ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Велосипеди Apollo |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.04.2009 22:36 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.04.2009
Ребята, помогите решить стоит или не стоит покупать вел. Я давно увлекаюсь 2 -х колесной техникой, ездил на мопедах, японских скутерах, был у меня даже 350 кубовый 150 килограмовый ИЖ Юпитер 5, но чтото меня потянуло на велики. Я даже присмотрел классный вел себе, вот только чтото мне кажеться что после мотоциклов на велике ездить я не смогу (всёравно что Шумахер пересядет с болида на семейный авто). Хотя современные велики не так уж и примитивны: дисковые тормоза, гидравлические вилки, куча скоростей, широкая резина. Вот только мотора нет. В принципе не секрет что вел можно разогнать и до 60-70 км\ч, но на очень короткий промежуток времени (так говорят). Вообщем я думаю что к маленькому весу, маленьким габаритам, отсуцтвию хорошей амортизации ещё можно привыкнуть. Но вот смириться с тем что придёться ездить со скоростью 20-30 км\ч врядли получиться. Мой вопрос звучит так: действительно ли ехать 50-60 км\ч на велике это очень тяжело? Действительно ли скорость передвижения будет ограничиваться на уровне 20-30 км\ч?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.04.2009 23:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Средняя скорость - именно между 20 и 30 км/ч. Быстрее ты, конечно, поедешь, только недолго. Особенно мешают
Цитата:
дисковые тормоза, гидравлические вилки, куча скоростей, широкая резина.

Ну, не обязательно всё, но широкая резина - точно.

Если тема скорости очень заботит, прочти до конца тему:
viewtopic.php?f=32&t=11009&p=158872&hilit=%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B%D1%80%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B#p158872

В общем, катайся на мотоцикле.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 03:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Endurist писал(а):
всёравно что Шумахер пересядет с болида на семейный авто

Тут больше бы подошла аналогия пересаживания из моторной лодки в байдарку. Я, правда, не в курсе -согласится ли Шумахер куда-то пересаживаться или же нет.

Endurist писал(а):
Хотя современные велики не так уж и примитивны: дисковые тормоза, гидравлические вилки, куча скоростей, широкая резина.

... и надпись "Winner" :D :D :D
А гонщики Тур-де-франса до сих пор ездят без дисковых тормозов, с жесткими вилками и узкой резиной. Скоростей, правда, куча. А на каком примитиве гоняют трековики, даже подумать страшно - у них и скорость-то всего одна, и педали не имеют свободного хода, как на веле моего золотого детства. Чего за их морально устаревшую технику тысячи баксов платят - непонятно.

Если Вы ожидаете от велосипеда того же, что и от мотоцикла, только в "уменьшеном" варианте - Вы будете очень разочарованы. Моторный и немоторный транспорт - это совершенно разные философии, если хотите.

Endurist писал(а):
Но вот смириться с тем что придёться ездить со скоростью 20-30 км\ч врядли получиться.

Немножно не так - это ездить со скоростью 20-30 км\ч вряд ли получится. Средняя скорость велосипеда по городу для нетренированного человека - что-то около 15 км\ч
Еще придется смирится с тем, что надо ездить в облегающих майке и трусах, и гопники с Вас будут смеяться. А будете ездить в мотоприкиде - с вас будут смеятся велосипедисты и опять же гопники.

Endurist писал(а):
В принципе не секрет что вел можно разогнать и до 60-70 км\ч, но на очень короткий промежуток времени

Можно и до 170 км\ч, если сбросить с самолета.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 08:37 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Igor V.S.
Цитата:
А будете ездить в мотоприкиде - с вас будут смеятся велосипедисты и опять же гопники.

А чего смеяться-то? Это так же как и велоформа необходимось.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 10:24 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.04.2009
Ну а если езду на веле оправдывать улучшением физической формы? Ведь на мотоцикле сидиш и ничего не делаеш, а на веле крутиш педали, таким образом ноги качаеш, сбрасываеш жирок, тренеруеш сердце. Вроде как для здоровья граздо полезней чем воняющий выхлопами и бензином мотоцикл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Spirit писал(а):
А чего смеяться-то? Это так же как и велоформа необходимось.

В мотоэкипировке на велосипеде? И правда - чего тут смеятся?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 11:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Endurist писал(а):
Ну а если езду на веле оправдывать улучшением физической формы?

Езда на велосипеде не есть преступление. Её не надо оправдывать.

Причины, по которым люди используют велосипед, самые разные. От альтернытивы городскому транспорту до проверки на прочность себя, любимого.

Endurist писал(а):
на веле крутиш педали, таким образом ноги качаеш, сбрасываеш жирок, тренеруеш сердце.

И это тоже одна из причин для велосипедной езды. Однако, как и при любых физических нагрузках, надо знать как не выйти за рамки. А то можно совершенно незаметно вместо оздоровления получить обратный эффект: угробить коленные суставы или там сердце, а жир так и не сбросить.

Endurist писал(а):
Вроде как для здоровья граздо полезней чем воняющий выхлопами и бензином мотоцикл.

Выхлоп и бензиновую вонь мотоцикл оставляет другим, например, тем велосипедистам, которых он обогнал :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 15:57 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
А я вот на мотард хочу подсесть, а вел оставить для поездок на работу))
Цитата:
В принципе не секрет что вел можно разогнать и до 60-70 км\ч, но на очень короткий промежуток времени (так говорят).

Это только с горки или может на шоссейнике по ветру. Не забивайте голову такими мелочами. На скорости 60кмч ехать на веле просто страшно. Если эндурик проглотит яму - то вел катапультирует))
Мой знакомый, после уборки на мотоцикле, пересел на велик - так спокойней говорит ездить))
Вы уж определитесь зачем вам может понадобиться вел. Если для поддержания себя в форме - берите и катайтесь. В начале да, 15-25 будете ездить. Но все в ваших ногах))

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.04.2009 21:23 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.04.2009
Спасибо, уже начинает лучше прояснятся перспектива езды на веле, буду думать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 14:34 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Ветка Велосипедная техзона темы Всем!!! Какой велосипед посоветуете новичку перечисляются торговые марки велосипедов и примерные цены на них, Какой у вас велосипед владельцы рассказывают о своих велосипедах. Над Велосипедной техзоной прикреплена ветка Статьи: выбор байка,посадка велокультура и пр.Есть подветка в Техзоне из избранные и интересные велотемы-тема Что есть занятного на здешних форумах-Вопрос о выборе Kellys или Bergamont? и Посоветуйте велосипед "хочу байк за 250 у.е.". Для более точной подборки желательно знать сколько готов денег потратить на байк и как на нём ездить собираешься-одно дело туризм, покатушки выходного дня или занятие на профи-уровне кросс-кантри, даунхилл и т.д.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 15:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1150
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2005
ТС, если возникает вопрос "как оправдать...", то не стоит и заморачиваться над покупкой вела. Если все же хоть какое-то влечение есть, то я бы советовал взять на прокат велосипед и попробовать, вдруг понравиться. Лично я (и это без лишнего хвастовства) "подсадил на велосипед", 5 человек. И только один из этих людей, который сомневался в покупке изначально, сменив 3 разных велосипедах таки забросил это дело и распродал все байки...
"Насильно мил не будешь", это выражение как нельзя кстати подходит к этой ситуации.
Велосипед это философия, стиль жизни и уже потом все остальное...
Всё сказанное ИМХО и является моим взглядом на понятие "велосипед".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.04.2009 20:23 

Сообщения: 14
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.04.2009
chan писал(а):
ТС, если возникает вопрос "как оправдать...", то не стоит и заморачиваться над покупкой вела. Если все же хоть какое-то влечение есть, то я бы советовал взять на прокат велосипед и попробовать, вдруг понравиться. Лично я (и это без лишнего хвастовства) "подсадил на велосипед", 5 человек. И только один из этих людей, который сомневался в покупке изначально, сменив 3 разных велосипедах таки забросил это дело и распродал все байки...
"Насильно мил не будешь", это выражение как нельзя кстати подходит к этой ситуации.
Велосипед это философия, стиль жизни и уже потом все остальное...
Всё сказанное ИМХО и является моим взглядом на понятие "велосипед".


Логично. Влечение то есть, но оно пропадёт после езды со скоростью бежащего пешехода. Вело-философия это не для всех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.04.2009 20:41 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Igor V.S.
Не было сказано что на велосипеде. Хотя видел одного мальчика ездящего в фулфейсе и в полной защите, смени байк на эндуро вполне органично смотрелся. А на байке - случаи бывают разные. Слышал его как то машинка подрезала, Машинке пришлось хуже.
Сорри за оффтоп

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.04.2009 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Spirit писал(а):
Не было сказано что на велосипеде.

Это подразумевалось из контекста.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'