезжающий ямку с канализационный люк, назад и по бокам не смотрит, так же как и блондинки, которые паркуются напротив магазинов поперек под кирпичем...
Виноваты в том что произойдет будете Вы и Ваша уверенность в том,что Вы правы.
Человеку с разбитым велом и подпорченым здоровьем, де-факто, пофиг как накажут виновника де-юро.
Неубиенное желание спорить с очевидным приводит к логичным результатам. :cry:

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 05.04.2009 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
я думаю после столкновения велосипеда с машиной у последней и так будет немало царапин и вмятин, а такими приборами можно и себе сделать неприятно...
А вообще, это относится не только к велосипедистам, но и ко всем участникам дорожного движения, смотреть надо за дорогой, а не ждать что кто-то за тебя притормозит или обьедет!!!

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 05.04.2009 15:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Galen писал(а):
Равноправны перед кем?


Равноправны с автомобилистами. До тех пор пока велосипедисты буту шарахаться от машин, терять контроль над дорогой от первого же бибиканья сзади, до тех пор их будут сбивать. Ибо нет ничего хуже велосипедиста на дороге, который не уверен куда едет и едет по дороге виляя и делая непонятные маневры с перепугу. Намного более безопасно ездить прогнозируемо.

Если вам бибикают - это не повод лихорадочно начинать крутить рулем непонятно куда. Если вы считаете что никому не мешаете и спокойно себе едете во второй полосе (понятное дело что первая занята запаркованными машинками) - то и продолжайте ровно ехать. Если оно спешит - не трамвай, объедет.
При обгоне все же желательно убедиться что сзади едущие по левой полосе вас не притрут к тому что вы обгоняете. У меня так получается что от обгона я воздерживаюсь довольно редко - в большинстве случаев или есть достаточная щель, или дистанция между транспортными средствами на левой полосе значительная.
:oops: вот левый поворот с третьей полосы - маневр не для слабонервных и если вы не уверены в том что не упадете в обморок от проносящейся справа машины - делайте все по ПДД, переводя вел в руках по пешеходному переходу.
Езда по дорогам требует определенного опыта. И хорошо этого опыта набираться все на той же дороге но с опытными велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 05.04.2009 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Maksym
подчеркиваю- нельзя в Украине ездить с самоуверенностью европейского обывателя.
нельзя выезжать на шоссе без осторожности и опыта.
Опыт экстремального уклонения от поворачивающих с крайне левого ряда маршруток и таксистов...
Опыт предовращения и прогнозирования "притирания" троллейбусами...
опыт...опыт...
Я прошу вас не пропагандировать то, что невозможно еще много лет...
Пропаганда это самообман. Она отравляет человека самоуверенностью.
Исчезают полезные рефлексы самосохранения.
Теперь по поводу-сигналят-езжай не сворачивая.
У нас если сигналят-нужно уступать. И 1 метр от бордюра-все наше велосипедное счастье.
И не имеем мы приемуществ при перестроении многорядного движения...
Слишком много страдает людей от самоуверенности.

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Galen писал(а):
подчеркиваю- нельзя в Украине ездить с самоуверенностью европейского обывателя.

Есла так не ездить - лучше вообще не ездить.

Galen писал(а):
Опыт экстремального уклонения от поворачивающих с крайне левого ряда маршруток и таксистов...

Я же говорил что опыт нужен :)

Galen писал(а):
Опыт предовращения и прогнозирования "притирания" троллейбусами...

:shock: как может притиреть троллейбус? Он ВСЕГДА обходится слева по второй полосе.

Galen писал(а):
Я прошу вас не пропагандировать то, что невозможно еще много лет...

Хм.... Как бы наоборот. Уже много лет велосипедисты в Украине ездят по дорогам. Другое дело что раньше это было не так массово в городах. Но что давно ездят - это факт.

Galen писал(а):
У нас если сигналят-нужно уступать.

Это если сам знаешь что не прав. Если знаешь что прав - не обращаешь внимания. Целее будешь.

Galen писал(а):
И 1 метр от бордюра-все наше велосипедное счастье.

Этого правила в ПДД уже даааааааааавно нету. Во всяком случае во всё той же Украине. В Белоруси вроде еще осталось.

Galen писал(а):
И не имеем мы приемуществ при перестроении многорядного движения...

Ну если подходить строго - то мы и права перестроения не имеем.... Кроме как для объезда препятствий по второй полосе или по левому краю первой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 01:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Maksym
приглашай - покатаем Киев, поучиш... :D

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 06.04.2009 02:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Приезжайте :)

Вот, кстати, только что прочитал пожелания автомобилиста к велосипедистам:

Цитата:
И еще совет, даже если вы едите по главной, а со второстепенной дороги выезжает машина, будьте внимательны, у нас есть лихачи которые могут и со второго ряда выезжать, дайте понять что вы всетаки твердо намерены проехать, а то попадаются какието сцыкуны которые не могут определиться, ехать им или нет, и начинается... ты его пропускаеш а он встанет как баран, ты ему показываеш едь, он торчит, сам начинаеш ехать и он сунется... Ух как меня такое злить начинает. И всегда показывайте свои маневры куда вы хоть ехать то собрались.


Поэтому главное правило езды на дороге - ехать УВЕРЕННО!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Будем конкретно катать, уверенно, без гнилого базара, реально...Все дела... :smile:

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
а ведь таки да. заметил, что едь ты хоть посреди дороги, но уверенно, никто особо возмущаться не будет ))

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
LEX писал(а):
а ведь таки да. заметил, что едь ты хоть посреди дороги, но уверенно, никто особо возмущаться не будет ))

С мигалкой впереди и Газелью "Беркута" сзади....
Да-да, куда там возмущаться :D :D :D

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 525
Изображения: 17
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2006
LEX писал(а):
а ведь таки да. заметил, что едь ты хоть посреди дороги, но уверенно, никто особо возмущаться не будет ))

Да если водитель на второстепенной и видит четкие намерения велосипедиста ехать и не останавливаться, то он, как правило, пропускает велосипедиста. Но если водитель болен "синдромом маленького человека" (им, обычно, болеют молодые владельцы стареньких машин), то от него можно ожидать чего угодно.
И еще хватает всякого рода уродов, которые начинают обгонять уверенно едущего велосипедиста, ровняются с ним и поворачивают направо, при этом после всего останавливаются и говорят: "Ты чего по дороге ездишь?" и на предложение вызвать ГАИ уезжают несмотря на вмятины на машине от контакта с велосипедом. Хорошо скорость была не большой и удар не сильный, который пришелся на рожки, при этом ни вел ни велосипедист не пострадали, а металл на иномарках тонкий и поддается деформациям, ну и краска царапается.
Лучше пропустить урода чем уверенным провести лето в больнице. Есть неписанное правило 3-х "Д" - дай дураку дорогу, иногда лучше его соблюдать.

_________________
Харьковский МТБ велоклуб

Сайт ЮСИ и ХВЗ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 00:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Galen писал(а):
С мигалкой впереди и Газелью "Беркута" сзади....

И часто так ездили? Я в сопровождении ГАИ ездил. Скажу что толку не так уж и много. Автомобилисты ругаются сильно. Ну хотя еще зависит от водителя машины сопровождения. Бывают такие что на каждом светофоре останавливаются, а бывают такие что непослушавшегося водителя бензовоза сталкивают в кювет. Колонну велосипедистов еще нужно уметь вести :)

Правило ДДД целиком поддерживаю. Но именно дураку :) Задача велосипедиста научиться различать Д и не Д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 08:50 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Да забудьте вы про метр счастья, как можно правее и все. А то если компания триалистов по пушкинской в метре от бордюра проедет (там где авто стоянка запрещена), то будет очень много мятых авто. Это как минимум не гуманно.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 11:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Spirit писал(а):
А то если компания триалистов по пушкинской в метре от бордюра проедет (там где авто стоянка запрещена), то будет очень много мятых авто. Это как минимум не гуманно.

Надо зарегистрировать новый способ профилактики борьбы с парковкой в неположенном месте.
Надпись" метр от бордюра- для триала" и ниже- "кто не спрятался..." :smile:

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Месть велосипедиста >:-]
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 14:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 561
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:15.07.2008
Maksym писал(а):
...Если вам бибикают - это не повод лихорадочно начинать крутить рулем непонятно куда. Если вы считаете что никому не мешаете и спокойно себе едете во второй полосе (понятное дело что первая занята запаркованными машинками) - то и продолжайте ровно ехать. Если оно спешит - не трамвай, объедет...

Galen писал(а):
...Теперь по поводу-сигналят-езжай не сворачивая.
У нас если сигналят-нужно уступать. И 1 метр от бордюра-все наше велосипедное счастье.
...

Бесцеремонно влезу в вашу беседу. Недавно побывал в следующей ситуации: еду в горячо любимом метре от бордюра, припаркованных машин нет, дорога узкая (по одной полосе в каждую сторону + трамвайные рельсы посередине). Меня догоняет трамвай и идет вровень со мной. Между мной и трамваем никто не может проехать. Через некоторое время сзади начинает бибикать "джигит", мне деваться некуда - игнорирую. Проезжаю остановку трамвая (спасибо пассажирам на остановке - не полезли на проезжую часть), трамвай остается сзади, я останавливаюсь на светофоре, рядом останавливается "джигит". Опускается стекло со стороны пассажира, водитель громко "лает" внутри. Его даже можно понять: он весть такой славный, на белом коне, а тут я на веле ему дорогу не уступил. Вот только что мне делать в такой ситуации я так и не понял: на бордюр запрыгивать совсем не хотелось, обганять трамвай - тоже. Останавливаться и пропускать? Как по мне - глупо и опасно. Для себя сделал вывод - что лучший выход - не попадать больше в такие ситуации. А что думаете вы? ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.186s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'