| купить велосипед винница |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 04.04.2009 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
На своём МЕ45 удавалось выжать еще немного времени (до суток) при заклеивании среднего контакта батареи.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 07.04.2009 14:23 

Сообщения: 68
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:17.01.2009
Видел в Кишени на салтовке такой фонарь. Крутиш его и заряжает мобилу.

_________________
Собрался в путь? Ничего не забудь! Магазин Вдорогу - http://kharkov.inway.com.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 15:14 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
У мну мобилка с аккумом 4800мА/ч, и еще запасной аккум есть.... Хотя вот собираюсь доделывать свою конструкцию для заряда - солнечная батарея 5В 0.7А. Причем делать ее буду так, чтоб элементы не разбивались в походе - это я уж придумаю, как сделать.
Еще как вариант, можно взять на рынке контейнер для пальчиковых батареек и к нему приделать провод от убитой зарядки к твоему телефону. Пальчиковые батарейки купить мона везде практически...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 08.04.2009 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Pobeditel писал(а):
Еще как вариант, можно взять на рынке контейнер для пальчиковых батареек и к нему приделать провод от убитой зарядки к твоему телефону. Пальчиковые батарейки купить мона везде практически...

Интересно как ты таким устройством зарядишь коммуникатор типа HTC или те же Nokia. Не будут они заряжаться. От солнечной батареи можно попробовать. Лично у меня не получилось. Прожорливые эти девайсы и очень привередливые к току зарядки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 08:41 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Tramp писал(а):
Интересно как ты таким устройством зарядишь коммуникатор типа HTC или те же Nokia. Не будут они заряжаться. От солнечной батареи можно попробовать. Лично у меня не получилось. Прожорливые эти девайсы и очень привередливые к току зарядки.


давай разберем все по порядку.

1. какие зарядные напряжение и ток обозначены на заряднике коммуникатора? Сколько каких батареек ставил на подзаряд коммуникатора? Емкость и напряжение аккума коммуникатора?

2. привередливые к току зарядки - это как? потому что зарядка зарядке рознь - есть такие, что дают постоянное напряжение, а есть такие, что пульсирующее.

3. От солнечной батареи не получилось? А какой максимальный ток она могла дать? Если 100..200мА. то и не получится. Там надо минимум 500мА чтоб был максимальный ток, а то и выше. Почему я и делаю такую, чтоб ток был 700мА.
Ведь многие коммуникаторы могут заряжаться от USB порта компа. А там ток 500 мА, на это и ориентируйся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 09.04.2009 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Pobeditel писал(а):
давай разберем все по порядку.

На самом деле ты полностью прав относительно тока зарядки. На все 3 вопроса можно не отвечать, т.к. ток зарядки коммуникатора (например, HTC) порядка 1А. Именно этот ток указан на фирменном блоке питания. Скорее всего хватит и 700мА, но это нужно пробовать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 15:50 

Сообщения: 447
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:22.07.2007
Tramp писал(а):
Pobeditel писал(а):
давай разберем все по порядку.

На самом деле ты полностью прав относительно тока зарядки. На все 3 вопроса можно не отвечать, т.к. ток зарядки коммуникатора (например, HTC) порядка 1А. Именно этот ток указан на фирменном блоке питания. Скорее всего хватит и 700мА, но это нужно пробовать.



На героев труда, на радиорынке "Кутузовский", в одном из магазинчиков продаются солнечные элементы разных калибров - до 1.7А по-моему. Ничего не стоит прийти с тестером и выбрать такие, которые тебя устраивают. Потому что при том освещении, что в магазинчике том было, напряжение от одного элемента было примерно 0.35В (номинал - 0.5В), и попался среди прочих один бракованный элемент, у которого была обратная полярность почему-то. Я из кучи элементов повыбирал, какие меня устроили и теперь делаю батарею. А если бы я без тестера был? взял бы шо попало и непонятно, что из этого у меня получилось бы вообще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 18:38 

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.02.2009
southset писал(а):
В Спортмастере диодный Динамофонарь с возможностью подзарядки мобтелефонов. С кучей переходников 166 грн.
Кто что думает?

У меня два таких фонарика. Причем оба мне подарили :D Правда их пока с собой не брал, но по качеству сделаны неплохо. На проверку- заряжают, но насколько их хватит- предположить трудно. Кстати, среди переходников даже миниюсб есть. Собственно как фонарики светят вполне сносно- три светодиода+не нужно батареек...
А касательно зарядок от батареек- фигня. По крайней мере большинство того что можно купить у нас. Есть наверно более качественные аналоги, но то что сделано в Китае в горы брать не надо(с) :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
В горы нужно брать нормальные фоны, у которых батарея держит 10-14 дней. Нафик все эти навороты в горах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 21:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:08.01.2005
Tramp писал(а):
В горы нужно брать нормальные фоны, у которых батарея держит 10-14 дней.

10-14 дней непрерывной работы?? :shock:

_________________
nobody's gonna give you anything for nothing in return


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 22:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Да. Моя Nokia 1100 столько держала батарею. Пока фон жена не постирала. Купил 1200 для походов, но пришлось подарить. Полностью батарею не разряжал, но за неделю израсходовал примерно половину заряда. Правда это в очень щадящем режиме типа как в походе. Эти модели не привередливые к зарядке. Нормально заряжаются от батареек, динамофонарей и т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 22:37 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.04.2009
в походе по Черногорскому хребту пробовались 2 девайса :динамо зарядка от "Экспедиции" и зарядное устройство от пальчиковой батареи . Вывод четверых участников : динамо выбросить и не смотреть куда летит, а зарядка от батареи не заряжает акуму, но дает возможность садить при разговорах не аккумулятор, а батарейки.. Условия приема были не самые благоприятные, связь часто пропадала


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Не соглашусь. Динамофонарь нужно использовать как фонарь. Работает хорошо. Как зарядка - фигня редкая. Про зарядку от батарейки уже писали выше. Еще замечено, что при температуре около 0, такая зарядка не пашет. Показывает видимость работы и то не долго.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 23:17 

Сообщения: 43
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 35
Зарегистрирован:06.02.2009
Согласен с Трампом. Динамо фонари прежде всего фонари. А по поводу телефона- действительно, наилучший вариант- нормально держащий заряд телефон+ запасной аккумулятор+ если холодно держать и то и другое в тепле. Различного вида зарядки как правило очень не надежны и полагаться на них не стоит. Разве что брать с собой в качестве дополнения. А если очень хочется электричества в походе- нанимайте шерпов- пусть таскают за вами генераторы :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мобильник в походе...
СообщениеДобавлено: 10.04.2009 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 189
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:21.03.2008
Так уже появились ультрадешевые бюджетники Nokia 1202 и 1203
с новыми аккумуляторами Li-Ion - BL-4C на 720 mAh
Время работы в режиме разговора - до 8 часов, в режиме ожидания - до 624 часов
на две недели хватает в режиме города, в условиях похода думаю дней десять проживут, и один аккумулятор в запас прикупить если мало.

на динамофонари и прочую ... потрачена соразмерная сумма.

но брать надо чуть позже они дешевеют - со скоростью 5 грн/неделю
появились по цене в 45-50$

_________________
группа - КiLbKA Club
:si: :si:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'