| велобагажник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 13:46 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.04.2009
Здравствуйте!

Хочу обратиться к вам за советом - помогите выбрать лучшие туристические маршруты по Харьковской области для майского номера журнала «Харьков – Что, Где, Когда».
Темой нового номера станет туризм и активный отдых. С вашей помощью мы расскажем о самых интересных местах, которые стоит посетить и которых, возможно, мало кто знает.

Просьба назвать ваших фаворитов в следующих номинациях:
1.Интересное место. Все равно как добираться – главное приехать и посмотреть.
2.Пеший маршрут
3.Веломаршрут
4.Байдарочный маршрут
5.Автомаршрут «выходного дня». (Выехать на машине и стать с палаткой на день-два. Так чтобы река и лес рядом)
6.Свой вариант (Например, парашютный спорт, прогулки на лошадях итп)

Заранее большое спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Хорошая тема!
Из интересных мест могу предложить высоту маршала Конева в Солоницевке - панорама там обалденная, особенно при хорошей погоде, из веломаршрутов - маршруты +redridera+ http://xt.ht/phpbb/memberlist.php?mode=viewprofile&u=6252 в Чугуевском направлении, отлично подходят любителям природы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 21:06 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Донецкое Городище в районе пос Победа. Один из вариантов маршрута сбор возле супермаркета "Класс" пересечение 50 лет СССР и пр-та Героев Сталинграда далее едем по 50 лет СССР мимо Харьковского Университета внутренних дел, проезжаем перекрёсток 50 лет СССР и пр-та Гагарина едем дальше как бы на Мерефу 50 лет СССР перешёл в Симферопольское шоссе, далее посёлок Жихарь слева пруд от него дорога направо в Карачёвку едем по этой дороге выезжаем к посёлку Победа мимо школы дальше за школу- Городище. Можно через Основу правда там авто полно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 36
Город: Харьков, Новые дома
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:18.05.2007
Байдарочные маршруты - Балаклея-Савинцы, Савинцы - Изюм

_________________
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 15:46 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.04.2008
Богодуховский р-он, по усадьбам, там много интересного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 11:06 

Сообщения: 27
Город: Харьков/Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.02.2009
Baiker писал(а):
Донецкое Городище в районе пос Победа.

Долго думал то это или нет... Посмотрел по карте - точно то. Был там.
Значит это такой пустырь над речкой, изредка поросший низким бурьяном и без признаков иной жизни. Ограничен с одной стороны рекой, с другой - дорогой. И по бокам - частным сектором. Если б я на дорогу не вышел (где стоит щит), то даже не знал бы, что это такой вот крутой памятник археологии, и что этот бурьян охраняется аж всем нашим государством :))
Да с таким успехом я могу заявить, что под моей квартирой находился древний храм каких-нибудь ацтеков, под названием "ацтой". Причем ацтой в точности такой же, как и это "Донецкое Городище"...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 14:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1383
Изображения: 2
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.06.2008
shtumi ну и сказанул :D Древние не зря места для жилья выбирали живописнейшие.
На Донецком городище можно созерцать дали и близи неограниченно долго. Особенно если предварительно почитать, почитать и почитать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 15:54 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.04.2009
Baiker писал(а):
Донецкое Городище в районе пос Победа. Один из вариантов маршрута сбор возле супермаркета "Класс" пересечение 50 лет СССР и пр-та Героев Сталинграда далее едем по 50 лет СССР мимо Харьковского Университета внутренних дел, проезжаем перекрёсток 50 лет СССР и пр-та Гагарина едем дальше как бы на Мерефу 50 лет СССР перешёл в Симферопольское шоссе, далее посёлок Жихарь слева пруд от него дорога направо в Карачёвку едем по этой дороге выезжаем к посёлку Победа мимо школы дальше за школу- Городище. Можно через Основу правда там авто полно.


На карте городище здесь:
http://tvoj.kharkov.ua/map/?xy=36.19259 ... F9%E5,16,2


Последний раз редактировалось kehs 13.04.2009 09:38, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Сев.Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.05.2008
аффтар, пять баллов!
что может быть проще, чем спросить у бывалых, воспользоваться советами и получить за это бабки!
у меня сестра в Киеве пишет статьи, так парится, ездит сама по всем местам, о которых пишет, перерывает в инете горы информации. Очень хороший вариант, нужно подсказать ;)

_________________
Author Solution 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 17:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 767
Город: Широненцев
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:27.04.2007
)) а ведь и правда! при упоминании выше- и нижеуказанных маршрутов будет корректно упоминуть сайт харьковский турист. верно?)

_________________
Любительский шоссейный велоклуб Кентавр


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2009 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 124
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.05.2007
Terry писал(а):
)) а ведь и правда! при упоминании выше- и нижеуказанных маршрутов будет корректно упоминуть сайт харьковский турист. верно?)

А лучше какие-то маршруты живописные не упоминать на такие просьбы вообще. Ибо ничего из этого хорошего не выйдет, а только перетопчут и нагадят. Оборудовать-то под "культурный туризм" никто ничего в упомянутых местах не будет. Посему, как мне кажется, не стоит поддерживать цепочку инфа-бабки-фекалий. Первое - наше, второе - находчивому "туристу-очевидцу", а третье - нам (на природе).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 08:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
ka@ch писал(а):
аффтар, пять баллов!
что может быть проще, чем спросить у бывалых, воспользоваться советами и получить за это бабки!
у меня сестра в Киеве пишет статьи, так парится, ездит сама по всем местам, о которых пишет, перерывает в инете горы информации. Очень хороший вариант, нужно подсказать ;)

Ребят, ну че сразу бабки? Номер журнала выйдет назависимо от ваших советов. Тема была создана по согласованию со мной, чтобы узнать какие именно маршруты и места популярны. Я надиктовал журналу вполне достаточно точек и маршрутов (кроме пеших). Тему содали чтобы понять, какие самые популярные. Но похоже идея провалилась. Все только о бабках, а просто ответить на поставленные вопросы - проблема...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 21:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1308
Изображения: 48
Город: Харьков, хол.гора.
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.04.2007
посмотрите темовые покатухи Forest Riders. В них очень подробное описание и интересные места, есть треки жпс, так что добраться будет несложно :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 09:42 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.04.2009
и на форумах разных харьковских автоклубов можно такую инфу наковырять


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 281
Город: Сев.Салтовка
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.05.2008
Миша писал(а):
ka@ch писал(а):
аффтар, пять баллов!
что может быть проще, чем спросить у бывалых, воспользоваться советами и получить за это бабки!
у меня сестра в Киеве пишет статьи, так парится, ездит сама по всем местам, о которых пишет, перерывает в инете горы информации. Очень хороший вариант, нужно подсказать ;)

Ребят, ну че сразу бабки? Номер журнала выйдет назависимо от ваших советов. Тема была создана по согласованию со мной, чтобы узнать какие именно маршруты и места популярны. Я надиктовал журналу вполне достаточно точек и маршрутов (кроме пеших). Тему содали чтобы понять, какие самые популярные. Но похоже идея провалилась. Все только о бабках, а просто ответить на поставленные вопросы - проблема...


Извеняюсь, и за цитату про депутатов, и за "Что, где, когда"

_________________
Author Solution 2010


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.202s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'