ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| электросамокат купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 138, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2019 16:19 

Сообщения: 9
Город: Мелітополь
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.07.2019
Devianne писал(а):

посадка которую вы описали(и форма рамы) соответствует класс велосипеда "дорожный" Он будет на 28 колесах,скорее всего с багажником и крыльями, с жесткой(без амортизатора передней вилкой), в идеале с динамо втулкой(простота в эксплуатации) на 7 либо 8 скоростей. Брендов "качественных" много. Келлис, бергамонт - из относительно не дорогих. Есть Электра велосипеды - круто но дорого)

но у этого варианта будут такие проблемы
1)в парках и на грунтовках будет проигрывать велосипеду класса "гибрид"
2)Вес велосипеда будет больше чем за туже цену горный велосипед или гибрид.

Если ваш возраст и физ форма позволяет закинуть ногу над рамой - я бы не искал чисто женскую модель, возможно найдется под такой рост и унисекс, хотя это будет не просто.


З рамою мені не зручно.))
А поради ваші цінні, дякую!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2019 17:35 

Сообщения: 727
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
Devianne писал(а):
посадка которую вы описали(и форма рамы) соответствует класс велосипеда "дорожный" Он будет на 28 колесах,скорее всего с багажником и крыльями, с жесткой(без амортизатора передней вилкой), в идеале с динамо втулкой(простота в эксплуатации) на 7 либо 8 скоростей. Брендов "качественных" много. Келлис, бергамонт - из относительно не дорогих. Есть Электра велосипеды - круто но дорого)

но у этого варианта будут такие проблемы
1)в парках и на грунтовках будет проигрывать велосипеду класса "гибрид"
2)Вес велосипеда будет больше чем за туже цену горный велосипед или гибрид.

Если ваш возраст и физ форма позволяет закинуть ногу над рамой - я бы не искал чисто женскую модель, возможно найдется под такой рост и унисекс, хотя это будет не просто.



а еще есть такое как ситибайк - СТВ
на обычной дороге гибрида\МТВ точно лучше и весит меньше
главное берите с жесткой вилкой и вообще никаких амортизаторов
неровности на дороге компенсируют поднятием своей бесценной задницы с седла, а амортизаторы служат в основном для скачивания денег с лохов - толку никакого, зато цена и вес велосипеда реально выше

передняя динамовтулка вообще не нужна
обычно светодиодный фонарь намного лучше
что касаемо колес 28" для роста 152 см - даже не смешно
тут надо колеса 24" и раму размера 14"
имхо рама называется женской просто потому что предполагается езда в юбке, потому верхняя труба рамы скошена, дабы леди не напрягала окружающих своими прелестями
а шо на раме написано келлис или аист - это уже вопрос лоховидности в смысле желания свои деньги платить
чисто для сведения - у меня есть кастом колеса 24", 24 передачи с алюм. рамой без верхней трубы - обошелся мне примерно 3000 грн

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Последний раз редактировалось BBV 24.07.2019 02:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2019 21:59 

Сообщения: 401
Город: Первомайск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:26.03.2014
Оксана11

_________________
Учитесь сами обслуживать лисапед , в лесу механиков нет. (с) KubikV


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2019 22:44 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Оксана, Вам нужно купить велик типа ARDIS VINTAGE CTB 26" с 3х скоростной планетарной втулкой. Сменить на нем покрышки на schwalbe big apple plus 26x2.15, к ним камеры schwalbe и герметик slime.
Поставить переднюю, заднюю фары, двойную подножку, насос, переднюю корзинку и замок. На это уйдет ещё около 2000грн.
На оставшиеся деньги можно съездить куда угодно.
Похожий готовый велосипед можно купить в Ужгороде, Чопе и других приграничных городах. За 3000-5000грн можно получить понравившуюся Вам модель настоящего немецкого велосипеда, которая ещё даже не успела остыть. На остальные 10000 можно отлично отдохнуть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2019 23:16 

Сообщения: 727
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
vintik писал(а):
Оксана, Вам нужно купить велик типа ARDIS VINTAGE CTB 26" с 3х скоростной планетарной втулкой. Сменить на нем покрышки на schwalbe big apple plus 26x2.15, к ним камеры schwalbe и герметик slime.
Поставить переднюю, заднюю фары, двойную подножку, насос, переднюю корзинку и замок. На это уйдет ещё около 2000грн.
На оставшиеся деньги можно съездить куда угодно.
Похожий готовый велосипед можно купить в Ужгороде, Чопе и других приграничных городах. За 3000-5000грн можно получить понравившуюся Вам модель настоящего немецкого велосипеда, которая ещё даже не успела остыть. На остальные 10000 можно отлично отдохнуть.


воть папрашу елэкравыласипидистаф не пхатыся
для начала сибе такой ардис купи или хотя бы своей супруге, уже потом советы советуй и пальцы растопыривай )

и таки поясни для закосневших в своем невежестве - что оно есть такое "задняя фара"?
ничего не перепутал?

йа такой продаю - viewtopic.php?f=82&t=453442

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Последний раз редактировалось BBV 24.07.2019 02:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2019 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3201
Изображения: 48
Город: степь
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.02.2012
Таки маленький велосипед реально удобней по городу. И таскать по лестнице его легче, даже если он весит столько же сколько большой.

_________________
No gods, no masters


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2019 08:15 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Оксана11 писал(а):
Усім доброго дня!
Може в мене буде також банальне питання, яке вже хтось запитував. Тож заздалегідь вибачаюсь, що не перечитала всі сторінки форуму. Але ж їх так багато... :shock:

Найважливіше для мене питання!
В якому місті України краще обирати собі хороший велосипед? Я сама з Мелітополя і тут вибір для дівчат замалий. В Запоріжжі також нічого не знайшла.

Що я хочу! Якісний! Новий! Жіночий велосипед без рами, з прямою посадкою. Легкий, щоб могла його підіймати на сходи. Такий, щоб служив роками, щоб нічого не переробляти після купівлі. Я же дівчина, і в тому не розуміюся, і витрачати гроші на постійні переробки і ремонти не хочу і то не моє.
Тож якість, це найважливіше. :roll:

У нас в магазинах для дівчат тільки дешеві українські велосипеди. Я проти них нічого не маю, і залюбки взяла би, але ж не хочу викидати марно гроші.
Інтернет магазин не підходить, бо хочу на собі протестувати велосипед. Щоб все було зручно.
Бюджет -15.000 грн. Бажано, щоб в магазині були знижки в не сезон. Бо в Мелітополі, байдуже, чи то сезон, чи ні. Ціни завжди однакові.
Тож дуже надіюсь на вашу допомогу! :sos: :wink:


Если так уж хочется Женскую раму (без рамы как вы выразились)
на олх в мелитополе человек торгует Дамками (с женской рамой) из европы. но все они на планетарной втулке.
и почти гарантированно, все очень тяжелые из за планетарной втулки и из за багажников/крыльев и из за динамовтулок/фар..(думаю 15-17кг)
Обычно у таких людей полный гараж б.у. велосипедов из европы и не все выставлены в олх. (говорю этот как человек возивший поддонами такие велосипеды из европы раньше, когда это было выгодно). Там может найтись то что вам нужно. Или попросить его перекинуть колеса трансмиссию с другого велосипеда...

Если бы я был на вашем месте, я бы подъехал к нему и поискал велосипед но с обычными скоростями (спереди три звезды, сзади 7/9 звезд). Попросил бы снять крылья, багажник и весь остальной навесной хлам. и получился бы велосипед весом 12-14 кг вполне стандартного веса для дамочки..
А с планетарной втулкой я бы не советовал покупать ни новый ни б.у. тем более новичку девушке...Хотя продавец утверждает, что велосипеды в идеале и после Т.о., можно и рискнуть и попробовать планетарку если в мелитополе сильно крутых горок нет..
Ну и самое главное - выбирать тот что самый красивый. Розовенький там или красный. Или белый

https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/velosi ... 2f5a5ab07a


для своей жены я бы купилвот такой , т.к. он симпатичный с красивыми изгибами. Снял бы заднее и переднее колесо с планетаркой и продал бы через олх за 2000грн. А взамен установил бы обычные колеса за 600 грн/пара+задний переключатель+переключатель скоростей. Весь этот апгрейд обошолся бы где то 700 грн колеса с резиной и 700 грн трасмиссия. - в итоге я был бы еще и в плюсе и на руках у мнея был бы красивый дамский велосипед с обычными скоростями (недорогими но простыми и вмеру надежными)
Но вам такой путь не подходит т.к. вы не осилите апгрейт, поэтому сразу искать велосипед со скоростями, с женской рамой и без динамовтулок

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


вот еще человек в запорожье торгует б.у. дамками из европы, но там попроще они.
можно у него еще посмотреть поспрашивать
https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/velosi ... 2f5a5ab07a


если уж так хочется не б.у. а новый, то я бы в интернет магазине присматрел себе несколько моделей и потом с этой информацией ехал в крупный город на рынок. Например в харькове на рынке барабашово легко можно купить все что угодно в субботу. Но цену там могут накрутить раза в 1,5 дороже интернета. И потом еще нужно думать как перевезти этот велосипед в мелитополь.
Кроме того, на базаре и в магазине вам максимум - дадут посидеть на велосипеде или сделать кружок по дворику (ито вряд ли), а эти маневры. вы вряд ли поймете удобен ли вам велосипед, просто посидев на нем.

Пример - выбирали велосипед жене, купили складной на 20 колесах без рамы, с прямой посадкой. Жене понравилось сидеть на нем в магазине. После поездки по парку, все кости у нее болели, ноги болели, колени болели, хотя в магазине казалось удобно все... А до этого она ездила вполне комфортно на моем старом горном велосипеде с мужской обычной рамой...

Изображение

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2019 10:52 

Сообщения: 727
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
особенно умиляют аморт вилки и передние динамовтулки
от них не просто ноль пользы, а лишние кг веса и вел хуже катится
эти все "велосипеды из Эвропы" подобраны на свалках
на любом вокзале есть велостоянка и там реально подобрать что-то юзабельное
немец ездит на веле пока он ему не надоест или стоимость ремонта не будет сопоставима со стоимостью покупки нового
я всегда говорю нашим людям - покупай новый в магазе
цена "вела с европы" + стоимость ремонта + трах бонусом = цена нового
качество ремонта нашими умельцами - шобысь лох тот вел купивший мог своим ходом отъехать 500 метров от места покупки

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Последний раз редактировалось BBV 24.07.2019 15:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2019 10:59 

Сообщения: 198
Изображения: 3
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:25.07.2016
BBV писал(а):
Devianne писал(а):
посадка которую вы описали(и форма рамы) соответствует класс велосипеда "дорожный" Он будет на 28 колесах,скорее всего с багажником и крыльями, с жесткой(без амортизатора передней вилкой), в идеале с динамо втулкой(простота в эксплуатации) на 7 либо 8 скоростей. Брендов "качественных" много. Келлис, бергамонт - из относительно не дорогих. Есть Электра велосипеды - круто но дорого)

но у этого варианта будут такие проблемы
1)в парках и на грунтовках будет проигрывать велосипеду класса "гибрид"
2)Вес велосипеда будет больше чем за туже цену горный велосипед или гибрид.

Если ваш возраст и физ форма позволяет закинуть ногу над рамой - я бы не искал чисто женскую модель, возможно найдется под такой рост и унисекс, хотя это будет не просто.



а еще есть такое как ситибайк - СТВ
на обычной дороге гибрида\МТВ точно лучше и весит меньше
главное берите с жесткой вилкой и вообще никаких амортизаторов
неровности на дороге компенсируют поднятием своей бесценной задницы с седла, а амортизаторы служат в основном для скачивания денег с лохов - толку никакого, зато цена и вес велосипеда реально выше

передняя динамовтулка вообще не нужна
обычно светодиодный фонарь намного лучше
что касаемо колес 28" для роста 152 см - даже не смешно
тут надо колеса 24" и раму размера 14"
имхо рама называется женской просто потому что предполагается езда в юбке, потому верхняя труба рамы скошена, дабы леди не напрягала окружающих своими прелестями
а шо на раме написано келлис или аист - это уже вопрос лоховидности в смысле желания свои деньги платить
чисто для сведения - у меня есть кастом колеса 24", 24 передачи с алюм. рамой без верхней трубы - обошелся мне примерно 3000 грн


1)Имелось ввиду планетарка а не динамо(спешил написать, :facepalm: ) Да фонарь намного лучше.
2) А вот колеса 28-29 вполне норм для такого роста. И именитые производители делают на такой рост свои найнеры/гибриды.
3)Сравнивать Аист и Келлис всеравно что сравнивать ваз с ауди .

_________________
1)Ghost EBS One (продан)
2)Merida tfs 900 xc(продан)
3)Specialized Stumpjumper fsr comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2019 12:07 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
Цитата:

1)Имелось ввиду планетарка а не динамо(спешил написать, :facepalm: ) Да фонарь намного лучше.
2) А вот колеса 28-29 вполне норм для такого роста. И именитые производители делают на такой рост свои найнеры/гибриды.
3)Сравнивать Аист и Келлис всеравно что сравнивать ваз с ауди .


Насчет аист и келлис сравнивать я бы поспорил. У меня было два Келлиса, Kellis Magic 26" и Kellis Salamander 26" - оба весьма недешевые на те времена. И в обоих великах треснула рама в районе подседельного штыря. После где то двух/трех лет эксплуатации в обычных покатушках.. А вот советский аист складной живет уже около 30 лет, да ржавенький, но его и танком не переедешь.

Сосед уже 3 года катает на найнере Aist Slide 3- вполне красивый с современный велик. Да китайская рама - но наверняка ничем не хуже тех же келлисов в той же ценовой категории.


phpBB [video]

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2019 12:41 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
BBV :shock: Сразу видно профи!
Оксане нужен вел для Мелитополя, где даже Гугл боится дороги фотографировать, а ты пытаешься ей впарить вел для Брюсселя, потому, что его удобно в самолёте перевозить!

apl81
В Мелитополе никто этими велами не торгует, чувак с olx раскидал объявления по всем городам Украины, сам находится где то на западной.
Кассета и V бряки для Мелитополя не подойдут, все дороги посыпаны мелко дисперсной песчаной пылью. Эти узлы стираются в ноль за сезон. Город плоский как стол, в основном частный сектор, нужна одна-три передачи и тормоз в задней втулке.
Велик с планетаркой тяжелее велика с кассетой на 300 грамм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2019 13:03 

Сообщения: 322
Город: Харьков салтовка
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:04.09.2009
vintik писал(а):
BBV :shock: Сразу видно профи!
Оксане нужен вел для Мелитополя, где даже Гугл боится дороги фотографировать, а ты пытаешься ей впарить вел для Брюсселя, потому, что его удобно в самолёте перевозить!

apl81
В Мелитополе никто этими велами не торгует, чувак с olx раскидал объявления по всем городам Украины, сам находится где то на западной.
Кассета и V бряки для Мелитополя не подойдут, все дороги посыпаны мелко дисперсной песчаной пылью. Эти узлы стираются в ноль за сезон. Город плоский как стол, в основном частный сектор, нужна одна-три передачи и тормоз в задней втулке.
Велик с планетаркой тяжелее велика с кассетой на 300 грамм.

Я долго ездил на нескольких планетарках. Полюбил очень Sram S7 особенно старую версию Sucsh Spectro Super 7 - вообще неубивемая штука. Легко разбирается перебирается, с закрытыми глазами буквально.

Но даже эту втулку советовать новичку тем более девушке я бы не стал. Это адский ад. Пыль эта втулка не любит, сальников там практически нет, вся грязь быдет со временем в смазке втулки. Да ехать будет но пару скоростей пропадут или будут регулярно проскакивать. И придется искать ремонт/наладку, а с ремонтом планетарок очень большие проблемы. Если настроить задний переклюк можно в ближайшей подворотне в любом городе, то за настройку и наладку планетарки и кликбокса придется заплатить немало, и пересылать колесо в другой город. Это тот еще гемор для девушки новичка.

Я лично никогда в жизни не вернусь к планетаркам, очень это скользкая дорожка, плюсов никаких кроме мифической неубиваемости, а минусов куча, самый главный - маленькое передаточное число., на горку не заехать даже на 7 скорости, или с большим трудом. Насчет веса - да согласен, если грамотно собрать велосипед, то обычно разница в весе не так велика, но это в идеальном случае, а обычно же, велосипед с планетаркой имеет массивную алюминиевую раму, тяжеленные багажник, тяжеленные шатуны и цепь толстенную ржавую и тяжелую, динамовтулку громоздкую и тяжелую и и весит при прочих равных на пару килограмм тяжелей..

Тормоз в задней втулке это вообще адский ад для новичка. Жена ездила себе на моем горном велосипеде, и как то решила попробовать планетарку. И на первом же бордюре, когда пыталась заехать упала, т.к. для того что бы заезжать на бордюры с ножным тормозом нужно неплохая такая сноровка. Короче упала она и плевалась долго и сказала что нуего нахрен эти планетарки с ножным тормозом.

Да у ребенка на детском велосипеде обязательно ножной тормоз, но только потому, что рука маленькая и плохо достает до ручного тормоза, и ребенок маленький точно не заезжает на высокие бордюры, а если катать только исключительно по ровняку, без каких либо съездов с бордюров или заездов на бордюр, то ножной тормоз вполне подойдет, но я бы держался от него подальше. Проще тормозные колодки на вибрейк купить за 10 грн и заплатить 20 грн за установку в сервисе раз в пару лет. Сильно сомневаюсь что девушка новичек сотрет тормозные колодки и трансмиссию за год катания по пыльной местности. Все деревни с грунтовыми дорогами и местами щебенка и мелкий ракушняк и ниче страшного - катают все на раздолбаных горных велосипедах годами.

_________________
Продам горный велосипедТрек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2019 15:09 

Сообщения: 660
Изображения: 1
Город: Одесса
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.12.2012
Я говорил о трёх скоростной планетарке шимано, она лёгкая, компактная и не убиваемая. Для регулировки есть окошко с рисочкой. Для плоского города диапазон больше чем нужно.
В деревне ездят в обще без тормозов, останавливаются лаптём о переднее колесо.
У меня родственники под Николаевом. За сезон V бряки протирают обод насквозь. Я там покатался неделю и стер передние колодки до железяки. (приблизительно 200км).
Не вижу связи между ножным тормозом и бордюром.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 24.07.2019 15:29.
СообщениеДобавлено: 24.07.2019 16:09 

Сообщения: 727
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
а воть йа вижу разницу между вылосидипизтом и илектравилпиздистом
имхо она в том что у первого лучше работают сердце и кровеносная система, следовательно лучше кровоснабжение головного мозга, следовательно IQ выше)

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 138, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'